Пт, 8 ноября 2013, 07:45
просмотров: 4357 коментариев: 20 

Рамос: "Представляли, с кем имеем дело"

Рамос: "Представляли, с кем имеем дело"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Хуанде Рамоса.

 

— Вы играли два раза с Пасушем, который возглавляли два тренера. Кто из них создал вам больше проблем?

— Когда играем, мы думаем о том, чтобы реализовать ту работу, которую планировали. Так сложилось, что оба матча закончились с одинаковым счетом 2:0. Я не обращал большого внимания на соперника. Забочусь о том, чтобы наша команда работала хорошо.

 

— Довольны вы больше счетом или игрой своей команды?

— Естественно, мы пытаемся делать все как можно лучше, чтобы команда выступала как можно успешнее и добивалась побед. Но сезон длинный, и в его ходе все бывает.

 

— В прессе появилось сообщение, что вас хотели бы видеть в киевском Динамо. Насколько подобное соответствует действительности?

— Я всегда говорю об одном и том же, когда дело касается публикаций в прессе. Я не понимаю, о чем пишется в газетах, о чем говорят по радио и телевидению. Не берусь отвечать на такие вопросы.

 

— Показалось, что по сравнению с матче в Португалии команде сегодня легче бежалось и игралось. Это так? И почему?

— Не одно и то же играть на выезде и дома. С другой стороны, матч в Португалии был для нас первым против Пасуша. Теперь же мы представляли, с кем имеем дело, уровень игроков, их характеристики. Так что подошли к игре во всеоружии. Наверное, сказалось и то, что им необходимо было только выигрывать, чтобы проходить дальше. Все эти факторы сыграли в нашу пользу, и мы смогли контролировать игру.

 

— Замена Ротаня связана с тем, что вы дали ему отдохнуть, или у него повреждение?

— Игра уже была сделана, счет был 2:0 в нашу пользу. Руслан проводит все матчи, играет много времени. Поэтому важно было немного разгрузить его, по возможности, снять игровые минуты, чтобы он к следующей игре подошел в как можно более свежем состоянии.

 

— Вчера был открыт памятный знак "Днепр" — чемпион". Что вы думаете об этой акции?

— Прекрасный получился вчера день. Болельщики смогли выразить свою любовь и уважение к команде. Отличная была атмосфера. Я был приятно поражен царившим настроением.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

20 комментариев
  • фанат
    Пт, 8 ноября 2013, 08:08
    спасибо за победу
    рейтинг: +20
  • armyan
    Пт, 8 ноября 2013, 08:08
    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!)))
    рейтинг: +16
  • ulenspiegel
    Пт, 8 ноября 2013, 08:09
    С Победой!!! Оставайся, Мистер, с нами! Будешь нашим королем:-)!
    рейтинг: +27
  • Ekzarkh
    Пт, 8 ноября 2013, 08:36
    Вот только быть королем в обществе «серых кардинальчиков», а таких у нас хватает, не очень завидная роль.
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Пт, 8 ноября 2013, 08:54
    Хуанде тоже недоволен «серыми», но что поделаешь, если они своим хозяином призваны быть «молнией» на хозяйском кармане с деньгами.
    Вытянет Рамос наш Днепр повыше в Европу — будут ему немалые профессиональные дивиденты и откроется дорога во многие двери.
    Пусть остается у нас, мы(болелы), я так понимаю, Сеньора Хуанде Рамоса очень уважаем. Это он, а не хозяйские деньги, сделал из Днепра сладкую для глаз и души конфетку.
    рейтинг: +10
  • alex_dniepr
    Пт, 8 ноября 2013, 13:24
    «быть «молнией» на хозяйском кармане с деньгами. „-скорее“кнопкой»на монетном отделении партмоне))
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пт, 8 ноября 2013, 08:47
    Теперь настраивайтесь на чемпионат — в оставшихся турах максимум очков обязательно брать нужно.
    рейтинг: +9
  • Москвич
    Пт, 8 ноября 2013, 08:59
    Рамоса не надо уговаривать, он и так максималист(до авантюризма), с чем нас и поздравляю. Днепр интересен не только местным (читай обязательным) болельщикам, но и любителям красивого футбола на всей Украине.
    рейтинг: +8
  • ulenspiegel
    Пт, 8 ноября 2013, 10:14
    Это точно! Ну дай, Бог!
    рейтинг: +2
  • 2011Алексей
    Пт, 8 ноября 2013, 10:25
    В контексте разговоров о тренере и руководстве команды, решил высказаться и я. Мы все благодарны дону Рамосу не только и не столько за результаты(а они есть и немалые), сколько за ту яркую игру, которую тренер поставил нашей любимой команде, за то что костяк команды составляют сборники, за интеллигентность и выдержку в сравнении с тренерами других команд(не будем тыкать пальцами, все и так знают).
    При всем при этом мы жестко критиковали руководство клуба в минувшем году за трансферы, за состояние газона, за то что не защищают команду от произвола судей и даже(!) за то, что мы не покупаем судей(это уже ни в какие ворота не лезет) и так далее… По инерции продолжаем это делать и сейчас. А зря…
    1.газон стал лучше? стал!!! критиковали?? поблагодарим?
    2.Трансферы… все мы хотим видеть звезд в Днепре, но никто не учитывает что в команде нужен баланс, и он достигнут. Команда сыграна и показывает лучший футбол чем конкуренты, потратившие миллионы и десятки миллионов.
    3. Металлист прижали к ногтю за Дышленковича, несмотря на то что выступили против произвола в гордом одиночестве.
    Так может стоит поблагодарить клуб за последовательность, за прогресс?
    А на то что гонят на нас кроты, хорьки и одесса за «форс-мажоры», так не надо на это обращать внимание. КДК никогда не был к нам особо лоялен, так что если и принимаются решения в нашу пользу, знач есть на то веские основания.
    рейтинг: +14
  • pilgrimage
    Пт, 8 ноября 2013, 10:49
    По трансферам — соглашусь, но обсуждаемо, по газону — очень обсуждаемо, но то, что Днепр(или лично ИВК) принял вызов в подводных шахматах — это факт.
    рейтинг: +9
  • SL
    Пт, 8 ноября 2013, 11:23
    Газон после зимы судить будем
    рейтинг: +4
  • Данила
    Пт, 8 ноября 2013, 12:25
    Со многим согласен. Жму руку.
    рейтинг: +1
  • 2011Алексей
    Пт, 8 ноября 2013, 16:26
    Спасибо, друг!))
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пт, 8 ноября 2013, 11:26
    надо брать пример с МЮ, где Фергюсон работал до пенсии всю жизнь и была увереность в силе МЮ, смена не приводит к улучшениям.
    рейтинг: +5
  • ЛогикOFF
    Пт, 8 ноября 2013, 14:17
    Надо для начало оценить ситуацию, а не по клаве бить.
    1) В Юнайтед после хозяев глывный был и есть Фергюссон, а нас Стеценко.
    2) Фергюссон к первому чемпионству строил 5лет, фаны его не любили, аналогично Рамос поставил игру Днепру не за год.
    3) Моес это долгожитель АПЛ, он воспитал не мало звезд в АПЛ с маленьким бюджетом, он лучшая кондидатура, он знает АПЛ, он строит на будущее а не хапуга на три года. Моес не разрушает структуру Фергюссона, он становиться главным звеньем. Это его первые шаги в команде такого уровня. Ну и опять же Моес не чародей.
    Так что не на надо делать поспешных выводов. Я то помню высеры на Рамоса, каждый второй и кому не было лень гнал на Сеньера :)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Пт, 8 ноября 2013, 14:42
    высеры в 50% случаях были из-за того что он Назара и др старожилов сплавил, я сам был недоволен, но через полгода понял что он был прав.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 8 ноября 2013, 16:04
    За Назара да было обидно, но я слышал то что Днепр продлевал контракт на год, а Таврия на три на тех же, это ведь вина Стеценка. Селезнев, Ферейра сами ушли, Русол понятно. Калиниченко особо не уважал, ну Гоменюка Про Алсидеша и т.д это и надо было сделать.
    Честно надо рыться в памяти все и не вспомнить, но из сильных тогда игроков Рамос сплавил только Калину вроде :)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Пт, 8 ноября 2013, 16:20
    Даже тогда многие писали, что не Рамоса это епархия- игроков плавить или приглашать.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 8 ноября 2013, 13:26
    Сеньор, спасибо за евровесну!
    рейтинг: +5