Чт, 11 октября 2012, 10:59
просмотров: 8703 коментариев: 48 

Первый тренер Коноплянки: "Его называли наркоманским"

Первый тренер Коноплянки: "Его называли наркоманским"

Вдохновлять героя "Уэмбли" Евгения Коноплянку на новый шедевральный гол в Кишиневе, где завтра играет наша сборная, будет его первый тренер Юрий Кевлич из кировоградского клуба Олимпик.

 

"Пришло приглашение от ФФУ, впервые лечу посмотреть вживую игру своего воспитанника за рубежом", - признался нам Кевлич и показал фото восьмилетней давности, на котором запечатлен гол 15-летнего Коноплянки в Александрии в ворота Динамо, аналогичный тому, что он забил Англии в первом матче отбора на ЧМ-2014! "Уже тогда репетировал результативный удар Харту", - смеется наставник Конопы.

 

Кевлич рассказывает, что стать футбольной звездой Евгению помогли детские занятия карате. "Он был физически крепким - сказывались занятия единоборствами, - говорит тренер. - А увидев, какая у него скорость, я подумал: если на нее наложить технику и дриблинг, может получиться сильный игрок. Так и вышло. Много уделяли внимания обводке, постановке ударов. Он все быстро схватывал. Из трех штрафных два железно были у него голевыми. Вскоре с позиции правого полузащитника я перевел его в нападение. И задача всех ребят, как в свое время говорили про Марадону, Блохина, сводилась к тому, чтобы забрать мяч и передать в свободное пространство, а Женя убежит. Помните, как делал товарищ Давид Вилья до перехода из Валенсии в Барселону? Так и Женя. На каждом турнире за 6-7 матчей забивал 12-13 мячей. И пошли предложения - от Шахтера, Динамо. Папа Жеки сомневался. Но я настоял на Днепре, костяк которого состоял из украинцев, а не легионеров".

 

По мнению Кевлича, Коноплянка приносил бы больше пользы, играя не левого полузащитника, а нападающего. "Был бы настоящим бомбардиром. Помню, как раньше тренеры наших соперников шутили на тему его фамилии: "Твой наркоманский сегодня нам забьет?". "Конечно! — отвечал я. — Два-три мяча!".
— А в Молдове ваш воспитанник забьет? — спросили у Кевлича и мы.
— Не скажу, чтобы не сглазить. Но не забывайте, он же командный игрок.

 

sport.segodnya.ua

 

48 комментариев
  • inc
    Чт, 11 октября 2012, 11:08
    теперь с Конопой на трибуне будет смотреть)))
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Чт, 11 октября 2012, 11:33
    Значит посмотрим.с экрана.Интересно, сколько Заваров взял с собой динамовцев?
    рейтинг: 0
  • Sega
    Чт, 11 октября 2012, 11:40
    скорее кличка ”птица” больше подходит…
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Чт, 11 октября 2012, 11:41
    Трава- не наркотик!
    рейтинг: 0
  • Amens
    Чт, 11 октября 2012, 23:02
    Нет друг, ты не прав, в траве содержится канабинол и диканабинол, а это — конкретный наркотик. Если бы у нас была Голландия, тогда ДА, не наркотик)))
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 11:42
    о чем вы? женя хай дома отдохнет зарю надо скоро отмудохать
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Чт, 11 октября 2012, 11:47
    Заря не хори, может и олень побегать…
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 16:04
    может и олень лишь бы эффектвно
    рейтинг: 0
  • arrow
    Пт, 12 октября 2012, 10:27
    Заря позубастее Динамо будет. Что за шапкозакидательство.
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Чт, 11 октября 2012, 11:54
    Пусть лучше отдыхает и залечивает травму. Ибо нам он нужен на поле…
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Чт, 11 октября 2012, 12:29
    Он не полетел в Молдову(

    У Сеньоре Коно на старте играл и справа и втрого напа, и нигде так впечетлял как слева.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 11 октября 2012, 16:05
    Просто мало хороших правых беков сейчас.
    А если уже ему и вешают ярлык Месси и хотят от него такого прогресса, то пусть играет на всех позициях.Для настоящего мастера пофиг на какой позиции обыгрывать соперника и какой ногой.
    рейтинг: 0
  • FC Dnipro Forever
    Чт, 11 октября 2012, 12:44
    марихуанка)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 11 октября 2012, 14:42
    Рад и Горд за Евгения! Благодарен судьбе за личное знакомство с таким высоко-порядочным молодым человеком.Так держать!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 16:02
    админы извиняюсь не в тему но многим интересно что по игре мкг карпаты 2008 г? что там лозанна? не в курсе?
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 11 октября 2012, 16:50
    Спасибо за находку!!!
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Чт, 11 октября 2012, 16:51
    У меня во дворе стадион, на котором играет Олимпик, смотрю с балкона, жду новых коноплянок и назарчиков с Руслоами)))
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 11 октября 2012, 16:56
    Хорошо, что настоял на Днепре!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 11 октября 2012, 16:57
    По-ходу, из каратистов получаются нехилые футболёры: Ибрахимович, Жека… Все футбольные тренеры всех ДЮСШ-ищите таланты на секциях карате:)
    рейтинг: 0
  • FC Dnipro Forever
    Чт, 11 октября 2012, 17:03
    координация решает)
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Чт, 11 октября 2012, 17:24
    А ты думал:) что не смотрел шанхайский футбол?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 16:59
    вот из жены ротаня не вышло классной футбалерши
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 11 октября 2012, 17:03
    Не повезло с тренером:)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 17:15
    что ж там мкг и лозанна? когда закончится триллер?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 11 октября 2012, 18:11
    саню алиева в сборную
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 11 октября 2012, 20:07
    Кстати, Коноплянка это маленькая птичка семейства вьюрковых. Гарринча это тоже маленькая тропическая птичка.
    рейтинг: 0
  • F.C.K.L
    Чт, 11 октября 2012, 23:40
    Джуліано відіграв біля 5 хв за збірну!
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 12 октября 2012, 01:20
    Красава! Жаль только, что так мало. Зато Кака наверняка весь матч отбегал…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 12 октября 2012, 19:55
    Почему 5? он на 82 минуте вышел, плюс судья добавил 4 минуты… пару пасиков неплохих отдал… жалко правда что вышел когда игра уже сделана была, ну может с Японией дольше поиграет)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Пт, 12 октября 2012, 12:17
    СЕДНЯ СЕЛЯ ВЫЙДЕТ И ВСЕ ПОРЕШАЕТ В КИШИНЭУ
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пт, 12 октября 2012, 15:26
    Селезнёв в Кишинёве должен банку молдавашкам забить.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 12 октября 2012, 16:10
    Уважаемый тёзка «ЛЕОНИДДНИПРО», мне также верится, что и Селезнёв и Зозуля покажут сегодня свои Бомбардирские качества. Наш «ДНЕПР» всегда делегировал в Сборные Лучших.
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пт, 12 октября 2012, 16:13
    www.youtube.com/watch?v=Pwp7mnMs1jk Yevhen Konoplianka vs Dynamo Kiev
    рейтинг: 0
  • vladislav1997
    Пт, 12 октября 2012, 20:19
    я считаю, что жека молодец))) и если бы он пошолбы в динамо или в шахту, он бы не прорвался так, как у нас
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Пт, 12 октября 2012, 20:41
    селю сука не поставил этот баль пидрюк
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Пт, 12 октября 2012, 22:11
    фу, ну и сборная у нас. Неужели без Коно ничего не могут??
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пт, 12 октября 2012, 22:52
    Видимо не могут…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 12 октября 2012, 22:52
    рахиты сборная… разочеровали… ваш хваленый ярмоленко вообще отстой…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 12 октября 2012, 22:55
    Земляки, так уж водится сегодня: БЕЗ КОНОПЛЯНКЕ ПУСТЫЕ ПОЛЯНКИ, ЧТО В СБОРНОЙ, ЧТО В «ДНЕПРЕ»!
    Женя-Наше всё!
    рейтинг: 0
  • Barret
    Пт, 12 октября 2012, 23:24
    То что на сборную все наплевали можно было определить сразу после ухода Блохина в Динамо. Она ему не нужна, другим функционерам и подавно… и дело не в болезни ОВ, а в самом факте, что Блохин бросает команду, которая вроде бы уже успокоилась, нашла малейшую игру…
    В шоке от игры крайков (Гусев, Ярмола)!!! Удивительное количество обрезок, брака, попадания в игрока соперника (что может свидетельствовать о какой-то расхлябанности) при таких то соперниках ( у Гусева вообще никакой был соперник, но непонятная недоигровка со стороны Олега присутствовала… от Ярмолы и подавно, хотя постоянно с двумя играл. три опорника конечно удивили, а ещё больше слова комментатора по этому поводу, что мол осторожничаем и перестраховываемся… тьфу мля!!! С кем осторожничать??????
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 12 октября 2012, 23:24
    КАК???!!! Какими же надо было быть припистенными Балю и Ко, чтобы начинать матч с аж (!) МОЛДОВОЙ с ПЯТЬЮ полузащитниками, ТРЕМЯ опорниками и ОДНИМ супербыстрым нападающим???!!!
    В тяжелейшей борьбе мы вырвали очко… (или нам)…
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Пт, 12 октября 2012, 23:38
    Все таки нам...! Однозначно.
    +100!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 12 октября 2012, 23:32
    Уважаемый «SDNEPROM», про очко это Вы сильно задвинули, респект. С такой Сборной дальше Молдовы не уехать, Вы правы. Все функционеры, от украинского футбола, только и думают о своих гаманцях, Родина для них-это всё, что за высоким забором их хоромов.
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Пт, 12 октября 2012, 23:36
    Да Баль же супер-тренер… Без коно действительно нихера остроты нет.А вообще, ИМХО, нех там Украине делать пока, ток ноги ломать( Правильно, что Женю придержали, он нужнее в клубе.А по Блохе-тоже согласен, положили на сборную, так зачем калечится??? Все равно это не сборная ЛОБАНОВСКОГО, и не скоро ей будет(к сожаленью)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 13 октября 2012, 11:35
    от это ж пиздеть не надо перед игрой что всем каюк мы обычные мудилы середняки ни в какую бразилию не поедут с черногорией еще тожне посмотрим как вы дебилы выиграете
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Сб, 13 октября 2012, 11:36
    очечко взяли на выезде молодцы
    рейтинг: 0
  • Сергей Смирнов
    Сб, 13 октября 2012, 23:48
    Хлопци сборная святое. Да пока достойной замены Блохину нет. Но давайте поддержим, если есть мысли выскажим, но гнобить не надо.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вс, 14 октября 2012, 10:24
    мы не гнобим а констатуем факт взяли очечко на выезде кто ж их гнобит? они сами себя гнобят и нас заодно
    рейтинг: 0