Пт, 21 февраля 2014, 21:11
просмотров: 11761 коментариев: 51 

Почему на Днепр-Арене не было милиции

Почему на Днепр-Арене не было милиции

Днепропетровская милиция бросила футбольный клуб Днепр перед матчем с Тоттенхэмом. Об этом стало известно на предматчевом совещании с делегатом УЕФА.

 

Представитель управления МВД заявил, что никого из личного состава на игру выделено не будет. Отказано было даже в помощи госавтоинспекции.

 

Но, поскольку руководство Днепра заверило, что в состоянии обеспечить безопасность болельщиков на стадионе, вопрос был закрыт тут же.

 

В итоге, усилиями стюардов, в роли которых выступили фанаты Северной трибуны и приглашенные на матч сотрудники охранных агентств, порядок во время поединка был образцовым.

 

Подобный случай, когда в радиусе километра от стадиона полностью отсутствовала милиция, стал беcпрецендентным.

 

51 комментарий
  • Makcyt
    Пт, 21 февраля 2014, 21:14
    и это радует!
    рейтинг: +49
  • Панча
    Сб, 22 февраля 2014, 11:13
    Во всем мире, если рядом с обычным гражданином находится полицейский, любой человек чувствует себя в безопасности.
    У нас, если рядом находится мент, то первое ощущение, которое возникает — щас доебутся, щас запрессуют, щас разведут на бабло.

    Я хочу сказать огромное спасибо футболу. Было показано на всю страну, что в нашей стране спокойствие, порядок, и счастливая жизнь возможны при одном условии, ЭТО СТРАНА БЕЗ МУСОРОВ
    рейтинг: +23
  • DyadyaTolya
    Сб, 22 февраля 2014, 13:09
    и это говорит о том, что МОЖЕМ (я имею ввиду болельщиков), вести себя разумно на стадионе. Северной трибуне — отдельное спасибо. Только Днепр — Только Победа!
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Сб, 22 февраля 2014, 13:40
    Первый раз за 33 года боления на стадионе не было не одного мента!!! Это было незабываемое чуство.Футбол СУПЕР, ментов нет и фанов нет, и не одного конфликта!!! Еще и Днепр ПОБЕДИЛ!!! Первый раз весной мы обыграли команду в Евротурнире!!!
    рейтинг: +4
  • shurik969
    Пт, 21 февраля 2014, 21:18
    образцовый громко сказано, кое кто распивал спиртные напитки (водка), не сильно стесняясь этого, а вообще четверочку по пяти бальной системе я бы поставил
    рейтинг: -23
  • vadimgoll
    Пт, 21 февраля 2014, 23:31
    Распивать не значит бить ближнего своего) Слава нам, болельщикам (хотя есть гондоны которые в футболе не разбираются) да будет мир во всем мире! и мы это доказали!!! только Днепр…
    рейтинг: +31
  • neosapyan
    Пт, 21 февраля 2014, 21:34
    милиция была, но в штатском!!!
    рейтинг: -22
  • Nicon
    Пт, 21 февраля 2014, 21:37
    чушь
    рейтинг: 0
  • OtinGokni
    Пт, 21 февраля 2014, 21:51
    как-будто среди них болел нет?) с этой т.з. утверждение верно))
    рейтинг: +5
  • Изя
    Пт, 21 февраля 2014, 22:01
    поверь болелы есть но им тож не до футбола… вчера были все они в боевой готовности
    рейтинг: +2
  • Женьчик
    Пт, 21 февраля 2014, 21:44
    что в очередной раз подтверждает то, что весь криминал это и есть милиция
    рейтинг: +12
  • vadimgoll
    Пт, 21 февраля 2014, 23:32
    К милиция счас полное доверее ровно 0%
    рейтинг: +3
  • Locki
    Пт, 21 февраля 2014, 21:46
    Никаких ментов в штатском не было.
    В 17:30 вокруг стадиона не было вообще никого практически. Охрана стадиона не пускала на стадион журналистов, потому что стадион был практически пустой. В 18:30 начали пукскать зрителей и журналистов на стадион. Судя по всему, к стюартам присоединилась, возможно, группа людей из фан-сектора. Во всяком случае за воротами были.
    рейтинг: +2
  • FunnyMaKS
    Пт, 21 февраля 2014, 21:54
    если бы был беркут, были бы провокация, так что даже правильно что их не было
    рейтинг: +8
  • Dnieper
    Пт, 21 февраля 2014, 22:04
    А где болельщики тотенхема были?
    рейтинг: +4
  • madmax
    Вс, 23 февраля 2014, 16:32
    Зассали они, как и перед Евро-2012. Даже я бы сказал обкакались!
    рейтинг: 0
  • dacent68
    Пт, 21 февраля 2014, 22:09
    Извращенцы которых ощуппывали перед каждым матчем остались неудовлетворенными)))
    рейтинг: +10
  • alex_dniepr
    Вс, 23 февраля 2014, 12:47
    Они все давно на Олимпиаде в Сочи))
    рейтинг: +1
  • Luboputnuy
    Пт, 21 февраля 2014, 22:14
    Усилиями стюартов громко сказано, они особо ничего и не делали, практически никого не шммонали, на стаде было больше пива в банках, чем когдаа менты стоят, больше быков курило в стадио, стюарты даже ничего не говорили. Повезло, что народ нормально, особо никто и не пытался устраивать дебоши. В прочем как и всегда, если и начинаються фокусы то со стороны фансектора либо гостей. Кстати, а где англы были, вроде должно было сотня быть, и кое кого видели уже наа наабережной в Днепре.
    рейтинг: -3
  • Individym
    Пт, 21 февраля 2014, 22:33
    В 17 секторе, на ухо песни орали… Типа не боимся пойдем со всеми присядем)) подовляющая часть болел за пол ста лет.
    рейтинг: +1
  • vadimgoll
    Пт, 21 февраля 2014, 23:35
    Как бы там ни было но обычно дебоши устраивают люди приблеженные к фан сектору или которые от футбола как такового далеки
    рейтинг: +8
  • devil
    Сб, 22 февраля 2014, 01:49
    в точку, уж точно не те, кто приходит с детьми и женами насладиться злелищем… дебоши нужны ущербным, которые хотят доказать свою состоятельность в глазах таких же друзей и прикрываются «любовью» к Днепру
    рейтинг: +9
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 22 февраля 2014, 04:05
    мдя, хватает идиотов
    рейтинг: +2
  • Luboputnuy
    Пт, 21 февраля 2014, 22:17
    А менты ссыконули оголять тылы, на странице правого сектора были призывы после матча идти захватывать администрацию пока менты буду возле стаадиона. Много личного составаа в засаде было в администрации, в обуправлениях мвд и сбу. Кстати, говорят что много машин приезжих болел не пустили на въезде в город.
    рейтинг: -4
  • Hammer
    Пт, 21 февраля 2014, 23:20
    Вчера складывалось такое впечатление что попал в Рай! В Рай мусоров не пускают)Никто не лез в штаны пощупать что там) И люди доказали, что им не нужны надзератели.Пришли поддержали любимую команду.Победили!!! И пошли по домам!!! Днепр это победа!!!
    рейтинг: +13
  • vadimgoll
    Пт, 21 февраля 2014, 23:38
    так должно быть всегда! с победой нас Господа! УРА! Слава Украине, Слава Днепру, Слава Рамосу, Слава Нашим Игрокам! ГЕРОЯМ…
    P.S. как бы там ни было а это историческая победа.
    P.P.S. Хуанде будь с нами всегда…
    рейтинг: +13
  • Romadnepr
    Сб, 22 февраля 2014, 00:36
    Понюхал?
    рейтинг: -10
  • Южно-Сахалинск
    Сб, 22 февраля 2014, 03:55
    Админы,«в радиусе километра от стадиона полностью отсутствовала милиция» это вы слегка загнули, на Щорса в районе «Динамо» кордон с щитами улицу перекрыл.Но я не уверен, что они бы вмешались в случае чего.
    рейтинг: +2
  • Андрон
    Сб, 22 февраля 2014, 14:25
    Конечно не вмешались бы. Другие задачи стояли. Они ж там СБУ защищали. До последней капли крови. Хз от кого.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Сб, 22 февраля 2014, 14:28
    В СБУ имеется архив.За тот архив многие дали бы не один лям зелени.
    рейтинг: +4
  • nike
    Сб, 22 февраля 2014, 08:28
    Даже билеты проверяли через раз) У меня остался с корешком нетронутым. И да, стояли возле Динамо
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 22 февраля 2014, 09:02
    Билеты милиция и так никогда не проверяет.
    рейтинг: +3
  • Изя
    Сб, 22 февраля 2014, 11:09
    да то ты просто не знаешь)))
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 22 февраля 2014, 12:00
    :)
    рейтинг: +1
  • sossios
    Сб, 22 февраля 2014, 09:02
    Надеюсь теперь так будет всегда. Правильное решение приняла милиция, кто бы что ни говорил.
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Сб, 22 февраля 2014, 09:30
    Ну да, особенно когда гандоны приедут. Ах да забыл для ультраса они уже почти кореша
    рейтинг: -2
  • Южно-Сахалинск
    Сб, 22 февраля 2014, 09:36
    Так всегда не будет.В этот раз просто не хватало ментов на футбол, так-как были более важные объекты для оханения))), а бОльшую часть отправили в Киев.
    рейтинг: +5
  • Валерчик
    Сб, 22 февраля 2014, 09:19
    Я некоторых не могу понять, пиво и сигареты это самое большое зло на наших стадионах, я например пиво не пил, но я спокойно без давки мог выйти и зайти, а то что пьяных много было так и при милиции их валом, а милиция скорее всего ждала что на стадионе начну безпорядки, и призывы идти на ОДА и всех нас в этом котле и сварили бы(но это моё мнение может я и ошибаюсь).
    рейтинг: +2
  • Валерчик
    Сб, 22 февраля 2014, 09:21
    *начнутся
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Сб, 22 февраля 2014, 11:21
    Теперь понятно, что слухи о возможном теракте распространила сама милиция! Теперь главу милиции, главу области и их пособников -В ОТСТАВКУ!!! И за провокацию,- заставить ответить перед народом,-за желание подорвать государство изнутри -ОНИ НАНЕСЛИ ВРЕД УКРАИНЕ.ГАНЬБА!!!
    рейтинг: +2
  • svidomiy
    Сб, 22 февраля 2014, 12:57
    Однозначно уважуха ІВК за таку заяву. А сепаратистів, таких як Гепа, Допа та їм подібних — арешт і до буцигарні, бо вони реалізовують план російського керівництва по розколу України.
    рейтинг: -1
  • 88
    Сб, 22 февраля 2014, 12:25
    Это было супер. И никаких тебе «терактов» и «волнений». В отсутствие этих «блюстителей правопорядка» и дышалось свободно. Лишний раз убедился, что именно милиция и является источником напряжённости в обществе.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Сб, 22 февраля 2014, 13:24
    а ЗАЧЕМ МИЛИЦИЯ ВОБЩЕ НА СТАДИОНЕ??? ЭТО ЧТО СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ОНИ БИЛЕТЫ ПРОВЕРЯЮТ??? А ЕСЛЕ БЫДЛОТА НАЖРАЛАСЬ И БЫКУЕТ ТО ВСЕ ВОПРОСЫ К ПАПЕ И МАМЕ ЧТО СЫН ДЕБИЛ И МЕНТЫ НЕ ПОМОГУТ… А стюарты нужны чтоб потсказать где сектор ряд и место…
    рейтинг: -1
  • korsar 77771
    Сб, 22 февраля 2014, 14:02
    все это правильно, но до тех пор, когда разъяренные фансектора, рванут навстречу друг другу, через места где сидят болельщики с семьями, вот тогда и услышим вопли МИЛИЦИЯ-Я-Я. А потом и понос на власть от тех, кто на форумы не заходит, но болеет за ДД не меньше, а возможно и болье, именно болеет, а не фанатеет.
    рейтинг: +6
  • Leoniddnipro
    Сб, 22 февраля 2014, 14:53
    Милиция была на стадионе в штатском.Хотя это кому-то и не нравиться, но это факт.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 22 февраля 2014, 15:01
    Я тебе раскрою секрет.Среди ментов есть болельщики Днепра))))
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Сб, 22 февраля 2014, 20:20
    Это не секрет:)
    рейтинг: 0
  • Seagullkop
    Сб, 22 февраля 2014, 16:40
    Милиция была в двухстах метрах, охраняла мвд и сбу. Боялись и охраняли себя от себя. Слава Украине!
    рейтинг: +1
  • Leoniddnipro
    Сб, 22 февраля 2014, 20:20
    Ты с линейкой мерял? Или как?
    рейтинг: +2