Вс, 20 января 2013, 21:06
просмотров: 7352 коментариев: 21 

Поробия: Для меня Днепр сейчас — самый лучший клуб

Поробия: Для меня Днепр сейчас — самый лучший клуб

Новый физиотерапевт Днепра хорват Иван Поробия рассказал немного о себе.

 

«Основная часть моей карьеры, на данный момент, прошла в ведущем хорватском футбольном клубе Хайдук из Сплита. После этого я на некоторое время уехал в Прагу, что бы закончить образование, а вернувшись в Хорватию индивидуально работал с Бланкой Влашич, чемпионкой Мира по легкой атлетике, обладательницей многих наград в Хорватии и мире».

 

«Некоторое время назад я открыл частную клинику в родном городе Омиш, там у меня клиентами были многие известные спортсмены, футболисты и даже баскетболисты NBA».

 

«Все началась в 14 лет, когда у одного из моих родных были проблемы со спиной. Я попытался оказать помощь и это получилось, с тех пор старался совершенствовать навыки и пошел учиться на физиотерапевта. В клубе с двадцатью спортсменами работа более разнообразна, чем с одним. В Днепре, например, очень много игроков различных национальных сборных, что даёт прекрасный опыт общения на разных языках. Я говорю на четырех. А теперь, думаю, выучу русский и украинский, т.к. получается, что языки мне легко даются и, думаю, через два-три месяца буду говорить на вашем языке».

 

«В мои обязанности в клубе входит физиотерапия. Бондаж, тэйпинг, мануальная терапия и многое другое. Если потребуется массаж — нет проблем».

 

«Для меня Днепр сейчас — самый лучший клуб, очень рад приглашению сюда и возможности поработать в команде. Это топ-уровень и мы все будем стараться, что бы получить право играть в Лиге Чемпионов. В прошлом году я приезжал сюда несколько раз, когда у Стринича и Калинича были травмы, за это время успел познакомиться с городом — Днепропетровск очень симпатичный, особенно мне понравилась река и набережная».

 

 

fcdnipro.ua

 

21 комментарий
  • Матвеус
    Вс, 20 января 2013, 21:18
    Похоже, очень серьёзный специалист и настоящий профессионал! Ну дай Бог! Удачи тебе с нами, Иван!:)
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 20 января 2013, 21:24
    Ну хоть какое то приобретение) Может как уладили дела с терапевтом то сейчас и трансферы пойдут ;-) Вью оч понравилось… Удачи в нашем клубе и поменьше вам работы ;-)
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 20 января 2013, 21:27
    Ну это как сказать поменьше работы)В плане травм то да, тьфу тьфу… а в плане востановления ребят побольше))
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 20 января 2013, 21:42
    Поменьше всмысле чтобы травмированых небыло))) Ну а с теми кто выздоравливает тоже много работы ненадо)) Если будет много работы то травма будет тяжелая))) А так мало работы, пустячек какой то))))))
    рейтинг: 0
  • Volk
    Вс, 20 января 2013, 21:27
    Да. Хорошее интервью. Немного неожиданно, что голосом Тахтерина :) Но то такое :)
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Вс, 20 января 2013, 21:30
    кстати, а вы заметили, что в Днепре всех легионеров по паре?:)
    чехов — 2
    бразильцев — 2
    ганцев — 2 (пока вместо Боа камерунец Матуку)
    хорватов — 2
    грузинов — уже 2
    случайность или целенаправленная политика не больше 2 человек одной национальности?
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Вс, 20 января 2013, 21:31
    и не меньше)
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 20 января 2013, 21:35
    Я тоже заметил!))
    рейтинг: 0
  • oleganich
    Вс, 20 января 2013, 22:18
    скоро и украинцев будет 2 )))))
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вс, 20 января 2013, 22:33
    Скжите что означает на футболке у него IP?? это на всех так??
    рейтинг: 0
  • Barret
    Вс, 20 января 2013, 22:41
    I- Иван
    P- Поробий
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 20 января 2013, 22:36
    сорри оф топ: football.ua/countrieselse/news/191248.html

    ух как бы нам было хорошо!)
    рейтинг: 0
  • Rhino
    Вс, 20 января 2013, 22:43
    Поробия, ребята!
    рейтинг: 0
  • angel
    Вс, 20 января 2013, 22:52
    каждой твари по паре (с)
    рейтинг: 0
  • Mario
    Вс, 20 января 2013, 23:02
    на вид лет 20)))
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Вс, 20 января 2013, 23:18
    Приятное вью. говорит так как будто всю жизнь мечтал работать в Днепре. Удачи в командной работе
    рейтинг: 0
  • Deliverator
    Пн, 21 января 2013, 09:16
    А похож на грузина ) И фамилия тоже, типа как Кецбая!
    Удачи в Днепре и клубу удачи с тобой!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 21 января 2013, 12:09
    Удачи в Днепре!
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Пн, 21 января 2013, 13:32
    Наверное, это последнее приобретение.Неправильно.Первое и последнее.Шучу.Но в каждой шутке, есть доля правды. Удачи, новому врачу в команде.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 21 января 2013, 15:48
    Показывать матч через час с Янг Бойзом я так понял нигде не будут? Обрыл весь интернет и нигде даже нет упоминания!
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Пн, 21 января 2013, 16:16
    Было бы не плохо посмотреть.
    рейтинг: 0