Вс, 8 декабря 2013, 22:40
просмотров: 6232 коментариев: 60 

Рамос: "Я борюсь за чистоту местного футбола"

Рамос: "Я борюсь за чистоту местного футбола"

Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос дал эксклюзивное интервью программе Профутбол.

 

«Арбитр встречи с Металлистом принял несколько спорных решений, неудачно он вошел в игру. Я не помню такого, чтобы уже на 15-й минуте вратарю показывали желтую карточку за задержку времени. Единственное, что я сказал арбитру – это что он вел себя не как профессионал. На кону был наш хлеб, а он не отвечал высокому статусу этой игры, свистел не так, как этого требовала ситуация.

 

С самого начала моей карьеры в Украине я стараюсь бороться за чистоту местного футбола. Но я часто сталкиваюсь с манипуляциями и фальсификациями. Здесь не меня надо наказывать, а таких арбитров, которые не дают играть честно, таких людей, которые не дают тебе работать и не уважают нас. Я буду говорить об этом и мы должны бороться с этим ради роста украинского футбола.

 

Этот сезон складывается так, что мы являемся конкурентами командам, которые привыкли находиться вверху турнирной таблицы. Пока эти команды чувствуют себя в безопасности и не рискуют утратить свои позиции, манипуляции и нечестности по отношению к нам не набирают угрожающих масштабов.

 

Возьмем второй круг прошлого чемпионата. Мы не начали играть хуже, за нас это сделали: подрезали нам крылья. Началась манипуляция, мы дважды оступились и на этом все прекратилось.

 

У нас очень большое количество футболистов, а на поле одновременно могут находиться лишь одиннадцать игроков. Если выбрать игроков, которые играют чаще, спросят: где ближайший резерв? Если выбрать тех, которые играют меньше, спросят: где основные? Безусловно, в составе будут появляться молодые футболисты, если у них будет достаточный уровень.

 

Мы следим за арендованными игроками, но они уже были здесь и мы их отпустили. Значит, мы сомневаемся, что они могут усилить Днепр. Если клуб хочет успешно выступать в еврокубках, ему необходимо покупать футболистов более высокого уровня, чем те, которые находятся в аренде.

 

Шесть месяцев до окончания контракта – это продолжительный срок. Сейчас закончилась осенняя часть, начнутся сборы и еще есть время обдумать возможный новый контракт. От других украинских команд у меня не было предложений, в том числе и от Динамо. Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. Тот бой, который я веду в Украине, только ради Днепра. Ради того, чтобы все изменилось, и не было неуважения к такой хорошей украинской команде.

 

Надо признать, что в начале своей украинской карьеры я не был достаточно осведомлен о ситуации в местном футболе. Перед началом нового чемпионата все распределено: кто станет победителем, кто будет играть в Лиге чемпионов. Поэтому задача Днепра стать чемпионом в этом сезоне фактически не может быть реализована с учетом состояния украинского футбола.

 

Надо ожидать какой-то реакции от руководящих органов, от ФФУ. Когда допускаются такие вопиющие ошибки, дальше так продолжаться не может. Арбитры стают вершителями судеб, благодаря своим решениям определяют результат игры. Надо наказывать за это, вводить какие-то санкции».

 

 

60 комментариев
  • FCDD333
    Вс, 8 декабря 2013, 22:44
    Нельзя его отпускать, НЕЛЬЗЯ!!!
    рейтинг: +109
  • Suzuki
    Вс, 8 декабря 2013, 22:45
    браво
    рейтинг: +56
  • Виталий
    Вс, 8 декабря 2013, 22:46
    Эх, ну дайте шанс!
    Когда мы так в Европе играли?
    Для чемпионата немного усиления, и должны быть выше
    рейтинг: +52
  • respectOs
    Вс, 8 декабря 2013, 22:47
    Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. (c) Рамос.
    рейтинг: +81
  • Taka_Sobaka
    Вс, 8 декабря 2013, 22:50
    Красавчик! Думаю он останется на тренерском мостике нашей команды, с ним будущее «Днепра», слава и титулы!
    рейтинг: +45
  • тайгер
    Вс, 8 декабря 2013, 22:56
    Я за нашего тренера.Удачи вам сеньор Рамос. Подготовте хорошо команду ко второй части сезона и сделайте все возможное от себя.
    рейтинг: +33
  • Hammer
    Вс, 8 декабря 2013, 22:57
    Сеньор Рамос — мы тебя полностью поддерживаем!!! Веди наш Днепр к ПОБЕДАМ!!!
    рейтинг: +40
  • Lirik1996
    Вс, 8 декабря 2013, 23:02
    Надеюсь Беня продлит Рамоса!
    рейтинг: +33
  • 1488
    Вс, 8 декабря 2013, 23:26
    а смысл:? я уже приводил пример сегодня, каждый матч гол в наши ворота! я не говорю что бес или кто то там круче, но даже при карасе мы столько не пропускали!
    рейтинг: -43
  • тайгер
    Вс, 8 декабря 2013, 23:27
    а забивали сколько?
    рейтинг: +7
  • 1488
    Вс, 8 декабря 2013, 23:30
    я сейчас говорю про оборону и только! если тебе интересно -зайди в статистику и посмотри разницу!
    рейтинг: -29
  • Матвеус
    Вс, 8 декабря 2013, 23:49
    В данном контексте говорить только про оборону глупо! Команду, проведённую с ней работу Сеньором Рамосом, и явное улучшение качества игры Днепра за последние 3 года следует рассматривать в целом! ИМХО
    рейтинг: +12
  • 1488
    Пн, 9 декабря 2013, 00:08
    хокей! я не спорю! с рамосом играем веселее! но! — даже при бесе мы пропускали меньше гола за игру при Рамосе один или около него!
    при этом я ни в коем случае не виню Рамоса!
    рейтинг: -19
  • Матвеус
    Пн, 9 декабря 2013, 00:23
    Понятно, ну моё мнение — не везёт нам просто пока на стабильных и хороших защитников! Если хорший — то «хрустальный», ломается через матч(Дуглас), а если «стальной»и неломаемый — то «брёвнышко»(… ну ты понял, о ком я:))
    рейтинг: +4
  • suzirya
    Пн, 9 декабря 2013, 09:10
    любая команда, которая играет в яркий, атакующий футбол ВСЕГДА пропускает. Будь то Реал, Барса, Наполи, Арсенал, Боруссия ии какая иная команда.
    Вопрос в том, что у нас появился рисунок игры, стиль (по которому узнают Днепр, и с которым сравнивают в случаях провала), характер если хотите.
    Команда уверенне
    рейтинг: +9
  • suzirya
    Пн, 9 декабря 2013, 09:11
    уверенней играет с середняками, стала более организованной.
    И это все заслуга тренерского штаба.
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Вс, 8 декабря 2013, 23:20
    За Днепр болею седьмой год. Помню игры при Бесе. Нее, не то… С приходом Рамоса, у Днепра появился свой, особый почерк игры. И многим болельщикам он по душе. Да и в Еврокубках второй год шороху наводим.
    Рамоса надо продлевать однозначно.
    рейтинг: +24
  • Ukrainian
    Пн, 9 декабря 2013, 14:26
    Ну в этом году шороха пока не много)))
    рейтинг: -6
  • пиф
    Вс, 8 декабря 2013, 23:31
    Виват, СЕНЬОР, виват

    рейтинг: +14
  • днепрнавсегда
    Вс, 8 декабря 2013, 23:38
    Я не понимаю тех людей, которые требуют отставки Рамоса.Сеньор ВЫ должны остаться. А руководству сделать все возможное и невозможное чтобы продлить контракт с Рамосом
    рейтинг: +16
  • Матвеус
    Вс, 8 декабря 2013, 23:56
    Как правило — его отставки требуют беспокойные люди, любящие перемены, при том абсолютно не важно в какую сторону будут эти перемены! Так, лишь бы не скучно было… Это как правило — в основной своей массе недальновидные и примитивные граждане, которые не думают о дальнейших последствиях ухода Рамоса(не дай Бог, конечно)! ИМХО
    рейтинг: +16
  • Матвеус
    Вс, 8 декабря 2013, 23:43
    Последний абзац вью меня просто разорвал! Аж комок стал в горле! Сеньор! Мы тоже любим Вас! Оставайтесь с нами, мы верим в Вас! Г-н Коломойский, прошу Вас от имени многих — «ПРОДЛИТЕ РАМОСА»!!!
    рейтинг: +21
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Пн, 9 декабря 2013, 00:33
    Ну и кто после этого еще скажет, что то плохое на Рамоса? Чувак реально волнуется за результат и клуб в целом. Это видно хотябы по его движу в матче с МХ. А за слова: «Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. Тот бой, который я веду в Украине, только ради Днепра. Ради того, чтобы все изменилось, и не было неуважения к такой хорошей украинской команде.» Эму вообще респект и уважуха!
    рейтинг: +16
  • МойДнепр!
    Пн, 9 декабря 2013, 00:52
    >«Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. Тот бой, который я веду в Украине, только ради Днепра.»

    Так мог сказать только достойный человек!
    Уважаю тебя, Рамос! Оставайся у нас!
    рейтинг: +25
  • Dem@n
    Пн, 9 декабря 2013, 00:54
    Прослезился…
    рейтинг: +8
  • 1488
    Пн, 9 декабря 2013, 01:08
    обписялся…
    рейтинг: -27
  • Днепр74
    Пн, 9 декабря 2013, 09:11
    Дружише а не пошол бы ты… в опу!
    ты можещь вести дискусию, а не нести как муровей!
    рейтинг: +5
  • spectr
    Пн, 9 декабря 2013, 22:58
    Администрации надо подумать, как укращать таких гандонов
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пн, 9 декабря 2013, 01:00
    Бля -реально красава-уважуха рэспект.
    ПРОДЛИТЕ РАМОСА!!!
    рейтинг: +9
  • Spirt
    Пн, 9 декабря 2013, 01:08
    Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. Тот бой, который я веду в Украине, только ради Днепра. — жесть, я даже не ожидал от него таких слов )) Только Рамос!!!
    рейтинг: +12
  • Spirt
    Пн, 9 декабря 2013, 01:09
    теперь даже Зарю прощу )))
    рейтинг: +9
  • spectr
    Пн, 9 декабря 2013, 22:59
    Даже две
    рейтинг: 0
  • Космос
    Пн, 9 декабря 2013, 06:37
    замете РАМОС сказал это не Шине а на всю УКРАИНУ
    рейтинг: +5
  • mlk
    Пн, 9 декабря 2013, 07:10
    За Рамоса!
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Пн, 9 декабря 2013, 07:21
    Да, судьи мешают. А кто мешал в матче с Зарей?
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Пн, 9 декабря 2013, 09:14
    никто не говорит, что весь сезон команда должна играть без спадов. Усталость знаете ли, как физическая так и эмоциональная. да, да… им за это деньги платят, кажете вы. Но всегда побеждать не научился еще никто. И если Заря будет ЕДИНСТВЕННОЙ командой, что будет нас обыгрывать, я буду не против… ;)
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Пн, 9 декабря 2013, 08:29
    Рамос лучший, но Стеценко так не считает. Кто принесет ИВК идею о «НЕпродлении» контракта, мы или доверенное лицо, имеющее доступ к телу?
    Теперь о грустном. Обещание чемпионства вернее всего выполнено не будет, сам дико сожалею, но пункт есть пункт. Современную игру Днепру Рамос таки поставил, вся Украина смотрит игру ДД, да получает удовольствие. Ведущий «Про футбол»а — тот вообще стал нашим фанатом. 8-)
    Но для ИВК имеют определенную ценность и деньги. Думаю, что если и будет контракт с Рамосом продлен, так на меньшую сумму. Будет Рамосу проверка на любовь к Днепру!
    Я так думаю…
    рейтинг: +3
  • suzirya
    Пн, 9 декабря 2013, 09:16
    Вы думаете Беня не знает украинских реалий? Я думаю, что он ставит достаточно реальные цели, а миф о чемпионстве, то такЭ…
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Пн, 9 декабря 2013, 08:52
    ..."— тот вообще стал нашим фанатом. 8-)"…
    Тут я конечно перегнул, но поклонником это уж точно.
    Все равно приятно…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 9 декабря 2013, 09:41
    Держись, Дон Рамос, я уже просто не могу представить себе Днепр без тебя!
    Ты дал нам надежду, которой на момент твоего прихода уже практически не оставалось и следа.
    Я лично вижу огромный потенциал этого Тренера и очень хочу чтобы он продолжил свою работу с нами.
    рейтинг: +7
  • Nikopolskiy
    Пн, 9 декабря 2013, 10:04
    Начав читать интервью подумал, что это «Прощай, Украина!» По ходу интервью стало как-то горько что-ли, ведь испанец оказался больше украинцем, чем многие из нас.
    рейтинг: +6
  • SL
    Пн, 9 декабря 2013, 10:10
    ну как не уважать такого человека?
    рейтинг: +7
  • bulpi
    Пн, 9 декабря 2013, 11:07
    Рамос и прав, и не прав. К необъективности судей добавляются и собственные проебы. Вот с ними нужно бороться в первую очередь.
    рейтинг: -5
  • alex_dniepr
    Пн, 9 декабря 2013, 11:32
    «Проёбы»бывают у ВСЕХ, а не только у Великих Тренеров!))А вот Чести у многих «великих»не хватает))Радоваться надо, что у нашего Сеньора (в отличие от«конкурентов»)Честь имеется!
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пн, 9 декабря 2013, 11:43
    Уровень тренеров в Украине желает лутшего.Чем больше будет тренеров уровня Рамоса тем интересней будет чемп.Вот ответьте на простой вопрос: Кто из тренеров УПЛ может трудоустроится в ТОП-4 чемпах Европы?
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 9 декабря 2013, 11:53
    Цыган тренеровал Интер давным-давно))
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 9 декабря 2013, 11:55
    Это раз.Еще кто?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 9 декабря 2013, 12:10
    Остальные-в далёкой перспективе))Может Шева вторым Лобаном станет, если от«э-э-э»сумеет избавиться))))
    рейтинг: 0
  • giorgi
    Пн, 9 декабря 2013, 11:57
    da ladno ramos metalist igral na golavu vishe nas prichom tut sudia metal namnoga luche igral a on svalevaet na sudiu aferist ramos
    рейтинг: -11
  • 4 напа
    Пн, 9 декабря 2013, 12:00
    Я говорю об общем уровне тренеров.Причем здесь «Рамос аферист»?
    рейтинг: +2