Вт, 24 декабря 2013, 18:18
просмотров: 14237 коментариев: 74 

Проклятие АВСа. Часть 1

Проклятие АВСа. Часть 1

Мы познакомим общественность с известным в узких кругах «проклятьем АВСа» — карьера многих из тех, кто отказал Днепру, стремительно пошла вниз… Особенно внимательно советуем ознакомиться с этими материалами будущим потенциальным новичкам ФК Днепр в преддверии грядущего трансферного окна. Это поможет спасти их карьеры. Продолжение читайте тут: часть 2часть 3.

 

 

 

 

 

 

Айван Спрул (Северная Ирландия), 32 года

 

Позиция и клуб до переговоров: нападающий, Хайберниан (Шотландия).

 

Когда мог перейти: зимой 2006 года.

 

Куда перешел: остался в Хайберниане.

 

Почему отказал: Днепр заприметил ирландца с русским именем в матче Кубка УЕФА. Взрывной и скоростной. Александру Радченко пришлось изрядно попотеть. Но, как обычно бывает, решение приняла супруга футболиста. «Я не думал, что это будет правильно для меня и моей жены…», — скажет позже Айван.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: он так и остался для прессы «former Hibs star», с наивысшим достижением в 2005-ом: бронзовый призер чемпионата Шотландии. Затем были Чемпионшип и аренды… Больше никто не предлагал за бывшую звезду Хибс миллион фунтов стерлингов.

 

 

Себастиан Коатес Нион (Уругвай), 23 года

 

Позиция и клуб до переговоров: центральный защитник, Насьональ (Уругвай).

 

Когда мог перейти: летом 2011 года.

 

Куда перешел: Ливерпуль (Англия).

 

Почему отказал: Коатес был на карандаше у скаутов Днепра еще до Кубка Америки 2011 года, однако тогда Хуанде Рамос не уделил должного внимания уругвайцу. А потом было уже поздно, т.к. 196-сантиментровый победитель континентального первенства заинтересовал Ливерпуль и Ювентус. В итоге «красные» оказались настойчивее.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: в сентябре 2011 года дебютировал в Премьер-лиге против Тоттенхэма. Ливерпуль проиграл со счетом 0:4 и Коатес надолго сел в запас, выходя за основной состав в чемпионате Англии в среднем по 4 матча за сезон. А сейчас «надежда Уругвая» восстанавливается от травмы крестообразных связок, полученной еще в августе.

 

 

Альваро Гонсалес (Испания), 23 года

 

Позиция и клуб до переговоров: центральный защитник, Реал Расинг (Испания).

 

Когда мог перейти: зимой 2011 года.

 

Куда перешел: остался в Расинге.

 

Почему отказал: «Украина очень далеко…», — сказал молодой игрок и отказался от огромной зарплаты, видимо в надежде, что его заметят испанские гранды.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: сначала Гонсалес вылетел вместе с Расингом в Сегунду, затем таже участь постигла Сарагосу, куда испанец перешел позже. Наверняка не о такой карьере мечтал Альваро, когда отверг предложение Днепра в размере большем, чем миллион евро в год.

 

 

Эвертон Хосе Алмейда Сантос (Бразилия), 24 года

 

Позиция и клуб до переговоров: центральный защитник, Брага (Португалия).

 

Когда мог перейти: летом 2012 года.

 

Куда перешел: Анжи (Россия).

 

Почему отказал: Днепр с осени 2011 года вёл талантливого бразильца, играющего в Браге на правах аренды.  Пока выясняли, кому же принадлежат права на игрока, приехали люди из Дагестана и сходу перебили предложение.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: через месяц после перехода в клуб Самуэля Это`о получил тяжелейшую травму, которую лечил полгода. Сегодня бразилец Эвертон — основной центральный защитник некогда очень богатого клуба, уверенно спускающегося в первый российский дивизион.

 

 

Владимир Александрович Полевой (Украина), 28 лет

 

Позиция и клуб до переговоров: левый защитник, Арсенал (Украина).

 

Когда мог перейти: зимой 2013 года.

 

Куда перешел: Металлург (Донецк, Украина).

 

Почему отказал: хотел играть, а не быть дублером Ивана Стринича. Свое вынужденное прозябание в запасе решил компенсировать материально, однако Днепр доводы Полевого не устроили и парень поехал покорять Донецк.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: через полгода плюсневой перелом на 4 месяца выкинул Владимира из обоймы. Теперь он дублер россиянина Георгия Зотова.

 

 

Пабло Даниэль Пьятти (Аргентина), 24 года

 

Позиция и клуб до переговоров: универсальный игрок атаки, Альмерия (Испания).

 

Когда мог перейти: летом 2011 года.

 

Куда перешел: Валенсия (Испания).

 

Почему отказал: всё как обычно — украинцы давали много денег, но слова «Валенсия, Примера и Лига Чемпионов» звучат солиднее, нежели «Днепр, чемпионат Украины и Лига Европы».

 

Когда и каким образом настигло проклятие: ушел Унаи Эмери, пригласивший аргентинца, и Пьятти перестал попадать в основу. Ни Пеллегрино, ни Вильверде, ни Джукич не видели его в игровой схеме «летучих мышей». А серьезная травма в сентябре 2012 года, выбившая Пабло на три месяца, надолго усложнила и без того трудное положения экс-игрока сборной Аргентины.

 

 

Жорес Окор (Дания), 21 год

 

Позиция и клуб до переговоров: центральный защитник, Норшелланн (Дания).

 

Когда мог перейти: летом-зимой 2013 года.

 

Куда перешел: Астон Вилла (Англия).

 

Почему отказал: «…Я не почувствовал, что тренер хочет меня, что он даст мне возможность играть…».

 

Когда и каким образом настигло проклятие: через 3,5 месяца после переезда в Англию датский футболист ивуарийского происхождения заработал тяжелейшую травму, на лечение которой понадобится 9 месяцев.

 

 

Андреас Билланд (Дания), 25 лет

 

Позиция и клуб до переговоров: центральный защитник, Норшелланн (Дания).

 

Когда мог перейти: летом 2011 года.

 

Куда перешел: Твенте (Голландия).

 

Почему отказал: защитник сборной Дании стоял перед выбором: или четвертая команда Украины или чемпион и обладатель Кубка Голландии. Всё очевидно.

 

Когда и каким образом настигло проклятие: Андреас, наверное, парень хороший. Однако это не уберегло от проклятия. Да, да. Через два месяца после трансфера Билланд сломал ногу. Итог — восемь месяцев вне игры.

 

 

продолжение следует…

 

74 комментария
  • Anthony
    Вт, 24 декабря 2013, 18:27
    Супер:)
    Спасибо за материал
    А то разговоров много про проклятие, теперь будет документальное подтверждение
    рейтинг: +23
  • 4ellowek
    Ср, 25 декабря 2013, 02:32
    пьятти сейчас как раз играет и забивает…

    вообще очень жаль, что не пришли пьятти и дос сантос… эти двое были бы уровнем коноплянки и жулиано… скорость нашей атаки колебалась бы что-то в радиусе невероятного
    рейтинг: +6
  • Dima V
    Ср, 25 декабря 2013, 08:42
    Da net eto ne proklatie, eto selekzija takaja.
    рейтинг: -1
  • ramzes
    Вт, 24 декабря 2013, 18:36
    Эту вьюху надо показывать сразу потенциальным новобранцам.Или к нам или поломаем…
    рейтинг: +25
  • Tolko-Dnipro
    Вт, 24 декабря 2013, 18:41
    АВС, что, в натуре, с куклой вуду дома сидит??!!! Капец у пацанов не фарт!
    рейтинг: +21
  • Nicon
    Вт, 24 декабря 2013, 18:42
    Так это только 1 часть статьи зи 3-х :)
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Вт, 24 декабря 2013, 18:46
    А Вы решили под Новый Год по одной части в день вылаживать, чтобы форумчане успевали переваривать?
    рейтинг: +3
  • Игоренти
    Вт, 24 декабря 2013, 19:33
    Дим, а уместишь всех «проклятых» в три части? «ПыСы» не понадобится?)))
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 24 декабря 2013, 19:47
    Не, мы многих отсеиваем )
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вт, 24 декабря 2013, 19:51
    )))
    рейтинг: +1
  • Максим Гурмин
    Вт, 24 декабря 2013, 21:55
    Спасибо за статью. Очень интересно! Жду продолжения.
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Вт, 24 декабря 2013, 20:44
    Игорь, а ну прикинь, сколько их, по твоему мнению? :)))
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Вт, 24 декабря 2013, 20:53
    Да ты че… Это ж скока времени потратить нужно, чтобы ПРИКИНУТЬ? Не… У меня семья, дети, кошка, ....))))
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Ср, 25 декабря 2013, 11:06
    Про тренеров Днепра тоже будет? Протя и Бес без работы сидят, хорват потерялся)))))
    рейтинг: -1
  • mlk
    Вт, 24 декабря 2013, 18:59
    А куклы вуду в цветах исходного клуба или в цветах тех клубов, куда эти ребята ушли?
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Вт, 24 декабря 2013, 18:43
    отличный материал!!! )) спасибо админам!
    рейтинг: +5
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 18:56
    Шрэк тему жопой хавает. Не зря Главный Еврей Европы его поставил))) Только почему проклятие сработало на Олене, Инкуме, Бо, Алсидеше, когда они перешли в Днепр?
    рейтинг: +7
  • VHarets
    Вт, 24 декабря 2013, 18:58
    Мощность даного индивидума настолько сильна, что иногда получается перебор и всплеск магической активности на наших игроках.
    рейтинг: +12
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 23:43
    Понял. Перебор.
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Ср, 25 декабря 2013, 00:15
    пацталом )))
    рейтинг: +2
  • G
    Ср, 25 декабря 2013, 19:17
    +100500
    рейтинг: -1
  • Eho
    Вт, 24 декабря 2013, 18:57
    Поле, свет, самолет в Одессу — тоже дурной глаз АВСа?
    рейтинг: +3
  • GrandRiver
    Вт, 24 декабря 2013, 19:22
    ТА У НАС В СТАНЕ ЧТО НЕ ДИРЕКТОР ИЛИ ПРОФЕССОР ТО ДУРНОЙ ГЛАЗ!!!))))) Украина как Бермудский Ромб)))) ЯныкОвощ сделал вид что целует десницу Георгия Победоносца -как на следующий день в стране организовался ЕВРОМайдан)))-знаковое событие-Бог не теля баче з відтеля!!!
    рейтинг: +5
  • paliis
    Вт, 24 декабря 2013, 19:01
    ну наконец то :)
    рейтинг: 0
  • 1488
    Вт, 24 декабря 2013, 19:36
    Дуглас, вероятно, по началу тоже решил дать заднюю!
    рейтинг: +2
  • SL
    Вт, 24 декабря 2013, 19:47
    Крутая идея! за мысль пять!
    теперь интересно часть о форс-мажорах почитать)
    рейтинг: +1
  • Tolik
    Вт, 24 декабря 2013, 19:49
    рейтинг: -4
  • Tolik
    Вт, 24 декабря 2013, 19:57
    Это я к тому, что о проклятии, конечно, было известно, но не думал, что оно настолько весомо-). Теперь есть способ убеждения тех, кто не соглашается-)
    рейтинг: 0
  • 8
    Вт, 24 декабря 2013, 19:51
    да вы а*уели.
    это же секретная инфа!!! палите контору. низачет (:
    рейтинг: +6
  • ИМХО
    Вт, 24 декабря 2013, 19:58
    Даешь англоязычную версию и раздать всем, кто ведет переговоры по трансферам!))
    рейтинг: +7
  • good
    Вт, 24 декабря 2013, 20:00
    Скоро никто к нам не перейдёт или наоборот, проклятие!
    рейтинг: 0
  • Саныч
    Вт, 24 декабря 2013, 20:02
    Да, жесть-жаль парней.Админам спасибо за очень интересный материал.P.S. Предлогаю показывать эту статью потенциальным новичкам, что бы хорошенько думали перед тем как нам отказывать.)))
    рейтинг: +4
  • r
    Вт, 24 декабря 2013, 20:12
    Парень с крутым факсом, кто ты без него?
    рейтинг: +3
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 20:34
    Нашлю порчу, сглаз по факсу. Андрей Викторович)))
    рейтинг: +6
  • Днепрушка
    Вт, 24 декабря 2013, 20:40
    вы заметили, что в основном проклятие получили центральные защитники… а мы удивляемся с чеберячка))святой он
    рейтинг: +13
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 22:03
    Он (Чеберячко) — держатель ключей от тайной комнаты со Священным Факсом. Его проклятие не берёт)))
    рейтинг: +5
  • Romadnepr
    Вт, 24 декабря 2013, 21:02
    Ржач, ну и всем здоровья!
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вт, 24 декабря 2013, 21:09
    Отличная статья! Спасибо! Читал с огромным удовольствием!!! Админам — вселенская уважуха и наиглубочайший респект!!!
    рейтинг: +3
  • dnepr74
    Вт, 24 декабря 2013, 21:21
    Восемь человек, и это только в первой части. Ай да Стэц, ай да ШАМАН.
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Вт, 24 декабря 2013, 21:29
    Ебать, мне уже не терпится прочесть вторую часть! Я вообще и не следил что потом случилось с игроками которые нам отказали!
    рейтинг: +2
  • funkje
    Вт, 24 декабря 2013, 21:36
    Эм… Пьятти на выходных Реалу забил.
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Вт, 24 декабря 2013, 22:44
    Читаем внимательно текст о нём и его статистику… Гладкий тоже Барселоне забивал.
    рейтинг: 0
  • 1488
    Вт, 24 декабря 2013, 22:29
    спс за инфу! великий игрок…
    рейтинг: +1
  • Молодой
    Вт, 24 декабря 2013, 22:38
    Единственный избежавший проклятья по ходу только Хорди Альба :)

    А вот José Ángel (Рома) таки накрыло...))
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 24 декабря 2013, 23:38
    Джованни Дос Сантос тоже жив-здоров. Играет за Вильяреал сейчас.
    рейтинг: +2
  • Л-3
    Вт, 24 декабря 2013, 23:42
    Недолго ему осталось, значит. Проклятие АВСа обратного или отсроченного действия не имеет. К колдовству приложат заклинания вечные Крава и Чебур и ему хана.
    рейтинг: +2
  • tangerine
    Ср, 25 декабря 2013, 00:14
    Дос Санстос лучший игрок Вильярреала, а тот, в свою очередь — на 6 месте в Примере. Не на всех действует колдовство нашего любимого гендира.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 24 декабря 2013, 22:52
    «Не захочешь играть за Днепр — прокляну!»

    Из речи АВС каждому кандидату в команду… )))
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Вт, 24 декабря 2013, 22:55
    Пусть Стеценко сделает предложение самому себе, самому себе откажет и бросив все отправиться поднимать уровень Кабардино-Балкарского футбола… мечты-мечты…
    рейтинг: +4
  • ГЕНА