Чт, 14 ноября 2013, 10:49
просмотров: 2635 коментариев: 16 

По той бiк поля, випуск №64

По той бiк поля, випуск №64

 

16 комментариев
  • dnipro_d
    Чт, 14 ноября 2013, 17:43
    Андрію, «хохли» — це образливе прізвисько українців. Справедливо вживається лише для тих хто забув, що він українець, стидається цього, вважає усе наше другосортним (Стосовно самоназви фанів Динамо то окрема історія).
    Все решта в програмі — як завжди добре.
    рейтинг: -4
  • Nicon
    Чт, 14 ноября 2013, 17:52
    «хохли» — це образливе прізвисько українців
    В корне не согласен. Я горжусь тем, что я хохол. Потому как это образ национального самоопределения. Это то, что Олимпийский чемпион Усик носит, наример.
    рейтинг: 0
  • dnipro_d
    Сб, 16 ноября 2013, 00:04
    1. А я з Вами в корнє нє согласєн. Хохли не є самоназвою українців, бо це зневажливе прізвисько російського походження. Подібно до кацапів та жидів, що не є російькою та єврейською самоназвою.
    2. Значна частина наших людей вважають нормальним таке звернення до самих себе. Причина у тривалій психололгічній обробці засобами мас-медіа.
    3. Олимпийский чемпион Усик носит не «хохол» а козацький чуб!!!
    4. Мої 3 мінуси — сподіваюсь, що це все ж не хохли а українці.
    5. 2:0 Слава Україні!!!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 16 ноября 2013, 15:24
    Это в вас комплексы ваши говорят. Посмотрите это видео:
    www.youtube.com/watch?v=rlhpi-WllkQ

    ваши и мои предки — хохлы, и это звучит гордо
    рейтинг: 0
  • dnipro_d
    Сб, 16 ноября 2013, 20:11
    1. І до чого там хохли? У козаків чуби або оселедці, якщо Ви про зачіски.
    Ще раз скажу, що хохли не є нашою самоназвою, а прищеплене колоніальною пропагандою і нажаль сприймається частиною українців як норма.
    2. Якщо самоповага комплекс — то нехай. Аби лише таких комплексів побільше.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пн, 18 ноября 2013, 11:45
    Чесно говоря, я не пойму, почему Вы завелись, панове? Мы называем соседей «кацапами» и «бульбашами», россияне — «хохлами» и «бульбашами», белоруссы — «хохлами» и «кацапами». Давайте честно — каждое из этих прозвищ придумано соседями и носит ироничный подтекст. Но оскорбительного смысла нет нигде: выращивают картошку, носят чуб или бородку. Но только мы, украинцы, на прозвище не обижаемся, не оскорбляемся, а порой сами себя так называем.
    Самоирония и чувство юмора всегда были присущи украинцам. И это позиция сильной, уверенной в себе нации.
    Ну вот не вижу я повода для серьезной дискуссии…
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 14 ноября 2013, 19:55
    Вы же должны понимать что в этом конкретном случае--была ирония--стеб… никого не хотел обидеть, потому как сам никогжда на Хозла не обижался не в Москве ни в Ереване… Если Вас это задело лично… приношу свое сори…
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 14 ноября 2013, 19:56
    Хозла--смешно опечатался))-хохла канеш
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 14 ноября 2013, 19:57
    Полностью с Никоном согласен--тут даже без вариантов
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 14 ноября 2013, 20:02
    Я вот что Вам всем скажу. Сам родился с Днепре, но рано уехал. Был во многих городах СССР и прочее, но всегда обижался на прозвище «хохол», потом стал старше и поумнел. Теперь не обижаюсь, а даже горжусь, что я «хохол». В принципе этимология слова совсем не такая обидная, это ж чуб у настоящих запорожцев. Вот к примеру русских называют «кацапами» за козлиные якобы бородки в стародавние времена. Они тоже обижаются. Но весь фокус не в этом, тот кто умнее, то выше всего этого и если меня называют «хохол», то я горжусь, что моя малая родина Украина.
    Лимонадыч, лично я тебя понял. Остальные пусть решают сами.
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Чт, 14 ноября 2013, 20:09
    Андрей, а тебе урок на заметку. ты же публичный человек, тебя слушают и оценивают каждое слово. Всем не угодишь. Тут надо выбирать и держать «свой фасон». Всегда что-то кому-то не нравится, но всегда уважают человека со своими взглядами, стилем поведения и словарным запасом. Видишь, случайно обронил слово, не подумавши, а сразу какая дискуссия образовалась, что приходится извиняться…
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 14 ноября 2013, 20:26
    ))) Я Вам больше скажу--мне не сложно извинится в каком то конкретном случае-если кого то задел, я объяснил свою позицию--это не случайный оброн или еще что… как раз слово очень удачно просилось в текст и форму подачи и я повторюсь абсолютно не считаю его обидным, даже наоборот… а по по поводу словарного запаса и прочего--да он у всех разный-- я так же далеко не великий знаток))Школа это было не мое---футболы, улицы -это стихия--но мысль вроде донести могу и то уже не плохо))) «ПТСП» не журналистский проект… тут заумные слова даже не формат)))
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Чт, 14 ноября 2013, 20:39
    всегда уважал людей, которые имеют мужество извиниться, вот насчет «не журналистский формат», так это не так. У телевидения свои правила. Кто в далеком прошлом выпускал стенгазету тот понимает, что это тоже журналистика, правда своеобразная. Это если бы ты с корешами в пивбаре байки травил, тогда другой вопрос: шути и говори на жаргоне, а так, хочешь не хочешь, надо учитывать что программы твои смотрят люди через интернет и ты — журналист, как не крути, и это надо учитывать… творческих успехов в твоей работе, рад, что ты делаешь передачи про родной Днепр. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Чт, 14 ноября 2013, 20:46
    Ну в Ваших словах есть доля истины--хотя опять же--разный подход, разные взгляды--разное понимание той самой журналистики, это сложный и тупиковый диалог) В люом случае благодарен за теплые слова, спасибо.
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Чт, 14 ноября 2013, 20:49
    мы поняли друг друга — закончили диалог, который лучше монолога (без «подколки»), всех благ…
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 16 ноября 2013, 02:31
    www.ua-football.com/sprojects/imena/5285505f.html
    прикольная статья про 25-тие чемпионство Днепра)
    рейтинг: 0