Вс, 15 января 2012, 22:52
просмотров: 10243 коментариев: 63 

"Порто", похоже, уговорил "Академику"

"Порто", похоже, уговорил "Академику"

По информации fcdnipro.com "Порто", скорее всего, уговорил "Академику" (Коимбра) отпустить 21-летнего гиганта Абдулайе Ба в днепропетровский "Днепр".

 

"Драконы" перечислят в Коимбру часть денег, вырученных от продажи сенегальца. И он, вероятнее всего, уже на пути в Днепропетровск. 

 

Косвенно этот факт подтверждает отсутствие в составе "Академики" игрока молодежной сборной Сенегала в сегодняшнем принципиальном матче против "Витории" (Гимарайнш). Еще и капитан "студентов", центральный защитник Орландо, получил травму на 19-й минуте матча. Без него и Абдулайе в центре обороны "Академики" играли два номинальных центральных полузащитника.

 

63 комментария
  • metan
    Вс, 15 января 2012, 22:56
    дела потихоньку налажуются, вроде
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Вс, 15 января 2012, 23:17
    на Дрогба похож!
    рейтинг: 0
  • metan
    Вс, 15 января 2012, 23:19
    да есть шото
    рейтинг: 0
  • nipro
    Вс, 15 января 2012, 22:57
    Без него и Абдулайе в центре обороны «Академики» играли два (Чебурашка с Мандзюком) номинальных центральных полузащитника. результат на лицо… 0:2..))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 15 января 2012, 22:59
    Ну неужели!? Аж не верится!))Начальству Порту-огромный респект! Академике-удачи! Абдулайе-добро пожаловать!)))
    рейтинг: 0
  • metan
    Вс, 15 января 2012, 23:08
    может хоть Канибал заииграет, ато с Лаштувкой уже напропускались
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 15 января 2012, 23:12
    А если Лаштувка будет ещё пропускать то Каннибал его съест!)))Ведь он будет находиться ближе всего к Лаштувке!))
    рейтинг: 0
  • metan
    Вс, 15 января 2012, 23:13
    не ну Канибал в смысле Каниболоцкий))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 15 января 2012, 23:46
    Приколол!!!))Не знал, что у Каниболоцкого кликуха Канибал!))
    рейтинг: 0
  • inc
    Вс, 15 января 2012, 23:23
    Вот теперь самое интересное… Кто те 4 салоеда, которые будут играть в основе :)

    Пока что только пребывание на поле Коноплянки и Ротаня не вызывает сомнений…
    рейтинг: 0
  • грустный матвей
    Вс, 15 января 2012, 23:34
    Ротань с Ваней в первых турах вне игры
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Вс, 15 января 2012, 23:31
    Ну теперь пусть Ян садиться на банку, а вот еще один наверное кулаков…
    Хотя Олень тоже может…
    рейтинг: 0
  • DNEPR MAN
    Вс, 15 января 2012, 23:37
    Ну ребята как ни как если этого парня всё-таки подпишут, то уже жить можно)Мазух-Абдулайе! Эта пара будет наводить ужас на нападающих Украины!)Шутки в сторону, но я верю что это будет так… Я думаю даже не все болельщики понимают, какой бриллиант мы нашли! Ну назовите мне еще парочку молодых талантливых защитников с такой антропометрией в Европе? Вся верховая борьба его, а если наши испанские специалисты хорошо поработают с ним над игрой головой, то 3-4 мяча за сезон он будет стабильно клепать с угловых!
    рейтинг: 0
  • metan
    Вс, 15 января 2012, 23:57
    ну вспоминая Крауча, то рост ещё неговорит о умении играть на 2 етаже
    рейтинг: 0
  • Suhar
    Пн, 16 января 2012, 01:04
    В прошлом сезоне Ба забил 9 голов в 24-х матчах.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Вс, 15 января 2012, 23:42
    мать вашу… вот это новость… этот же парень до 10 голов за сезон клапает вроде в португалии (играя защитником) очень наслышан о нём…
    рейтинг: 0
  • fufr
    Вс, 15 января 2012, 23:44
    «Не торопись, не торопись,- ближе подпускай, ближе...»
    рейтинг: 0
  • Евгений Юрьевич
    Пн, 16 января 2012, 00:28
    Улыбнуло…
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Вс, 15 января 2012, 23:55
    ждём
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вс, 15 января 2012, 23:56
    Смотрел игру недавнюю с ним, играл в полсилы было видно, что не старается, при этом закрывал свою зону и подстаховывал правый край. Только вот гол забили после навеса с его зоны, от паса от которого он отвернулся-уклонился. В остальном всё было спокойно, по его флангу почти не старались идти. Но всё таки по мне лучше Чебурячко.

    По составу, если 2 цз да, то у нас пока всё нормально: опорник — Ротань/Кравченко/Чеберячка, с права — Кулаков/Мандзюк, ЦЗ — Коноплянка и/или Олейник, Вратари — Канибал/Шелихов
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пн, 16 января 2012, 00:18
    про боатенга забыл… какой нах кравченко, он уже не выйдет на поле если еще и апоньё прикупим
    рейтинг: 0
  • inc
    Пн, 16 января 2012, 00:33
    мы размышляем о том, кто будет та четверка «своих», которая разбавит «понаехали тут» :)

    с вратарями не уверен… По-моему Рамос принципиально Яна в ворота ставил и будет ставить :( Не знаю чем ему Канибал так не угодил…
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пн, 16 января 2012, 01:36
    та кипера возьмут украинского, по другому просто не получится… проконоплю е забывайте 99% что после евро его не будет
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пн, 16 января 2012, 08:54
    Я имел в виду вторым опорником. Могут сыграть 3 украинских игрока, при чём основная пара Боатенг-Ротань коллекционирует карточки.
    Ещё и Шахова забыл, да и молодых могут подтянуть.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 16 января 2012, 00:19
    Дай бог, дай бог!
    рейтинг: 0
  • Davor
    Пн, 16 января 2012, 00:32
    План А выполнили: приобрели 2 центральных защитников. Остался план Б — купить правого защитника!
    Удачи!
    рейтинг: 0
  • metan
    Пн, 16 января 2012, 00:43
    ещё не выполнили тк формально никого не подписали
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Пн, 16 января 2012, 00:44
    а как же ПЛАН С — плеймейер и форвард? изи Шахов с Зозулей наше ФФСЁ?)
    рейтинг: 0
  • Davor
    Пн, 16 января 2012, 00:45
    Наше ФФСЁ! (с)
    рейтинг: 0
  • metan
    Пн, 16 января 2012, 00:50
    7 лямов забыл)
    рейтинг: 0
  • Иван
    Пн, 16 января 2012, 01:27
    На правый фланг защиты Врасалько пойдёт =) Возможно, еще и Апоньо в центр купим, и форварда. Если так всё и будет, то ооочень успешная трансферная компания получилась =)
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 01:52
    В воротах однозначно наш должен стоять… Нужно с лимитом справляться… А если еще и на воротах ЯН То совсем туго будет…
    рейтинг: 0
  • Иван
    Пн, 16 января 2012, 01:55
    Посмотрим на Яна с, надеюсь, нормальной защитой. Он мне ооочень нравился, когда еще в Шахтёре играл…
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 02:12
    dniprozone.com/smi/shandor-varga-o-transfere-ondrzheya-mazuha-i-abdulaye-ba

    Ето чмо каждое действие команды обсуждает… Достал уже етот Варга блеать))
    Сорри что не по теме)Прочел и решил поделиться)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 16 января 2012, 02:55
    А он не засланный колдун от гондонов, случайно?))
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 16 января 2012, 02:57
    А он не засланный колдун от гондонов, случайно?))Имею в виду этого Варга...))
    рейтинг: 0
  • SIRKO
    Пн, 16 января 2012, 03:04
    А что не так? Он все верно сказал. Лично я об этих парнях совсем недавно услышал и для меня они пока ничем не лучше условных защитников из Оболони, Ворсклы и т.д. Плюс лимит уже подпирает, украинцы все равно нужны.
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 03:33
    Да ему напастой что то не нравиться… Днепр купит не рослого игрока, он бздит, мол Волынь обыгрывает нас верхом, нужны рослые а мы покупаем малышей))Тут купили рослого он говорит что ТОП лучших на сегодня защитников мира отнюдь не великаны… Ему всегда и все не так, что касаеться Днепра… Еще ни 1 трансфер или действие клуба не обходилось без его участия…
    рейтинг: 0
  • metan
    Пн, 16 января 2012, 03:14
    ещёб пластуна взять в ето окно
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 03:48
    Ето сегодня Днепр даст ответ Гремио по Жулику))?
    рейтинг: 0
  • Kain
    Пн, 16 января 2012, 08:31
    У Врасалько фамилия Украинская, это хорошо ято есть два преобретения, я думаю хуше чем в первом круге будет тяжело выступить, Еще бы Жуля заиграл (пускай бистрее думает сколько за него заплатили)Днепр так просто его не отдаст
    рейтинг: 0
  • Triss
    Пн, 16 января 2012, 09:01
    «Днепр» дает за Мотту 13 миллионов евро

    «Днепропетровский «Днепр» планирует приобрести полузащитника «Интера» Тьяго Мотту, сообщает Football Italia. Клуб Хуанде Рамоса готов предложить 15 миллионов…
    Я не знаю правда ли это-но такое сегодня увидел на трансфермаркет
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 09:07
    Мотта ето был бы жир)Но я думаю ето нереал… Не захочет в Украину ехать… А если и приедет то наверняка за баблом… А ето плохо))Нужно что бы играл и выкладывался в каждой игре…

    P.S. Кинь ссыль плз на трансфермаркет, где читал…
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 09:12
    А ты на каком трансфермаркете читал))? Просто на трансфермаркт.де… Я такого не нашел)Нашел только на другом… Но ето орево))Ето сайт на юкоз))И доверять нельзя))
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Пн, 16 января 2012, 15:34
    ага! а Реал приобретает Гладкого за 50 лямов
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 09:09
    А всьо, не надо))Нашел)
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 09:16
    Тебя не смущает вот ето: " «Днепр» дает за Мотту 13 миллионов евро"

    А потом ето: «Клуб Хуанде Рамоса готов предложить 15 миллионов…»

    Ето как ваше понять))? Утище ето все =)
    рейтинг: 0
  • Triss
    Пн, 16 января 2012, 09:11
    Скорее это желтая пресса или какие-то старые новости
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пн, 16 января 2012, 09:18
    Это не желтая пресса))Это скорее всего школьник сделал сайт на юкоз, и решил таким образом людей привлечь)))Сидит и балуеться))
    рейтинг: 0