Чт, 5 сентября 2013, 10:44
просмотров: 3605 коментариев: 37 

По той бiк поля, випуск №54

По той бiк поля, випуск №54

 

37 комментариев
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 17:45
    Если бы Рамос реагировал на критику и эмоции всех сторонних наблюдателей, то мы бы не увидели его еще после 0:4 от Динамо 2 года назад. Он очень мудрый человек и тренер. Мои киевские друзья искренне завидуют доброй завистью, мечтая, чтобы он тренировал Динамо. Как бы там ни было, но пока синьор будет нашим тренером, то вера в успех, будь то медали чемпионата, кубок или успешное выступление в Европе будет лишь усиливаться. Спасибо, тренер!!!
    рейтинг: +9
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 17:57
    Ну так он особо и не реагирует))) Слава Богу он от первого шока в УПЛ отошел и гнет свою линию--только вот иногда его линия авантюрна или скажем так… очень даже необъяснима для рядового футбольного люда, да и для тех кто соображает больше… Ему бы ментальности нашей побольше и только тогда если его профессионализм и ум прибавить к этой самой ментальности получится ядренная смесь, на одном европейском подходе у нас не уедешь--слишком много палок в колеса ставят на всех фронтах, да и его «продуманность» так же не на пользу делу-- а так ном… лучших нет и не предвидется… хотя законное 4-е место мы можем брать и с более скромными спецами, от Испанца все же большего хочется… Киев ему все же минусую…
    как и Севастополь с Зарей--потеря очков не по игре а по тактике… за Зарю еще и футболерам ремня дать---Засранцы)))
    рейтинг: +3
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 20:49
    Я не идеализирую его никоим образом, но вот как раз его не пропитанная нашей ментальностью независимость и дает результат. Небольшой пример. Кто из украинских специалистов высокого класса не успел еще показать себя со всех сторон? Павлов после его слов на прессухе после 0:7 для его команды — отвернул к себе. Маркевич с его отношением к украинцам в Металлисте и лимитом на легионеров — мягко говоря вызывает вопросы. Блохин — хам и т.д. Тренер должен вызывать уважение и симпатию у футболистов. Может Рамос своим независимым взглядом, иногда немного отмороженным от реалий украинских футбольных и политических и дает вот эту самую смесь. 3 года тренировать иностранному тренеру и при этом расти вместе с командой удается не всем тренерам ни то, что в Украине-России, даже в Европе. А ему удается. А сколько раз в Днепре раньше плавили тренеров, вспомните. А нынче, кроме как от Олейника слова плохого в его адрес или его работы не услышишь. Хочется со всех сторон подойти к его персоне и нашему клубу, но места не хватит.
    рейтинг: +3
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 21:00
    насколько я понимаю то к Рамосу так же отношение полярное и не только у тех кто сидит на лавке… ну то таке, на то он и Главный… ему и его коллегам не мешало бы для начала если не любить до беспамятства, то хотя бы уважать страну в которой они работают и что ли «теплее» относится к нашим реалиям а не сверху вниз смотреть… короче это долгая тема и больше около да вокруг составов и тактик… Но все же ведь не зря тот же Гвардьиола учит немецкий и демонстрирует свое уважение и отношение к клубу и стране в целом--они его работодатели--клуб, болельщики, страна--- У нашей испанской колонии мысли другие, ну по крайней мере у некоторых--они европа попавшая в жопу… как то так
    рейтинг: +1
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 21:15
    Увы, но база моих суждений достаточно скудная: ТВ картинка матча, стадион, пресса и некоторые слухи. Безусловно, Вы знаете больше. Но, по тому как Рамос общается даже с самыми простыми тренерами, уважительно, обнимая, с улыбкой, не ограничиваясь:«Good game», уже говорит о его уважительном отношении к нам. Язык? Я думаю разговорной речью он владеет, тем более футбольной, другое дело, что не пиарится этим. А про жопу, увы, но разве это не так?
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 21:31
    Все мы в этой жизни актеры) Рамос тоже людына и немножечко тоже))))))

    А по поводу жопы--Родину как говорили раньше не выбирают! Если что то не так, нужно разбираться прежде всего в себе (это я взагали а не персонально).
    Так вот, то что у нас процветает всякая мутотня, которая нас же и тормозит-это особая черта нашего менталитета… Турки и тот же Сраный Египет, румыния еще с 10 дурно пахнущих государств и те на каждом углу флаги вешают, трубят как у них круто! И когда нужно себя в обиду не дают… Мы же смотрим на успех и трудолюбие соседа--сидим, бездельничаем, бухаем и завидуем его счастью--наворовал, насосала и т.д…
    Страна меняется не смотря ни на что, работать нужно, любить какой бы она не была, себя переделывать и все будет намного лучше чем есть. Я раньше завдовал там за бугром рай--10 лет летаю по миру---Да они тупее нас в разы! бабы говно))) все ровно и скучно--теперь есть с чем сравнить-- у нас круто, просто нужно жопы поднять и пахать на свое счастье, для себя пахать--новое поколение это уже понимает… время нужно…
    рейтинг: +3
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 22:55
    Диалог ушел в другое русло. Я согласен почти со всем. О моем поколении… мне 24… Сначала многое здесь написал, но стер…
    В скором времени в одном спортивном клубе города буду проводить с друзьями диалог о дне сегодняшнем(здоровье, семья, будущее, кто виноват и что делать и т.д.) будет много статистики, цифр, фактов и выводы, как план к действию. В дальнейшем пойдем в школы, бурсы, может ВУЗы. Если будет желание осветить это хотя бы в письменном виде, буду рад.
    рейтинг: +1
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 23:00
    Вы беретесь за сложный процесс-- могу лишь сказать удачи и терпения…
    рейтинг: 0
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 23:24
    Он вынашивался слишком долго. Спасибо!
    рейтинг: +1
  • Osvaldo
    Чт, 5 сентября 2013, 22:52
    Снимите розовые очки. На самом деле мы уверенно двигаемся навстречу пятому подряд четвертому месту, и пока что просветления не видно и близко
    рейтинг: -1
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 17:53
    Это я не в адрес программы или Андрея, а вцелом о комментариях и домыслах многочисленных «экспертов».
    рейтинг: +1
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 17:58
    ))) Я не эксперт-- я просто болтаю то как ощущаю или шота бачу))
    рейтинг: 0
  • Sufoeno
    Чт, 5 сентября 2013, 20:52
    Андрей, не говорите:«Болтаю», Вы по роду своей деятельности формируете общественное мнение. Это не болтовня.
    рейтинг: +2
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 21:04
    Ну на счет формирую, может быть, но все же первоочередная задача делиться своим взглядом и увиденным воочию, так сказать с места событий, потому как есть еще варианты формировать мнение…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 5 сентября 2013, 20:57
    Андрюша, всё в крапочку. Дерзай, кёльнская Бригада Тебя смотрит и приветствует Твой Труд на Благо Родного «ДНЕПРА». Встретимся, когда «ДНЕПР» из группы выйдет и начнёт фиереть по Германии, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Франции.А пока мы съездим и посмотрим, как донецких «тренировать» немцы будут.
    ЗДОРОВЬЯ Тебе, Андрей и программе Процветания!
    рейтинг: +1
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 21:01
    Дякую Семеныч за слова теплые)
    рейтинг: 0
  • andrey_D
    Чт, 5 сентября 2013, 20:26
    " за Зарю еще и футболерам ремня дать---Засранцы)))" — поддерживаю
    рейтинг: +7
  • 1. Dnipro
    Чт, 5 сентября 2013, 21:51
    1:1 это уже результат по крайней мере с Динамо. Кто знает как бы развивались события, если бы мы не сели. Вот если бы мы бежали как бежали и пропустили две три банки, что бы тогда говорили эксперты? Наверное нужно было сыграть на удержание и на контратаки….. Вообще мое мнение что все правильно Рамос сделал, единственное что не получились эти самые контратаки
    рейтинг: +5
  • 1. Dnipro
    Чт, 5 сентября 2013, 21:53
    Матеус сам не свой, Джу не играл, Коноплянке челка мешала
    рейтинг: +3
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 22:47
    никто не говорит нестись сломя голову при 1-0 в нашу пользу--но играть строго сзади и ловить на контрах или тупо стоя отбиваться--это две большие разницы как по мне… В общем тут диалог может быть долгим, давайте для начала просто и сравним (хотя я понимаю разные игры разные команды и другая песня но все же) Шахта по потенциалу да и вообще Мощнее ДК? настрой на ШД какой был? Почему так не играть с ДК? Иссякли?--чушь! Почему после 1-0 с ШД на Арене не стали в своей штрафной а бежали и дожимали? Итог все знают--опять же рассуждаю поверхностно и банально… Но все же с Динамо играть в отбивон это как минимум глупо--то что отбились гут--но ведь я бы посмотрел на тех кто щас за 1-1 если бы нам влупили на последних минутах… Да 95 процентов именно за 2-тайм говна на команду вылили бы столько, что хрен отмоешься… Не спорю 1-1 это здорово--но ведь могли и должны были играть просто СМЕЛЕЕ!!!
    рейтинг: +4
  • Л-3
    Пн, 9 сентября 2013, 19:06
    А как бы сыграл Днепр с Шахтёром и с Динамо, если бы с Динамо матч был раньше? Я уверен, вынесли бы их как и Шахту. С нашей скамейкой (подтверждение — матч с эстонцами) нельзя рассчитывать на одинаковые матчи с грандами, идущими подряд. Ты об этом не думал
    рейтинг: 0
  • Father Fury
    Чт, 5 сентября 2013, 22:02
    Далее мое мнение: В который раз согласен с Андреем Днепровским, но неоднократное упоминание о нашей дружбе с Динамо провоцирует:
    1. Всякого рода бурления у «простых» болельщиков.
    2. Самое главное — повод цитировать, вырвав из контекста, такие реплики для наших противников.
    3. Лично у меня — некое непонимание, потому как любой соперник Днепра для меня противник. А с противником можно только сотрудничать, на неопределенное, нужное Нам время, но не дружить. И это не я придумал.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 5 сентября 2013, 22:59
    Дружат ультрас ДД и ДК и это правило не должно переносится на поле--за борьбе в таблице мы противники--принципиальные противники--бывают ньюансы когда нам уже похер и что бы «помочь» побратимым мы не упирались, но это тоже печаль… так не должно быть, В прошлом сезоне недобегали в Киеве и типа проиграли, потому как лучше ДК в ЛЧ чем ненависный МХ-- и что? МХ все же прошел к серебру а ДК село в лужу… Харьков поржал уже с обеих клубов (правда смеется тот кто смеется последним, но то таке...) Сейчас же ситуация совершенно другая… У ДК новые финансовые рулевые и я уверен скоро господин кто платит, начнет спрашивать с оставленных на метсах бывших царей, правда теперь в роли менеджеров как дила и хде медальки? Полетит и ОБ и Гриша или Гриша останется но с бюджетом Волыни) Я не знаю какие дружеские узы у ИВК и новым хозяином Динамо---но уже очень как не хочется «братания» по результату…
    рейтинг: +2
  • Father Fury
    Чт, 5 сентября 2013, 23:39
    1. Цитата: «В прошлом сезоне недобегали в Киеве и типа проиграли, потому как лучше ДК в ЛЧ чем ненависный МХ-- и что?» — наш бренд был такой: команда Днепр должна побеждать в каждом матче, команда Днепр играет честно. А бренд этот, мне верится, выстраивался и был прожит не только болельщиками и не только для болельщиков, но и командой и для команды — в первую очередь. Так что в этом плане ошибок допускать нельзя, особенно, зная повадки «подшахтерцев».
    2. Откуда такая связь ИВК и .(кто угодно). из Динамо? А может у ИВК интерес немного в другую сторону повернут и всего лишь? Ну любит человек играть и наслаждаться, и прежде всего эмоциями. А может я и не прав.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 6 сентября 2013, 00:23
    Может быть и так-люди знающие говорят что эмоции присутствуют, но до определенного момента… но в отношениях с ДК или даже глубже--много политики как я подозреваю… ИВК далеко и если атаковать то просто так не получится-куски отгрызать пытаются-- это скорее неприятно и больно, но не смертельно--там завязки мировые как в прямом, так и в переносном смысле-- а ГС тут под боком--шлеп если че и пистец и никакая маза-браза в ФИФА не поможет)))
    рейтинг: +1
  • Father Fury
    Пт, 6 сентября 2013, 07:16
    Андрей, Днепр — это история, это победы, это медали, это часть города Днепропетровск: это бренд.
    Далее мое мнение:
    1. Имя дорого стОит.
    2. ИВК строил стадион не под Евро, а под Днепр.
    3. Местные дела ИВК интересуют, к сожалению, лишь в контексте бренда.
    рейтинг: +2
  • Father Fury
    Пт, 6 сентября 2013, 07:18
    ЗЫ Ну и азарта, куда ж без него.
    рейтинг: +1
  • Father Fury
    Пт, 6 сентября 2013, 07:51
    ЗЫЗЫ По поводу ГС и азарта. Азарт ИВК ограничиваться локальными вещами, в отличие от ГС.
    рейтинг: 0
  • Л-3
    Пн, 9 сентября 2013, 19:11
    Смелые речи ведёте, уважаемый Лимонад))) Участи Леоненко не боитесь?)))
    рейтинг: 0
  • vino
    Пт, 6 сентября 2013, 01:17
    mUtch day (19:43)? Поясните плиз:)
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 6 сентября 2013, 01:58
    опечатка при монтаже
    рейтинг: 0
  • Father Fury
    Пт, 6 сентября 2013, 07:30
    Мне больше интересна переозвучка, начиная с: 23:56, матюки?:)
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 6 сентября 2013, 13:16
    )))))))))))) Совершенно верно!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 6 сентября 2013, 19:32
    Добрый вечер приятным собеседникам с «ПРИЧАЛА»! Как весело и привольно читаются рассуждения между адекватными Людьми:«FATHER FURY» и АНДРЕЕМ ДНЕПРОВСКИМ, чувствуется и боль и любовь к «ДНЕПРУ». Хочется только добавить, что перед игрой с «Динамо», здесь, на Наши головы были вылеты ушаты мата, проклятий и угроз от болельщиков Киева.Лично за Дружбу и Порядочность, но не в Футбольных баталиях.А так называемая дружба между Ультрас-это бред сивой кобылы.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Пт, 6 сентября 2013, 19:50
    Про кобылу то сивую от куда инфа? Семеныч, ну ты бы о том о чем не ведаешь не писал… тема скользкая--не твое это)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 6 сентября 2013, 20:56
    Андрюша, я ещё в детстве Спецом болел за команду Численко и Евружихина, потому что весь бомонд Днепропетровска болел за Кыян, а мне они не шли и не ехали! Всё, что касаемо моего «ДНЕПРА»-ЭТО МОЁ!
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Сб, 7 сентября 2013, 18:31
    Да никто же не спорит--за кого болеть дело сугубо пндивидуальное-- я о том что Вы про дружбу--не туда повернули) Проехали)
    рейтинг: 0