Чт, 21 июня 2012, 22:39
просмотров: 7362 коментариев: 43 

Рамос — о Евро-2012, заслуженном поражении украинской сборной и усилении Днепра

Рамос — о Евро-2012, заслуженном поражении украинской сборной и усилении Днепра

Пока на польских и украинских аренах продолжаются матчи континентального первенства, команды национального чемпионата готовятся к старту сезона. Следующий чемпионат днепропетровский Днепр откроет домашним матчем с симферопольской Таврией. Также в грядущем сезоне команде предстоит участие в Кубке Украины и Лиге Европы. О планах на новый сезон, изучении украинского языка и Евро-2012 в эксклюзивном интервью Известиям в Украине рассказал авторитетный испанский наставник Днепра Хуанде Рамос.

 

— Как оцените уровень проведения чемпионата Европы в Украине?

— Могу сказать, что в Киеве, Харькове и Донецке стадионы просто замечательные. Подготовка вполне соответствует уровню такого важного события, как европейский чемпионат. Матчи проводятся на достойном уровне.

 

— Что скажете о выступлениях сборной Украины?

— Перед заключительной игрой мы видели совершенно разные матчи в исполнении украинцев. Первый поединок был выигран красиво, и сразу появились мечты и надежды на то, что сборная пройдет дальше. Однако второй матч с Францией показал все слабые места нашей команды. Сборная Лорана Блана по всем параметрам превзошла украинскую команду.

 

— Как вы думаете, почему игра с Францией не удалась?

— Французская сборная известна в Европе своей хорошей игрой. У нее есть определенный потенциал, но все равно матч получился странным. В начале пришлось его приостановить из-за ливня. Возможно, это повлияло на украинскую сборную: она немного потеряла концентрацию. Но как бы там ни было, после того как матч был возобновлен, французы себя показали как команда более сильная. Их победа заслужена. 


— В третьем матче украинцы снова потерпели поражение...

— Я хотел, чтобы Украина прошла дальше. Но английская команда достаточно сильна, это все-таки футбольная страна с богатыми футбольными традициями. В английской сборной есть игроки высочайшего класса, которые играют в лучших европейских командах. У них за плечами много побед.

 

— Какая из сборных-участниц лично для вас фаворит турнира?

— Считаю, Португалия пока находится в тени, но это команда с определенными возможностями. Она может стать открытием этого чемпионата. Если бы мне пришлось ставить на кого-то, выбрал бы Португалию. Если говорить о фаворитах, то кроме сборной Испании это для меня еще Германия.

 

— В будущем сезоне в Днепре будут новые приобретения?

— Безусловно, это неизбежно. Нас ждут обновления в команде, потому что в составе всего 17—18 человек. В любом случае необходимо улучшить состав. Конкретно пока ничего не скажу по этому поводу.

 

— Вы не жалеете о том, что продали Шахтеру Евгения Селезнева?

— Это была выгодная сделка на хороших условиях. У него, конечно, был еще год контракта, но если так сложились обстоятельства, то почему бы и нет? Я думаю, все удачно.

 

— Сможет Днепр в следующем сезоне войти в число призеров в национальном первенстве?

— Думаю, это будет зависеть от того состава, который у нас сложится. Если мы сможем заполучить троих или четверых футболистов высокого класса, тогда можно будет надеяться на победу. При таких обстоятельствах мы на равных сможем состязаться с киевским Динамо и другими командами.

 

— В чем состоит сложность работы в Украине?

— Прежде всего в том, что футболисты европейского уровня не совсем охотно приезжают в Украину. Элита футбола, гранды предпочитают чемпионаты Испании, Италии, Англии, ведь именно там собраны лучшие силы футбола.

 

— Лично вам легко было адаптироваться в Днепропетровске?

— Я уже адаптировался и прекрасно себя чувствую в Днепропетровске. Уже ко всему привык, и мне здесь очень нравится. А насчет языка: мы иногда с друзьями в шутку пытаемся говорить на украинском языке.

 

Известия в Украине

 

 

43 комментария
  • Champion
    Чт, 21 июня 2012, 22:51
    Давай, Рамос! покажи всем свой уровень!
    Не смотря на все обсуждения, я в него верю…
    Придут игроки, с учётом «системы», ИМХО
    ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, и всё изменится и нас просто вынудят заговорить по другому про любимый ДНЕПР!!!
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Чт, 21 июня 2012, 22:53
    +парень
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Чт, 21 июня 2012, 23:01
    Фернандес, Эвертон, Пектемек,Cелезнёв)Вот с этими ребятами мы бы смогли побороться за медали)Давайте ка прикинем составчик:http://www.footballuser.com/436928/Dnipro_Dnipropetrovsk
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:20
    Хватит летать в облаках-мечтать :) Купим одного какого то средненького чела ( не больше уверен ) И у всех будут полные штаны радости! А потом почнеться песня: Рамос снова не справился)
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Чт, 21 июня 2012, 23:35
    Я тоже состав прикинул, правда Сивок спорная позиция…
    www.footballuser.com/436949/Dnipro_Dnipropetrovsk
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:38
    В твоем составе 3 Украинца, что не дозволенно лимитом)))
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Чт, 21 июня 2012, 23:40
    ааахах, точно)
    значит нужен воротник Украинский, только не канибал.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:45
    Думаю воротника другого не будет) Так что или Канбил ( В чем сомневаюсь очень ) Либо Зозулю в нападение))))))))
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пт, 22 июня 2012, 00:32
    Это он на Лигу Европы видать нарисовал
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 21 июня 2012, 23:46
    А Маттеуса на свалку?) Зря зря.
    рейтинг: 0
  • AlexChampion
    Чт, 21 июня 2012, 23:43
    Вот если так прикидывать, то потом чаще всего никого и не покупаем.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:46
    Значит это мы во всем виноваты)))? Блин… А я не верил в заговор))))
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Чт, 21 июня 2012, 23:02
    Какая могучая лавка была бы: Олейник, Селезнёв, Пектемек, Боатенг, Денисов, Лаштувка, Чеберячко, Кравченко, Кулаков)
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Чт, 21 июня 2012, 23:05
    "… второй матч с Францией показал все слабые места НАШЕЙ команды".Интересно, он действительно так сказал или это опечатка/ошибка перевода?
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пт, 22 июня 2012, 00:19
    Ты тоже заметил ?:) Ну вот, а то дедушка-ЙоЙо развёл тут на всю Украину, что за бабками приехал. Рамос стал украинцем и готов принять сборную Украины(ш-утка;)
    рейтинг: 0
  • Tolik
    Чт, 21 июня 2012, 23:18
    Я чет его не пойму:3-4 хороших игрока компенсируют парсеки. Или тут кто-то пиздит, или одно из двух…
    рейтинг: 0
  • Eho
    Чт, 21 июня 2012, 23:50
    Та это Рамос готов уже что угодно озвучить, лишь бы купили кого надо.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 21 июня 2012, 23:51
    Парсеки могут компенсировать и 2 игрока должного уровня. Заменить Краву, Чебура, заполнить правый фланг защиты более классными игроками, подкинуть живенького такого же классного в нападение — и вполне можно стартовать покорять световые годы.
    рейтинг: 0
  • Tolik
    Пт, 22 июня 2012, 00:20
    Речь не о том, что мы можем думать, а о том, что говорил и говорит Рамос. Кстати, я с Вами чамтично согласен, коллега. Но то, что Вы назвали, достаточно для борьбы не более, чем в 1 турнире. Лавка слабовата. Так что тут, видимо, Рамос таки лукавит.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 22 июня 2012, 09:13
    Ну Рамос пока деликатно в интервью дальше одного турнира (ЧУкра) и не загадывает. И конечно же без лавки никуда не уедешь — это тоже факт. Стоит лишь взглянуть на команду Кучеревского «гамбургского» периода, когда лавки не было вовсе. Годик на жилах вытянули и «сдохли».
    рейтинг: 0
  • MaDmAzAy
    Пт, 22 июня 2012, 08:17
    Ребята!) Да Рамос не лукавит вы просто не поняли его подкола: уход всего одного человека может компенсировать пропасть и даже ещё и вперёд отбросить!
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пт, 22 июня 2012, 08:15
    Руслан. Покупка 3-4 не просто как ты говоришь «хороших игроков», а как говорит Рамос «игроков высокого класса» возможен только при комплексе мероприятий по реорганизации клуба. Просто так сюда высококлассные игроки не пойдут. Только лишь бабулесами ситуацию можно подкорректировать (пример Анжи это подтверждает), но не более того. Парсеки никуда не денутся.
    ИМХО. Рамос об этом, а не тупо о количественной комплектации команды.
    рейтинг: 0
  • Tolik
    Пт, 22 июня 2012, 11:46
    Я исхожу из того, что тут написано-не более того. Из этого и делаю выводы. И скажу тебе, что из того, что здесь написано, не видно, что нашему клубу необходим «комплекс мероприятий по реорганизации клуба». Трудности перевода?
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Чт, 21 июня 2012, 23:37
    Ура! 3-4 игрокааа. короче, г-дин Рамос, надо сначало купить, а потом продавать.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:40
    Рамос в прошлом году хотел так же 3-4 игрока)Но у людей которые занимаються трансферами-свое мнение было ;-)
    Так что не радуйся так)))
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Пт, 22 июня 2012, 00:54
    Согласен. В лучшем случае 1 игрок.
    Ну может два, но это если небо на землю упадет.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 21 июня 2012, 23:48
    Погорелый в Таврии :) Уже почти все скупились) Все кроме нас ;-)
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Чт, 21 июня 2012, 23:53
    а Рамос все продолжает надеяться на 3-4 классных игроков из окна в окно…
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пт, 22 июня 2012, 00:03
    Это, наверное, тонкости перевода!))
    Но до начала Чукра есть повод помечтать.
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Пт, 22 июня 2012, 00:11
    Рамос не унывает, молодца))
    виден характер виннера.
    верю ему
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Пт, 22 июня 2012, 00:19
    Надо покупать вратаря! почему никто из тренерского состава, руководства не ставит эту позицию под сомнение..,!?!!!.. Лаштувка — стремный! Каниболотский боюсь сейчас тоже не фонтан без игровой практики…
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пт, 22 июня 2012, 00:30
    Будет нормальная защита то и Лаштувка будет уверение :)
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пт, 22 июня 2012, 05:47
    Молодец Рамос!
    рейтинг: 0
  • Robert
    Пт, 22 июня 2012, 06:33
    … трезвый взгляд на реальные вещи… болезнью «маниловщины» по крайней мере не страдает и это радует… в отличие от большинства))
    рейтинг: 0
  • танкист
    Пт, 22 июня 2012, 07:54
    Я за РАМОСА надеюсь он в этом сезоне покажет уровень.
    рейтинг: 0
  • Dnepr10
    Пт, 22 июня 2012, 09:30
    Рамос молодец без него у нас крава был бы лучшим игроком и мы бы радовались случайному 5 месту
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Пт, 22 июня 2012, 16:39
    а так заслуженому 4му, да ???))))))))))
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Пт, 22 июня 2012, 10:11
    Кто знает, Днепр сегодня играет с Нефтяником?
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Пт, 22 июня 2012, 16:37
    Н-да. Тыцните на оф.сайт
    рейтинг: 0
  • танкист
    Пт, 22 июня 2012, 12:20
    Евро показало что нашы футболисты если смогут то сыграют.Значит нужно чтобы дисцыплина было жеще.А еще не главное уметь главное хотеть.
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Пт, 22 июня 2012, 16:38
    По-моему, играли как всегда
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пт, 22 июня 2012, 12:33
    Гебре Селассие — игрок Вердера
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Пт, 22 июня 2012, 19:14
    ДАВАЙ РАМОС!!! Мы в тебя верим!!!
    рейтинг: 0