Пн, 17 февраля 2014, 10:42
просмотров: 5970 коментариев: 37 

Рамос: "Нужно признать, что Тоттенхэм сильнее"

Рамос: "Нужно признать, что Тоттенхэм сильнее"

Сразу после окончания последнего контрольного матча Днепра на сборе в Испании главный тренер команды Хуанде Рамос ответил на вопросы клубной пресс-службы и телеканала 2+2, подведя итоги зимним тренировочным сессиям.

 

— Мистер, сегодня ровно месяц, как команда прибыла на первый сбор в Испанию, как оцениваете ее прогресс за это время?
— Команда прибавила физически. Мы закладывали основу под ближайшие игры. На вторых сборах мы провели много товарищеских игр, таким образом мы готовились к официальным соревнованиям, в которых нам предстоит скоро сыграть.

 

— Как вам атмосфера в команде?
— Отличное настроение. Ребята довольны проделанной работой. Хорошо они работают, сразу включились, понимают, что впереди важные игры. Нас ждет непростое противостояние с Тоттенхэмом. Будем стараться делать все от нас зависящее, понимая все сложности, которые будут нам противостоять. Но настроение действительно у нас хорошее.

 

— Есть травмированные и как дела у Мандзюка?
— Мандзюка прооперировали. Полтора месяца он не сможет ничем заниматься. До конца сезона он выбыл, мы не сможем на него рассчитывать. Должны принять то, что в этом сезоне придется обходиться без него.

 

— Зимой Днепр провел большое количество спаррингов. Вы решили изменить систему подготовки или решили набрать игровую практику перед матчами с Тоттенхэмом?
— В этот раз у нас много игроков, поэтому мы имеем возможность сегодня сыграть одним составом, а завтра выставить других игроков. В предыдущие годы у нас не было такого количества игроков, поэтому не всегда у нас получалось сыграть такое количество матчей.

 

— В матчах с Рубином и ЦСКА вы уже моделировали игру против Тоттенхэма?
— На то товарищеские игры существуют, чтобы подготавливаться к официальным матчам. Мы работали примерно в одном ключе, ставили перед собой определенные задачи, используя товарищеские матчи, которые сыграли.

 

— Болельщики неоднозначно восприняли недавнее интервью английской прессе, в котором говорилось о большой силе Тоттенхэма. Наверняка Днепр что-то будет противопоставлять сопернику?
— Мы будем пытаться делать все, что от нас зависит в этих играх. Будем использовать все имеющиеся возможности. Но вместе с тем, нужно признать, что Тоттенхэм сильнее. Об этом говорят и последние приобретения клуба, и те возможности, которые у них есть в плане бюджета. На Сольдадо было потрачено 30 миллионов, Адебайор… Все это говорит само за себя.

 

 

footboom.com

 

37 комментариев
  • 4 напа
    Пн, 17 февраля 2014, 10:53
    МАнзюк до лета вылетел(((((.Если еще и Дуглас продолжит ломаться, то проблемы в защите вылезут очень скоро.
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Пн, 17 февраля 2014, 11:14
    А проблемы в защите никуда, собственно, и не улазили. Они незримо присутствуют в каждой игре, причем проблемы нам создать может команда ЛЮБОГО ранга и ЛЮБОЙ лиги.
    По хорошему и Мандзюка, и Чебура терять надо было уже давно. Все чаще на это напрашивается уже и Мазух. Вот и вся защита. Дуглас ввиду редкого играния еще мне совершенно не понятен.
    Но это опять начинается переливание из пустого в порожнее… Это все всем известно. А если еще и по другим линиям пройтись…
    Но надо выходить и биться со всеми, не смотря на нежелание Коломойского сделать из Днепра действительно гранда.
    рейтинг: +14
  • 4 напа
    Пн, 17 февраля 2014, 11:25
    Что в защите плохо это понятно.Но с потерей Манзи, Рамос потерял возможность «пожарной» замены в центре +Манзя более защитный по сравнению с Федей(Федя может «горчичниками» загрузиться)
    рейтинг: +3
  • vadimgoll
    Пн, 17 февраля 2014, 13:45
    Будем смотреть Лобжанидзе справа наверное…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 17 февраля 2014, 17:52
    Та не дай Бог! Лучше уж черепашка-федецкий.
    рейтинг: -1
  • black_scorpion
    Пн, 17 февраля 2014, 20:39
    Придётся попотеть все атакуют и все обороняются -командная игра в ФУТБОЛ!!! С 1 и до 109минуты! Даже поколено в «газоне» одним словом держаться нужно до свистка финального финала.Я верю В КОМАНДУ МУЖИКОВ!!! С ЯЙЦАМИ!
    рейтинг: +1
  • ДнепрБро
    Пн, 17 февраля 2014, 11:30
    Этот журналюга походу деревянный полностью. Блин каким это нады быть дебилом чтоб не понимать что Шпоры в разы сильнее нас. Рамос озвучил реалии он ведь не сказал что Днепр не будет биться против Шпор, и что уже мы не прошли в следующий тур.
    рейтинг: +7
  • ИМХО
    Пн, 17 февраля 2014, 11:56
    А давайте «признавать» уже после противостояния! Блин, практически сказал ребятам:«Вы лохи»… Главное с Наполи и Фио он так не думал, или они тоже и в подметки не годятся ТХ?
    рейтинг: -6
  • Kronr
    Пн, 17 февраля 2014, 12:08
    А от того если бы Рамос сказал что они круче всех, у них бы крылья не выросли.Они все взрослые ребята и притом профессионалы и каждый должен находить сам в себе мотивацию биться до конца по факту с сильнейшим противником, иначе они как ранее говорил Рамос-«мальчики для бьтья»
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Пн, 17 февраля 2014, 12:20
    А вот это не факт, что у них бы не выросли крылья… Когда в тебя верят-это как раз окрыляет! Вы когда-нибудь футболом занимались? Если да, то ответьте на вопрос:«Вам доводилось слышать от тренера хоть раз подобные сравнения вашей команды с вашим будущим соперником ПЕРЕД МАТЧЕМ?»
    рейтинг: -1
  • Kronr
    Пн, 17 февраля 2014, 12:31
    Я занимался другим видом спорта.Вот только не нужно сейчас из футбола делать какой-то балет, бедненьких не погладили по головке перед игрой.А если в следующий раз не погладят, что не играть вообще.Для меня не понятно как профессионального футболиста нужно еще мотивировать перед игрой, значит он не профессиональный футболист, уж увольте меня от всякой ванильной херни!
    рейтинг: +7
  • ИМХО
    Пн, 17 февраля 2014, 12:39
    Значит, не повезло Вам с тренером, если каждый раз доводилось слышать:«Тебе.изда, тебя с дерьмом смешают»Я, кстати, не говорил, что нужно гладить по головке-не надо нас недооценивать публично и на том спасибо…
    ПЫСЫ. МНЕ БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО, НЕ СОГЛАСНЫ-МИНУСУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ
    рейтинг: -3
  • Женьчик
    Пн, 17 февраля 2014, 12:14
    Где именно он сказал о том, что наши футболисты «лохи»? Да футболисты «Тоттенхема объективно сильнее. Ведь не зря стоимость всех лондонских игроков значительно выше наших. Но он сказал еще и то, что нужно использовать все наши возможности и если футболисты будут выкладываться на сто и один процент то это обязательно принесет нужный результат
    рейтинг: +6
  • ИМХО
    Пн, 17 февраля 2014, 12:30
    Я по большому счету продолжаю обсуждать не это вью, а то, лондонское.Ясен.уй он не сказал «лохи», но какую он дал оценку классу команд это и имел ввиду.Не поленюсь повторюсь: НЕЛЬЗЯ ТРЕНЕРУ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ ДО МАТЧА! Извините, это не Лихтенштейн-Испания где мы в роли первых, и мы тоже кое-что могём!!! ИМХО
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 17 февраля 2014, 12:33
    СИМ.Днепр СТАБИЛЬНО 4.А вот Шпорам еще надо это 4 место занять))))
    рейтинг: -1
  • Женьчик
    Пн, 17 февраля 2014, 16:36
    как написал ниже D_DNIPRO Рамос прекрасно понимает, что Тоттенхем пройти будет очень трудно. Поэтому таким образом он хочет просто«завести» наших игроков. Если они тоже так считают, то тогда «грошь им цена». Если же нет, то выходите, выигрывайте и доказывайте, что он был не прав. Я думаю, что Рамос будет не против)
    рейтинг: +3
  • D_DNIPRO
    Пн, 17 февраля 2014, 13:06
    Прошлогодний Наполи и нынешняя Фиорентина не ровня Тотенхему. Пока, что это самый серьёзный соперник, с которым приходилось нам встречаться за последние годы. И технически и физически они получше будут, хорошо хоть Адебаёр к нам не едет.
    Что касается оценки сил Рамосом, то они другими и не могут быть, потому как во-первых Шпоры бывший клуб Рамоса, во-вторых они действительно сильнее (если здесь на Украине здравомыслящие люди это понимают, то что говорить об англичанах и английской прессе, что бы они подумали о человеке который бы расценивал наши шансы как 50/50), и в-третих не стоит их лишний раз мотивировать и раздражать, пускай лучше думают что они уже в 1/8 финала.
    рейтинг: +8
  • проФФесор Бенедикт
    Пн, 17 февраля 2014, 12:06
    В любой профессии существует этика.
    Врач не должен сообщать пациенту, что тот неизлечим, ибо он должен оставить надежду побороться. Кроме всего прочего он (врач) может ошибаться.
    Журналист не имеет права пользоваться непроверенной информацией, порочащей кого- либо из социума, дабы не нанести урон его чести и достоинству.
    … список можно продолжать…
    Тренер не имеет права до игры признавать превосходство соперника над своим коллективом, даже это превосходство достигает «световых лет», ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО ПРИВСЕЛЮДНО.

    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 17 февраля 2014, 12:14
    Проффесор вы считаете Моура не этичным? А Роджерс по вашему не этичный?)))
    рейтинг: +2
  • Vojnik
    Пн, 17 февраля 2014, 12:16
    Моур — пафосное, напыщенное быдло, абсолютно не знакомое с этикой и правилами поведения. Его поступки и слова подтверждают это на 146%.
    рейтинг: +4
  • suzirya
    Пн, 17 февраля 2014, 17:21
    что абсолютно не мешает ему быть одним из величайших тренеров современности, прекрасным мотиватором и стратегом, тренером, который может за пару месяцев перевернуть Челси с ног на голову.
    Качество тренера заключается не в этичности, лояльности и прочей человеческой натуре, его задача — целостный, единый и слажено работающий коллектив.
    рейтинг: +3
  • Vojnik
    Пн, 17 февраля 2014, 19:23
    Но согласитесь, куда приятней видеть у руля интеллигента, чем матюкливого, невоспитанного, хамовитого жлоба. Всё-таки имидж клуба тоже много значит.
    рейтинг: +1
  • sea_sae
    Пн, 17 февраля 2014, 13:42
    Полностью согласен с Вами при двух НО:
    1. Если это не тайный маневр, чтобы усыпить соперника.
    2. Если это не желание разозлить своих игроков. Для этого необходимо ОЧЕНЬ тонко знать своих игроков и особенности их психики.
    Хотя зная немного Рамоса, предположу, что ни первое ни второе условие здесь не выполняются. Поэтому Рамос сморозил глупость.
    А вообще, чего это вдруг все решили что у Тотенхема преимущество? Разве потенциальные (подчеркну это слово) индивидуальные качества игроков это единственный параметр, который определяет итоговый результат? Но даже при этом, я могу назвать как минимум 4, а то и 5 игроков ДД, которые ни в чем не уступают игрокам Тотенхема. А как соотнести эти качества, по стоимости игроков? Ну тогда давайте до стартового свистка подсчитаем стоимость игроков, определим победителя и запишем в итоговый протокол результат. Как по мне, дискуссия вообще яйца выеденного не стоит, обсуждение подобных тем — это бред сивой кобылы. Все покажет игра и конечный результат.
    рейтинг: 0
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пн, 17 февраля 2014, 12:17
    Вот только сам хотел сказать!
    Я очень ценю Рамоса и хотел чтобы он остался, но…
    Как можно говорить перед матчем, что соперник сильнее и просто немного морально подшатывать своих игроков!?!??!
    Этот факт неизбежим!
    ЭТО НОНСЕНС.
    Игроки должны верить, понимать и знать, что в них верит ТРЕНЕР!
    Тем более Я ВАС ПРОШУ, МЫ играем с Тоттенхемом!
    Это не ВЕЛИКИЙ клуб!!!
    Просто как он будет их настраивать после этого, я просто не знаю!
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пн, 17 февраля 2014, 12:29
    рейтинг: 0
  • D_DNIPRO
    Пн, 17 февраля 2014, 13:35
    Он сказал это англичанам, своим игрокам наверняка он сказал совсем другое!
    рейтинг: +3
  • GrandRiver
    Пн, 17 февраля 2014, 23:56
    Главное что бы он Шине ничего не говорил))))
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Пн, 17 февраля 2014, 17:24
    если парни к 25-30 годам не понимают значимости момента, то даже Моуриньо им не поможет.
    Рамос сказал то, что не требует доказательств, но он не сказал — задачей на игр будет слив!.. Так хули вы все разнылись?
    рейтинг: +6
  • alex_dniepr
    Пн, 17 февраля 2014, 12:21
    Ну, не верит Рамос в «Деда Мороза»и жизнь на других планетах))Он не болельщик, верящий в чудеса и в «авось», он разложит план на игру«по полочкам», а игрокам его надо просто воплотить! Сумеют-молодцы, а нет -значит «он правильно о них думает»))Здесь Игроки должны быть мотивированными без лишних«накачек» тренера! в таких ситуациях и должен Кэп собрать игроков и «сказать пламенную речь», Рамос этого точно делать не будет, не тот он«мотиватор»))
    рейтинг: +8
  • bulpi
    Пн, 17 февраля 2014, 13:04
    С таким настроением Рамос слона не продаст :(
    рейтинг: -2
  • тайгер
    Пн, 17 февраля 2014, 13:17
    Рамос сильный тренер и он вместе с командой победит Тоттенхэм.
    рейтинг: +7
  • Небесный Почтальон
    Пн, 17 февраля 2014, 16:06
    Давайте начистоту! Тут все знают что ТХ сильнее Днепра по многим параметрам и тренера это знают, и игроки это тоже знают! Любой другой ответ был бы как самодурство!
    Конечно можно сказать что команды одинаковы по уровню, шансы 50 на 50, все решит игра! «Намотивировать» игроков и с криками " За РОДИНУ" побежать( с пылу-жару) и убится об стену. Так и не заметив щели с боку, через которую можно было пролезть. А можно хладнокровно, разсудительно изучить своего врага, найти его слабые места и пытатся бить по ним. А дальше все будет зависить насколько эти места слабые и как мы сильно будем бить по них. Я думаю Рамос все верно сказал ни больше ни меньше. Тупо как есть и это правильно!
    рейтинг: +6
  • фанат
    Пн, 17 февраля 2014, 17:12
    всеравно надо выходить и бодатся.что бы пройти дальше.верю в наш ДНЕПР…
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Пн, 17 февраля 2014, 17:28
    совсем недавеча вся Европа (ну может кроме самых ленивых) предсказывала результаты игр Базеля, все помнят чем это закончилось?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 17 февраля 2014, 18:38
    Складывается впечатление, что у нас все выучили слово«мотивация» и больше для футбола ничего не надо.Ребята! Нужно в первую очередь обладать идивидуальным спортивным и техническим мастерством, физическо-психологической подготовкой, технико -тактической подготовкой, сыгранностью, высококачественной командной игрой, скоростным игровым мышлением, ну и везением.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 17 февраля 2014, 18:41
    Вот пожалуйста! Опять газону звездец! Могильщики долбанные!
    рейтинг: 0
  • Kronr
    Пн, 17 февраля 2014, 20:06
    шо там с газоном совсем дела плохи?
    рейтинг: +1