Ср, 6 июня 2012, 21:28
просмотров: 6516 коментариев: 70 

Рамос: "Пока будем работать над "физикой"

Рамос: "Пока будем работать над "физикой"

Буквально через пять минут после начала первого тренировочного занятия в летнем межсезонье наставник "Днепра" Хуанде Рамос ответил на все вопросы, интересовавшие днепропетровских журналистов.

 

— Господин Рамос, поделитесь пожалуйста, планами подготовки команды к очередному сезону.

 — Прежде всего хотел бы поздравить вас, журналистов, с вашим празником!

 

— Спасибо!

 — Мы только начинаем нашу работу. В первые дни будет очень мало людей. Многие игроки находятся в расположении своих национальных сборных. Новички еще не присоединились к нам, но они присоединятся, потому что у нас состав достаточно ограничен. Впереди сложный сезон: нам предстоит участвовать в чемпионате, Кубке, Лиге Европы. Если нам удастся пройти квалификацию последнего турнира, количество матчей увеличится. Таким образом, нам предстоит сложный сезон. Необходимо, чтобы нам хватало игроков, чтобы не было продолжения прошлого сезона, когда травмы и дисквалификации в итоге отразились на результате.

 

— Вы остаетесь в Днепропетровске или будете куда-то выезжать?

 — Тот факт, что у нас сейчас такое небольшое количество игроков, вынуждает нас остаться здесь, потому что бессмысленно куда-то выезжать и проводить сборы за пределами Украины.  С таким количеством игроков сложно рабо тать коллективно, прорабатывать тактику. Что мы можем сделать сей час — работать над физикой. Ну а затем, когда к нам присоединятся новички, вернутся сборники, мы все взвесим и, возможно, проведем несколько дней за пределами Днепропетровска.

 

— В последнее время появилась информация, что "Днепр" могут пополнить нападающий луцкой "Волыни" Майкон и центральный защитник "Арсенала" Одибе…

 — Когда мы говорим об игроках, о каких-то возможных приобретениях, нужно быть как можно более сдержанными и аккуратными. Это надо для того, чтобы клуб работал, не ощущая никакого прессинга, чтобы вел переговоры в спокойном режиме, а когда он прийдет к какому-то соглашению, станет ясно: вот оно — свершилось.

 

— Но игроки уровня Майкона и Одибе вас устраивают?

 — Мы никогда не отказываемся от хороших игроков и скажем всем игрокам, которые прийдут: «Добро пожаловать!» Думаю, те футболисты, которые провели хороший сезон в своих командах, смогли бы поднять общий уровень нашей команды.

 

- В ближайшее время запланированы какие-то спарринги или пока опять-таки все упирается в малое количество игроков

— Cкорее всего нет, поскольку у нас сейчас всего 8-9 полевых игроков. С таким количеством людей невозможно проводить какие-то игры. Когда вернутся игроки из сборных, появятся новички, тогда будем смотреть вперед.

 

— После того, как будут выбывать с Евро сборные, в которых задействованы игроки "Днепра", им будет предоставляться дополнительный отпуск?

 — Все будет зависеть от того, на какой стадии сборные будут выходить из соревнований. Чемпионат Украины начинается уже совсем скоро — 14 июля. Поэтому у нас не так уж много времени на подготовку. После того, как та или иная сборная прекратит выступление, мы будем понимать, сколько времени необходимо футболисту для отдыха.

 

— Если можно, пару слов о том, как вы провели отпуск. Где побывали, как отдохнули?

 — Каждый раз, когда я отдыхаю, остаюсь в Испании, чтобы побыть со своими родными, детьми. Так что все эти свободные дни были посвящены им.

 

fcdnipro.ua

70 комментариев
  • Укроп
    Ср, 6 июня 2012, 21:31
    Только не Майкон!!!(((
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 6 июня 2012, 21:38
    На безводье и член водопровод, как говорится. Если будем и дальше во время трансферного окна лениво наблюдать за тем как другие покупают всяких там Кранчаров, то и эти товарищи сгодятся.
    рейтинг: 0
  • int03e
    Ср, 6 июня 2012, 21:37
    Проблемы с составом из-за сборников не только у нас наверное, но то что за 6 дней нет приобретений, это печалит…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 6 июня 2012, 21:46
    Ув. Друзья. Пора бы уже привыкнуть что у нас никто никого не купит. Все клубы уже закупаются понемногу. А стец как всегда ведет переговоры непонятно с кем. Потом будет оправдываться что в Украину никто идти не хочет. Но в динамо шахтер идут ведь. Значит проблема в руководстве. Или жадничают или не хотят нечего делать. Когда уже нормального менеджера наймут. Стыдно смотреть на эту клоунаду.
    П.с. Какой Майкон ели он даже в Украине как бревно ???
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 6 июня 2012, 21:50
    Ааа да… Нам еще сейчас селезня втулят в 2 раза дороже чем его отдали шахтеру.
    Вот Палкин красавец. Ипёт как хочет :)
    рейтинг: 0
  • Дмитрий Волынский
    Ср, 6 июня 2012, 22:05
    Да я вижу мы только физикой и занимаемся
    рейтинг: 0
  • OGGI77
    Ср, 6 июня 2012, 22:06
    Ну насчет Майкона-бревно, я не согласен! У парня есть техника, голевое чутье, молодой, в конце концов это же не Брандао!!!
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Ср, 6 июня 2012, 23:11
    Да это точно. Не Брандао. Намного хуже
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Ср, 6 июня 2012, 22:14
    Уж слишком часто Рамос ставит ударение на слово «новички».Может действительно кто-то есть на подходе??? И есть все предпосылки, что наши сборники освободятся после 3-х групповых матчей.Вот тогда тренировки пойдут полным ходом:)
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Ср, 6 июня 2012, 22:25
    Он ударение ставит не потому что есть на подходе новички! А потому что он жде усиления, жде, жет… А его нет! Вот по этому и ударения!!!
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Чт, 7 июня 2012, 09:31
    ты знаешь, я полностью с тобой согласен, что касается ударения, и того, что три игры сборной на евро, не больше.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Ср, 6 июня 2012, 22:19
    — Мы никогда не отказываемся от хороших игроков и скажем всем игрокам, которые прийдут: «Добро пожаловать!»
    Рамос от безсилия готов уже брать кого нибудь))Понял он что с Стеценко каши не сварить и не стоит ждать трансферов хороших! Поэтому и :" — Мы никогда не отказываемся от хороших игроков и скажем всем игрокам, которые прийдут: «Добро пожаловать!»" мда… Жаль Рамоса! Тренер с именем но попал в такую западню.Даже игроков не дают для усиления! Какая ЛЧ в жопу?? Это Facepalm!!!
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Ср, 6 июня 2012, 23:03
    только сам хотел это написать…
    ОХ КАК МНЕ ЖАЛЬ РАМОСА (((
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Ср, 6 июня 2012, 23:10
    Кто то покупает Девича, кто то Кранчара, а нам остается заниматься беговыми упражнениями и опять, а может снова, надеяться на ЧУДО
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Ср, 6 июня 2012, 23:11
    А че его жалеть? Нас всех учат: когда подписываешь какой то финдокумент, особенно банковский, его вначале внимательно читать надо. А он увидел в самом конце очень круглую сумму, головушка закружилась, вот теперь и кусает локоток, а бросать такой жирный кусок нету моральных сил, ведь дома будет смеяться семья и друзья.
    Остается еще 2 года протянуть, только уже без позапрошлогоднего оптимизма.
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Ср, 6 июня 2012, 23:31
    неверю что он сдался… думаю он чувствует нашу поддуржку… будет бится до конца…
    Майкон очень даже не плохой вариант, стиль игры у него как у девича, Майкон гараздо техничнее, элостичнее и бежит в отличии от ТунЦА… уступает ему только гражданством я так считаю…
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Ср, 6 июня 2012, 23:35
    Я тебе предлагаю работу на моей фирме! Зарплату тебе обещаю хорошую.В 2 раза больше чем у тебя была! Обещаю офис офигенный… Тачку круту. и дом в городе! Не согласишся? Да каждый согласиться! А теперь представь: Ты приезжаешь а тут ни офиса, на дома, ни тачки… Сидишь ты в подвале без света и вдвойне урезаной зарпдлатой! Скажешь надо было смотреть что подписываешь? Дак на бумагах одно! А в реале совсем все наоборот!
    рейтинг: 0
  • int03e
    Чт, 7 июня 2012, 00:15
    Это уже перебор, думаю зарплату ему никто не урезал. с трансферами — да, бока, но лаве он должен исправно получать.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Ср, 6 июня 2012, 23:37
    Рамос уже игроками из ЧУ не брезгует?
    Совсем мужик освоился. Нормальные игроки, надо брать, а то с нашим счастьем и умением вести переговоры вообще без пополнения из-за рубежа летом останемся.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Ср, 6 июня 2012, 23:56
    ОФИЦИАЛЬНО: Нико Кранчар — игрок киевского Динамо!
    Нам с умением Стеценко вести переговоры, о таком только и мечтать!5 Дней прошло! Динамо за это время Кранчара подписало! Волынь Бразильца нашла.Шахтер Девича подписал.МХ Ребенка и еще кого то ( забыл кого)) А у нас полный ноль! Браво, Браво, Брависимо)))
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Чт, 7 июня 2012, 00:05
    хоть бы тебя забанили, а то уже заебал, истеричка
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Чт, 7 июня 2012, 00:07
    ахах + 100500
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 00:11
    Истеричка? Обоснуй? Я то видел чтобыло в прошлом голу в трансферное окно!1 Мазух и все! Теперь уже стрёмно за эти трансферы! Такое впечетление что когда наступает период трансферов то все начинают работать, а наши наоборот отдыхать! И хамить тут не надо! Лучше мозгами пораскинь.МБ тогда поймешь и увидешь что по чем и как у нас с етим делом все туго!
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Чт, 7 июня 2012, 00:15
    судя по восклицательным знакам, ты действительно истеричка, послушай харош тебе напрягать воздух, честное слово заебал уже
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 00:17
    Пусть тебя мои восклецательные знаки не волнуют! На вот они!!! Ты по теме можешь что то противоставить моим словам.Обосновать, что я что то не так говорю? Видимо не можешь, раз сразу перешел в нецензуоную форму общения! Так лучше помолчи тогда если по факту нечего ответить.Пока тут только ты воздух портишь своей нецензурщиной :)
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Чт, 7 июня 2012, 00:20
    я захожу на сайт почитать новости о любимой команды, место этого вижу всплески твоей фантазии и юношиских прыщей, что ты толкового по сути написал во всех своих постах? поэтому и прошу тебя: не пиши больше хуйни пожалуйста
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Чт, 7 июня 2012, 00:22
    *команды = команде
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 00:24
    Так читай себе наздоровье)Кто тебе мешает то? Разве я не правду сказал? Ты помнишь что было в пред трансферное окно? Сколько слухов было! Сколько Рамос говорил о усилении.А в итоге один Мазух! Вот скажи мне, где я обманул или потроллил и прочее? Я ж говорю, все подписывают игроков.Все работают.А у нас как и в прошлое трансферное окно, пока полный ноль! Ну разве не так??
    рейтинг: 0
  • vem-1
    Чт, 7 июня 2012, 00:29
    я не хочу тебе ничего доказывать, ты ПРОСТО сеешь панику в рядах себе подобных двуногих организмов, заканчиваю дискутировать с тобой, админы потрите пожалуйста мои посты
    рейтинг: 0
  • Mel
    Чт, 7 июня 2012, 10:10
    ахах + 100500
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Чт, 7 июня 2012, 00:12
    Кранчкар классный игрок, посмотрим как он у Киевлян заиграет, а о нашем вялотекущем и говорить нечего, пусть подпишут, а потом нагаваривать будем, если будет за что =)
    рейтинг: 0
  • Eho
    Чт, 7 июня 2012, 00:27
    Вы бы ещё о селекции Порто нам рассказали.
    По разным данным за 4 года в Киеве Кранчар заработает от 9 до 12 миллионов евро. Такие бабки даже Ахметов 100 раз подумает платить ли. Коломойский не даст и половины этого, так что глупо истерить. Другого уровня клуб, другого уровня игроки и амбиции.
    Если на конкурентов смотреть, хори тоже пока никого толкового не купили а потеря в лице Девича у них очень серьезная.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 00:38
    Тут не важно, Кранчар или не Кранчар! Это я предоставил как пример! Что вот люди работают, ищут, роют, подписывают! А у нас походу повторяеться предвидущее трансферное окно, где в итоге будет один (после травмы) Мазух.Ну разве не так я говорю! А во вторыхНОт когда это Суркис богаче Коломойского?? Что Суркис готов а Колома не готов.А на счет МХ так им и усилятся то особо и не надо! Вы посмотрите на их состав.На их игру.Им максимум нужна замена Девича.Тем временем как нам нужно 3-4 игрока.И при всем при этом МХ уже умудрился подписать футболистов! А у нас пока тот же ноль! Вы поймите меня правильно! Я не хочу кого то обгадить.Стеценка или кго то еще.Просто ой как наболело это все.Эта вся трансферная чипуха.Ну когда мы уже будем нормально решать дела??
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Чт, 7 июня 2012, 02:15
    твоё первое придложение уже затупливает желание читать твой текст дальше…
    «Тут не важно, Кранчар или не Кранчар» — как это не важно плЯть, если он относится к топ игрокам и в динамо такие идут, посмотри на нашу таблицу возможных переходов, и посмотри сколько мы уже рыли… и сколько получали отказы (симао, Хави МАРКЕС, РОНДОН, ДОНК, АПОНЬО, Юхас,) и это еще не всё… тебе блЯть мало?
    да, никого еще не подписали но говорить то что наше руководство не работает — идиотизм… то что металлист подписал ребенка — это конечно достижение, толк от него есть скажи мне?
    ты реально всех начинаешь кумарить уже своим нытьём
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 02:23
    Слышь ты «4elovek» Ты на поворотах то поосторожней! Если тебе не понять в каком смысле я писал:"«Тут не важно, Кранчар или не Кранчар»" Так иди лучше буквар читай и не ляпай тут! Правильно… Сколько нам отказало футболистов! Где не плюнь там отказы.Тот отказал.Тот ехать не хочет.Того зарплата не устраивает.Того мама не отпускает.Почему то в другие клубы и отпускают, и все устраивает.И мамаши не таки привередливые! А у нас прям блеать такая забастовка. Ты базар свой фильтруй немного! Будешь в таком тоне с папой своим разговаривать! И лично я к тебе не обращался в этом посте.Так что молчи в тряпочку!!!
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Чт, 7 июня 2012, 03:35
    когда ты здесь пишешь, ты пишешь всем на форуме, если хочешь пообщатся тет-а-тет общайся с человеком по аське или еще гдето, а если общаешься прилюдно то и пиши тогда по формату…
    случай с Дос сантосом по сути — уникален, но вэтом разве руководство виновато? как ты считаешь можно было решить это проблему, убить его мать? или взять его в плен? ЕХАТЬ НЕ ХОТЯТ ПОТОМУ ЧТО ДНЕПР ничего не показывает в европпе, скажи мне какая команда которая не играет в европпе подписывает кого-то путнего?
    ты ничерта нисечев в футболе я это уже тебе далеко не первый говорю, а ты как дятел бьЁшься головой о стену.
    рейтинг: 0
  • zkl
    Чт, 7 июня 2012, 00:05
    Алло! Куда я попал? Это офсайт? Я вроде бы на fcdnipro.com хотел…
    Для полноты ощущения лаврового таксиста не хватает.Пошёл я на… Причал, где ос… у есть чувству уголок…
    рейтинг: 0
  • int03e
    Чт, 7 июня 2012, 00:24
    С каждым трансферным окном у болел все бОльшая паника, лето только началась а на вентилятор уже набрасывают…
    рейтинг: 0
  • DD83
    Чт, 7 июня 2012, 00:30
    9 человек и что с ними сделаеш))
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 03:00
    Я посмотрю так в числах 27-28-29… Что те кто говорят:«Ты достал нитьем» Что они будут тогда говорить, если трансфера будут такими же как и в предвидущее окно! Небось все как всегда гнать буду.Ипать, такое впечетление что вы тут все добра хотите, а один я зла желаю! Да просто достало такое отношение и такая трансферная политика.Я только за, что бы подписали хороших игроков! Чтобы пришли все те кто нужен тренеру! Что бы было все хорошо! Но сейчас это далеко не так.
    рейтинг: 0
  • 4elovek
    Чт, 7 июня 2012, 03:38
    ты в менеджера переиграл видать — если думаешь что подписать игрока с европпы — так легко… тем более НАМ

    но игроки будут и я тебе предлогал спор в 600 гривен ты отказался, так чего ты тролиш дальше?
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 08:37
    Троллишь тут ты парень! А все мои слова о трансферах имеют под собой почву.И основаны они на горьком опыте преждних трансферов! А если тебе не нравяться мои слова то это твои проблемы! Я лапшу тут не пишу, и не выдумываю провальные трансферы.Пишу то что было! Сколько человек-столько и мнений.Если у тебя мнение, что не надо кипишевать о трансферах, что подпишут всех кого надо и ты не переживаешь! То у меня оно другое! Опираясь на провальную трансферную политику клуба я не совсем в этом уверен, что успеют подписатьвсех кого надо! Не нравиться мое мнение? Можешь не обращать на него внимание и не писать, как и я не обращаю на твое!
    рейтинг: 0
  • FaNaT18
    Чт, 7 июня 2012, 08:21
    А тем временем Нико Кранчар — стал игроком Киевского Динамо!
    рейтинг: 0
  • Dneprman
    Чт, 7 июня 2012, 10:06
    Доброе утро!
    рейтинг: 0
  • Легенда
    Чт, 7 июня 2012, 10:22
    А я согласен с ФК днепр навсегда, а таблица возможных трансферов, это не работа селекционной службы клуба, а плод воображения админов и собирания высосаных слухов из интернета в том числе.А по факту три клуба которых и так всё в порядке в игре… Ну кроме Динамо конечно, и которым как бы усиленеие нужно по стольку по скольку, уже совершили свои первые трансферы… А вот мы когда нам игроки нужны кровь из носу, сделать это почему то не можем… А вот почему я так понимаю, что у людей здесь мнения расходятся… А ссорится не нужно, тем более что факт остаётся фактом трансеров нет и не предвидется.Зная работу Стеценко, промелькнуда одна мысль, что ждёт человек Евро и там надеятся подписать каких-нибудь толковых игроков… Только Андрей Викторович не стройте иллюзий, никто в это болото из нормальных игроков не пойдёт.Так что собираем силу воли в кулак, кушаем много таблеток и попадаем в групповой турнир ЛЕ.тогда будет хоть какая то надежда, на средненьких игроков из Европы.Иначе останеться два пути, или накупать зоопарк из Южной Америки при чём стадом… Либо причеслять себя к клубу Ворскла и Ко и не выёживаться…
    рейтинг: 0
  • Dron
    Чт, 7 июня 2012, 10:45
    Та ну пизнец какой то, та чел только вчера (или позавчера) с Испании вернулся, читайте Причал, сейчас ему подгонят список (имя нарицательное почти) он посмотрит определится и начнется работа, ну или ее имитация, или надо было затарить 2-3-4-5 человек, по приезду Рамосу нате Вам кушайте не подавитесь, а ему оно и нах не надо, неделя прошла с открытия трансферного окна, а тут уже кипишь как это никого до сих пор не подписали. Колома тоже за 15 мин наверное может пол Ворсклы, Волыни и Кривбаса сюда притянуть так а нах.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 10:54
    Ты говоришь:" Ему подгонят список и начнеться работа"! Так этот список ему должны были подогнать уже давно! А вообще в клубе где работают професионалы, то так называемый список футболистов не «Подганяют» во время трансферного окна.Это давно уже были сделать.И даже договориться со всеми кто нужен.А уже во время открытия окна оформить все.А у нас в момент открытия трансферного окна только все начинаеться! Не хочу спорить сейчас.Я высказал свое мнение! Уважаю и ваше мнение. И надеюсь что все будет Хокей!))И подпишут всех кого нужно! Очень надеюсь!
    P.S. Гладкий хочет остаться в Карпатах! Пишут, что будет решаться вопрос о полноценном трансфере! Возможно кто то пойдет в обратном направлении.Так как Дым врятли найдет бабло на трансфер Гладкого))
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 7 июня 2012, 10:55
    Послушай, заканчивай ныть, ты уже вех тут утомил. Имей меру своих высказываний однотипных.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Чт, 7 июня 2012, 10:59
    Ну при чем тут ныть? В чем я не прав? Я так же как и все сдесь, хочу что бы подписали игроков и прочее. Я высказал свое мнение по поводу трансферной политики.Или нельзя уже и ничего писать об этом?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Чт, 7 июня 2012, 11:02
    Твое мнение было понятно после 2-3 мессаг.
    Дальше все то же однотипное, которое только засоряет эфир.

    Мы не собираемся обсуждать, просто предупреждаем.
    рейтинг: 0