Пт, 15 июля 2011, 21:02
просмотров: 7868 коментариев: 38 

Премьер-лига. 2 тур. Кривбасс – Днепр - 0:2

Премьер-лига. 2 тур. Кривбасс – Днепр - 0:2

Первый тайм богу футбола показывать нельзя  – может и молнией приложить. Кажется, это стратегическая задумка Рамоса, так было и с Арсеналом – сначала мячик катаем, а во втором тайме рвем. Только у Кривбасса Мазилу не было, поэтому эксцессов не случилось.

 

А может, просто жарко.

 

Очень неприятно удивил Денисов – никакой резкости, никаких проходов, а уж сколько Костышину позволил на своем фланге – ужас. В начале и Бартулович разрывал Кулакова, но потом Денис устранил это.

 

Моментов как таковых не было. Защита привычно чудила, но атаке Кривбасса не хватало класса что-то с этим сделать, а сам Днепр пережидал жару. Разве что отметить можно момент Антонова на первых минутах, но Алексей мимо ворот дал. В дальнейшем Антонов, было заметно, часто тянет одеяло на себя и не всегда оправдано.

 

Во втором тайме пошла игра повеселее. Вышли Олейник и Стринич, и Денис сразу же сделал гол: легко ушел от соперника на левом фланге, и отлично подал на голову Русола, Андрей скинул на Антонова, и вот он – новый лидер гонки бомбардиров.

 

Максимов отреагировал заменами, выпустил второго нападающего Лысенко (здорово он дал издали, и наше счастье, что мяч в Лаштувку попал). Игра пошла куда веселее. Только к индивидуалисту Антонову добавился такой же Олейник, который очень хотел забить, и бывало пер вперед на трех защитников. Ожил и Коноплянка, иногда напоминавший себя прежнего. Кстати, г-н Шандор, как на нем можно было не ставить пенальти, стоя в паре метров от эпизода?

 

Тем не менее, второй гол таки пришел: Лепа катнул мяч все тому же Антонову, и а тот с линии штрафной дал в уголок. После этого Кривбасс не сопротивлялся.

 

Разочаровали бразильцы. Джулиано и Матеус не запомнились ничем хорошим, явно не в форме еще они. Дальше должно быть лучше. Зато как входят после перерыва новички: хоть каждый тур кого-то покупай. Волыни – бояться Зозули :)

 

Победа на классе. С более серьезными командами это не пройдет, но будет не так жарко, а игроки наберут форму.

 

P.S. Лаштувка. Надо с этим что-то делать. Опять несколько невынужденных ошибок. В отличие от Арсенала, пронесло, но не все нам с Кривбассом играть.

P.P.S. Вам не показалось, что Русол здорово похудел?

 

Кривбасс - Днепр 0:2

 
Голы: Антонов, 50, 90+4


Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 56), Матич, Федорчук (Лысенко, 56), Канкава, Бартулович, Иващенко (Еслинек, 69)


Днепр: Лаштувка, Кулаков, Чеберячко, Русол, Денисов (Стринич, 46), Ротань, Кравченко (Олейник, 46), Жулиано, Коноплянка, Антонов, Матеус (Лепа, 72)


Предупреждены: Лобжанидзе, Федорчук, Бартулович - Кравченко

 

Оценки игрокам:

 

Лаштувка – 5.5. Пара его ошибок заставила хвататься за голову, а сэйвов ему совершать не пришлось

Кулаков – 6.0. Сначала нервничал, потом выключил из игры Бартуловича, но вперед ходил не так часто

Чеберячко – 6.0. Пару раз проходной двор у нас в защите был, но сам лично ничего кошмарного не натворил

Русол – 6.5. В принципе, то же, что с Чеберячко, но голевой пас-то отдал

Денисов – 5.0. В защите был проходим, вперед подключался вяло и неудачно. Справедливо был заменен

Кравченко – 5.0. Конструктив в центре поля не наладил, постоянно ошибался в передачах, ушел в перерыве

Ротань – 6.5. Лучший игрок центра поля. Может, был не так ярок сегодня, но выполнил колоссальный объем работы

Джулиано – 6.0. Участвовал в паре интересных комбинаций, пытался играть на обоих половинах поля, пока получается не очень

Коноплянка – 6.5. В первом тайме – провал, во втором был поинтереснее, и заработал пенальти, который арбитр не поставил

Матеус – 5.5. Много перемещался, старался, но без особого успеха

Антонов – 7.0 Два матча – два дубля. Что добавить

Олейник – 6.5. Дал предголевую, дальше злоупотреблял индивидуальными действиями

Стринич – 6.0. Был явно активнее Денисова, нагнетал, но КПД такое себе

Лепа – 6.0. Ничем не запомнился, но отдал вторую голевую.

 

 

 

38 комментариев
  • С
    Пт, 15 июля 2011, 21:08
    Какой-то отчет «непрфессиональный»…
    рейтинг: 0
  • root
    Сб, 16 июля 2011, 01:55
    Я даже не буду предлагать «сделайте лучше» и спрашивать, что такое «профессиональный отчет». У нас сайт болельщиков, что предполагает отчет эмоциональный. В любом случае, вы всегда можете сделать лучше :)
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 15 июля 2011, 21:08
    поскорее менять Кравченко на БОатенга.Джулиано наберет но удара нет ни… какого.всех с победой
    рейтинг: 0
  • kotofey
    Пт, 15 июля 2011, 21:09
    По Кулакову видно, что еще паренек нервничает. А вот бразильцев, действительно не видно было…
    рейтинг: 0
  • S.P.
    Пт, 15 июля 2011, 21:25
    Г-н Х.Рамос! Дайте шанс А. Каниболоцкому — потеряем парня, уйдет с конфликтом и ни кому не нужна напруга в команде.
    рейтинг: 0
  • Egor
    Пт, 15 июля 2011, 21:31
    Матеус – 5.5???
    не согласен…
    Матеус как минимум 6.0 зароботал острата исходила от него, за мяч цеплялся, пасы давал, играл в комбинациях не хуже Жулиано…
    Логики не вижу вообще в таких оценках…
    Лаштувка сыграл 5.5- это плохо??? и Матвей получается плохо сыграл???? в раз 5 лутьше Лаштувки…
    Олейник 6.5- Лёпа 6.0- Оба зделали одинаковую работу… у первого на 5 выше???
    кто так оценивает????
    рейтинг: 0
  • root
    Сб, 16 июля 2011, 01:57
    Понимаю, вечер пятницы, но оценивать, во сколько раз лучше форвард сыграл, чем вратарь… В любом случае, это наши субъективные оценки, у вас другие – ради бога
    рейтинг: 0
  • Louie
    Пт, 15 июля 2011, 21:40
    fpl.ua/ У нас 6 очков)
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Пт, 15 июля 2011, 21:46
    У молодежного состава да))
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Пт, 15 июля 2011, 21:44
    Днепр напоминает огромную качелю, которая еле еле раскатывается, но когда ходу наберет, тяжело остановить… Надо как то быстрее им раскочегариваться, ато за это время можно натворить делов )))
    рейтинг: 0
  • lando
    Пт, 15 июля 2011, 22:28
    Они должны начинать играть часа за два до официального начала матча. На сам матч будут выходить уже «суперраскачанными»))
    рейтинг: 0
  • Трофим
    Пт, 15 июля 2011, 23:55
    Ага, и сезон на месяц раньше начинать))
    рейтинг: 0
  • Anthony
    Пт, 15 июля 2011, 21:50
    Как по мне оценки Жулиано и Кулакова завышены
    рейтинг: 0
  • lando
    Сб, 16 июля 2011, 09:01
    Кулаков молодец, а Жулиано… Если для кого-то такая игра может считаться удачной, то для футболиста уровня Жулиано — это провал. Причем провал второй раз подряд. Я от него жду совсем другого.
    рейтинг: 0
  • Jack_Sparrow
    Пт, 15 июля 2011, 21:54
    Порадовала игра Олейника, отличный дебют. Не в последнюю очередь именно его игра подхлестнула и Коноплянку к активным действиям. Антонов вновь на высоте, напор и огонь в глазах. Бразильцы и вправду сегодня не в меру пассивны. Жду, когда Рамос, таки даст шанс Каниболоцкому, ну конечно же хотелось бы уже увидеть в деле Боатенга.
    рейтинг: 0
  • Newman
    Сб, 16 июля 2011, 00:46
    +1 к тому, что Олейник подстегнул Коноплю к действиям. Женя вообще сам на себя не похож. то ли отсутствие отпуска сказывается, то ли отсутствие конкуренции до появления Олейника. теперь же дело пошло веселее.
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Пт, 15 июля 2011, 22:04
    … игра пока не радует, но она придет, в сезон войдем, а дальше будет видно… а на данном отрезке очень радует Антонов… случайность?.. время покажет… всем болелам Днепра не вешать нос… Днепр — лучший!!!
    рейтинг: 0
  • -KOT-
    Пт, 15 июля 2011, 22:25
    как всегда войдем в сезон к концу осени, с такой игрой бороться нам за бронзу максимум
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пт, 15 июля 2011, 22:43
    блеаа… пока фсе очень убога и безнадежно… за ле страшно..((
    рейтинг: 0
  • BigFun
    Пт, 15 июля 2011, 23:10
    Игра забывается, а результат остаёттся…

    так что пусть хоть так забивают чем некак(
    рейтинг: 0
  • fabregas
    Пт, 15 июля 2011, 23:28
    Убого это Волынь ;) где-то проблески игры имеются. понятно, многие ждут «Барсы», но имеем, что имеем. Рамос не хуже нас видит проблемы в игре. Ждем прогресса.
    ЗЫ Вот еще один отчет о матче
    www.fcdnipro.ua/ru/blogs/2011/07/15/146/
    рейтинг: 0
  • oggy
    Сб, 16 июля 2011, 00:19
    А мне что-то кажется, что у нас такая стратегия игры: в первом тайме не перезагружаться, играть от обороны и не пропустить, а соперник пусть бьется как рыба об лед, а во втором тайме свеженькими выходим, когда оппонент уже «труп» и начинаем свое коварное дело
    рейтинг: 0
  • fan_fan
    Сб, 16 июля 2011, 00:46
    Денисов и Кравченко-слабое звено Днепра…
    рейтинг: 0
  • Честер
    Сб, 16 июля 2011, 05:55
    Денисову пора курить бросать, а то будет курить на скамейке запасных…
    рейтинг: 0
  • lando
    Сб, 16 июля 2011, 09:06
    Кравченко вернулся опять на свой привычный уровень «ссыкливого» футбола. Хотя под конец того чемпа уже буквально начал подавать надежды… А Денисов НИКОГДА в защите надежно не играл (или кто-то будет это оспаривать?). Просто он компенсировал это сверхактивными движениями впереди. А вчера, я так понял, ему не разрешили сильно активничать в атаке (там вчера и без него активных хватало), вот он и тупил в защите.
    рейтинг: 0
  • Спекулянт Хопкинс
    Сб, 16 июля 2011, 12:21
    Видели тюленя с мячиком на мордочке? Вчера Лаштувка повеселил своими прыжками головой на мяч)) А Антонов молодец. 4 абсолютно разных мяча: из-за штрафной ногой, в штрафной ногой, головой под перекладину, головой под нижнюю штангу. Умница!
    рейтинг: 0
  • Спекулянт Хопкинс
    Сб, 16 июля 2011, 12:52
    www.ua-football.com/ukrainian/high/4e215e13.html
    Матуку переходит в «Днепр»
    рейтинг: 0
  • Жека
    Сб, 16 июля 2011, 12:59
    хорош защитный, так как схватит за ногу и откусит! красавчик! а главное быстро бегает!
    рейтинг: 0
  • SCD
    Вс, 17 июля 2011, 16:32
    Антонов красава! но блин сколько же их было??? сначала феерия, а потом-пшик.
    рейтинг: 0
  • SCD
    Вс, 17 июля 2011, 16:35
    Но все таки видно, что талант.Главное, чтоб звезду не поймал
    рейтинг: 0
  • SCD
    Вс, 17 июля 2011, 16:37
    Я не пойму, че Канибалу шанс не дать?
    рейтинг: 0
  • Vick
    Вс, 17 июля 2011, 17:01
    Ты считаешь мало их ему давали? Видел его в молодёжке? Перед сном смотреть не рекомендуется.
    Блин, сколько у людоеда поклонников! А за что?
    рейтинг: 0
  • lando
    Вс, 17 июля 2011, 17:17
    А за то, что Лаштувка категорически не устраивает. Вплоть до вечной банки или отправки в другой клуб. А кроме Каниболоцкого в рамку становиться некому.
    рейтинг: 0
  • Vick
    Вс, 17 июля 2011, 18:20
    Сжечь Яна! Главное — чтобы он устраивал Рамоса. Я думаю, это несколько важнее.
    На мои вопросы выше тоже "… рассмеётесь тихо..."?
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Вс, 17 июля 2011, 23:09
    Мужики, не поднимайте шумиху вокруг вратарей, я думаю, им и так не сладко, а ведь их ошибки самые болезные.
    Дон ведь не враг себе, сезон длинный всем голов хватит.
    рейтинг: 0
  • alex13
    Пн, 18 июля 2011, 12:50
    Пацаны, не гоните на Яна, а то вообще без вратаря останемся!
    рейтинг: 0
  • alex13
    Пн, 18 июля 2011, 12:53
    Антонов забивает технически значительно более сложные голы, чем Тунец! Пусть последний теперь сидит на банке и слюни пускает, но лучшим бомбардиром чемпионата ему не скоро быть!
    рейтинг: 0
  • arrow
    Вт, 19 июля 2011, 13:29
    А мне стиль статьи понравился, классно написано, правдиво и прямо, без выкрутасов и фигуральных выражений)

    А оценки любых людей-это субьективно, так что не вижу смысла ругаться справедливы или нет, у каждого свое виденье.
    рейтинг: 0