Пн, 22 апреля 2019, 13:46
просмотров: 6501 коментариев: 42 

Первая лига. 23-й тур. Днепр-1 — Авангард. Превью

Первая лига. 23-й тур. Днепр-1 — Авангард. Превью

22 апреля, понедельник, 18:00,
Днепр, стадион Днепр-Арена,
арбитр Александр Соловьян (Киев)
Трансляция на YouTube


 

 

 

 

 

 

 

 

Про матч

 

После тяжких и изнурительных минут против Шахтера в Кубке, Днепр-1 теперь может в спокойном графике закончить выполнение главной задачи — путевка в Премьер Лигу. Пока что все проходит по достаточно прогнозируемому сценарию — СК берет дежурные очки, конкуренты их теряют. Осталось сделать последний рывок и не оставить другим математических шансов на первое место.

 

 

Про соперника

 

И сегодня соперник на самый простой. Авангард начал весну странно. Успел обыграть Волынь на выезде и проиграть Николаеву дома. Оценивать реальную форму гостей сложно. Но в любом случае это боевитый коллектив с крепким составом, который зимой немного изменился. В целом нельзя сказать, что это как-то качественно что-то поменяло. Пришедшие и ушедшие люди вряд ли вам знакомы. Отметим разве что опытного наставника краматорской команды Александра Косевича.

 


Про состав

 

У Днепра-1 в общую группу вернулся Назаренко. Не будем прогнозировать получит ли он место в старте, но скорее всего какое-то время на поле проведет. Травма Юрчука оказалось серьезной и сегодня место воротах займет Клищук. В остальном же состав более-менее прогнозируем, но возможны варианты в центре поля. Может быть Дмитрий Михайленко даст игровое время Панасенко и Очигаве. Надо побеждать и как можно быстрее оформлять победу в турнире.

 

 

Про гноз

 

3:0. Победа хозяев.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

42 комментария
  • Brooks
    Пн, 22 апреля 2019, 13:51
    Мне интересно, насколько легитимно принимать подобные решения: pfl.ua/calendar/league/1#tur23 и pfl.ua/calendar/league/1#tur29 — обратите внимание на дату игры М1925. Получается, что в 1 день они играют с 2-мя соперниками. Я всё понимаю, но это несколько странно, как по мне, хотя бы день разницы поставили, или перенесли на 23 тур игру М1925 с Зиркой, а уже на 29 тур поставили игру с Ингульцом. Хотя, опять же, Зирка в 23 туре играет с Прикарпатьем… Я так понял, что с документальной частью в ПФЛ не всё в порядке ;)
    рейтинг: -2
  • kirill_dnepr
    Пн, 22 апреля 2019, 14:14
    Зирка давно снялась с чемпионата.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пн, 22 апреля 2019, 13:53
    По игре СК — надо выиграть 4 из оставшихся 7 игр, с учётом пропуска в одном из туров и Днепр снова будет представлен в УПЛ.
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Пн, 22 апреля 2019, 22:15
    Скоріше за все досить і 9 очок, бо 26го МГ-25 -Колос!
    А в дійсності — ще менше.
    рейтинг: +1
  • LIS
    Пн, 22 апреля 2019, 14:14
    Зирка нигде уже не играет…
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 22 апреля 2019, 14:20
    Да дело не в том, играет или нет, а законно ли это с документальной стороны? История помнит тупую статистику…
    рейтинг: 0
  • Василий1949
    Пн, 22 апреля 2019, 14:56
    ГДЕ СМОТРЕТЬ СК ДНЕПР 1 АВАНГАРД СПАСИБО
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пн, 22 апреля 2019, 14:58
    Василий, лучше на стадионе! Если нет возможности… тогда здесь, если будет ссылка или на оф.сайте: https://scdnipro1.com.ua/sk-dnipro-1-fk-avangard-kramatorsk-pryama-translyatsiya-o-17-55/
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 апреля 2019, 16:54
    Дорогие бывшие Советские Люди, Поздравляю Вас со 149-ти летием со дня рождения УЛЬЯНОГО ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА!
    рейтинг: -15
  • Vorgeiz
    Пн, 22 апреля 2019, 17:50
    Ульянова, а не Ульяного.
    рейтинг: +6
  • sabaha
    Пн, 22 апреля 2019, 18:25
    Любите Крупского?
    рейтинг: -8
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 апреля 2019, 18:59
    А по мне, что Ульянова, что Крупского, что Его дедушки Зиновия Бланк, всё едино…
    Учите грамматике Детей своих, меня, старого деда, учить лишь время терять.
    Я приколы, ЖЕНЩИН и ФУТБОЛ Люблю.
    рейтинг: -13
  • AlexDeadLine
    Пн, 22 апреля 2019, 22:18
    Це дійсно — старість не в радість.
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 23 апреля 2019, 14:34
    AlexDeadLine, вы снова целуете меня в мой член, спасибо.
    рейтинг: -9
  • AlexDeadLine
    Вт, 23 апреля 2019, 14:59
    Як на мене, вам краще знайти яийсь жіночий форум, і вже там вихвалятися своїми старечими геніталіями.
    Впевнений, там вас минусіть не будуть. На Причалє всеж більше балакають за політику і трохи за футбол. )))
    З повагою до вашого (нашого) віку і ваш вклад в розвиток фандвижухи часів СРСР.
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 апреля 2019, 18:55
    Коротко по первому тайму:
    Видна усталость и проглядывалась флегматичность.
    79% паса в недодачу или Сопернику.
    Оборона чудила не по детски.
    Этот тайм я бы назвал по народному:
    Срала, мазала, глины не хватило.
    рейтинг: -8
  • Alter Vlad-1
    Пн, 22 апреля 2019, 18:56
    Вот это и есть уровень нападающих этой команды! Это уже не «Шахтёр», а серенький середняк 1-й лиги, но моментов — нуль. Не умеют проводить быстрые атаки с ударами по воротам, всё возят-возят мяч вокруг штрафной. Даже защитники и те принимают медленно решения, на грани потери мяча. Ждём-с далее.
    рейтинг: -8
  • stanislavskor
    Пн, 22 апреля 2019, 19:59
    … тяжелая игра… Всех — с победой!..
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Пн, 22 апреля 2019, 20:14
    Это потому, что после Шахты, если бы перевели в овертайм-ещё тяжелее было бы.Наверное, после Волыни самая тяжелая игра весной (Кубок вынесем за скобки).Тем ценнее победа.Спасибо ребятам и ТШ.
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Пн, 22 апреля 2019, 20:27
    … да, понятно, ребята устали… Но мы с Вами, да и fcdnipro.com прогнозировали более уверенную победу…
    Спасибо всем…
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 апреля 2019, 20:01
    Всех с Вымученной Победой поздравляю! Три очка и не более того…
    Назаренко после травмы пока не готов к борьбе.
    Худшие у нас были: Лупырёнрк, Снежко и Батагов.
    ЛУЧШИМИ были: Логинов, Когут, Клещук, Кулиш.
    Команда очень уставшая, будем надеяться на то, что к первому маю, к игре с Балканами, тонус наших Исполнителей восстановится.
    Всем Здоровья, Удач и Любви.
    Заметьте, это сугубо моё мнение.
    рейтинг: -2
  • nafta
    Пн, 22 апреля 2019, 20:17
    Батагов тем не менее поучаствовал в голевой атаке
    рейтинг: +11
  • Анатолий Викторович
    Пн, 22 апреля 2019, 20:30
    Не погано віддаав на Когута.
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 22 апреля 2019, 20:33
    Поучаствовал Батагов-это Верно.
    Но свои Прямые Обязанности, в центре поля, Он провалил сегодня напрочь! Многим лучше, этот Молодой Талантливый Парень, смотрелся супротив звёздного «ШАХТЁРА». Сегодня был не Его день.
    рейтинг: -5
  • Grod 1980
    Пн, 22 апреля 2019, 21:31
    Сегодня, как то все спали.
    рейтинг: +3
  • Dark horse
    Пн, 22 апреля 2019, 22:38
    Есть такая тенденция, что после лиги чемпионов, у команд получается психологический спад. Так и у нас с кротами!
    рейтинг: +5
  • Alter Vlad-1
    Вт, 23 апреля 2019, 01:06
    Перечитал последние мнения экспертов и вижу, что критически мыслить (т.е. объективно оценивают) игру «Дн-1» умеют многие, но почему-то и моё мнение и «амбаллео»- с подробным анализом недостатков по линиям команды- забрасывают минусами. Теперь я этому уже не удивляюсь — значит много таких «Знатоков», которые совсем не понимают что делается на поле, а видят только счёт! Вечером проверил своё мнение с вечерним высказыванием Дм.Михайленко: практически мы видим одинаково недостатки- даже по Кулишу, который наконец-то за 20 игр ВПЕРВЫЕ ударил СХОДУ по мячу и забил не с 2-3 метров! Браво, хороший удар, но ОДИН почти за сезон! Вот почему я много раз пишу, что в премьер-лиге его опытные защитники затопчут: не умеет он врываться и бить сходу! Ведь поэтому много атак через него срываются из-за его неповоротливости.
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вт, 23 апреля 2019, 09:20
    Был с ребёнком на стадионе, игра получилась скучная… Надеюсь, что коллектив знает чего хочет и будет играть лучше в дальнейшем. Так принимать, обрабатывать, отдавать пас и мыслить на поле не стоит, за это можно поплатиться в играх с более опытным соперником… А так, всех с победой ;)
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Вт, 23 апреля 2019, 11:20
    На такие матчи с ребенком лучше не ходить — привьет ненависть к футболу… В древней Спарте детям показывали поведение бухих рабов — и это была антиалкогольная «прививка»…
    рейтинг: 0
  • уанф
    Вт, 23 апреля 2019, 11:44
    Люди, та що ж ви навіть не допускаєте можливості спадів у команди по ходу сезону? Це ж нормальна практика і у топ-команд світового рівня.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 23 апреля 2019, 12:41
    Позвольте высказать своё мнение.
    Понравилось мне, что весь матч прошел в движении на средних скоростях. Если провести аналог, то была типичная игра середняков УПЛ. Днепряне были чуть медленей соперника, который настроился на этот матч, как на последний, но наши выехали за счет более высокого индивидуального мастерства игроков.Ситаю, что отдельные погрешности днепрян-это последствие того, что не успели восстановится после шахтёра и запредельный настрой соперника. К чести наших игроков-все трудности они преодолели и завоевали очередные 3 очка, с чем поздравляем команду и всех нас.
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Вт, 23 апреля 2019, 14:24
    «Shurik-48», ну Вы же, по-моему, опытный болельщик, а тоже утверждаете несусветное: «не успели восстановиться после „Шахтёра“! Они играли на 5-й день!!! после „Шахтёра“! Посчитайте, на ПЯТЫЙ! То-есть как обычный интервал, да и в кубковой игре они что — всё время в атаках были? Стояли у штрафной на дрожащих ногах, еле передвигались вдоль своей штрафной! Другой аргумент: „соперник настроился на ЭТОТ МАТЧ“! Да ведь обычный настрой неплохо организованного соперника, но крепкого физически. И всё!!! — увы! просто этот такой уровень нашей команды (за которую я переживаю не меньше и Вас и многих здесь написавших „Молодцы!“) А „отдельные погрешности“- так они на каждом шагу, пасе, приёме мяча — это и есть класс нашей команды. К сожалению!
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вт, 23 апреля 2019, 15:12
    Они устали психологически, а не физически.Еще ступор у добавило то, что в финале Ингулец.А игра она Обычная как для СК- тягомотина а ля Барса, но без игроков должного уровня.Да и сама схема игры с одним нападающим-скукотище редчайшее, особенно если этот нап Кулиш…
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вт, 23 апреля 2019, 17:53
    Vlad1- Germany.
    Метеор71 написал то, что хотел написать я. Я имел ввиду не столько физическое восстановление, сколько психологическое, хотя, после такого напряжения-как сказал Романюк, что он играл на седьмом дыхании, для полного восстановление нужно больше времени. На счет остального, что вы пишете-давайте каждый из нас останется при своём мнении, ведь вы, я думаю, не менее опытный болельщик.
    рейтинг: +4
  • eyswin12
    Вт, 23 апреля 2019, 20:01
    Этот парень во всех матчах своих делает просто дичайшие обрезки. Пасы-обрезки назад. Но тут же заминусуют сходу. Кто не согласен — посмотрите бл… дь в повторе все матчи с ним. На один его хороший пас буду пару обрезок, которые могли привести к году (в каждом матче)
    рейтинг: +1
  • eyswin12
    Вт, 23 апреля 2019, 20:03
    Это про Батагова. С телефона что-то не ответилось конкретно на комментарий амбалео про него
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 23 апреля 2019, 23:29
    Все матчи с Батаговым это сколько? Не полных четыре)))А то что ему 17 лет это как считать будем? Ну и то что он на позиции Кравы выходит это куда денем? Заметьте не с Кравой а на его позиции.
    рейтинг: +4
  • AlexDeadLine
    Вт, 23 апреля 2019, 22:21
    Так, це вже стає традицією, коли проти агресивного пресингу у Дніпра виникають великі труднощі. В УПЛ більшисть суперників не дасть спокійно катати м'яч, тому віковий та травмозалежний Крава нам вже не помічник.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вт, 23 апреля 2019, 22:42
    «Метеор71» написал более ёмко чем я, но фактически о тех же недостатках:«игра она Обычная как для СК- тягомотина а ля Барса»!!! Да, именно а ля Барса: возят-возят мяч при убогой технике приёма мяча. Заметьте, почти у каждого мяч при приёме отлетает на 2-3 метра!! -нужно мяч догнать, посмотреть вокруг и катнуть ближнему. Время на быструю атаку потеряно!!! У «Барсы» уже при мягком приёме мяча игрок отмечает куда сразу переадресовать мяч! Поэтому этот темп даже очень техничные команды не выдерживают и проигрывают (из грандов Испании!). Поэтому и нет тягомотины.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 23 апреля 2019, 23:32
    Само сравнение С Барсой это таки ДА)))
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 апреля 2019, 01:10
    Мы сравниваем не уровни команд, а стили — попытки«Дн-1» вести комбинационные игры, но при подобных стилях здесь получается ТЯГОМОТИНА- из-за низкой техники.
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Ср, 24 апреля 2019, 11:48
    Ещё нужно добавить, что у нас нет игрока который играет под нападающим, Снижко с этой ролью явно не справляется.
    рейтинг: +1