Ср, 7 ноября 2012, 15:16
просмотров: 5925 коментариев: 22 

Под бдительным оком полиции

Под бдительным оком полиции

Немногим менее трех часов провел в воздухе «Аэробус» с днепропетровской делегацией на борту. Приземлившись в аэропорт Каподичино, имеющий более чем вековую историю, наша команда вернулась в уже начавшее забываться тепло. Несмотря на облачность, плюс 16 градусов обеспечивали комфорт, который красноречиво свидетельствовал о прибытии на юг Италии.

 

Пройдя паспортный контроль и получив багаж, команда отправилась в гранд-отель «Везувио». Дорога по запруженным автомобилями улицам заняла только четверть часа — благодаря полицейскому сопровождению. Надо сказать, что карабинеры уделили безопасности «Днепра» повышенное внимание. Попросив членов делегации выйти из здания аэропорта всем вместе, для эскорта автобуса с командой и микроавтобуса с журналистами они уделили сразу три машины. Вероятно, они знают, что делают. Уже в аэропорту некоторые жители Неаполя адресовали игрокам неприличные жесты. Другие, воспитанные лучше, показывали три пальца, символизирующие то ли количество обещанных на завтра голов, то ли напоминающих о пропущенных неаполитанцами двумя неделями ранее.

 

Лучшая гостиница Неаполя, расположенная на набережной недалеко от порта, может похвастаться целой россыпью звезд в числе своих гостей: здесь останавливались многие знаменитые литераторы, музыканты, ученые и, конечно же, футболисты. С балконов номеров отеля открывается потрясающий вид на грозный Везувий.

 

После обеда и небольшого отдыха днепряне отправятся опробовать поле стадиона «Сан-Паоло» — предматчевая тренировка состоится в 18:00 по местному времени. Получасом ранее состоится общение с журналистами главного тренера нашей команды Хуанде Рамоса и голкипера Яна Лаштувки.

 

Приятно отметить, что готовятся к матчу и болельщики «Днепра». Около полусотни отправившихся из дому преданных фанов уже находятся в пути. Ожидается присутствие и внушительной группы украинцев, живующих в Италии и близлежащих странах.

 

fcdnipro.ua

 

22 комментария
  • Денис 1985
    Ср, 7 ноября 2012, 15:23
    ДА, наших там хоть пруд пруди! так что поддержка будет на уровне!)
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Ср, 7 ноября 2012, 15:26
    только наши дебилы встречают чужих с хлебом солью и просьбой автографа…
    рейтинг: 0
  • синий
    Ср, 7 ноября 2012, 15:39
    гы-гы:)
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Ср, 7 ноября 2012, 16:08
    ))
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Чт, 8 ноября 2012, 08:16
    задумайся, кого ты называешь «дебилами»… Как, наверное, не сладко тебе живется в окружении дебилов.… комментировать и отвечать НЕ НУЖНО.без обид, плз.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Чт, 8 ноября 2012, 16:34
    да! не сладко мне от понимания того, что целования песка по которому твой враг ходит это унижение себя и своих игроков.
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Ср, 7 ноября 2012, 15:55
    Нация наша такая.Хлебосольная, называется.Ничего плохого я, лично, в этом не вижу.Не уподобайся«Борода», деморализованным и тупым синесраким, если что, извини.
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Ср, 7 ноября 2012, 15:58
    А поддержка у нас будет ох--тельная, вель там наша не малая диаспора и нелегальные рабочие.
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Ср, 7 ноября 2012, 16:01
    На фото: «По два кинем и в Марик!»
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Ср, 7 ноября 2012, 16:04
    вот потому что «хлебосольные» потому и имеют рыгионы и в хвост и в гриву…

    и там слово с ошибками написано «синесраким» — правильно писать — «сиракузам»
    рейтинг: 0
  • DniproFreedom
    Ср, 7 ноября 2012, 16:15
    Борода с прошедшим!
    рейтинг: 0
  • BCC
    Ср, 7 ноября 2012, 16:10
    Был такой старый итальянский х/ф «Операция Святой Януарий» (мафия, гангстеры и проч.). Дело происходит в Неаполе. Есть эпизод со стадиона во время футбольного матча. Это что-то как было у нас на стадио с МХ, но только умноженное на 100.
    Правда было это в 60-х годах.
    рейтинг: 0
  • MuTbKa
    Ср, 7 ноября 2012, 16:38
    «Другие, воспитанные лучше, показывали три пальца» — в Неаполе тоже за ВО Свобода??? молодцы!
    рейтинг: 0
  • Aleesandro
    Ср, 7 ноября 2012, 17:14
    А разве матч будет проходить не при пустых трибунах?
    рейтинг: 0
  • Justas
    Ср, 7 ноября 2012, 18:29
    нет
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Ср, 7 ноября 2012, 17:33
    То они просили, чтобы им еще три вкинули…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 7 ноября 2012, 18:13
    Земляки, на сколько я знаю, в Неаполе, только легально, проживают более 9 тысяч украинцев, а нелегальных: сиделок, уборщиц, строителей, как минимум, в два раза больше. Правда, я далёк от мысли, что все они придут завтра на стадион, но кое-то придёт.Из Кёльна, где я имею честь проживать, сегодня в ночь выезжают 14 Болельщиков «ДНЕПРА» на трёх минивенах. Сам я возвратился с Днепропетровска страшно заболевшим и уже больше месяца болею. Именно поэтому и остаюсь дома.По моим сведениям из Дюссельдорфа, Дортмунда, Леверкузена и Берлина (там проживают бывшие днепропетровцы-болельщики) выезжают на игру «ДНЕПРА» ещё около пятидесяти человек. Так что «ДНЕПР» Вперёд!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Ср, 7 ноября 2012, 18:43
    Присутствует какая то уверенность, что все будет хорошо… Прогноз:1-3, чтобы не показывали три пальца…
    рейтинг: 0
  • Палич
    Ср, 7 ноября 2012, 19:21
    Как меня бесит желтый сайт трансферы ужас.Неуспели олейника в дубль сослать, как они уже и его и Калинича продают в другой клуб.Не сайт а какие-то маразматики сука!!! Сори, что не в тему
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 7 ноября 2012, 19:40
    ссылку кинь пж)
    рейтинг: 0
  • Палич
    Ср, 7 ноября 2012, 19:58
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 7 ноября 2012, 20:03
    Нелегалы на футбол не ходят — бздят, вдруг конфликт с полицией.
    рейтинг: 0