Вс, 3 февраля 2013, 03:21
просмотров: 6556 коментариев: 23 

Рамос: "Мы очень довольны работой"

Рамос: "Мы очень довольны работой"

Главный тренер Днепра Хуанде Рамос подвел итоги первого тренировочного сбора команды

 

— Мы очень довольны проделанной работой, — подытожил наставник днепропетровцев. — Запланированное выполнили. Условия были хорошими; мы проверили себя, играя против серьезных, сопоставимых с нами по уровню команд. Думаю, это стало хорошим мерилом наших возможностей. Будем надеяться, что после отдыха ребята вернутся с новыми силами.

 

— Этой зимой подготовка Днепра скоротечна. Какие новшества в связи с этим пришлось вносить в программу сборов?
— Идеальная предсезонная подготовка должна длиться 40-45 дней. Это шесть-семь недель. Но поскольку в этом году для нас соревнования начинаются раньше, такого количества времени нет. В данном случае рекомендуется, чтобы команда набирала форму постепенно. Потому что чем резче наберешь наилучшие кондиции, тем резче из них и выйдешь. Это получится столь же быстро и неожиданно. Несмотря на то, что мы ускорили подготовку, нужно отметить, что команда находится в достаточно хорошей форме на сегодняшний день. Мы можем быть довольны ее состоянием, хотя и прошло только немногим более трех недель.

 

— Первый сбор длился три недели. У вас не было опасений насчет психологической тяжести для игроков столь длинной тренировочной сессии?
— Мы привязали сроки сборов к играм национальных сборных. Если бы сделали первый сбор короче и после него предоставили отдых, произошла бы накладка со свободным временем для игроков, которых не вызывают в сборные — они провели бы слишком много времени без тренировок. Поэтому мы решили подстроиться под игры сборных и удлинили первый этап подготовки.

 

— Болельщики очень рады победам в контрольных матчах, но одновременно и опасаются, чтобы отменные результаты не исчезли во время сезона...
— Я не придаю значения результатам товарищеских игр. Это общая проблема сборов: люди всегда обращают внимание на результаты во время сборов. Но этого не нужно делать, ведь главным является накапливаемая работа. Ребята могут провести на поле 45, 60, 70 минут, и эти матчи остаются только подготовительными перед наступающим сезоном.

 

— Каким из контрольных матчей вы остались наиболее довольны с точки зрения выполнения игроками тактических заданий?
— С точки зрения соперника, результата, выполнения наших задумок, я больше всего остался доволен игрой против московского Динамо. Мы достаточно хорошо выглядели против серьезного соперника. Проявили на поле в большей степени то, к чему стремимся.

 

— Оцените, пожалуйста, работу новобранца команды Дугласа и игроков, привлеченных из молодежного состава.
— Молодыми ребятами я доволен. Они выполняли то, что от них требовали, хорошо тренировались. Дуглас же находится с нами еще не так много времени, чтобы объективно оценить его работу. В настоящее время он адаптируется, знакомится с ребятами и нашими требованиями. Нужно дать ему еще время.

 

— В Марбелье одновременно с Днепром тренировался и Базель. Составили мнение о сопернике по Лиге Европы?
— На основе матчей Базеля в Европе и проведенных здесь контрольных игр мы уже имеем определенное представление о нем. Это серьезная команда — как и любая, которая играет в европейском турнире. Думаю, плей-офф совершенно равный — 50 на 50. Ожидаю серьезной борьбы.

 

— Во время второго сбора Днепра следует ожидать смещения акцентов на тренировках от работы над физическими кондициями к тактике?
— Да, уже через неделю после начала сбора придет пора официальных матчей. Мы будем работать над тем, что считаем самым важным для подготовки к играм: скоростью, свежестью. Будем стремиться, чтобы команда подошла к официальным играм в хорошем состоянии.

 

fcdnipro.ua

 

23 комментария
  • Матвеус
    Вс, 3 февраля 2013, 03:34
    О дааа! Как же приятно после таких слов главного тренера!:)))Ну, если уже сам Сеньор говорит, что доволен, то как поёт Цой-:«значит всё не так уж плохо на сегодняшний день»!:)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 08:34
    Сеньор Рамос опытный тренер и аккуратно общается с журналистами — лишнего не скажет. О проблемах скользнет, достижения не выпятит, короче дипломат!
    Молодец, испанец, уважаю!
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Вс, 3 февраля 2013, 09:03
    Как всегда толерантно и взвешено.
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вс, 3 февраля 2013, 09:08
    Чувствуется уверенность в голосе.Думаю весной, Днепр будет выглядеть более, чем убедительно!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вс, 3 февраля 2013, 09:11
    И по товарнякам все правильно сказано.Не стоит обращать внимание на результат.А то тут некоторые уже распорядились судьбами игроков(особенно после Клужа).Рамосу виднее кто и как.Не выполнишь установок — будешь лавку полировать:)!!!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:40
    Наверное Шахов получил установку «стоять, отпугивать!»ю
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:44
    Шутки-шутками, но парень видно сильно переживает, что не вписывается в манеру игры Днепра. Игроки его морально поддерживают, наблюдал.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:29
    Интересно какой будет состав на первую серьезную игру. Новичков хоть кого-нибудь, выпустит — матч ведь основополагающий будет.
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вс, 3 февраля 2013, 10:42
    И без новичков его состав угадать практически не возможно даже для специалистов… А то еще и ними)))))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:47
    Базель изучает нас, вот бы нам и подсунуть «мину» неизвестной конструкции…
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вс, 3 февраля 2013, 10:50
    На 99% уверен что так и будет!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вс, 3 февраля 2013, 10:50
    Так и будет.Думаю Рамос придумает какое-нибудь неординарное решение:)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 3 февраля 2013, 11:57
    Селезнев на воротах, Конопля центральный защитники с Ротанем — Базель в шоке, в плаче уходит с поля… Занавес!))
    рейтинг: 0
  • 101dimon
    Вс, 3 февраля 2013, 12:27
    +100))) в точку!!!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 13:23
    А клоуны будут? Или уже...?
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:52
    Вернее всего пойдем «плугом», на измор по всему полю.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:53
    или, или.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вс, 3 февраля 2013, 10:58
    Мне больше импонирует игра на контратаке, но это прогнозируемо. Сыграл бы Днепр первым номером. Это была бы «нежданочка».
    А нам в какой кайф!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Вс, 3 февраля 2013, 11:24
    Представляю картину: Выходит Днепр и в стиле аля Барса оставляет Базель без мяча, пара тройка голов и финальный свисток.Базель в шоке(типа ПСВ), Днепряне довольны.Домашняя игра формальность:)
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вс, 3 февраля 2013, 12:18
    — Недавно Руслан Бабенко в интервью FootBoom.com признался, что немного переживал, не испортите ли вы атмосферу в коллективе. Но вы оказались хорошим и честным человеком.
    — Я читал интервью Руслана и мне было очень приятно. Мне такие же слова сказал и администратор «Днепра»: «Думали, что ты будешь вести себя как звезда, что ты такой-сякой», но потом мне все ребята говорили: «Ты совсем другой человек, не такой, как мы о тебе слышали и читали». От таких слов было очень приятно. Я всем людям говорю: «Если у вас есть претензии, скажите честно мне в лицо. Не шушукайтесь за спиной». В «Днепре» очень хороший коллектив. Если я из «Динамо», то у них что, нет коллектива и они полуфутболисты? Я не считаю себя великой звездой, которая должна быть над всеми, закрывать рты и рассказывать каждому, кто и как себя должен вести. Это неправильно.

    — Аренда в «Днепр» — позитивная страничка Вашей жизни?
    — Да. Я поработал в хорошем коллективе, с прекрасным тренером. Рамос мне очень понравился. Я никогда не работал с иностранным тренером, поэтому мне было очень интересно. Он и тренер прекрасный, и человек. Всегда общался с игроками, не принимая во внимание, отыграл ты хорошо или плохо. Всегда замечал, какое у игрока настроение — для меня это было позитивом. Тренировочный процесс очень понравился. К каждой игре готовились по-разному. Так что впечатления от коллектива и тренера только позитивные.

    — О Вашей аренде лично договаривались Суркис с Коломойским?
    — Я слышал об этом, но не знаю точно. С Игорем Валерьевичем ни разу не приходилось общаться.

    — Почему в «Динамо» не заиграл Руслан Ротань?
    — В Киеве не заиграл, а в Днепропетровске — незаменимый игрок. Значит, «Динамо» просто не его команда. Очень важно найти свою команду.

    www.footboom.com/ukrainian/high/03-02-2013-Aleksandr-Aliyev-Mog-okazatsja-v-Anzhi.html
    рейтинг: 0
  • кот Бегемот
    Вс, 3 февраля 2013, 18:44
    я мож уже и перебрал) но на фото Алиев а вьюха… Руслан Бабенко в интервью FootBoom.com
    рейтинг: 0
  • Angerfist
    Вс, 3 февраля 2013, 13:57
    гай давай хлопцы, рвить тех швейцарцэв!!!
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Вс, 3 февраля 2013, 17:14
    Хорошо сказал Алиев, без гонора и пафоса, хоть и не подошел Днепруможет когда захочет и не гламурить))А за эти пол года ему спасибо-то что мы на втором месте и его часточка есть-голы и передачи, особенно в начале сезона)
    рейтинг: 0