Вт, 12 февраля 2013, 16:32
просмотров: 6113 коментариев: 33 

Полтавец: "В Швейцарии считают, что Базелю не повезло с жеребьевкой"

Полтавец: "В Швейцарии считают, что Базелю не повезло с жеребьевкой"

Бронзовый призер Украины в составе Днепра и обладатель Кубка Швейцарии в составе швейцарского Виля Валентин Полтавец поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Европы между днепрянами и Базелем.

 

— Думаю, ни для кого не секрет, что Днепр будет пытаться играть первым номером и постоянно атаковать, стремясь решить задачу выхода в следующую стадию уже в первом матче. Базель же, скорее всего, вновь будет действовать на контратаках, как это было в еврокубках осенью.

 

— В таком случае, может ли сыграть с Днепром злую шутку расслабленность?

— Вряд ли. Разговоры о том, что днепряне фавориты этой встречи, только раззадорят футболистов. Не стоит беспокоиться о том, что Днепр выйдет на поле с надеждой забросать соперника шапками. В команде Хуанде Рамоса собраны профессиональные исполнители, которых тренер без проблем настроит на борьбу.

 

— Можно ли козырем Базеля назвать игровую дисциплину?

— В этом плане швейцарцы не такие жесткие, как может показаться. Когда я выступал за Виль, то Базель попросту собирал все сливки. У клуба была великолепная финансовая база и в команду могли пригласить футболистов из любого чемпионата. Поэтому Базель отличался не столько бойцовскими, сколько игровыми качествами. Естественно, это сказывалось на том, что в коллективе царила определенная успокоенность, которая когда-то была в Украине у Динамо и Шахтера. Сейчас же у нас Днепр является третьей силой, да и многие другие команды давно перестали быть проходными.

Если честно, я уже давно не следил за чемпионатом Швейцарии, но, думаю, противостояние Базеля и Днепра будет интересным для болельщиков.

 

— Насколько поможет швейцарцам фактор домашнего стадиона?

— На еврокубковые матчи стадион всегда полный, а вот в чемпионате на трибунах свободных мест хватает. Так что стоит ожидать, что с Днепром дефицита поддержки Базель испытывать не будет.

 

— Обсуждали предстоящий матч с друзьями, которые проживают в Швейцарии?

— Да. Все говорят, что хотели бы увидеть победу Базеля, но признают, что Днепр на голову выше и шансов пройти дальше у команды Хуанде Рамоса гораздо больше. Многие также согласны с тем, что Базелю очень сильно не повезло при жеребьевке.

 

— Как оцениваете эпизод в матче Днепра с Краснодаром?

— Это, конечно, не красит футбол, но данная ситуация показала, что днепряне готовы к официальным матчам. Это показывает их целеустремленность в спаррингах и то, что они не дают своих в обиду. Считаю, что в этом инциденте виноваты, прежде всего, футболисты Краснодара. Они ведь великолепно знали, что у Днепра скоро матч в Лиге Европы, но это их не остановило и они продолжали действовать излишне жестко. Они поступили попросту не по—спортивному.

 

— Вы ожидаете увидеть тот же Днепр, что и осенью или это уже будет немного другой коллектив?

— Они особо не усилились, но нельзя сказать, что это плохо. Днепр — единая команда со сплоченным коллективом и чем больше времени днепряне проводят в таком составе, тем больше это дает им опыта. Думаю, они стали лишь сильнее за зиму.

 

— Чего стоит опасаться болельщикам Днепра?

— Это все же первая официальная игра в году после длительной паузы. И тут я переживаю, что Днепр может стушеваться в первые минут 20—ть, пока не начнет демонстрировать свою игру. И главное, чтобы тут не произошло чуда и Базель не повел в счете.

 

ua—football.com

 

33 комментария
  • ВАМ
    Вт, 12 февраля 2013, 16:45
    Вот по этому, булки, у Днепрян, должны быть стиснуты.И дать настоящий бой, с первых секунд,«Базелю».
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Вт, 12 февраля 2013, 16:46
    Эх) Валик) Крутым был игрочком.
    В свое время еще б и Кирлика купили..\\
    рейтинг: 0
  • Выхухоль
    Вт, 12 февраля 2013, 16:48
    Ох, блин и не нравится мне это все… Все вокруг кричат что у Днепра больше шансов, Базелю не повезло… Как бы не раслабились наши:(
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 февраля 2013, 17:19
    Вот хочу спросить здешнего Босса или хозяина, или смотрящего, или первого секретаря местного райкома, или старшего по бараку, или кума зоны-да хоть как он называется-Скажите, битте, или будьласко, почему Вы меня,60-СТИ ЛЕТНГО МУЖИКА, БОЛЕЛЬЩИКА «ДНЕПРА» СО СТАЖЕМ БОЛЕНИЯ ЗА «ДНЕПР»- 52 ГОДА, несколько раз банели за всякую ерунду, а та мразь юная, которая здесь матерится, вспоминая самое СВЯТОЕ-Наших МАТЕРЕЙ, ухмыляется, процветает и здравствует здесь, на вашем сайте!?!? Да я за «ДНЕПРОМ» весь Советский Союз объездил, я с Корефеями Команды Дружен был, но такого терпеть не буду! Возмущён не только я, мне уже с Нью Йорка, с Бремена, с Киева, с Нанта, с Гааги-звонили. И Андрей Днепровский возмущён этим, как и я.Значит упоминание всуе ваших кентов-журналистов более оскорбительно, чем борьба с мразью и ничтожеством? По-моему его позывной -ронин, но я могу и ошибиться…
    рейтинг: 0
  • int03e
    Вт, 12 февраля 2013, 17:27
    Простите, но как этот комментарий к новости относится?)) Если это обращение к админам, в подвале сайта указано мыло, куда можно черкануть письмо…
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 февраля 2013, 17:53
    Почему «мразь»? Просто ребенок так самоутверждается в своей взрослости.Раньше это было в дворовой драке или т.п., но а сейчас все по другому…
    Я не поддерживаю мат в интернете, упаси Бог, просто наши дети у кого-то же переняли лексикон сей.
    «amballeo@googlemail.com» не чувствуете ли себя частично причастным к такому воспитанию? В целом!? Или нашу матерящуюся поросль марсиане воспитывали?
    А ухи поотрывать надоть.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 февраля 2013, 17:56
    Поддерживаю.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 12 февраля 2013, 18:11
    Ув.Таксист, при всём уважении к Вам, как к опытному болельщику, и Днепрянину со стажем, не в обиду Вам, но — слишком много«Я»в ваших комментах! ИМХО
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 12 февраля 2013, 18:15
    Но во всём остальном — полностью поддерживаю!:)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 февраля 2013, 18:16
    «Матвеус» -приторочте и мой хилый голос к Вашим словам…
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Вт, 12 февраля 2013, 18:23
    Семенович, я конечно все понимаю и поддерживаю возмущение на молодых и зеленых за их глупость, и свое мнение изложил «наглецу» не отходя от «кассы», но персону мою персонализировать к чему? Да еще и в Валика Полтавца теме?) Тут про Базель и прочее…
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Вт, 12 февраля 2013, 18:29
    о Боже, о ком хоть речь? )
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Вт, 12 февраля 2013, 18:34
    Да отписался один наверняка юный и зеленый после последнего сюжета, вспоминал Родителей врагов наших))) В общем тема не в тему, а старожилу основательно и по делу зацепило… Давайте про мнение Полтавца а?)
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Ср, 13 февраля 2013, 11:02
    просто Таксист нас тут, как только не обозвал… Но мы ж должны быть толерантными? :) Спишем на возраст :)
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Вт, 12 февраля 2013, 18:14
    Посли матча Днепр: АИК, когда вышли в Жулиано, Коно, Зозуля, Матеуся понял что Рамос не дает им раслабитса не секунды, как что мотивация у наших будет бешаная
    рейтинг: 0
  • Константин
    Вт, 12 февраля 2013, 18:20
    на МЕССИ похож.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 февраля 2013, 18:23
    зарплатой бы!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 февраля 2013, 18:29
    Вопрос к гурманам просмотра.
    в HD формате где можно будет четверговую феерию Днепра да и посмотреть?
    рейтинг: 0
  • Dnepr sila
    Вт, 12 февраля 2013, 18:53
    На стадионе(шютка)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 февраля 2013, 18:57
    Мне бы «подешевше»! Я стеснен в финансах на Швейцарию. Сгодится и HD.
    рейтинг: 0
  • FCDD
    Вт, 12 февраля 2013, 20:47
    Думаю на НТВ+ посмотрим…
    рейтинг: 0
  • Dnipro33
    Вт, 12 февраля 2013, 18:30
    В таких играх — на первом плане — мотивация и настрой, а подготовка уже на втором плане. Что в прочем можно сказать и про весь турнир.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Вт, 12 февраля 2013, 18:41
    Днепр готовится и серьезно! Настрой, как и атмосфера в команде на высшем уровне. Сейчас идет треша без глядачив-это говорит о многом. Пусть все задуманное и отрепетированное воплотится в Базеле!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 февраля 2013, 19:09
    Ну да, я погоричился, просто наболело… Когда меня здесь «хавали», ни то из Вас мазу не потянул за Ветерана, а как на место ставить-народ подсуетился… Андрей, если Ты посчитал ссылку, на Твоё мнение, ошибочной, то будь добр-прости, обидеть ни кого не хотел, но и пресмыкаться не обучен.А написал не по теме, потому что Народ читает всегда самое свежее. Ещё раз прошу прощение у Валика Полтовца и у Вас.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Вт, 12 февраля 2013, 20:16
    Натюрлихт.Стариканыч-100процентов.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 февраля 2013, 19:14
    И снова трошки не по теме.Шульдигум Зи битте.Уважаемый Андрей Днепровский, мы будем Вас ждать у входа в гостевой сектор за час до начала игры.Пожалуйста придите с тем Администратором у которого мы брали билеты в Эйндховене, уж очень Порядочный Человек.До новых волнительных встреч.
    рейтинг: 0
  • Андрей Днепровский (Limonad)
    Вт, 12 февраля 2013, 20:13
    Да все по делу, ну уж очень бурно и эмоционально у Вас все, а самое главное не там где все начиналось) Ладно проехали малого пиарить--он выростет одумается)
    рейтинг: 0
  • Леба
    Вт, 12 февраля 2013, 20:49
    Верно говорит — не стушеваться в первые 20 минут, а уверенно начать матч. Это очень важно. Верим в вас, ребята.
    Только Днепр только победа!
    рейтинг: 0
  • cheburashka
    Вт, 12 февраля 2013, 21:12
    Базель хитрый оказывается…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 февраля 2013, 21:43
    А кто прост?
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Вт, 12 февраля 2013, 23:04
    На этой стадии простых нет!!!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 13 февраля 2013, 10:10
    Как уже надоело это шапкозакидательство, с кокого хрена команда вышедшая в плей-офф слабая. Фулхем тоже слабый был, по щам шахте дал и в полуфинал вышел.
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 13 февраля 2013, 11:54
    Господа созрел Днепр, созрел — пройти должны (без шапко закидательств)пои другому быть не может. Нельзя по другому.
    рейтинг: 0