Ср, 27 ноября 2013, 17:30
просмотров: 5073 коментариев: 30 

Рамос: "Никакой расслабленности нет"

Рамос: "Никакой расслабленности нет"

— Насколько серьезны травмы у защитников команды?
— Именно поэтому в составе 25 игроков, чтобы на случае травмы можно было выбывшего игрока заменить. Мазух и Дуглас – это серьезный гандикап. Два игрока на одной позиции. Но мы решим этот вопрос.

 

— Сейчас многие считают, что турнир Лиги Европы несколько раздут. Вот и у Днепра последние матчи превратились в формальность. Как к этому относитесь?
— Не могу согласиться с критикой формата Лиги Европы. Если мы прошли дальше, и сделали это за два тура до завершения группового раунда, то это только наша заслуга. Большинство команд в этом турнире таким похвастаться не могут. Мне турнир нравится. Он короткий, и все выкладываются по максимуму в каждой игре. Так что наш результат – это полностью наша заслуга.

 

— Для вас принципиально первое место в группе или лучше обкатать молодежь?
— В таком престижном турнире важна каждая игра. Мы не расслабляемся. Думаем о том, чтобы выиграть все игры. Это авторитет команды и ее имидж. Никакой расслабленности нет.

 

— Имеют ли шанс попасть завтра в заявку на матч Близниченко и Сваток?
— Мы подумаем над этим завтра. Будет последняя игровая тренировка, и после нее мы окончательно определимся с составом на матч и с запасными. Нужно дозировать игрокам нагрузку, ведь впереди у нас два очень тяжелых матча с Зарей и Металлистом. После тренировки мы примем решение.

 

— Как получаете информацию о сопернике?
— Мы готовимся к любой игре, исходя от максимальной нашей отдачи. Потом изучаем соперника. Пандурий хорошо играет на контратаках. Мы провели серьезную непростую игру в Румынии. Но привкус у той игры другой. Мы уже прошли дальше, а они нет.

 

— КДК ФФУ присудил поражение в матче с Черноморцем. Ваше к этому отношение?
— Приняли решение. Нормальное решение. Мы два раза были над Одессой, но вынуждены были возвращаться. Мы никакой вины не чувствуем. Мы готовы были играть. Но вынуждены принять такое решение.

 

— Много говорят о вашем уходе из Днепра. Как прокомментируете эти слухи?
— Сейчас у нас пресс-конференция посвящена Лиги Европы, поэтому говорить и личных вещах будет неуважением по отношению к этому турниру.

 

 

football.ua

 

30 комментариев
  • 1488
    Ср, 27 ноября 2013, 17:36
    — Имеют ли шанс попасть завтра в заявку на матч Близниченко и Сваток?--никак шиня спросил?
    рейтинг: +8
  • stanislavskor
    Ср, 27 ноября 2013, 17:44
    " — Много говорят о вашем уходе из Днепра. Как прокомментируете эти слухи?
    — Сейчас у нас пресс-конференция посвящена Лиги Европы, поэтому говорить и личных вещах будет неуважением по отношению к этому турниру."
    Молодец! Очень корректно ответил, впрочем, как и всегда…

    рейтинг: +19
  • пиф
    Ср, 27 ноября 2013, 17:51
    Но после этого ответа как-то тревожно стало, раньше ответы были типа-не знаю, не читаю.Как бы не хотелось его ухода, тем более в команду из ЧУ
    рейтинг: +6
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 20:42
    Как по мне, если мы его не продлим, пусть все равно в Украине остается и приносит пользу. У него на поле больше наших выходит, чем у украинских тренеров. Да и прогрессируют они у него. Хоть для сборной польза будет. Хотя, конечно, будет очень жаль, если ему прийдется уйти.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Ср, 27 ноября 2013, 21:08
    Ну и как ты представляешь себе радоваться его успехам в ЧУ без ДНЕПРА (учитывая что он будет тренировать нашего прямого конкурента). Нет, нет и нет только или с нами или ни с кем (в ЧУ).
    рейтинг: +3
  • olegdnipro
    Чт, 28 ноября 2013, 11:30
    Проблема лежит в плоскости «продлим-не продлим». Если упустим, буду болет за команды Рамоса, кого бы он не тренировал. У него практически не бывает неинтересных матчей. Неудачные бывают, скучных — нет. Рамос — интересный тактик, способный перестроить команду по ходу матча. За его работой интересно наблюдать.
    Есть люди, которые болеют за все команды Моуриньо, кто-то — за Гвардиолу, вне зависимости от клуба. А я буду за Рамоса :)
    Вот как я себе это представляю.
    А если не продлим, будем отброшены назад лет на 5.
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Чт, 28 ноября 2013, 12:58
    А, я так понял что ты болеешь за тренера а не за команду. Тогда все понятно, очень своеобразно. Ну флаг тебе в руки (не известно какой команды может даже уже через полгода). Очень не хотелось чтобы у нашей дорогой сердцу команды ДНЕПР было много болел таких же.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 29 ноября 2013, 14:44
    Ты адекватный?
    Получается, что до появления Рамоса в Днепре я за команду не болел? А начал после его появления?
    Получается, что если я продолжаю следить за Назаренко, Езерским, Калиниченко, Ещенко, Протасовым, Павловым и желать им успеха, то я не болельщик Днепра? Или ты считаешь, что Рамос в случае непродления контракта нужно предать обструкции, воненавидеть и забыть, что был такой тренер и что он сделал?
    Я ходил на все игры Днепра еще когда мы играли в первой лиге в конце 70-х. Я был на декабрьской игре, когда гол Синельника на последней минуте спас нас от вылета во вторую лигу. Я люблю и ценю всех, кто приносил пользу нашей команде.
    С тобой попытались обсудить тему и обьяснить позицию, а ты нахамил, обгавкал, как шавка из-за угла и сидишь довольный собой. Хрен с тобой, дискутируй сам с собой.
    Кстати, вчера на Д-А был или у телевизора с пивкой пригрелся? :) Вопрос риторический (не требующий ответа), хотя ответ легко предположить…
    А после того, что Рамос у нас сделал, я за него буду болеть всегда!
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Пт, 29 ноября 2013, 21:01
    Давай будь ласка без надрыва. Твоя история «болезни „за ДНЕПР конечно же впечатляет. Респект и уважуха. Я лично могу лишь похвастаться матчем с Торпедо когда Протас забив 35 выгрыз серебряную бутсу, да ну бог с ним. просто перечитай сам себя
    “Есть люди, которые болеют за все команды Моуриньо, кто-то — за Гвардиолу, вне зависимости от клуба. А я буду за Рамоса :)
    Вот как я себе это представляю.» Изъясняйся впредь пожалуйста ясней. Чем то если обидел «обгавкал, как шавка из-за угла и сидишь довольный собой» прошу простить. Но если ты считаешь меня неадекватным и «шавка» и после моего изложенного выше, так то ответь. А я тебе уж тогда отвечу кто ты. С глубоким уважением…
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Пт, 29 ноября 2013, 21:12
    Ах да вчера ты прав не получилось, но 23.11 с кротомордовскими ильичами, один из 10000 с небольшим, внес свою посильную лепту в поДДержку родной сердцу команде (билет отсканировать?). Надеюсь ты был там же.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Сб, 30 ноября 2013, 00:47
    Ну флаг тебе в руки (не известно какой команды может даже уже через полгода). Очень не хотелось чтобы у нашей дорогой сердцу команды ДНЕПР было много болел таких же.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Сб, 30 ноября 2013, 01:02
    Приведенные выше слова- твоя цитата. Можно ли их квалифицировать как «обгавкал»? Перечитай. Подумай. Как минимум хамство. Я ничего плохого не написал. Если я желаю удачи Назару, это не значит, что в матче с нами я болею за Таврию. То же относится и к Рамосу. На Метеор ходило 7-8 тыс.болельщиков. На Д-А ходит 12-15 тыс. Так что мечта о небольшом количестве болельщиков близка к осуществлению.:) Уточняю, хожу постоянно. Иногда выбираюсь на Метеор. Остаюсь при своем мнении: если мы просрем Рамоса, я буду рад, если он останется в украинском футболе и будет приносить ему пользу. Удачи.
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Сб, 30 ноября 2013, 07:47
    Мои слова про флаг это не «Как минимум хамство» а реакция на твои «Если упустим, буду болет за команды Рамоса, кого бы он не тренировал. Есть люди, которые болеют за все команды Моуриньо, кто-то — за Гвардиолу, вне зависимости от клуба. А я буду за Рамоса». Вот я и удивился, как можно болеть за тренера команды прямого конкурента твоей горячо любимой (по твоим же совам). А так реагировать как ты, не бросаясь оскорбительными словами, это как минимум перебор. А за свои «Очень не хотелось чтобы у нашей дорогой сердцу команды ДНЕПР было много болел таких же.» я уже вроде извинился (просто не знал до этого про твой «послужной список» болелы ДНЕПРА).
    P.S. Да, и не покидает ощущение что мы банально друг друга не поняли.
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 27 ноября 2013, 17:58
    А ты не задумывался, что по контракту ему не позволенно говорить о своем будущем толи в Днепре, толи в другой команде? Тем более, а как ему прокомментировать? Уйдет не уйдет, это не только его решение. Предложат контракт — обдумает, решит. А не предложат, то будет искать новое место работы. От куда он знает как это будет?
    рейтинг: +4
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 27 ноября 2013, 18:00
    Больше поприкаловал идиот который спросил: Господин Рамос, а вас не тревожит столь раннее время игры с МХ… :-D И еще. Снова ни один пишущий интелигент, не похлопал Рамосу после пресухи… Посмотрим похлопают ли тренеру Пандурия. Хотя уверен, что да. Они всегда хлопают нашим конкурентам. А Рамос для них изгой!
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Ср, 27 ноября 2013, 18:19
    Рамос божило, а эти неучи никто.))

    Собака лает — Рамос идет)
    рейтинг: +9
  • funkje
    Ср, 27 ноября 2013, 18:31
    А чего ему хлопать? Он сделал свою работу, журналисты свою. Уборщице выходит тоже хлопать надо, которая после них полы моет.
    рейтинг: -5
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Ср, 27 ноября 2013, 18:55
    Хорошо, Рамосу не за что хлопать, так как сделал свою работу… А другим зачем хлопать? Вот например перед игрой с Фиорентиной, Рамосу не похлопали. А тренеру Фиоры похлопали. Почему так :)?
    рейтинг: +3
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 20:49
    Получается, что в театре артистам тоже хлопать не нужно, они же на работе. Или команде после Днепр-Шахтер 3-1, например, тоже хлопать не нужно — они ведь премию получат? А если выразить уважение, поприветствовать? Кто может представить Шинкаренко, хлопающего Рамосу? Я- нет...:)
    рейтинг: +3
  • ulenspiegel
    Ср, 27 ноября 2013, 18:06
    Мистер на моего шефа очень похож по манере общения и поведения на людях:-)Или это шеф под Рамоса косит?!? Завтра подъебну!!:-)
    рейтинг: +3
  • daruma
    Ср, 27 ноября 2013, 18:11
    Улыбнул :)
    рейтинг: +1
  • olegdnipro
    Ср, 27 ноября 2013, 20:51
    Пусть по городу с переводчиком ходит и фоткается за деньги:)
    рейтинг: +3
  • vadimgoll
    Ср, 27 ноября 2013, 18:43
    Кто хочет пойти на 2 тайм с Металлистом — есть код на 2 билета в 6 сектор — все безвозмездно — только идите и болейте:) Не т возможности пойти…
    рейтинг: +1
  • SL
    Ср, 27 ноября 2013, 19:04
    вроде не было (нет времени искать)

    Известно, что болельщики и журналисты «Днепра» очень хотят продления соглашения специалиста — действующее заканчивается летом 2014 года.

    — Останусь я в «Днепре»? — переспрашивает Рамос. — Это зависит только от владельца клуба Игоря Коломойского. Я не против. Надо только встретиться с владельцем и узнать его позицию.

    — Когда может состояться эта встреча?
    — Не имею ни малейшего понятия.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Ср, 27 ноября 2013, 19:08
    откуда эти строки? Это ж явно не на этой прессухе было… Дай плз источник )
    рейтинг: 0
  • Oleg 1966
    Ср, 27 ноября 2013, 20:03
    «Думаем о том, чтобы выиграть все игры. Это авторитет команды и ее имидж.»-Лучше не скажешь.
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Ср, 27 ноября 2013, 20:08
    был бы я Рамос выпустил бы молодняк, уверен наши не проиграли бы точно, сейчас чемпионат это задача номер 1!
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Ср, 27 ноября 2013, 21:16
    «Много говорят о вашем уходе из Днепра. Как прокомментируете эти слухи?»
    НЕ ДОЖДЕТЕСЬ (подумал тренер) и сказал
    — Сейчас у нас пресс-конференция посвящена Лиги Европы, поэтому говорить и личных вещах будет неуважением по отношению к этому турниру.

    рейтинг: +2
  • Provod
    Ср, 27 ноября 2013, 23:08
    Кто едет из Днепродзержинска на игру? Могу взять с собой на авто, туда и обратно. Есть 3 места. provod0525@ rambler.ru
    рейтинг: +1
  • nikolay
    Чт, 28 ноября 2013, 13:28
    Хорошая прессконференция. Рамос солидный тренер.
    рейтинг: +2