Ср, 24 октября 2012, 18:54
просмотров: 5312 коментариев: 36 

Рамос: "Коноплянка сыграет, если будет готов"

Рамос: "Коноплянка сыграет, если будет готов"

Накануне матча Днепр — Наполи на вопросы журналистов ответил главный тренер нашей команды Хуанде Рамос.

 

— Жулиано уже сказал, что команда отошла от поражения в Луганске. А как вы оцениваете моральное состояние команды?

— Думаю, игроки уже начинают забывать о матче на выходных. С понедельника мы включились в работу по подготовке к следующему матчу против «Наполи». Полагаю, все поняли, что это был несчастный случай. Сейчас нам нужно сконцентрироваться, чтобы играть в другом турнире и добиться позитивного результата.

 

— Каково состояние Коноплянки?

— Мы в последние сутки перед матчем форсируем его восстановление. Но при этом должны понимать: если он не будет полностью готов, вероятно, не сыграет. Нужно помнить, что нам предстоит серия важных матчей, и если его готовность не будет 100-процентной, мы не выпустим его на поле, ведь в будущем нам тоже нужно будет его использовать.

 

— Украинский и итальянский футбол схожи. Будете ли вы использовать ту же тактику, что во внутреннем чемпионате?

— Нужно понимать, что каждый матч — отдельная история. Тем более когда речь идет о разных турнирах. Лига Европы — короткий турнир. Здесь любая ошибка приводит к риску остаться вне следующей стадии. В чемпионате же 30 матчей, и в случае осечки можно реабилитироваться. Мы знаем, что нам предстоит сыграть против серьезной команды. Легко не будет — это точно. И наши шансы на выход в следующий этап будут во многом зависеть от того, сможем ли мы завтра добиться положительного результата.

 

— Наполи использует схему 3-5-2, которая малопопулярна в чемпионате Украины. Создаст ли это дополнительные трудности Днепру?

— У каждой схемы бывают сильные и слабые стороны. При этом 3-5-2 — обычная схема, которую используют многие команды. Они играют при этом компактно в обороне, с тремя центральными защитниками. В футболе важно быстро адаптироваться к манере соперника, как можно раньше отреагировать на их построения. И тот, кто раньше это сделает, кто лучше себя проявит — тот и выйдет победителем.

 

Пресс-служба ФК Днепр

 

36 комментариев
  • NeYRoX
    Ср, 24 октября 2012, 19:00
    Главное чтоб Коноплянка сыграл
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Ср, 24 октября 2012, 19:04
    Да, без Коноплянки будет пльохо.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 24 октября 2012, 19:35
    Главное, чтоб не играли, как с Зорькой!!!
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Ср, 24 октября 2012, 19:39
    Давай Коно выздоравливай, выходи на поле и забивай. Вообще я думаю, что Дон его выпустит на замену.
    рейтинг: 0
  • slavatskkpss
    Ср, 24 октября 2012, 19:46
    главное, чтобы чебурека небыло
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Ср, 24 октября 2012, 19:49
    Главное это ПОБЕДА ФК ДНЕПР!
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 25 октября 2012, 14:11
    Поддерживаю, а скакими исполнителями не так важно
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 24 октября 2012, 19:59
    Извените, что не в тему, но есть один вопрос. Как завтра после матча будет ходить гор. транспорт?
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Ср, 24 октября 2012, 20:07
    хороший вопрос!!!
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 24 октября 2012, 20:20
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 24 октября 2012, 20:37
    а на ЛЕВ.3 вернее №76, 136 где будут сконценрированны?
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 24 октября 2012, 20:39
    чувак, чесно… ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ.
    рейтинг: 0
  • vlado4ek
    Чт, 25 октября 2012, 02:01
    мне бы тоже узнать, как потом на ЛЕВ.3 доехать....?
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 24 октября 2012, 20:30
    Удачи!!!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 24 октября 2012, 20:32
    Хуанде Рамос уже поостыл, нервные страсти улеглись и Он дал сдержанное мужское интервью, лаконично и по делу-это и есть слово Мастера. Без сегодняшнего Коноплянка, наш «ДНЕПР», как «дитя у семи нянек, без носа» и не потому что Евгений семь пятей во лбу, а потому что так уж «карта легла» и вся Страсть и Интрига идут через Него, как кровь, в живом организме, циркулирует через аорту. В различные периоды и в любой команде есть свой «конёк», в «ДНЕПРЕ» сегодня-это Женя, хотим мы этого или нет.
    рейтинг: 0
  • Gretsky
    Ср, 24 октября 2012, 21:01
    Ото навернул)))
    рейтинг: 0
  • Чусовой
    Ср, 24 октября 2012, 22:04
    А если честно, что ты на грудь, под ихнюю снедь, принимаешь, перед тем как поклацать по клаве?
    рейтинг: 0
  • Ukrainian1990
    Чт, 25 октября 2012, 09:10
    не факт, Металлист без Сосы обыграл Динамо без проблем, хотя перед матчем было некоторое уныние у харьковчан
    рейтинг: 0
  • sossios
    Чт, 25 октября 2012, 09:26
    Днепр уже не один раз доказывал, что не зависим от Коноплянки. Он лидер, без вопросов, но как по мне, куда важней Ротань для нынешнего Днепра.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Чт, 25 октября 2012, 14:57
    +
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Сб, 27 октября 2012, 18:24
    В чт Днепр очередной раз показал что может успешно играть и без него, но Евгений всё равно очень НУЖНЫЙ и ВАЖНЫЙ игрок для Днепра.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 24 октября 2012, 20:40
    Я бне кем заменитьы не сказал, что Женю не кем заменить, тот же Матэус отлично справляеться на его фланге
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 24 октября 2012, 20:43
    Извените за ошибки не орфографические, а не умения общаться с клавиатурой, но думаю все меня поняли
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Ср, 24 октября 2012, 20:50
    Зато у нас есть тунец, подставит голову под мяч, срикошетит и гол
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Ср, 24 октября 2012, 21:07
    Да без Коно левый край да и центр выглядят осиротелыми.Но учитывая что завтра ожидается дождь, вряд ли здоровьем игрока стоит рисковать-ведь будет и ответный матч с оглядкой на этот у нас который, думаю будет прелюдией итальянскому.И козыри надо готовить на ответку макаронникам.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 24 октября 2012, 21:23
    «GRANDRIVER», чувствуется Ваше понимание момента. А к дождю нужны «бульдозеры», эту функцию хорошо исполняет Евгений донбасский, если конечно захочет и выстрелит.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 24 октября 2012, 21:45
    В каждой сдобной булочке должна быть «изюминка». Вот в Днепропетровской футбольной булочке роль изюма выполняет Конопля. И без него будет просто хлеб.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 24 октября 2012, 21:51
    Хотя Мотя тоже фрукт еще тот… Но нам роднее местного разлива, как бы есть кем гордится.
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Ср, 24 октября 2012, 22:32
    Динамо кажется ждет обгазон -__-
    рейтинг: 0
  • houm
    Ср, 24 октября 2012, 22:48
    Днепр с Коно и без него это совсем другое кино, хоть он иногда и жлобит но бровку пашет будь здоров, Жека нужен однозначно и Матеус, только на другой позиции.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 24 октября 2012, 23:50
    Я далёк от мысли анализировать поражение динамовцев, но одна мысль чётко пульсирует в голове. А мысль такая-оборона и вратарь киевлян смотрелись также БЕЗЛАБЕРНО И ГЛУПО, как те же позиции в нашем «Днепре» смотрятся. Защитники тупо теряют нить игры, а вратарь, в бессилии, мечется, как рыба в лёд. Тоже самое, кстати, и в Сборной Украины происходит зачастую. Защитник Обязан кожей понимать, что он-Последний Рубеж. Хочется Верить, что завтрашняя Оборона «ДНЕПРА» сыграет по М.Ю.Лермонтову:"… УМРЁМ ЖЕ ПОД МОСКВОЙ!".
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 25 октября 2012, 09:34
    Риск получить травму при «ПОД МОСКВОЙ» отпугивает многих, и это правильно. Надо к желанию присовокупить умение, которого у наших защитников «маловато будет». Атака в футболе довольно однообразна и опытные защитники почти все просчитывают при выборе позиции, не без редких ошибок, конечно. Процентом допущенных ошибок определяется уровень мастерства.
    … ну я даю…
    Короче, пока играем «как повезет».
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 25 октября 2012, 10:16
    Без паники и без Коноплянки выигрывали, он спору нет важен но и без него Днепр может…
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Чт, 25 октября 2012, 10:23
    Трудно чем-то возразить, но можно добавить, в комментариях.Я уверен в том, что тактически правильным будет сыграть, как в матче с ПСВ.В этом случае Коноплянка обязан сыграть с начала матча, во втором тайме его можно поменять. Так что медицина должна быть на высоте.И главное концентрация на всех участках поля.Не буду забегать на перед, ПОБЕДЫ ВАМ РЕБЯТА, УДАЧИ!!!
    рейтинг: 0
  • Макар
    Чт, 25 октября 2012, 14:35
    Ну что, народ, как сыграем — по-донецкому варианту или по-киевски?
    evening-crimea.com/news/25-10-2012_galopom-po-evropam-ukraina-udivitelno-no-ne-postojanno-feerit-v-lige-chempionov
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 25 октября 2012, 16:57
    матеус и зозуля сыграют все будет норм
    рейтинг: 0