Пн, 4 ноября 2013, 17:44
просмотров: 7832 коментариев: 64 

Плохое зрение или Подводные шахматы?

Плохое зрение или Подводные шахматы?

В матче 15-го тура сразу два пенальти не назначил в ворота донецкого Металлурга судья Юрий Можаровский.

 

И что же это? Плохое зрение у пациен… главного арбитра встречи? Или раньше времени начались «подводные шахматы», о которых говорит генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко? Или творятся «чудеса», на которые намекает форвард Днепра Евгений Селезнев?

 

 

Рефери Можаровский проявил недюжую принципиальность, показывая вторую желтую карточку Зозуле на 5-й (!) добавленной минуте. Удивительно, но на подобный подвиг в середине матча не хватило духу ни у него, ни у его ассистентов.

 

Вопрос: что изменилось, если бы он просто в очередной раз не назначил пенальти? Неужели абсолютно все контакты в штрафной площадке должны заканчиваться либо пенальти, либо желтой карточкой за симуляцию?

 

 

64 комментария
  • krigan
    Пн, 4 ноября 2013, 17:47
    Пациент))… Мажаровский судил как мог, а ассистент за воротами, с оченятами явно поссорился.
    рейтинг: +4
  • Виталик Будьздоров
    Пн, 4 ноября 2013, 17:50
    а ассистент за воротами Константин Труханов (г. Харьков)
    рейтинг: +18
  • krigan
    Пн, 4 ноября 2013, 17:58
    … о сука, что выясняется. У меня на слово харьков уже аллергия! Если я мне дать власть харькову будет не сладко.
    рейтинг: +3
  • Forward
    Пн, 4 ноября 2013, 18:02
    держал карман шире, и глаза закрывал вовремя Труханов
    рейтинг: +4
  • Go Pens
    Пн, 4 ноября 2013, 19:02
    Нормально судил. Пенальти вы придумали посмотрев 20 повторов.
    А на Зозулю стыдно смотреть, кочевряжется как… нужно было ему головой об штангу биться, как отец Федор в 12ти стульях.
    Игры рукой не было, прижатая к телу рука.
    В первом случае было борьба.
    Ну а на последней минуте — ЦЫРК. Мог спокойно забить но решил упасть.(((

    В Зюзины падения уже никто не верит — сам виноват!
    рейтинг: -37
  • rat
    Пн, 4 ноября 2013, 19:50
    вы кажется одну букву в нике пропустили после буквы n
    рейтинг: +10
  • DRONNN
    Пн, 4 ноября 2013, 22:33
    Честно говоря, там скорее ничего не было чем было.Просто Рома уж черезчур картинно научился падать, и на это арбитры уже по другому реагируют.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 09:51
    Пенс.Рука пижата к телу )))))))))))))))).Ты даже Труханова переплюнул!!!
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Пн, 4 ноября 2013, 22:31
    Намек собственно понятен, а потом мы все говорим про нездоровую обстановку и ненависть к свои же украинцам и болельщикам. Сейчас мне накидают минусов, но я считаю, что мы сами тоже участвуем в истерии по поводу МКГ (сам грешен). Это мы раздули этот мыльный пузырь. Даже Кротов на хаим, но все равно как-то не так, согласитесь. И наоборот, есть силы, которые усиленно делают из Днепра черте-че (рубильник и форс-мажор — это только цветочки).
    Да, Труханов из Харькова, и вполне может быть, что он симпатизирует МКГ (опять), но заметьте: он арбитр за воротами, а значит прикрылся главным как щитом, пойдите возьмите его.
    Я считаю, что проблема в другом:
    — уровень ксенофобии и клубофобии везде зашкаливает (включая футбол),
    — футбол не простой непрозрачен, руководство его прогнило и коррумпировано (никто не спорит),
    — гнать надо Коллину поганой метлой и ломать всю его порочную систему,
    — надо работать с фанами, а не отрекаться от них как делают Резиновые,
    — нами самим перестать раздувать и оскорблять (меня это тоже касается),
    — пока руководство Днепра не станет намного ближе к болелам — будет бардак, пока Швейцарец правит на удаленном доступе, без доступа к телу — будет бардак,
    — пока все то хорошее, что наш Клуб безуспешно пытается предъявить общественности, не найдет понимания (о, Боже !) у Кротов (Шахтер), Дырки (Динано) и МКГ (Металлист) и у других клубов — дела не будет.
    А этот случай в прошедшем матче — следствие вышеизложенного, не более. При чем тут Труханов ?!
    Профутбол и Велыкый футбол А.Пенисова (не люблю я его) однозначно сказали: пенальти БЫЛИ, и что? А ровным счетом ничего. Поговорили и забыли.
    Если бы было как раньше, то «газета выступила — что сделано?». Вот пусть ответят (устно, письменно и по делу). Утопия? Многие скажут, что да. Но жизнь такая штука, что… Надо начинать с себя, но потом требовать с других. Иначе весь чемп будет не игры любимых команд, а жалкое убогое и дурнопахнущее собирание медалек, названных почему-то золотыми, серебрянными и бронзовыми, хотя они из дешевого сплава.
    рейтинг: +3
  • rat
    Вт, 5 ноября 2013, 09:19
    я хочу добавить немного…
    почему у судей нет никакой ответственности за допущенные ошибки? я считаю, что отстранение от судейства на 2-3 игры — это не наказание. Сделали бы штраф в 10-ти кратном размере за доказанную результативную ошибку — мне кажется, они бы и сами тогда разбежались оттуда. вот почему наш народ понимает наказания только рублем?
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 09:56
    ФанДДорин.Труханов уже в этом сезоне наказан или по другому переведен из главных в заворотники. Нопроблема в другом, с ДНЕПРОМ труханов БЫЛ СРЕДИ СУДЕЙ часто.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 5 ноября 2013, 11:13
    я вот что думаю: если судья, который часто ошибается не в пользу какой-то команды, но при этом часто ее судит, должен нести двойную ответственность или при наказании этот фактор должен быть отягчающим вину обстоятельством. Кроме этого, куратор судей должен нести хоть частичную солидарную ответственность за ошибки. И это, заметьте не Колина. Этого фантомаса итальянского гнать поганой метлой куда подальше ОДНОЗНАЧНО.
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пн, 4 ноября 2013, 18:01
    В день матча тут все хаяли команду, а теперь уже начинается анализ, это уже интереснее :) На самом деле два чистых пеналя, это да. Днепру бы один из двух точно поставили.
    рейтинг: +8
  • Forward
    Пн, 4 ноября 2013, 18:05
    а если смотреть чудную программу «Великий футбол», там Днепр хают постоянно, такая гнилая передача с ее ведущим
    рейтинг: +4
  • Караблев Денис
    Пн, 4 ноября 2013, 22:33
    А ты если есть возможность посмотри завтра шахтер на футболе и его же на НТВ плюс вообще умереть не встать, это лутше развлечение во вторник среду вечером
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Пн, 4 ноября 2013, 18:05
    В первом моменте где рука, так тут 100% пеналь. Тут уже не гребет, прижатая она или нет! Мяч летел в ворота и не залетел туда только потому, что попал в руку игроку МД. Пеналь 100%! Во втором моменте, Зозуля первій на мяче, а игрок МЗ тупо падает на него сзади. Чем не пеналь? В последнем пеналя небыло! Но согласен с админами, что не каждое падение это симуляция! Зозуля находися в воздухе принимая мяч на грудь. Тот кто играл или играет в футбол, понимает, что если ты в воздухе то даже малейший толчек, и ты уже падаеш на землю! И совершенно зря арбитр дал жетую! А ЧМО харьковское на боковой линии такие глаза сделал что просто пздц! Что то много Хорей в наших матчах! Ставте тогда нашего на матчи МХ. Так будет справедливо! Но не хотелось бы все валить на дигениратов суддей! Да они твари! Да не поставили 2 пеналя. Но если бы мы сыграли в свою игру то победили бы! Мы вчера сами бледно выглядели…
    рейтинг: +16
  • Виктор_В
    Пн, 4 ноября 2013, 18:11
    Очень обидно, что клуб не использует все возможности для создания сильного негативного информационного фона вокруг этих событий.
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Пн, 4 ноября 2013, 22:43
    а нужен именно «негативный» информационный фон или достаточно сказать: «А король-то — голый!» (Г.Х. Андерсен)?
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Пн, 4 ноября 2013, 18:17
    Да ладно вам, пенальти не 100%, по крайней мере, я бы не хотел что бы такие пенальки ставили в наши ворота.
    А у Зозуле в конце ну очень тупая симуляция, но это наверно в динамовской крови. Может хоть наука будет в след раз, бороться до конца, а не падать от силы мысли.
    Короче сами виноваты.
    рейтинг: -19
  • Nicon
    Пн, 4 ноября 2013, 18:22
    Вы можете гордиться. Про вас на гандон-гесте напишут, мол, на Причале не все идиоты, встречаются и адекватные пользователи…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Пн, 4 ноября 2013, 22:49
    я же говорил, что нормальные люди есть везде, но легче собираются в кучу почему-то плохие, парадокс.
    рейтинг: +1
  • Bujuju
    Пн, 4 ноября 2013, 23:39
    Причем тут гандонгест? Или у меня не может быть мнения идущего в разрез с вашим?
    рейтинг: -6
  • Nicon
    Вт, 5 ноября 2013, 00:27
    Может, конечно может. Просто сама форма подачи безапелляционная немного, ээ..., растроила…
    рейтинг: 0
  • rat
    Пн, 4 ноября 2013, 19:55
    Еще один клавиатурный боец нарисовался… ты мячик хоть раз трогал?
    рейтинг: +3
  • Bujuju
    Пн, 4 ноября 2013, 23:40
    трогал мячик, дальше что?
    рейтинг: -5
  • rat
    Вт, 5 ноября 2013, 09:12
    Да оно как бы и видно, шо только трогал и то, вероятно, не ногами. Если бы сам хоть немного играл и хоть немного учил в школе физику, то знал бы, шо в таком прыжке, как у Зозули, достаточно даже небольшого толчка, чтобы потерять равновесие и упасть
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 10:01
    Если по справедливости то 2 карточку Зозуле дали не за симуляцию а за маты в адрес Труханова, но лично я дал бы Труханову, за такую «работу», по роже.
    рейтинг: -2
  • rat
    Вт, 5 ноября 2013, 10:35
    Та вряд ли за маты… Можаровский сразу за карточкой потянулся :(
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 10:53
    К сожалению за маты и прерикания с судьей, по моему надо Роме с психологом поработать.А для примера воспоминания с весенней игры с КР, игры ПОХОЖИ«Зозуля ворвался в штрафную «Кривбасса» и оказался на газоне. Его падение Арановский расценил как симуляцию и показал ему желтую карточку, которая в итоге стала для форварда второй, после чего он, естественно, покинул поле».1 в том матче была за наезд на Арановского.
    рейтинг: 0
  • Globusteam
    Пн, 4 ноября 2013, 19:26
    А что админам нельзя плюсовать?
    рейтинг: +4
  • фанат
    Пн, 4 ноября 2013, 19:26
    почему такие у нас продажные судьи.
    рейтинг: +5
  • kiryll08
    Пн, 4 ноября 2013, 19:49
    спрос рождает предложение
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пн, 4 ноября 2013, 22:52
    потому, что мы это терпим
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 4 ноября 2013, 20:19
    Все моменты очень спорные.
    И нет однозначного мнения. Хотя и я бы пожалуй пенальти не дал.

    И Зозуле точно также выписал вторую желтую в конце.
    рейтинг: 0
  • Dnipro_Alex
    Пн, 4 ноября 2013, 20:28
    А первый момент?
    Игрок метадона завалил Зозулю падая на него. Чем не пеналь?
    По остальным моментам согласен.
    рейтинг: +5
  • imi
    Пн, 4 ноября 2013, 20:45
    Щас никон напишет, что ты тоже можешь собой гордиться :D
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Пн, 4 ноября 2013, 23:14
    В моменте с рукой, рука была (ну это же факт, не так ли?). А поскольку мяч летел в створ — пеналь очевидный.
    Зозулю завалили это факт, поскольку в штрафной — пеналь также очевидный.
    С падением в конце матча вышла промашка. Но выписывая горчичник надо учитывать, что когда футболист метется на скорости, легкое прикосновение к нему может приспокойно сбить его с ног. И карточка в моменте с падение Зозули не справедлива.
    рейтинг: +5
  • Андрон
    Вт, 5 ноября 2013, 09:28
    Присоединяюсь к мнению гандон-геста.))
    рейтинг: +1
  • sossios
    Вт, 5 ноября 2013, 15:22
    «Вы можете гордиться. Про вас на гандон-гесте напишут, мол, на Причале не все идиоты, встречаются и адекватные пользователи…» :)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 4 ноября 2013, 20:50
    Уже и Можаровский оказался для Днепра «Не угодный» Совесть надо иметь! Хотя бы раз сказали своим футболерам" Вы! Козлы поганые! Когда Вы будете играть в футбол, а не заниматься ананизмом? А то в каждом матче«суходрочка»
    рейтинг: -9
  • пиф
    Пн, 4 ноября 2013, 22:26
    Не Ананизм, а Онанизм-учись грамоте и созерцай на балетные трюки Девича и других, а то как посмотришь на фокусы игроков Металлиста(премия Оскар-отдыхает)понимаешь, почему эту команду называют МКГ
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 10:04
    Колян.Еще один)))))))))))))ГДЕ РУКА ПРИЖАТА К ТЕЛУ??????????????
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Пн, 4 ноября 2013, 22:19
    Первый момент рука была прижата к телу, и цеплял ее мяч по касательной буквально на 0.1 сек. А второй момент это вообще чистой воды симуляция, когда Зозуля мог прокинуть себе мяч и забивать гол. Его тупые симуляции уже очень сильно харят.
    рейтинг: -9
  • Nicon
    Пн, 4 ноября 2013, 22:30
    Хоть один из тех, кто пишет, что рука прижата наконец обратит внимание, что мяч попал в две руки?
    Сначала в левую, прижатую, по касательной, а потом — в правую, в ладонь. Она-то и преградила путь мячу в ворота…
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пн, 4 ноября 2013, 22:36
    Абсолютно правильно
    рейтинг: +3
  • Nicon
    Пн, 4 ноября 2013, 22:41
    насчет симуляции… Нагорняк и Ищенко говорят, что пенальти 100%, а тут экспертов хватает, которые рады сообщить, что всё наоборот…
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Пн, 4 ноября 2013, 23:01
    Еще три раза пересмотрел! Зозуля в борьбе за мяч подпрыгивает, теряет равновесие, тут же выравнивается (становится на ноги), выигрывая борьбу (его корпус впереди, т.е. ближе к мячу), только становится на ноги и донецкий кусок говна на него падает (тупо кладет на него корпус — и почти промазал, но на ноги ему таки упал).
    п.с. Теперь я 100%-но понял для себя, что судья за воротами это зло. Стоит су№а смотрит на все это, вылупил очи, и молчит. Вот жеж гандон
    рейтинг: +3
  • Deliverator
    Пн, 4 ноября 2013, 22:53
    Во втором видео Зозуля падал потом выровнял равновесие и был близок к мячу, но защитник МетаДона мешком упал на него (точнее ему на ноги), а так у Зозули был голевой момент. ПОЭТОМУ ЧИСТЫЙ 100% пенальти. Посмотите внимательно видео, момент как бы можно разделить на две части. Зозуля вроде бы теряет равновесие, но потом «выравнивается» и уверенно стоит на обеих ногах, но тут (вторая часть момента) как мешок с кортошкой (гвоном) на него падает защитник.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 5 ноября 2013, 10:05
    Мухтар.Вы что издеваетесь? Напишите еще что руки НЕ БЫЛО!
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пн, 4 ноября 2013, 22:20
    Интересно, за то, что я несколько часов назад высказался о плохом судействе-меня заминусовали, а теперь большинство считает, что Можаровский и компания му--ки.Кстати, считаю, что Зозуля просто пытался пробросить мяч грудью и не удержал равновесие, а эмоциональная реакция его связана с тем, что он увидел как судья тянется за карточкой
    рейтинг: +3