Вс, 11 декабря 2011, 16:24
просмотров: 4985 коментариев: 12 

Поркуян: "Днепр" должен быть в тройке лучших команд Украины"

Поркуян: "Днепр" должен быть в тройке лучших команд Украины"

Известный футболист 60-70-х годов Валерий Поркуян, выступавший за кировоградскую «Звезду», одесский «Черноморец», киевское «Динамо» и «Днепр», автор первого мяча днепрян в высшей лиге чемпионатов СССР, лучший бомбардир сборной СССР на чемпионате мира 1966 года (3 игры 4 мяча), бронзовый призер дал флэш-интервью, в котором рассказал о своем видении проблем футбольного клуба «Днепр».

 

- Валерий Семенович, Вы – прославленный ветеран, автор первого гола «Днепра» в высшей лиге чемпионата СССР (в ворота московского ЦСКА). Как Вы оцениваете нынешний «Днепр» под руководством Хуанде Рамоса?

- Вы знаете, на игру сегодняшнего «Днепра» лично я смотрю с болью. Подбор футболистов в клубе – потрясающий. Каждый отдельно взятый футболист – личность в футбольном мире. Очень сильные исполнители здесь собраны. Я это вижу. Только вот нужно объединить весь этот материал в единое целое.

 

- Как Вы считаете, какое место должен занимать «Днепр» с таким подбором игроков и потенциалом, возможностями в футбольной иерархии Украины?

- За первые два места поспорить с «Динамо» и «Шахтером» будет очень сложно, а вот третье место, считаю, как раз для «Днепра».

 

- Представим гипотетически: на футбольном поле сошлись «Днепр» 70-х гг., когда Вы играли в команде с «Днепром» нынешним, кто бы взял верх?

- Конечно, наша команда победила бы. Даже не сомневаюсь в этом! Потому что у нас была Команда, был коллектив, были единые цели. В нынешнем «Днепре» всего этого, увы, нет.

 

- Нет лидера или коллектива?

- Нет именно коллектива. Есть классные исполнители, все хорошие игроки, но я не вижу здесь человека, который мог бы их всех объединить в единое целое. Не хотелось бы критиковать тренерский штаб, внутри команды, думаю, и без меня разберутся. Но уж точно «Днепр» должен быть в тройке лучших команд Украины.

 

ua-football.com

12 комментариев
  • Shurik-48
    Вс, 11 декабря 2011, 17:12
    100% Валера прав! И чем раньше это поймёт Коломойский, тем раньше мы увидем Днепр, похожий на тот, звёздный, в котором играл Поркуян и который тренировал выдающийся тренер-Лобановский.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Пн, 12 декабря 2011, 00:10
    При всём уважении к тем героическим временам ну перебор назвать ДНЕПР когда за него играл Поркуян — звёздным. Конечно тогдашнее 6-8 место в высшей лиге СССР не идёт ни в какое сравнение с нынешним 4-5 в Украине. Но та команда была крепкий середняк и не больше. Даже, если б чудом взяли в 1972 году бронзу.
    Вот ДНЕПР образца 1983-1989 там да ЗВЁЗДНЫЙ и СЛАВНЫЙ.
    рейтинг: 0
  • vanchik
    Вс, 11 декабря 2011, 17:44
    Как уже достало это нытье по поводу Коломойского!!! Что не устраивает в Коломойском? Он что — денег на дает — вроде дает, он что — как-то мешает в построении игры — вроде нет… так может хватит во всем его винить! Как по мне — проблема внутри команды (о чем собственно господин Поркурян и говорит). и если бы все в КЛУБЕ делали качественно то, что от них ждут — Днепр бы спокойно боролся за первое-второе место!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вс, 11 декабря 2011, 18:33
    Согласен Колома здесь ровно ведет себя, бабло дает исправно. Все мы знаем где корень зла!!! Это лысое, ушастое подобие президента футбольного клуба — человек-гондон АВС
    рейтинг: 0
  • 83DNEPR88
    Вс, 11 декабря 2011, 18:36
    Хороший был игрок!
    рейтинг: 0
  • kite
    Вс, 11 декабря 2011, 18:51
    толковый взгляд на проблемы команды! а не то, что некоторые «спецы» извергают из своего рта…
    рейтинг: 0
  • vodoprovodchik
    Вс, 11 декабря 2011, 21:14
    Очень правильно все сказано! С одним не соглашусь — это «прогнозируемое» 3-е место. Думаю тут Валерий Семенович осторожничает. Не такие уж кроты с дынамовцами непобедимые…
    рейтинг: 0
  • Miho
    Вс, 11 декабря 2011, 23:27
    да ничего он такого великого не сказал, похвалил свою команду, обосрал нынешнюю. и? сам бы он врядли что то сделал. очередной великий умник.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 12 декабря 2011, 00:56
    Все только о проблемах говорят, все всё видят и знают.А сами что делают для команды? Был бы наш тренер-вот тогда каждый бы вставлял свои 5 коп.А Рамосу не вставишь, он ведь только по испански понимает. И коменты на подобе этого очередное-БЛА БЛА БЛА. Прошлое- это история, а будущее пускай делает настоящее.
    рейтинг: 0
  • ProtasOff
    Пн, 12 декабря 2011, 12:43
    С каких делов мы должны быть в тройке? Не понимаю. Или Беня стал футболом интересоваться?
    рейтинг: 0
  • madmax
    Пн, 12 декабря 2011, 19:46
    Краткость — сестра таланта!
    +1 к каждому слову.
    рейтинг: 0
  • Ирина
    Пн, 9 января 2012, 23:56
    Коллектива в Днепре нет вообще((((( В этом, он прав!!!
    рейтинг: 0