Ср, 28 августа 2013, 15:32
просмотров: 6220 коментариев: 35 

Рамос: "Это был один из самых сильных наших матчей"

Рамос: "Это был один из самых сильных наших матчей"

Представители средств массовой информации, по всей видимости, были настолько шокированы результатом и игрой Днепра в поединке с Шахтером, что не задали наставнику днепропетровского коллектива Хуанде Рамосу ни одного вопроса на пресс-конференции! Пришлось наверстывать упущенное спустя два дня после матча…

 

— Мистер, можете сказать, что это была самая лучшая игра Днепра за время вашей работы с этой командой?

 

— Не думаю. Вероятно, это был один из самых сильных наших матчей, который я бы поставил в один ряд с поединками с ПСВ и Наполи. Но если брать последний период, то, пожалуй, можно согласиться с тем, что это была одна из самых выразительных игр.

 

— На что вы в первую очередь обращали внимание ваших футболистов перед матчем с Шахтером?

 

— Своего соперника мы давно и хорошо знаем, но все равно всесторонне изучали его нынешнее состояние. Секрет нашего успеха — в том, что все, что мы подготовили, футболисты показали в игре. Перенесли с учебной доски на зеленое поле.

 

— В поединке против «Шахтера» главное — не дать разбежаться быстрым бразильцам. Вам это удалось?

 

— Да, мы действительно не дали креативным игрокам команды противника проявить свои скоростные качества. Но мы очень сильно сработали в нападении, забили три мяча, могли отличиться еще, поэтому давайте говорить не только о том, что мы нейтрализовали сильные стороны горняков. «Днепр» показал свои козыри — вот что самое главное.

 

— Уход ведущих футболистов «Шахтера» сильно ослабил команду?

 

— Не стал бы акцентировать на этом внимание, поскольку привык следить за своим коллективом.

 

— Героем матча единодушно признан Роман Зозуля. А кого бы вы выделили из игроков обороны?

 

— Я бы и Зозулю не стал выделять, но это попросту невозможно. А вот отмечать других исполнителей я не буду — на высоком уровне была прежде всего командная игра и в обороне, и в атаке.

 

— О чем вы разговаривали с Мирчей Луческу перед поединком?

 

— Обменивались впечатлениями, обсуждали последние европейские новости, общую ситуацию в украинском футболе. Нам всегда есть о чем поговорить.

 

— Главный тренер Шахтера сказал, что вас незаслуженно критикуют. Как вы относитесь ко всей этой критике?

 

— Совершенно спокойно. Я ничего не понимаю, поэтому никак на нее не реагирую.

 

— В ответном матче Лиги Европы с эстонцами вы предоставите отдых ведущим исполнителям?

 

— К каждому поединку мы подходим со всей ответственностью, поэтому в этой игре мы используем тех футболистов, которые на этот момент будут лучше всего готовы и смогут обеспечить положительный результат.

 

— Следующим вашим соперником в чемпионате станет Динамо. Вас не удивляет, что после такой роскошной селекции киевская команда никак не может нащупать свою игру?

 

— Я думаю, что по окончании чемпионата «Динамо» окажется на одной из самых верхних строчек турнирной таблицы. В Киеве — прекрасный состав, хорошая команда, которая преодолеет временные трудности и выдержит такой длительный турнирный путь.

 

— Каково ваше отношение к желанию Жулиано уйти из Днепра?

 

— Каждый игрок имеет право на свое мнение, на свою позицию. Наверняка у Жулиано есть определенные причины делать подобные заявления, но об этом нужно спрашивать у него.

 

P.S. Редакция газеты «КОМАНДА» выражает благодарность переводчику ФК Днепр Максиму Афанасьеву за помощь в организации интервью.

 

 

footboom.com

 

35 комментариев
  • Dmitry85
    Ср, 28 августа 2013, 15:39
    — Главный тренер Шахтера сказал, что вас незаслуженно критикуют. Как вы относитесь ко всей этой критике?
    — Совершенно спокойно. Я ничего не понимаю, поэтому никак на нее не реагирую.

    Отличная позиция
    рейтинг: +47
  • FCDD333
    Ср, 28 августа 2013, 16:10
    Фраза «Я ничего не понимаю, поэтому никак на нее не реагирую» улыбнула
    А вообще, слишком много разговоров, это всего лишь 3 очка, не спорю, с сильным соперником, но все же.Не перегареть бы перед Динамо.
    рейтинг: +10
  • Zhdan
    Ср, 28 августа 2013, 16:33
    рейтинг: +46
  • 2011Алексей
    Ср, 28 августа 2013, 15:43
    Спасибо Дон Рамос за столько положительных эмоций! За игроков высшего уровня для сборной, за доверие украинским игрокам, за работу под шквалом критики, за интеллигентность, за атмосферу в команде, за надежду и веру в будущие победы и титулы Днепра!
    рейтинг: +41
  • Днепропетрович
    Ср, 28 августа 2013, 16:04
    как всегда лоялен.
    рейтинг: +4
  • Rustaveli
    Ср, 28 августа 2013, 16:06
    Дон сеньор Рамос, нужно выиграть золото либо серебро и попасть в ЛЧ Коломойский тогда вам новый контракт предложит. Был бы праздник для нас…

    PS. Как вспомню это просто пистец
    рейтинг: +10
  • Carlos
    Ср, 28 августа 2013, 16:07
    «Я ничего не понимаю, поэтому никак на нее не реагирую.»))))))))))))))
    Рамос затроллил своих обиженных критиканов!)))))
    рейтинг: +15
  • колхозник
    Ср, 28 августа 2013, 16:10
    Шине прийдется учить испанский и вещать на Эспаньйоле чтоб Рамос понял критику!
    рейтинг: +10
  • ЛогикOFF
    Ср, 28 августа 2013, 17:02
    Можно купить ему на день варенья русско-испанский словарь. Готов даже скинутся денюжкой :)
    рейтинг: +1
  • фанат
    Ср, 28 августа 2013, 16:14
    браво мистер Рамос браво ДНЕПР.
    рейтинг: +7
  • Москвич
    Ср, 28 августа 2013, 16:42
    А мне не понравились его слова о не восприятии критики из-за незнания языка. Отморозился Рамос, как пить дать отморозился.
    Не верю, что он, например после матча с Зорькой (которая боднула Днепр), не постарался узнать насколько его персона водится футбольным сообществом в аэропорту с билетами «в добрый путь...»
    Не, конечно он по умному отморозился, с юмором. Но вряд ли есть тренера которые спят спокойно за свое рабочее место после неудач при обещанных победах.
    ИМХО
    рейтинг: -6
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 августа 2013, 16:52
    все он понимает прекрасно. он же и на профутболах в свое время был, и конфы дает после матчей и просто
    Но он опытный тренер, большой тренер. Если он будет обращать внимание на критику журналистов, то когда команду тренировать?
    Тем более это ж не то шо если б ему шото сказал другой тренер. Журналисты на 95% не понимают шо мелят, в лучшем случае — просто не знают ситуацию в клубе
    Поэтому все тренера спокойно относятся ко всему этому
    Особенно Рамос. Он то победил пресу во многом. Скоко она его хейтила, но он спокойно работал, теперь Днепр побеждает большие клубы и теперь Рамос находится выше всей этой шешуры
    К тому же, такая позиция, мне кажется, отлично дейтсвует на команду, чтоб её нихто не заебывал. Команда знает, шо все ок, и ей спокойнее
    рейтинг: +7
  • Москвич
    Ср, 28 августа 2013, 18:17
    но ведь Луческу тоже не знает местных наречий, а против критики Рамоса доброе слово молвил. Значит читают или своего переводчика слушают. Разницы нет.
    Я ведь просто сказал «не верю» тому, чем отмахнулся Рамос от журналистов.
    Рамос умный, скользит по многим вопросам ему задаваемым, европеец, как наши говорят, но вот не хочется мне эту «жуй, жуй, глотай» радостно употреблять.
    рейтинг: -3
  • respectOs
    Чт, 29 августа 2013, 08:43
    Луческу знает русский. И даже говорит на нем.
    Если он дает прессухи на буржуйском — это не означает что он не шарит наш язык.

    Помню кстати момент, когда он какой-то девочке-журналистке ответил на ломаном русском, чем привел меня в состояние угара :)))

    Поэтому я больше чем уверен, что он все понимает по-русски.

    — Более того, я знаю, что Рамос тоже уже знает русский на нормальном бытовом уровне.
    Некоторое время назад я поднимался на 2 уровень мост-сити на эскалаторе. Поднимаюсь и прозреваю, лицом к Игроленду опершись на блестящий парапет, стоит Рамос и втыкает в свой телефон, и пока я поднимаюсь и ах@еваю, к нему подходит бабонька и что-то спрашивает — я уже подъезжаю на верх выбегаю в сторону кафе эсперанто подхожу к ним ближе, и только слышу как Рамос смеется, показывает ей часы и говорит на русском: 24)))) я сматрю на часы своего телефона, там 19-30.

    Вывод: У Рамоса отстают часы на 6 минут :)) Но я че-то зассал к нему подходить и говорить об этом))
    рейтинг: 0
  • Viktor Гюго
    Ср, 28 августа 2013, 16:46
    Привет Днепряне!
    Во время матча был в Кириловке и в честь победы заказал песню на местной дискотеки жаль публика не поняла о чем я радуюсь!
    рейтинг: +1
  • lucky79
    Ср, 28 августа 2013, 17:38
    Мы тоже в Кирилловке не давали спать никому… Зато все на утро знали откуда мы)
    рейтинг: +1
  • DD
    Ср, 28 августа 2013, 23:32
    Приехал от туда в день матча,
    это мусорник в котором я еще и траванулся (сосед на против тоже)
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 августа 2013, 16:46
    тупо будет если не подпишем Рамоса
    вобще матч с Киевом и покажет наши амбиции. я думаю, победа в Киеве окончательно втянула бы нас если не в чемпионскую (хотя почему нет — да, победа над кротами пока просто победа, но если мы научились обыгрывать соперника, усиленного еще и судьей, то почему нет?), то за ЛЧ точно.
    Хотя опять же — важно будет держать темп и весной. Но я лично верю шо мы можем. И вижу шо мы растем

    з.ы. не буду делать рекламы, просто сообщу, что мне в группу нужеен годный админ. кому интересно — пишите, одному тяжко
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 28 августа 2013, 17:05
    ИМХО думаю что Рамос сам не особо расположен к подписанию нового контракта. Обещали золотые горы, а пол команды даже не уровень первой 10-ки УПЛ
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 28 августа 2013, 17:17
    А там, в группе, маты и оскорбления людей, приветствуются? Как же Хочется, чтобы на этом Прекрасном Сайте общались Преданные и Добрые Болельщики Нашего «ДНЕПРА».
    рейтинг: -4
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 августа 2013, 18:51
    да, про таксиста там отдельная тема под названием «люди которые задрали навязываться»
    рейтинг: -2
  • korsar 77771
    Ср, 28 августа 2013, 17:04
    Если обыграем ДК это будет приговор Рамосу, в вьюхе он сам сказал ДК должно быть на самых верхних позициях, значит ДД он там не видит. Увы.
    рейтинг: -12
  • ЛогикOFF
    Ср, 28 августа 2013, 17:06
    Он просто знает Реалии УПЛ. Не больше не меньше
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 28 августа 2013, 18:51
    пиздец, ну ты дурак
    рейтинг: +5
  • ЛогикOFF
    Ср, 28 августа 2013, 17:07
    Предлагаю закрыть все терки над победой у дырки. Ей богу можем сглазить, шапками забросать у нас этого не отнять.
    Так что переключаемся на ЛЕ
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 28 августа 2013, 17:26
    А пан «ЛОГИКОФФ» ПРАВ! Нужно Верить и Знать! А гадать и перемывать косточки-это удел слабых, например руководителей Команды «Севастополь»…
    рейтинг: -2
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 28 августа 2013, 17:28
    Сеньор Рамос красавчик как всегда :) Все грамотно и суто по делу) Удачи нам завтра и уверенной победы) На узрение Сеньора это конечно, но как по мне то надо дать отднохнуть в матче с Калью: Коноплянке, Ротаню, Канкаве, Стриничу, Зозуле. Можно дать шанс Владу, Близниченко, Шахову, Калиничу, Краве, Политыло, Кобахидзе… Благо результат позволяет. И я не думаю, что даже с такими заменами мы не справимся с нымме!

    P.S. Админы, скажите плз, по трансферам еще что-то планируется в єти последние дни окна? Чего ждать или уже не ждать? Как по мне то еще 1 ЦЗ ой как бы пригодился…
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 28 августа 2013, 17:58
    Уважаемый пан «ЖУЛИАНО», я бы немного подкорректировал Ваш вопрос:«Админы, скажите, битте, возможно ли „Днепру“ Удержать данный, сыгравшийся и боевой состав, до конца трансферного окна?». Сегодня у Нас, с составом, всё WUNDERSCHÖN.
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Ср, 28 августа 2013, 18:25
    Пожалуй все таки самый сильный.Даже против Наполи мы играли на контратаках, а тут рвали в атаке, работали, позиционно атаковали.
    рейтинг: 0
  • arrow
    Ср, 28 августа 2013, 19:13
    каждая тактика хороша по своему, у Наполи свои козыри, у Шахтера свои. Рамос выстраивает игру гибко.
    рейтинг: +2
  • dnepr74
    Ср, 28 августа 2013, 20:08
    соглашусь с «Жулиано. На матч с Калье надо поставить тех игроков котрых он написал., тепм самым дав отдохнуть основе
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 28 августа 2013, 20:57
    Вот она работа тренера.После Зари не хаял Рамоса только ленивый, после Севаса пинали Рамоса многие, обыграл шахту Рамос лучший.Посмотрим что будет после Динамо.
    рейтинг: +3
  • пиф
    Ср, 28 августа 2013, 21:46
    Все правильно, СЕНЬОР, собаки лают-караван идет
    рейтинг: +3
  • Valeron
    Ср, 28 августа 2013, 21:54
    Динамо думает боятся Днепр или нет
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Ср, 28 августа 2013, 22:34
    Интересно, это то же самое вью??? Разница в содержании гигантская! Помоему это другое вью, и достаточно интересное! Рекомендую.
    www.football.ua/uefa/news/213871.html
    рейтинг: 0