Ср, 21 августа 2013, 19:47
просмотров: 4772 коментариев: 34 

Рамос: "Для нас важны и чемпионат, и Лига Европы"

Рамос: "Для нас важны и чемпионат, и Лига Европы"

— Какие есть проблемы с составом? Есть кто-то, кого вы хотели бы взять сюда в Эстонию, но он не приехал?

— Нет, никаких проблем c составом на сегодняшний момент нет. Все игроки находятся в нашем распоряжении. Все нормально, у нас даже сейчас игроков больше, чем должно было быть. Мы привезли больше игроков, чем может войти в заявку. Так что сегодня все в строю, и на всех мы можем рассчитывать.

 

— Будете как-то варьировать составом перед матчами с Шахтером и Динамо? Является ли Лига Европы для вас приоритетом по сравнению с матчами чемпионата?

— Это два совершенно разных турнира. Для нас важны и чемпионат, и Лига Европы. Для меня всегда приоритетом является ближайшая игра, поэтому сейчас таковая — завтрашняя встреча. Мы стремимся всегда сделать все возможное, чтобы выступить как можно лучше во всех турнирах. Все будет также и сейчас, после чего будем думать и о Шахтере, и о Динамо. А до второй из этих игр остается еще порядка десяти дней.

 

— График матчей два раза в неделю появился впервые в этом сезоне именно перед встречами с Шахтером и Динамо. Это плюс для вас?

— Естественно, мы должны думать о ротациях, которые должны проводить, чтобы игроки находились в свежем состоянии перед конкретной игрой. Эти ротации мы начали уже на прошлой неделе. Не так-то легко удержать игровой ритм, когда ты играешь каждые три дня, поэтому изменения необходимо проводить, чтобы быть как можно свежее.

 

— Какого вы мнения о Нымме Калью? (вопрос эстонского журналиста)

— В Европе проходных игр не бывает. Каждый раунд плей-офф по-своему сложен, важен и будет состоять из 180 минут. Мы должны уважать соперника, который является чемпионом своей страны, лидером ее футбола. Поэтому мы отнесемся к нему со всей серьезностью и сыграем на максимуме.

 

— Но для нас украинская команда — фаворит.

— Нужно уважать любое мнение.

 

— Как относитесь к заявлению Джулиано по поводу ухода из клуба, которое стало достоянием общественности, и является ли приглашение Гамы альтернативой бразильцу?

— Такие моменты в такое время, когда еще открыто трансферное окно, встречаются. Кто-то уходит, кто-то приходит, кого-то мы приобретаем, с кем-то обмениваемся игроками — все это нормально. Это все касается футбольного рынка и происходит не только в Днепре.

Что касается Гамы, то его приобретение никак не связано с Джулиано. Повторяю, это обычное дело, когда трансферный рынок в разгаре.

 

— Кого бы отметили в эстонской команде — базовой команде сборной? Какой стиль она исповедует — силовой скандинавский или какой-то другой?

— Я не рассматриваю индивидуальности, а оцениваю команду с коллективной точки зрения, то, как она работает на поле с точки зрения игрового ансамбля. Нужно сказать, что команда крепкая, непростая, колючая, которая будет ставить ту же цель, что и мы — пройти в следующий раунд. Так что просто не будет и необходимо будет работать.

 

— Какой результат завтра устроит Днепр?

— Такой, какой бы совершенно однозначно выводил нас в следующий круг. Это сложно будет достичь, поэтому я не буду говорить о таком результате.

 

 

fcdnipro.ua

 

34 комментария
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 19:59
    я верю в Рамоса. И верю что в этом году мы шагнем выше чем в прошлом.
    Только ДНЕПР
    рейтинг: +32
  • Spirt
    Ср, 21 августа 2013, 20:00
    а что нас остается ) давайте верить, несмотря на непонятное начало… ))
    рейтинг: +9
  • daruma
    Ср, 21 августа 2013, 20:58
    Да, вера необходима. Тем более, что кроме Рамоса кандидатур маловато. Только, вот на душе, кошки поскребывают и прилично!
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 21 августа 2013, 20:02
    вы любите Днепр?
    рейтинг: -20
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 20:24
    тайгер что то я вас не понял. Кому этот вопрос был?!
    Если ко мне то Да я люблю команду Днепр. И болею за неё с детства
    рейтинг: +2
  • тайгер
    Ср, 21 августа 2013, 20:02
    болеете за Днепр?
    рейтинг: -19
  • тайгер
    Ср, 21 августа 2013, 20:41
    Молодцы. это очень удачный выбор с вашей стороны. Очень радует ваш выбор.
    рейтинг: -11
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 20:51
    я вас не понимать
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Ср, 21 августа 2013, 22:26
    покажи мне нормального хоря или крота, которого можно «понимать»
    рейтинг: +3
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 22:55
    Да что сразу Хорь или крот. Ты думаешь у нас мало неадекватов?! не буду спорить Но попойму тайгер местный. Но могу ошибаться
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Ср, 21 августа 2013, 23:18
    Ты зачем написал «хорь» с большой буквы, а «крот» с маленькой? Хорей больше уважаешь? ))
    рейтинг: +1
  • Изя
    Ср, 21 августа 2013, 23:30
    Да случайно просто т9 так выдало. Было впадлу исправлять:-)
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 22 августа 2013, 06:07
    Ага, в падлу значит — вот ты и попался .)))
    рейтинг: 0
  • DniproNaZavzhdi
    Ср, 21 августа 2013, 20:05
    Блиин… Как же хочется достичь ХОТЬ КАКОГО ТО ВМЕНЯЕМОГО МИНИМУМА в этом году! Не бросайте в меня камни, но хотя бы «бронза» в чемпионате и 1/4 в ЛЕ сделали бы меня лично счастливым… А там… Чем черт не шутит… Хотя мечтать всегда нужно о БОЛЬШЕМ !!!)))
    рейтинг: +14
  • funkje
    Ср, 21 августа 2013, 22:33
    С таким Динамо и с Блохином во главе даже нужно быть третьими. А вот выше пока тяжеловато. В ЛЕ надо рвать, 1\4 минимум! Пошумим)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 22 августа 2013, 09:48
    А в прошлом году Динамо лучше было? Если будут их тянуть как весной- трудно будет с ними бороться.
    рейтинг: 0
  • Сегезмунт
    Ср, 21 августа 2013, 20:15
    Все будет хороШО!!! Т
    рейтинг: +7
  • Селезень
    Ср, 21 августа 2013, 20:17
    рамос ни на один вопрос нормально не ответил- везде общие фразы
    рейтинг: -17
  • DniproNaZavzhdi
    Ср, 21 августа 2013, 20:26
    За что минусовать Селезня? Никогда не мог понять идиотскую традицию на этом форуме минусовать за СУБЪЕКТИВНОЕ мнение! Мало ли кто то тдумает по другому? Так что ему лучше заткнуться или только «петь со всеми хором»?
    Селезень — да, общие фразы, но это Европейский менталитет и тактичность… Говорю обо всем и в то же время ни о чем! Главное никого не обидеть! И не оскорбить!
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Ср, 21 августа 2013, 22:29
    Вот как раз за своё субъективное мнение селезень и получил минуса =)
    рейтинг: +1
  • alessandro1393
    Ср, 21 августа 2013, 20:34
    А что ты хотел, чтобы он сказал?!
    рейтинг: +5
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 20:37
    А ты хотел уже сегодня услышать подробный состав на матч с индивидуальными задачами каждого игрока? Подробную тактику с возможными заменами и ротациями в зависимости от хода игры?
    Любая предматчевая прессконференция — это традиционная, символическая обязанность представителей клубов, на которой журналисты пытаются выведать что-то «горяченькое», а тренер старается отбиться общими фразами и несколькими комплиментами в сторону соперника.
    Так что на мой взгляд Рамос справился на отлично и выглядел очень даже достойно, спокойно и уверенно!
    рейтинг: +10
  • chusovoy
    Ср, 21 августа 2013, 20:59
    А ты почитай вьюхи тренеров забугорных команд, они против любой, даже самых знаменитых команд, говорят только о победе, а наши вечно рассказывают, насколько сильны их соперники, как бы подкладывая соломку!
    рейтинг: -2
  • KYS
    Ср, 21 августа 2013, 21:48
    Это зависит не столько от «забугорности»:, сколько от наличия элементарного уважения к сопернику, культуры и тактичности. А заниматься шапкозакидательством и делать самоуверенные заявки — для этого особого
    ума не надо, но если так кто-то себя и ведет, то наверняка это всего лишь для психологичекого давления. А в завтрашней игре надеюсь справимся и без подобных давлений на психику.
    рейтинг: +3
  • FaNaT18
    Ср, 21 августа 2013, 22:04
    А зачем читать, нам в прошлом году Адвокаат рассказал по твоему принципу как он «ДНЕПР» драть будет — и что в итоге?
    Ты хочешь что бы Рамос «поносил» всех и вся? А после неудачного стечения обстоятельств ты первый же на него и наедешь!
    рейтинг: +6
  • Селезень
    Ср, 21 августа 2013, 21:54
    я смотрел пресконференцию. в прямом эфире, ему задавали конкретные вопросы, он конкретно ответил только по джу-гама и то его после ответа попросили всетаки про них сказать… мне не понятны эти общие фразы, хотя может это действительно менталитет
    рейтинг: 0
  • Nick
    Ср, 21 августа 2013, 21:32
    С большой вероятностью завтра на поле выйдет или Влад или Близниченко…
    Верим в победу!!!
    рейтинг: +3
  • Виталий
    Ср, 21 августа 2013, 21:47
    fcdnipro.com/blogs/tvoja-pomosch-nuzhna-fanatam-gotovitsja-otlichnyj-106.html

    Народ, поддержим наших фанатов на матч с кротами!!!
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Ср, 21 августа 2013, 23:33
    К сожалению, «благодаря» вчерашним и сегодняшним сенсациям, Днепр опустился в третью корзину жеребьёвки группы ЛЕ.
    рейтинг: 0
  • 4ever Dnipro
    Чт, 22 августа 2013, 00:05
    Будете как-то варьировать составом перед матчами с Шахтером и Динамо? Является ли Лига Европы для вас приоритетом по сравнению с матчами чемпионата?

    Да мы вообщем то об этом и не думали, потому что это БЛЯДЬ совсем другой турнир!
    Сори, но почему то вспомнил слова беса:)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 22 августа 2013, 09:53
    А что он должен был ответить на такой вопрос? Что забьет на чемп или ЛЕ? Хоть один тренер такое говорил во вьюхах?
    рейтинг: 0
  • 4ever Dnipro
    Чт, 22 августа 2013, 17:58
    Дык я не об этом говорил:) У меня же в 1 комменте ясно написано: «почему то». Это не несет в себе какой-то подоплеки:)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 22 августа 2013, 07:09
    Ну вот как и ранее плачем об минусах, слегка поплевывая в Рамоса и ждем вечера — а не сподобится ли нам УДОВОЛЬСТВИЕ!
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Чт, 22 августа 2013, 09:39
    Как по мне так просто идеальные ответы Рамоса на все вопросы.Странно, что кому-то что-то здесь непонятно.Наверное восприятие действительности разное.
    рейтинг: +3