Сб, 6 августа 2011, 23:25
просмотров: 7257 коментариев: 90 

Премьер-лига. 5 тур. Черноморец – Днепр 1:1

Премьер-лига. 5 тур. Черноморец – Днепр 1:1

Весь матч можно описать одной фразой с Причала: вот почему, с каким бы … мы не играли, обязательно выглядим на его уровне?

 

Да простят меня болельщики Черноморца, чья команда выдала безусловно свой лучший матч в этом чемпионате, но одесситы пока выглядят действительно самыми слабыми среди всех команд вышки. Оболонь хоть ни разу и не забивала, но смотрится как-то веселее. Разумеется, Днепр еще не на пике формы, но когда на него выходить, если не в августе, после него этот пик как-то уже не нужен будет. А тут опять игра кто во что горазд. Джулиано вот забил наконец, остальные его действия привычно заставляли хвататься за голову. Почему так происходит? Почему "ротация состава" означает усадить на банку самого активного игрока прошлой игры? Либо мы как известно кто пытаемся оценивать полдела, или боюсь даже отвечать на эти вопросы.

 

Для победы над Одессой не нужны чудо-игроки. Резкость и скорость – два компонента, которые помогли Кривбассу и Арсеналу изнасиловать этот Черноморец. То, чего у нас как раз и не было. Вернее, было, у одного человека – Кулакова, он почти и обыграл хозяев, чуть-чуть не хватило.

 

В 5 первых матчах чемпионата мы потеряли 7 очков. Еще пару туров такой тенденции, и очередной сезон можно списывать в утиль. А какие у нас дальше соперники – вы сами знаете.

 

Оценки игрокам

 

Лаштувка – 6,5. Потянул все-1 ударов

Чеберячко, Мандзюк – 5.5. Ребята, это Одесса была. Денис Васин. Какого уровня вам еще надо соперников, чтоб пожаров не было? Сборная Причала?

Стринич – 5.5. Куда-то делось все умение играть в атаке, а в защите никогда не блистал

Кулаков – 6.5. Претензий почти нет, колоссальный объем работы, мог в одиночку обыгрывать Черноморец, но не обыграл

Боатенг – 6.5. Минуты эдак до 70-й был самым в хорошем смысле предсказуемым игроком Днепра. В том смысле, что было очевидно – встретит соперника, мяч отберет. Потом пошли странные обрезки и недобегания

Ротань – 6.0. Непривычно для себя малопродуктивен и незаметен

Джулиано – 6.0. Да, с надцатой попытки таки забил из хорошего положения. Все остальное время был эдаким "антимидасом" – все, к чему ни прикоснется, превращалось в …

Матеус – 6.0. Моторчик, живчик, активный, бесполезный.

Шахов – 5.5. Был на поле. Что-то пытался делать, даже где-то там пас прошел. Но. Считаю, что в Кривбассе и Арсенале он сел бы на лавку – футболист совсем не резкий, как весь сегодняшний Днепр

Антонов – 6.0. "Нет претензий по самоотдаче" – повторяем любимую фразу "птенцов Лобановского"

Коноплянка – 5.0. Кроме бестолкового футболяния по тарелкам НЛО запомнился хорошим пасом на голову Кулакову, но добавлять за это баллы не хочется

Денисов – б/о

Инкум – 2.0. Возможно, не худший в истории футбола выход на замену.

 

90 комментариев
  • Juande Ramos
    Сб, 6 августа 2011, 23:28
    Мдаааааааа......! Я расчитывал на большое....! Пусть теперь Инкум купит мне вазу которую я розбил! И как сказал коментатор пусть едет в Тоттенхем развозить молоко детской команде-_-!
    рейтинг: 0
  • black
    Сб, 6 августа 2011, 23:46
    Сука, Рамос, когда будут результаты :D
    рейтинг: 0
  • Dnipro Forever
    Сб, 6 августа 2011, 23:30
    Сборной причала накатали бы…
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Сб, 6 августа 2011, 23:31
    Нет слов. Просто нет слов. Никакой игры с Шахтой, Фулхемом или подобными клубами ждать не стоит. Это будет избиение младенца.
    рейтинг: 0
  • Juande Ramos
    Сб, 6 августа 2011, 23:40
    Если не хуже…
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Сб, 6 августа 2011, 23:44
    Не будет избеения. С ними будет игра на их уровне.
    Днепр играет по третьему закону Ньютона: сила действия равна силе противодействия…
    рейтинг: 0
  • Amfyk
    Сб, 6 августа 2011, 23:59
    +1 с сильными мы и играем по человечески, а гавно орбыграть не можем, в этом и заключается класс команды, что бы брать «свои» очки в матчах с командами ниже по уровню
    рейтинг: 0
  • BigFun
    Вс, 7 августа 2011, 07:53
    Абсолютно согдасен!!! Лалим бой Фулхему, я в этом даже не сомневаюсь… а вот когда игрем с слабенькими командами, боюсь больше чем когда играем с грандом!!!
    рейтинг: 0
  • arendeor
    Вс, 7 августа 2011, 09:52
    Это потому что перед грандами нету такой ответственности и давления на игроков, как переде УГ клубами
    рейтинг: 0
  • BibbiSmallz
    Сб, 6 августа 2011, 23:31
    просто е*аный стыд.
    команда дерьмо.
    кулаков дерьмо.
    игры нет.
    фулхэм в пух и прах нас розмажет, ждать от днепра нечего.про шахтер вообще молчу.
    рамос-конченые замены.
    шахов-шок.
    а ребятам типо «подождите немного, будет вам игра» советую снять розовые очки.
    и снова здравствуйте, бессоновские времена!!!
    рейтинг: 0
  • Спящий_Гигант
    Сб, 6 августа 2011, 23:43
    какой нахуй кулаков дерьмо??
    рейтинг: 0
  • Serik
    Вс, 7 августа 2011, 00:04
    Это не команда гавно — это просто ты ПОЦ!
    рейтинг: 0
  • BibbiSmallz
    Вс, 7 августа 2011, 00:07
    не вижу смысла в дискуссии. я высказываю своё мнение. иди а другое место поцай.
    рейтинг: 0
  • alex13
    Пн, 8 августа 2011, 11:40
    Извини, но ты просто кретин!!!
    рейтинг: 0
  • alex13
    Пн, 8 августа 2011, 11:41
    Да ты просто дятел долбанный!!!
    рейтинг: 0
  • lando
    Сб, 6 августа 2011, 23:33
    Еще раз хочу напомнить про Москву, которая не сразу строилась. Или как говорил старый добрый Карлсон: спокойствие, только спокойствие! Все будет супер, но не щас. Чуть позже. Когда устаканится состав, особенно защита и команда почувствует себя, а игроки друг друга. Но я верю и жду.(как сентиментально)
    рейтинг: 0
  • Juande Ramos
    Сб, 6 августа 2011, 23:41
    Будем ждать!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Сб, 6 августа 2011, 23:42
    У кого брать очки если не у Черноморца? Мы должны были показать класс и уже в первом тайме решить вопрос о победителе но команда очень медленно переходила от обороны в атаку, При стандартах вообще хватался за сердце, могли с правого фланга пропустить 2-3 гола а пропустили с правого, в матче с Волынью 2 гола с центра, Вывод всех защитников сменить в полном составе не соответствуют они уровню.
    рейтинг: 0
  • С
    Сб, 6 августа 2011, 23:37
    Хватит вам так горячится по поводу кротов с дк и фулгемом! я уверен на 99%, что там мы покажем добротный футбол, хотя может и с не очень благоприятным результатом…
    Но, бля, а с остальными командами играть не нужнл????????????
    рейтинг: 0
  • -KOT-
    Вс, 7 августа 2011, 17:31
    какой толк показывать добротный футбол против шахтера и динамо, при этом теряя очки против аутсайдеров, в мае потом запоют что нам не хватило 4 очков
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Сб, 6 августа 2011, 23:37
    Приплыли…
    P.S. а как удачно подходит этот заезженый афоризм нашей Днепровской чайке
    рейтинг: 0
  • ravgrey
    Сб, 6 августа 2011, 23:40
    Эх не отдай очередной раз, в выгоднейшем моменте, Кулаков передачу прямо в руки вратаря, после которой последовала голевая контр-атака… Первый матч Инкума в этом сезоне не удался из-за вот ошибок и не доигровок таких как Кулаков.
    рейтинг: 0
  • Павел
    Сб, 6 августа 2011, 23:45
    обьясните пжл, что сегодня сделал Кулаков? почему такая высокая оценка каждый матч ставится этому игроку, он же просто вместе с Чебурашкой, Шаховым КАТАСТРОФА команды, через стринича ни одной атаки не прошло, а через Кулакова вся острота!!! парень кроме выноса мяча них не видет на поле!!! пускай тогда за бровкой мячи подает, равноценная работа!!!
    рейтинг: 0
  • BibbiSmallz
    Сб, 6 августа 2011, 23:55
    вот и я о том же!
    рейтинг: 0
  • Тренер
    Вс, 7 августа 2011, 11:36
    +1
    рейтинг: 0
  • Beatle
    Сб, 6 августа 2011, 23:49
    Днепру нужен Павлов, испанский штаб долго раскачивается.
    рейтинг: 0
  • ua.dp
    Пн, 8 августа 2011, 23:51
    А Павлов уже был. Чем это кончилось, думаю, все помнят.
    рейтинг: 0
  • Павел
    Сб, 6 августа 2011, 23:49
    Боатенг, Матеус, Олейник, Антонов- жалко футболистов, пускай лучше в какието норм клубы пойдут и будут выносить всех, а то в Днепре просто команда СТОИТ, а без бега нет ничего в футболе!!!
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Вс, 7 августа 2011, 00:04
    Боатенга, Матеуса, Олейника и Антонова надо отдать в Арсенал, может хоть они с таким усилением будут реально третьей силой ЧУКРА.
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 августа 2011, 00:10
    построить Арсеналу базу в Приднепровске и называть их днепрянами)))
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Вс, 7 августа 2011, 00:47
    Не, не вариант! Лучше всех нынешних пердян выгнать с нашей базы, и называть их каканирами, и пусть они станут бомжами, а заселить канониров, и хай они будут Днепряне, и восстанавливают былую славу ДД!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Вс, 7 августа 2011, 09:44
    Ты сам себя называешь пердянином? Мы днепряне а если ты хочешь называть себя ПОЦ так напиши это в нике а здесь все ДНЕПР пора это запомнить
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Вс, 7 августа 2011, 10:33
    Нет, так к сожалению называют большинство тех «профи», кто выходит на поле в футболках Днепра, и просто отбывает номер, а вот именно за это им и такое заслуженное звание, и ты прекрасно меня понимаешь… в моих словах небыло ни капли зла и ненависти, в них лишь боль и разочарованье…
    рейтинг: 0
  • gavit
    Сб, 6 августа 2011, 23:51
    Я считаю замену Матеуса на Инкума ошибкой Рамоса, если бы он выпустил Олейника то уехали бы с Одессы победителями а так маемо що маемо. Обидно
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Сб, 6 августа 2011, 23:57
    Блин, по ходу усиления, а точнее перестановки необходимы практически на все позиции, а это игроков семь-восемь, этож сколько еще надо бабла… я в шоке… может легче купить какую-нибудь команду оптом, ну там-же в Испании, или еще где… кто у них там сидит на банкротстве? Ведь оптом-дешевле!
    рейтинг: 0
  • Amfyk
    Сб, 6 августа 2011, 23:57
    зато мы купили МАТУКУ!!)
    рейтинг: 0
  • gavit
    Вс, 7 августа 2011, 00:05
    Вообще не понимаю эту летнюю трансферную компанию купили Зозулю — сидит на банке защиты нет покупаем Матуку отдаем в Арсенал, хотели еще купить кашмар ДК- Хачериди, Олейник в матче с ильичами забил, сегодня даже на поле не вышел, Ривас пол года не играл мы его берем, кто знает в какой он форме? Ведь нам защитники нужны сейчас а не в ноябре-декабре, когда он форму наберет.Куда мы движемся кто подскажет?
    рейтинг: 0
  • Amfyk
    Вс, 7 августа 2011, 00:13
    ой ладно… что-то да будет, скоро увидим, я уже ко всему готов…
    рейтинг: 0
  • Dnepr-Forever
    Вс, 7 августа 2011, 00:00
    Ба-Ра-Ны! А что бы Фулхем разорвал нас!5:0 — 0:5! Может тогда бараны поймут что надо играть а не бабки зарабатывать! ПОЗОР! ВСЕМ ПОЗОР! БЕРИТЕ ЕЩЕ ВЬЮ У АНТОНОВА!
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 августа 2011, 00:16
    Неужели тебе и правда этого хочется? 5-0? серьёзно? а зачем? только чтоб потом развести огромный срач на Причале и сказать :«а я ж вам говорил»?
    рейтинг: 0
  • arendeor
    Вс, 7 августа 2011, 09:56
    Лучше 5:0 — контрольный в голову, чем долгие мучения в виде 1:0 или 2:1.
    рейтинг: 0
  • bugsman
    Вс, 7 августа 2011, 10:11
    нет, не лучше. Тогда срываеться Рамос, уходит и снова новый тренер, и снова полгода-год нытья что нет игры и достали эти ротации состава.
    Дайте человеку работать!
    Мы ДНЕПРЯНЕ, мы всех сильней!
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Вс, 7 августа 2011, 01:01
    они не поймут…
    рейтинг: 0
  • Rjaka
    Вс, 7 августа 2011, 00:24
    Боатенг понравился, уверено играл в центре!
    Антонов много двигался и старался + голевая!
    Лаштувка спасал! Если бы не он сгорели бы нахер…
    Что реально не нравится в Днепре, так это бесталковые навесы с флангов и забрасывания за шиворот!!! Такое ощущение что они на трешах тупо в дыр-дыр играют и Купера бегают!
    рейтинг: 0
  • Wladishe
    Вс, 7 августа 2011, 01:01
    Леха умница, и его старания не остались бы без голов, и не только в этой игре, но один в поле не воин… обыграться не с кем, получить передачку в разрез не от кого, подставить любую часть тела после прострела не от чего… уверен у Антонова в команде одна из самых низких зарплат, но ему важнее играть за Днепр, но он опять таки такой один, а очень жаль… А Дерек скоро врубиться куда он попал и… сейчас же он по пять минут держит мяч, чтоб бросить кого-нибудь в прорыв, а в ответ тишина… это друг не вернулся из боя ( это я о наших «мертвых» профи )… Вот где-то так…
    рейтинг: 0
  • shurman
    Вс, 7 августа 2011, 00:27
    Господа, сам очень негодую по поводу досадной ничьи. Есть вопросы, что сегодня делал на поле «Сына», за какие его выпускают да еще и в основе?
    Впереди нас ждут интересные игры, там и посмотрим как на их фоне выглядит Днепр.
    А Фулхем надо проходить, а то уже как то поднадоело Еврокубки по телеку смотреть!)))
    рейтинг: 0
  • humor
    Вс, 7 августа 2011, 00:48
    Ждем, ждем, ждем кого, чего????? Тренера, игроков, вратаря-чего не хватает????? Купили «правоногих»-против играют левоногие и т.д.Тренер «евро», проигрывает коллеге аферисту(Волынь), с Черноморцем просрали победу. Чего ждем дальше??????
    рейтинг: 0
  • not_sugar
    Вс, 7 августа 2011, 03:30
    да, согласен… Пока тренерские решения мягко говоря странновато выглядят… боюсь, что лучше его сейчас уволить нужно. Почему-то кажется, что результата не будет… Как бы там не строилась долго команда, но Волыни и Черноморцы ДОЛЖНЫ обыгрывать в любом состоянии!!! А тем временем МКГ всё дальше… пц, я не вынесу еще один сезон ожиданий!!! просто издевательство!!!
    рейтинг: 0
  • Михаил
    Вс, 7 августа 2011, 11:04
    МКГ, МКГ, МКГ — по будем в биться в истерике и твердить МКГ, будем играть с одессой в ничью. Это карма, это заклинание. Также, как и для Металла. Пока они будут скандировать ОУЖС и ДДД, не быть им чемпионами. Пора объединятся против кротов и дырчан, забыть старые обиды и вместе выигрывать чемп. А пока МКГ и ДДД, будем 3-5.
    рейтинг: 0
  • Transfer
    Вс, 7 августа 2011, 00:50
    интересно чьи это слова в топика, и какое право он имел писать такое про инкума! по моему этот человек забыл что футбол это игра и ошибится может каждый. и делать такои глобальные выводу из-за одной осечки — это БРЕД!!!
    рейтинг: 0