Пн, 3 сентября 2012, 09:34
просмотров: 5336 коментариев: 73 

Рамос: "Не знаю, почему это повторяется"

Рамос: "Не знаю, почему это повторяется"

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):


— Мы держали под контролем ход всего матча, вышли вперед. Победа была близка, команда играла хорошо, забила второй гол, создавала все больше и больше голевых моментов. Но за 5-10 минут мы непонятным образом выпустили нити игры из своих рук, и «Ворскла» смогла сравнять счет. У нас оставалось совсем мало времени, чтобы вырвать победу. У ворот соперника началась суматоха, мы пытались забить третий гол, но не получилось. В итоге мы должны довольствоваться ничьей.

 

— Вы анализировали ситуацию в концовках последних матчей? Что нужно сделать? И как вы считаете, насколько повлияли проведенные вами замены на результат матча?

— Я могу как угодно объяснять эту ситуацию, но она не имеет никакого оправдания. Команда играет хорошо, забивает, создает моменты. Но мы не убиваем интригу в матче, и соперник, создавая меньше моментов, играя меньше в футбол, забивает и сравнивает счет. А касательно замен. Если бы я выпустил игрока оборонительного плана, вы бы спросили, почему мы отдали инициативу. Сегодня мы выпустили двух игроков сборной Украины — Селезнева и Алиева. Теоретически команда не должна была ощутить на себе снижение уровня. Теоретически эти игроки должны быть свежее, готовы войти в игру. Повторюсь, не имеет никакого объяснения, что нам забивают за несколько минут два гола. На два гола нужно наработать в течение всего матча, а нам забили за несколько минут. Не знаю, почему это повторяется с нами.

 

— Когда появится Федецкий, и считаете ли вы его реальным усилением?

— Он только к нам присоединился и практически не тренировался с командой. По мере того, как мы будем видеть, что он набирает кондиции, рассмотрим вопрос его участия в играх.

 

Пресс-служба ФК Днепр

 

73 комментария
  • Mr Bakster
    Пн, 3 сентября 2012, 09:39
    Очередные голы на совести отдельных исполнителей.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пн, 3 сентября 2012, 09:41
    Неужели Мистер реально не знает?..
    По-моему это очевидно.
    1. Ротань и Жулиано играют без замен. Поэтому центр в конце банально «проседает».
    2. У нас в воротах суперголкипер, которые пропустил в четырех последних матчах 7 мячей при 10 ударах в створ!
    3. У нас есть суперзащитник Чеберячко, который постоянно ищет в небе своих друзей по пакостям…
    Обоих в глубокий запас! Лучше пусть 18-летние пацаны какие-нибудь играют, чем эти пенсионеры, которые уже никогда не будут лучше!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 09:48
    Еще бы неплохо нашим нападающим и компании научиться свои 40-50 ударов по воротам соперника воплощать более чем в 2 гола.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 3 сентября 2012, 10:06
    за 8 туров 18 забитых голов это мало?! ну тогда я не знаю…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 10:18
    Ну чемп мы начали неплохо, в принципе.
    Но я имею ввиду последние четыре «проклятых» матча, где только по воротам Слована били 40 раз и 16 в створ.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 3 сентября 2012, 10:33
    согласен, но все равно проблемы с защитой сейчас более приоритетней
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 10:38
    Как никогда приоритетней… Мож Федецкий поможет…
    рейтинг: 0
  • arrow
    Пн, 3 сентября 2012, 10:04
    походу тебе сказать больше нечего по 2 и 3 пункту. Сколько раз Лаштувка спасал, так молоток, с Волынью, тем же Слованом. Вина вчерашних двух голов никак не на Лаштувке. И причем вчера Чеберячко, если у атакующего игрока преимущество-он лицом к воротам и врывается на скорости. Где были опорники, когда Безус принимал мяч и отдавал передачу. Ротаня не хватало уже под конец, поэтому он и недобежал тот момент. Чеберячко нормально вчера сыграл, на своем уровне. Меньше надо моментов в нападении транжирить, и психологически уметь на классе играть по счету. Когда ведут с преимуществом в два мяча =(
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 10:30
    Лаштувка может и молодец иногда. Но даже для уровня нашего чемпа, и я уже не говорю о ЛЕ, ОН ОЧЕНЬ РЕДКО становится молодцом. Штрафной вчера он должен был брать (смотри комменты ниже), и ОБЯЗАН был ВЫХОДИТЬ и подстраховывать этого морального урода Чеберячка и уменьшать угол обстрела, при том, что скорости там были не большие. Это прописные истины для воротчика. Или давайте вспомним как он метался на линии ворот с очумелыми глазами в играх со Слованом.
    Его уровень сейчас это Первая лига.
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Пн, 3 сентября 2012, 13:54
    Лаштувка виноват в обеих голах, первый он в носу ковырялся а второй он не сокращал угол а стоял на месте это не позволительно
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Пн, 3 сентября 2012, 10:07
    странно, почему ты не тренер
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 3 сентября 2012, 20:31
    18-летние пацаны, так те вообще продули 2:0 дублю полтавчан.
    рейтинг: 0
  • rufus
    Пн, 3 сентября 2012, 09:44
    Рамос проблеммы видит, установки есть, только вот 2 долбоеба у нас есть которые лажают на постой!!!
    за горяйнова говорили, а вот тут мысль проскочила, а лаштувка что не мог на опережение выйти???
    рейтинг: 0
  • BudySan
    Пн, 3 сентября 2012, 10:06
    Лаштувка конечно завтыкал… и в принципе главный его бок что он не «прочитал игру» и не вышел из окопа в том эпизоде. Вообще не принято кидать камни в киперов когда их расстреливают, тут есть два главных героя — один позволил отдать передачу, второй просто трусил е*лом рядом с нападающим соперника. Лаштувка и не был супер вратарём в том же Фулхэме или Бохуме, и не пропускал в среднем меньше 2х за матч, но в этом конкретном случае я бы его и не вспоминал… Есть подозрение что Чеберячко заразный… без него, неинфицированный Мазух смотрелся уверенней!
    рейтинг: 0
  • 777
    Пн, 3 сентября 2012, 09:49
    Не что так не радует как неудача МКГ
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 3 сентября 2012, 13:50
    когда уже закончится этот детский сад — радоваться неудачам соперников. Нужно своей игрой доказывать состоятельность команды и ее амбиции. Да могли оторваться, но НЕ СМОГЛИ.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 09:53
    Вчера в матче Ш-Д Велозу пробивал штрафной с той же позиции, в тот же угол, что это сделал Селин, когда забивал нашему «дырявому» гол. При этом хоть и делал это Мигель сильнее, ПЯТОВ УСПЕЛ ДОБЕЖАТЬ, ПОДПРЫГНУТЬ И ПОДСТРАХОВАТЬ УДАР.
    Почему Лаштувка этого не смог сделать, а только стояло, чудило, и смотрело, как мяч влетает??!!!
    А про Чебура и говорить нечего. Ему уже давно пора сделать себе сепуку, дабы сохранить лицо.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 3 сентября 2012, 10:09
    у велозу был более плотнее удар, а нам забили обыкновенным навесом… тут даже не спасать, а просто ловить надо было
    рейтинг: 0
  • Omega
    Пн, 3 сентября 2012, 14:49
    Так тогда вопрос, почему не попробовать Шелихова? Авось?
    рейтинг: 0
  • ddf1962
    Пн, 3 сентября 2012, 09:55
    Ну хорошо, Шелихов, конечно, тоже
    далеко не идеал. Но когда, как не в этом матче, его ставить?
    Далее. Случись что с Лаштувкой,
    что нам делать?
    И как мы узнаем, есть ли среди «Чигриных» ну хотя бы «Чепчугов»,
    если у них нет ни единого шанса?
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Пн, 3 сентября 2012, 09:57
    КАЛдуны Лаштувка и Чебур! И это факт!
    Не по теме:
    Админы )) смените хостинг а то сайт под запросами после игры банально лег)))
    Некуда было эмоции девать
    рейтинг: 0
  • rufus
    Пн, 3 сентября 2012, 10:02
    оборона у нас писта, надо срочно федю, он хоть видит тот мяч в отличие от чебура!!!
    рейтинг: 0
  • arrow
    Пн, 3 сентября 2012, 10:06
    Федя правый защитник, если ты помнишь.
    а нам забили гол по центру, а не с фланга.
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пн, 3 сентября 2012, 10:44
    федя везде играет, в центре, слева, справа, кучеров его ставил и вингеров, федя тогда и забивал и отдавал, на даный момент защита в идеале: стринич(денисов)-одибе-мазух-федя
    рейтинг: 0
  • xds2323
    Пн, 3 сентября 2012, 10:04
    Полностью согласен с теми кто матерится на вратаря и некоторых защитников, но объясните зачем Рамос меняет Кравченко (пусть и не самого лучшего, но опорника) на Селезнева ( такого же нападающего)???
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 10:22
    Дали ему Селезнева, которого, он якобы безумно хотел, ну он его и выпускает сразу (все же он не чужой здесь и с Рамосом уже играл, в отличие от Федецкого того же), чтобы посмотреть ЧТО он из себя представляет. Посмотрел. И мы увидели. НОЛЬ.
    И фактически он сменил Калинича, а Алиев сменил Кравченко.
    рейтинг: 0
  • dadda
    Пн, 3 сентября 2012, 12:22
    Вы матч вчера хоть смотрели?
    Или просто не заметили, как 10 минутами ранее Рамос заменил нападающего на полузащитника (Калинича на Алиева)?
    Если замена Кравченко-Селезнев Вам все еще не понятна — не стесняйтесь, спросите еще раз.
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 3 сентября 2012, 13:54
    еврейский ответ: а ты мне объясни, что поменялось после этой замены? может схема игры? оставим в стороне кондиции Сели. Джу стал опорником, а схема осталась прежней. Только и того, что менее нацеленной на комбинационный футбол. И правильно делает Мистер, что сразу начинает наигрывать новичков, т.к. благодаря ГЕНДИРУ (бля) в межсезонье он их наиграть не мог.
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Пн, 3 сентября 2012, 13:58
    потомучто джулиано и матеус в этот момент оттягиваютса назад,9Олейника тоже можно оттянуть и норм замена
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 3 сентября 2012, 10:06
    ДА РАМОСУ ПИШИТЕ ГДЕ ОН ТАМ ШТОРИТ ИЛИ БАННЕР на арене гнать их накуй!!!
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 3 сентября 2012, 12:49
    Вы реально без мозгов или прикидываетесь? Игра при Рамосе стала в разы лучше чем была, результат тоже (да, пока не 100%), но что ему делать — когда новичков в дело пускать и наигрывать, если ему игроков дали в последний день, а не перед сборами?
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 10:25
    terrikon.com/posts/130385 Сабо жжет как обычно, со своим маразмом. Сравнил Зозулю с Руни…
    рейтинг: 0
  • ddf1962
    Пн, 3 сентября 2012, 10:44
    У меня идея :))
    А давайте купим СаШо :))))
    Или обмен на Лаштувку :))
    В качестве доплаты — Чеберячко :)))

    Зы это вот такое у меня настроение
    по вратарям…
    рейтинг: 0
  • MrSLON
    Пн, 3 сентября 2012, 10:57
    ИМХО:
    1. По-моему вины в первом голе у Лаштувки нет. Такой мяч сложно взять. Плохо только то, что он даже не попытался прыгнуть :) Наверное лень было.
    2. Чеберячко отыграл на доступном ему уровне. Что вы от него еще хотите? Лучше он вряд-ли сможет. А по трансферам вы знаете к кому обращаться.
    3. По заменам Рамос была полностью прав. Команда ведет в 2 мяча и контролирует игру. Нет предпосылок на другой результат. Можно спокойно наигрывать новичков (Селю). Если бы Рамос выпустил еще одного защитника и играл бы на удержание результата с Ворсклой, наверное было бы хуже. Хотя как говорит Семин — главное результат.
    4. Основная проблема у команды психология. Пока не до конца или не всем Ромос привил психологию победителя. Почему ДШ или КД забивают на последних минутах, дожимают соперника? А почему Днепр отходит после двух голов и пытается удержать результат, а не контролировать игру и пытаться забить еще.

    З.Ы. Игра нравится, результат нет. Надеюсь с такой хорошей игрой придет и хороший результат. Всем удачи.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пн, 3 сентября 2012, 15:33
    1 Совсем не согласен, хрена он стоял в другой стороне и не двигался. Вчера Велозу пятову в девятку у шарашил тот вытянул, хрена наше бревно парашут не споймало!
    4. с психологией еще должне помогать пан деректор у него основные нити мотивации а главное Зарплата!
    Остально + :) и Семин это физрук в 0-3 выездных играть на удержание с Борусией это сверх тренерская профф.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пн, 3 сентября 2012, 16:54
    +100%
    рейтинг: 0
  • Федя Зайцев
    Пн, 3 сентября 2012, 11:05
    «Не знаю, почему это повторяется» — А должен знать, тебе за это деньги платят.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 3 сентября 2012, 11:11
    Если бы ему еще и нормальных футболистов покупали, а не отсев грандов, тогда бы и можно было спрашивать.
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 3 сентября 2012, 11:12
    Хуанде мы тоже знаем как и ты что брёвна которых тебе дают в футбол играть не умеют…
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 3 сентября 2012, 11:13
    Как хорошо что нету Кулакова))))))
    рейтинг: 0
  • Федя Зайцев
    Пн, 3 сентября 2012, 11:27
    Где в Днепре или у Ворсклы? Если бы к Безусу и Селину еще и Кулакова, то наверное и на ничью бы не наскребли.
    рейтинг: 0
  • Trubach
    Пн, 3 сентября 2012, 11:29
    Почему хорошо и при чём тут Кулаков? Это как «кто всрався -невистка.Так ёё дома нет.А вон её юбка висит».Вы вообще считали сколько голов Калинич забил с подач Кулакова?
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 3 сентября 2012, 11:41
    хоть какая то игра началась после травмы этого «выдающегося днепрянина»
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 3 сентября 2012, 11:32
    Игра со Слованом показала что у нас на воротах столб, их вратарь прыгал вытягивал всё что мог, а у нас 2 удара 2гола и был бы ещё третий еслиб не штанга, мы мячи провожаем взглядом, по этому матчу первый точно его, мяч летел не быстро можно было сместится и вытянуть.В общем Яна на пенсию, Шелихов думаю будет не хуже, а по Чебуру аренда плачет так как он не защитник, теряет позицию, не умеет отдать пас и вообще теряется в простых ситуациях.Один и второй не уровень теперешнего Днепра.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Пн, 3 сентября 2012, 12:50
    Поддерживаю дать шансы Шелихову
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 3 сентября 2012, 14:15
    Чеберячко не нужно отдавать в аренду, ему просто нужен конкурент. ИМХО — его амплуа — замена Одибе, но последний к сожалению еще не набрал формы. Тоже и Мандзюк. Вы думаете легко вот так из игры к игре без замен выходить? Не удивлюсь, если и Руся скоро начнет опаздывать. А все от того, что нет замены. Надеюсь новички помогут с этим, но до вывода их в форму еще…
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Пн, 3 сентября 2012, 11:36
    Да знает он все.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 3 сентября 2012, 11:39
    Наше руководство любит говорить, что к нам не хотят идти прилчные футболисты.
    Получается, если не хотят приличные, то не надо ни кого?
    Посмотрите какие парни играют за Волынь, один Субботич, куленный в этом году, чего стоит!
    Почему селекционеры Волыни, без нормальных стадиона, базы, зарплаты, могут находить игроков, которые в состоянии усилить любой украинский клуб, а наши их не видят?
    Что-то здесь нечистое, господин Коломойский.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пн, 3 сентября 2012, 23:05
    а Бикфальви какие пасы раздают штрафные исполняет? В порядке парень.
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 3 сентября 2012, 11:49
    может это наши ганские товарищи заказали Днепр у ганских шаманов?))) надо батюшку позвать))))
    рейтинг: 0