Сб, 13 августа 2011, 23:52
просмотров: 6074 коментариев: 44 

Рамос: "Чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится"

Рамос: "Чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится"

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Сложный был для нас матч. Очень быстро «Шахтер» вышел вперед, и нам не удалось реализовать все запланированное. Если мы шли атаковать далеко на чужую половину поля, то контратаки с участием быстрых игроков «Шахтера» нас застигали врасплох. Таким образом мы получили второй и третий гол. В целом же нужно признать, что «Шахтер» продемонстрировал: сейчас эта команда сильнее нас.

— Как можно усилить оборону «Днепра» перед матчем с «Фулхэмом»?

— До матча остается 3-4 дня. У нас впереди восстановительная тренировка, а затем нужно будет, так сказать, перевооружить команду. Действительно, нужно будет усилить оборону, играть надежнее — будем работать над этим.

— Как вам газон? Показалось, что некоторые моменты были проиграны из-за газона?

— Газон был в очень плохом состоянии. Понятно, что это не может служить нам оправданием. Но чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится.

— Замена Боатенга была связана с повреждением?


— Мы должны были усилить линию нападения и выбирали, кого из игроков снять: либо Ротаня, либо Боатенга. Выбрали игрока более разрушительного плана. Нам нужно было усиливать атаку и забивать.

— Как оцените дебют Калинича?

— Парень сыграл 30 минут и провел их достаточно хорошо, отличился. При этом должен сказать, что удаление было слишком жестоким наказанием за то, что он сделал. Да и если вернуться к желтой карточке. Да, не каждое падение в штрафной является пенальти. Но зачем же давать желтую карточку, если человек падает?

— Насколько сейчас укомплектован состав, и хотели бы вы еще усилиться?


— Пока не закрыт трансферный рынок, мы будем пытаться усиливаться. С начала сезона мы говорили о необходимости подписать двоих центральных защитников. Будем надеяться, что успеем это сделать.

44 комментария
  • New Life for Dnipro
    Сб, 13 августа 2011, 23:53
    Защитники — это надо понимать Коатес и…?
    рейтинг: 0
  • Лидер
    Вс, 14 августа 2011, 11:00
    И по идее Ривас.
    рейтинг: 0
  • С
    Сб, 13 августа 2011, 23:54
    Тогда получается кроты не профессионалы????
    рейтинг: 0
  • Kenzov
    Сб, 13 августа 2011, 23:58
    ну хоть успокоил что кровь из носу но защей таки подпишут.

    в целом сказал всёпо делу.

    правда не хочеться вылетать из лэ ещё в квалификации… хоть бы в групу попасть… но с такой защитой бует очень тяжело… да и с атакой не всё в поряке… ехххх
    рейтинг: 0
  • Juande Ramos
    Вс, 14 августа 2011, 00:02
    А объясните почему Шахтёр может..=)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 14 августа 2011, 00:37
    Потому, что у него умный тренер.У Рамоса приметивная тактика, он что с Ильичевцем, что с Шахтёром её не меняет.Правильно Луческу говорит, что защита полностью оголена, крайние защитники играют больше в нападении, а два центральных не могут удержать трех-четырёх атакующих, не защитники плохие, а тренер, который не видет очевидное.
    рейтинг: 0
  • ИВК-Вождь
    Вс, 14 августа 2011, 00:54
    если такой умный, почему еще Днепр не тренеруешь?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вс, 14 августа 2011, 01:12
    Поэтому и не тренерую потому, что умный.
    рейтинг: 0
  • ИВК-Вождь
    Пн, 15 августа 2011, 23:18
    :)
    рейтинг: 0
  • SWSheva
    Вс, 14 августа 2011, 00:07
    Там Стеценко нет…
    рейтинг: 0
  • FCDDfan
    Вс, 14 августа 2011, 00:08
    Чтобы играть в професиональный футбол надо судей нормальных иметь
    рейтинг: 0
  • alvigo
    Вс, 14 августа 2011, 00:10
    Заголовок не в тему… Или Рамос только на газоне делал акцент?!
    рейтинг: 0
  • nipro
    Вс, 14 августа 2011, 00:21
    вывАд: закатать стыценка пАд новый газон, купить ДВУХ классных ЦЗ и будет нам счастье?!=)
    рейтинг: 0
  • Valo
    Вс, 14 августа 2011, 00:26
    газон действительно хуёвый. Нужно уволить людей, отвечающих за состояние газона, как то не солидно. Эвропейская команда, стадион, а газон в таком паршивом состоянии.
    рейтинг: 0
  • Amfyk
    Вс, 14 августа 2011, 00:29
    потому что делают все через жопу!!! когда играли с Волынью поле было идеальное ( пока не началась игра) нахуй было начинать играть если тупо трава не приросла? он сыграйте 2-3 матча на Метеоре и все было прекрасно, не блеать надо было убить поле и опять на такой же хуйне играть…
    рейтинг: 0
  • Valo
    Вс, 14 августа 2011, 00:31
    ну это все же вопрос к агрономам или как их там, выгнать вон.
    рейтинг: 0
  • ИВК-Вождь
    Вс, 14 августа 2011, 00:55
    думаю играть не на Метеоре принимали решение не агрномы
    рейтинг: 0
  • Mako
    Вс, 14 августа 2011, 03:00
    Думаю такое решение принял Коломойский! Ему это не выгодно было: Платить за аренду Метеора+ меньше проданных билетов!
    П.С. плохо быть жидом!
    рейтинг: 0
  • Mako
    Вс, 14 августа 2011, 02:59
    Полностью согласен! МКГ после замены поля пару матчей на старом стадионе сыграли, зато щас всё ок!
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 14 августа 2011, 11:20
    У МКГ газон хороший+ прошивали, а наши местный вырастили! Нужно уволить не агронома, а кто этого агронома нанимал! уже какой год без нормального газона играем!
    рейтинг: 0
  • Valo
    Вс, 14 августа 2011, 00:30
    не понимаю, что делает Кулаков, он никакущий, тупые навесы в ноги противнику, приводящие к котратакам и голу.
    рейтинг: 0
  • Valo
    Вс, 14 августа 2011, 00:42
    не кажется ли, что второй пропущенный гол, точь в точь как от черноморца.
    рейтинг: 0
  • Guii
    Вс, 14 августа 2011, 01:45
    Газон супер куски вставлены как раз, но это не оправдание, а только поменяли после свадьбы.
    рейтинг: 0
  • Sinner
    Вс, 14 августа 2011, 02:06
    Судья-за что!!!
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 14 августа 2011, 11:21
    Ну это ж не СыРуНА что б прощать все! тем более если игрок забил гол значит нужно срочно выгонять, а то «великий гранд» может потерять очки!
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Вс, 14 августа 2011, 06:28
    а шажте газон не помешал нам три положить…
    рейтинг: 0
  • arendeor
    Вс, 14 августа 2011, 09:00
    Радует одно, что мы Шахова не увидили :DDD
    рейтинг: 0
  • С
    Вс, 14 августа 2011, 09:39
    очередной гастербайтер в украинском футболе, жаль, что он оказался в Днепре((((
    рейтинг: 0
  • чича
    Вс, 14 августа 2011, 10:05
    Шахтер если бы захотел то все 10 нам бы забил… порадывал только Калинич, человек действительно боролся…
    рейтинг: 0
  • Лидер
    Вс, 14 августа 2011, 11:01
    Еще посчитай сколько мы могли забить…
    Есть результат, а что бы ло бы — это уже не важно.
    рейтинг: 0
  • vlad1573
    Вс, 14 августа 2011, 10:28
    Парни, хватит гнать на Рамоса. Если не будут ему мешать, думаю построит он нормальную команду. Про газон он сказал то что есть или кто-то считает по-другому? Опять же, команда не может толком атаковать, когда знают что в обороне огромная дыра, плюс Лаштувка вчера в очередной раз обделался. Нормальный воротник должен был тянуть третий мяч. Далее, кто слушал или читал пресуху луча? Он четко и ясно сказал, что после столь большого вливания новых игроков необходимо миниму пол года на построение команды, а результата можно ожидать через год! А многие из болел хотят «покращення гри вже сьогодні». Наберитесь терпения, все еще впереди, «Я так думаю!» (С)
    рейтинг: 0
  • Балдерис
    Вт, 16 августа 2011, 16:44
    Никто не ждёт всего и сразу. Но согласись, в каждой игре одно и то же: вываливается то 4в3, то 3в2. Это ж проблемы не отдельных игроков. Для чего тогда главный тренер и иже с ним!?
    рейтинг: 0
  • ustloba*
    Вс, 14 августа 2011, 10:50
    команда это нетолько игроки но агрономы б000 директоры идаже уборщичы обединённые одной целью и желанием кто обединит?
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 14 августа 2011, 11:23
    Днепр хорошо смотрелся! Шахта попросту сидела все командой в защите и отбивалась! за весь матч 4-5 контр выпадов провела и забила из них 3 гола… Почему Боатенг подбегает к игрокам и забирает мяч?! а защитники вокруг игроков шахты кружатся и пропускают их?!
    рейтинг: 0
  • kaba
    Вс, 14 августа 2011, 12:57
    потому что днепр делал навал всей командой и делал это стоя.А шахта ждала от дд перепасовки поперёк и дождалась(точнее принуждала так делать) Наглости и быстроты в атаке не хватало, да и с ударами тянули что Стринич, что Коноплянко, что Олейник и Жулиано.Боатэнг жалко что один у нас такой(Калиничь пока не в счёт)-ещёб пару таких игрочил и Шахте заводить мячи можно будет в ворота, но он за всех не разорвётся-поле большое, хоть раз за игру но ощибся и тутже исправился.Думаю пару игр и будет Боа первым претиндентом не повязку К в команде-жалко язык не знает.
    рейтинг: 0
  • Николай
    Вс, 14 августа 2011, 13:58
    Друзья Как не странно но никто из Вас не говорит о бездарности нашей полузащите У нас отсутствует игрок который бы связывал игру во всех линиях Нет защитника с первым пасом В итоге полный аут Ведь мы проигрываем все подборы не говоря уже о последней передаче
    рейтинг: 0
  • Бендер
    Вс, 14 августа 2011, 19:00
    Николай, с Вами согласиться не могу. Как по мне, упомянутые Вами функции довольно неплохо выполняет Боатенг.
    рейтинг: 0
  • S.P.
    Вс, 14 августа 2011, 16:04
    Организация обороны команды, всех 11-ти игроков во время собственной позицион. атаки при ее срыве, «обрезке» — вот задача, каждый должен знать свой маневр! Даже если купить 5 супер центральных защитников проблема не исчезнет, разве что не так часто будут обыгрывать один а один. Вот задача ТРЕНЕРА! А то что наблюдаем: контратака шахтера, мы колхозом бежим на их двоих, Сраный через све поле на другой фланг, там пусто — получи.
    рейтинг: 0
  • S.P.
    Вс, 14 августа 2011, 16:13
    Почему получили гол на 6 мин.? Во всех пяти предыдущих играх Днепр первый тайм проваливал, «играл» стоя, другие команды прощали нас а Шахта нет. Не исключаю что цыган учел нашу «особенность» и подготовился. Это задача ТРЕНЕРА, повторяющая ошибка если хотите. Я на Рамоса не «гоню», продолжаю в него верить, но ошибки надо устранять уже сегодня.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вс, 14 августа 2011, 17:22
    Жаль конечно что проиграли Шахтеру и потеряли очки но я все таки думаю что сейчас самое главное это игра с Фулхемом. В ЧУ мы свои очки еще сможем набрать а вот если проиграем в ЛЕ у нас опять будет осень без еврокубков и ждать целый год. А нам очень нужны еврокубки для того чтоб сыгрываться.Врят ли мы до весны их до тянем но осенью они нужны Рамосу как воздух чтоб сплотить команду и дать игрокам возможность сплотиться и добыть там необходимый опыт на следующий сезон. Я считаю что это сейчас самое главное. Тем более команде нужно пробитьс в еврокубки для поднятия морального духа в команде т.к. он и сейчас то не из лучших.
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вс, 14 августа 2011, 17:26
    А теперь еще Матеус вылетел не известно на сколько. А Олейник и Конопля мне вчера понравились. Как и Боатенг, Калинич, Жулиано. И игра вроде бы есть но чего то вчера не хватило. Возможно фарта и точности в некоторых моментах.
    рейтинг: 0
  • Жека
    Вс, 14 августа 2011, 18:48
    Ребята привет! Скажу честно, расстроен не поражением 1:3 а именно не желанием играть, отдоваться в каждом моменте! Наши ребята играют просто стоя, это факт, нет движения, один Жулиано бегает открывается, обидно! Ну ничего нужно ждать! А самое обидное что футболисти не чувствуют угрызения совести после такой игры! Захожу я вчера в Таверну в 23:30 и вижу как наш доблестный воин Мандзюк сидит с улыбкой попивает пиво и кушает, и ему похер как он сыграл! Если бы такой безвольный матч провели в Турции, Греции, Бразилии, Аргентины или той же Англии игроки могли бы по мордам нормально отхвотить!
    рейтинг: 0
  • Николай
    Вс, 14 августа 2011, 18:54
    На мой взгляд вчера нехватило в игре команды тренерской мысли спортивной злости сомоотдачи если хотите одухотворения Очень низкое функциональное состояние Команда срочно нуждается в новом капитане Им должен быть футболист-детонатор типа Езерский Шох Шнейдерман Вишневский Гринько
    рейтинг: 0
  • swift
    Вс, 14 августа 2011, 21:16
    Касательно газона картина мрачная. Руководство зная что главный будет наблюдать тв картинку, решило на-ать всех и подкрасило мертвую траву. Дальше больше около 25% травы уже мертвяк еще столько погибнет по прогнозам. Думают кого сделать крайним для ИВК. Для непонимающих руководство — и АВС в том числе.
    рейтинг: 0