Пт, 23 декабря 2011, 14:55
просмотров: 11637 коментариев: 78 

Пирич: "Кранчар и Врсалько хотят играть в "Днепре"

Пирич: "Кранчар и Врсалько хотят играть в "Днепре"

Сегодня, 23 декабря, в гостях у UA-Футбол побывал экс-футболиста «Арсенала», а ныне агент ФИФА Ивица Пирич. В ходе беседы хорват рассказал о многом интересном. В частности, Пирич заявил о желании защитника загребского «Динамо» Шиме Врсалько и полузащитника лондонского «Тоттенхэм Хотспура» Нико Кранчара переехать в Украину.

 

- После переезда в Днепропетровск Калинича и Стринича, а также интервью Андрея Стеценко, которое он дал во время своего визита в Хорватию местной прессе, репутация «Днепра» в нашей стране резко возросла. Наши молодые талантливые футболисты Врсалько, Вукушич, Ковачич, Елавич действительно говорят о своем желании переехать в Украину. Они наслышаны о вашей стране от Срны, Калинича, Стринича, Вукоевича и от меня. Они звонят и говорят, что уже завтра готовы перейти в «Днепр», «Динамо», «Шахтер».

 

Врсалько не интересует ни одна команда, кроме «Днепра», это точно. В нем заинтересованы лондонский «Арсенал» и другие английские клубы. Я думаю, если Здравко Мамич (президент загребского «Динамо») выставит на футболиста адекватную цену, тогда Врсалько переедет в Украину.

 

- В голове не укладывается, что футболистом интересуются «Арсенал» или «Манчестер Сити», а он заявляет о своем желании перейти в «Днепр».

 

- Если бы вы поговорили с Калиничем, который провел 2,5 года в «Блэкберне», то вы бы знали, как ему жилось в Англии. Деньги ведь не самое главное для футболиста. У Калинича в Англии не было друга, не было с кем пообщаться. Он не чувствовал себя в этой стране комфортно. Человек чувствует себя хорошо, когда ему есть с кем пообщаться.

 

Шиме Врсалько позвонил мне и сказал: я, господин Пирич, хотел бы в «Днепр», мне Калинич рассказал, как там хорошо, я бы с ним там сдружился. Врсалько мне сказал, что не хочет в Англию, и я его понимаю. Ему всего 19 лет, на туманном Альбионе он придет после тренировки домой, и что ему делать дальше? Я знаю по себе, как это. В 18 лет переехал в Германию, подписал контракт на 5 лет, получил хорошую зарплату, машину. Для меня это было шоком. Но, по прошествии шести месяцев, я начал очень скучать за домом. В 11-00 у нас заканчивалась тренировка, но что делать дальше целый день? Никого нет, друзей нет. С немцами у тебя нет возможности нормально подружиться, вечером поехать в ресторан. Только то и делаешь, что сидишь и смотришь на телефон, звонишь домой. Я понимаю Врсалько, который, выслушав аналогичные истории от Калинича, не хочет в Англию. Хорошо, когда у тебя есть жена, дети, и вместе с ними ты переезжаешь за границу.

 

Украина для хорватов по своему менталитету ближе, чем Англия или Германия. Также молодые футболисты видят, что уровень украинского чемпионата растет, а «Днепр», «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» каждый год играют в Европе.

 

О своем желании перейти в «Днепр» мне также рассказал Нико Кранчар. Его очень интересует переезд в Украину. Однако, насколько я знаю, днепропетровский клуб предложений о покупке этого футболиста не делал.

 

UA-Футбол

78 комментариев
  • Triss
    Пт, 23 декабря 2011, 14:58
    Реальные люди просятся в команду!-а зачем их брать? дебилы, руками и ногами отрывать этих игрочел нада!!! темболее по амплуа те кто нам нужен!!!
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 23 декабря 2011, 14:59
    Согласен полностью!
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Пт, 23 декабря 2011, 15:02
    тем более Кранчара. Та че там говорить и Всралько нужно брать(не так много игроков рвутся в Днепр)
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 23 декабря 2011, 15:02
    Сколько Дырка мучалась, чтобы Кранчара получить, но так и не получила, а тут всё как надо, и наши не интерсуются видите ли. У обеих нужные нашей команде амплуа. Интересный товарищ этот Пирич…
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Пт, 23 декабря 2011, 15:05
    и не говори…
    вот как то очень хочется видеть єтих обоих в Днепре(уже зимой)
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 23 декабря 2011, 15:02
    Все хотят перейти в команду «Рай»
    рейтинг: 0
  • LIS
    Пт, 23 декабря 2011, 15:06
    ИМХО, не в «рае» дело. Ивица без апломбу по делу сказал, на Туманном острове практически всем славянам очень тяжко в первую очередь психологически. Мало того рекомендует им Днепр выбирать не гуляка-гамадрил, а толковый игрок, один из не многих, кто во всю старался в тяжкой прошедшей части чемпионата.
    рейтинг: 0
  • Mr Bakster
    Пт, 23 декабря 2011, 15:08
    Бальзам на душу.
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пт, 23 декабря 2011, 15:10
    Стринич и у нас сначала был грустный, потому что друзей не было…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 23 декабря 2011, 15:21
    Все это хорошо, если не трёп Пирича.
    рейтинг: 0
  • imi
    Пт, 23 декабря 2011, 15:29
    Поздно, Кранчар уже проворонил свое счастье :) Не надо было отказываться, когда предлагали пойти в ДД из Хайдука.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 23 декабря 2011, 16:07
    Загреба.
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пт, 23 декабря 2011, 15:30
    милости просим))))ген.дир. ві же хорватов любите, тренер тоже не против думаю, так шо берите, одобряю)))))
    рейтинг: 0
  • zkl
    Пт, 23 декабря 2011, 15:30
    Ну а тут нам Вукича сватали… Я же говорил, что мы по хорватам специализируемся.Тем более и судьи в ЧУкре по хорватски понимают, тоже плюс, есть с кем на поле поговорить)))
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пт, 23 декабря 2011, 15:33
    хахаха… вот и друзей найдут)))
    рейтинг: 0
  • bashunter
    Пт, 23 декабря 2011, 21:41
    +1000! Ржал не могу… )))))
    рейтинг: 0
  • Valeroso
    Пт, 23 декабря 2011, 15:38
    Наверно знают что в днепре ничего не нужно делать и хотят в него попасть.
    рейтинг: 0
  • bad
    Пт, 23 декабря 2011, 15:38
    у разве Калинич ничего не делает?
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 23 декабря 2011, 15:38
    Об игре Днепра в еврокубках — это круто сказано! Или он не в курсе?
    рейтинг: 0
  • Alexunder
    Пт, 23 декабря 2011, 15:41
    так ДД попаает, промто не прохдит дальше
    рейтинг: 0
  • StaR
    Пт, 23 декабря 2011, 15:50
    вот про него еще в проглом году писали на футбол.юа
    Скаут. Шиме Врсалько
    football.ua/scout/news/113636.html
    рейтинг: 0
  • pelotá
    Пт, 23 декабря 2011, 16:04
    <<… интервью Андрея Стеценко...>>, а пишут здесь, что вражина.
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 23 декабря 2011, 16:15
    Помню, в первый год пребывания Срны в Украине как его только не обзывали: Сырна, Серна… Для Врсалько подойдёт «Версалько».
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пт, 23 декабря 2011, 16:18
    УУУУ крутая новость, нужно забирать с ногами и руками!!!
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пт, 23 декабря 2011, 16:19
    Кранчара давно хочу в Днепре видеть, тимболее он более чем нужен, пока Джули розчехлится к жизни в Украине.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 16:31
    Боже… неужели мы парни дождались того что к нам хотят идти развиваться лучшие таланты европы ???
    на первый взглят в глаза не кодалось то что рамос брал каждой нации по паре, но сейчас видно на сколько рамос грамотный человек, как отлично он может вести как тоги так и атмосферу в команде.

    И еще кто-бо мог подумать что калинич сделает столько добра нашему клубу\городу… мне кажется его можно на следующий чемп уже капитаном назначать…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 23 декабря 2011, 16:33
    Нет, не дождались. Врсалько — не лучший талант Европы.
    И вообще, хорваты сначала спрашивают «сколько?», а потом уже «где?».
    рейтинг: 0
  • Бендер
    Пт, 23 декабря 2011, 16:40
    это израильтяне.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 16:52
    ты вью читал?
    ты моЁ смс читал??
    ты вооще что-то читал ??)

    1) во всем в-ю говорят что калинич приехал вюда ради того чтоб играть, зарабатывать место в основе сборной! его с блека никто не гнал, на оборот отпускать не хотели!!!

    2) где я писал что Врсалько лучший талант? я писал один из лучших, если сомниваешься зайди на трансфер и посмотри сколько людей в 19-20 лет стоят 5 с половиной лям!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пт, 23 декабря 2011, 16:55
    Если "… неужели мы парни дождались того что к нам хотят идти развиваться лучшие таланты европы..." это твои слова, то я на них ответил.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 17:00
    я употребил глагол в множественном подеже, а ты одном лице, таких игроков как он сейчас около 8-12 человек в европпе, но у всех у них в голове только реал мадриД, Барса, и АПЛ. а то что парень пообщался с калиничем и хочет к нам… сомниваюсь что б в манчестере сити ему б платили меньше чем у нас!
    рейтинг: 0
  • imi
    Пт, 23 декабря 2011, 17:32
    «множественный пОдеж» — это сильно!))
    Инкум, кстати, тоже считается лучшим талантом в Европе.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 19:53
    с ним явно что-то случилось на психологическом уровне, в том что он умеет играть тут некто не сомневается, но у него как будто опухоль в мозгах какая то… тху-тху…
    но вспомните как он непредсказуемо играл с фулхемом и как выглядел с остальными командами УПЛ, когда он тупо останавливает мяч, поднимает голову и пасует, вообще не работая с мячём… как это обьяснить — не знаю!!!
    рейтинг: 0
  • pelotá
    Пт, 23 декабря 2011, 17:21
    Слышь ''transFAR'' Рамоса в Днепре не будет.Не парься чувак.
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 23 декабря 2011, 17:32
    ха… и кто же будет?
    рейтинг: 0
  • pelotá
    Пт, 23 декабря 2011, 17:39
    Вот ''ха'' и будет.
    рейтинг: 0
  • Gray
    Пт, 23 декабря 2011, 16:50
    готовят почву для Билича
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 19:56
    коломой против — так что стец, тут хоть соси, хоть не соси)) в прочем, можешь сосать))
    рейтинг: 0
  • Triss
    Пт, 23 декабря 2011, 16:52
    Эх если бы это все было правдой, и желанием Днепра их заполучить! Сейчас купят каких-то Прийм, Пластунив.И потечет капуста в карманы к Шреку!!! и будет наш бедный Днепр опять сосоать болт ровер!!!
    рейтинг: 0
  • shar
    Пт, 23 декабря 2011, 16:53
    С нашими проблемами эти ребята имиджа нам не испортят, тем более лучше взять пару желающих играть в нашей команде, чем с десяток не желающих…
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 23 декабря 2011, 16:56
    Пока это всё тупая ноющая болтовня. Реально был только Адилсон — и тот оказался в «Тереке»…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 23 декабря 2011, 23:05
    Никакого Адилсона не было изначально.
    рейтинг: 0
  • imi
    Сб, 24 декабря 2011, 18:15
    был, он же сам упоминал про ДД в интервью
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 24 декабря 2011, 20:06
    Блин, епт, да мало ли что он упоминал? Не торговали мы его.
    рейтинг: 0
  • КузЯ
    Пт, 23 декабря 2011, 16:56
    Боже… неужели мы парни дождались того что к нам хотят идти развиваться лучшие таланты европы ???
    — ну лучшие это громковато, наверно правильней будет «которые согласны хоть завтра перейти и которых знают в Европе» -)
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 23 декабря 2011, 16:59
    Опять же, это со слов футбольного агента. А как умеют напустить тумана агенты — все прекрасно знают!
    рейтинг: 0
  • Triss
    Пт, 23 декабря 2011, 17:00
    Кажется мне хер их кто купит для нас! Рамос под носом у себя не видит нормальных игроков, Шрек-незнаю! Вот и приходиться искать разных Баб, и прочих отбросов из Европы!!!
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 17:03
    нормальных это типо максима белого? смотри он в том году плакал что он классный игрок и хочет бегать за днепр, рамос обождал, и правильно сделал… потому как белый сейчас сдулся, а так бы коломойский еще 2-3 ляма в пустую б потратил
    рейтинг: 0
  • Kross
    Пт, 23 декабря 2011, 17:07
    Тут согласен — с оговоркой, что, видимо, наши не прочь Макса как свободного агента прихватить, контракт-то заканчивается…
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 23 декабря 2011, 17:06
    Врсалько с права играет ??
    рейтинг: 0