Пт, 4 октября 2013, 11:24
просмотров: 6667 коментариев: 139 

Рамос: "Состояние поля — не оправдание"

Рамос: "Состояние поля — не оправдание"

— Ваш коллега из Фиорентины сказал, что игроки справились с полем. А как вы считаете, стало ли оно сегодня 12-м игроком итальянцев?
— Нельзя принимать состояние поля за оправдание — ни в случае поражений, ни в случае побед. Поле было одинковым для обеих команд. Оно было непростое, потому что дождило, было много воды, выпало много осадков. В некоторых участках поля мяч застревал, и было сложно играть. Но при этом обе команды находились в одинаковых условиях. Это — футбол, и ты должен приспосабливаться к тому покрытию, с которым сталкиваешься.

 

— Как считаете, поле успеют восстановить к матчу с Металлистом?
— Посмотрим, как поработают агрономы.

 

— В каком состоянии сейчас Жулиано? Сможет ли он помочь в воскресенье?
— Нет, он все еще травмирован и не работает в общей группе. Остается ему еще восстанавливаться несколько недель.

 

— Довольны ли вы сегодня игрой флангов. Показалось, что правый был менее активным, чем левый...
— Команда проявила большое желание. Другое дело, что не все получалось. Мы отдавались, игроки сделали все от них зависящее, оставили всех себя на поле. Другое дело, что что-то не получилось.

 

— Днепр не проиграл этот матч, потому что он сложился чисто по-итальянски — три удара, два гола. Можете в целом оценить действия своих подопечных?
— Меня не удивила сегодняшняя игра. Мы знали, что итальянцы всегда действуют в этом ключе: крепкие, сильные команды, очень плотно играющие в обороне. Думаю, мы сегодня вели игру. Были у нас возможности. Другое дело, что итальянцы воспользовались тем, что создали у наших ворот, были точнее в завершающей стадии атак. Мы сделали все возможное, чтобы добиться позитивного результата, но в то же время и результат стоит признать справедливым.

 

 

fcdnipro.ua

 

139 комментариев
  • GSX-R
    Пт, 4 октября 2013, 11:29
    Рамос адекват 80 уровня!
    рейтинг: +40
  • vadimgoll
    Пт, 4 октября 2013, 11:38
    Хочу заметить что он один такой а УПЛ вместе с Маркевичем, Тренера европейского уровня, которые в своих просчетах никогда никого обвинять не будут. Днепр боролся рвал и метал явно не хватило фарта какого то, Нет претензий ни к игрокам ни к тренерскому составу, просто нет результата.
    P.S.: МКГ терпеть не могу всей душей и сердцем, а Маркевича как тренера уважаю, жаль что его со сборной так прокидали…
    рейтинг: -1
  • ЛогикOFF
    Пт, 4 октября 2013, 11:55
    Забыли как этот козел сказал что Днепр сам не играл и другим не давал? Вы хотите сказать это адекватно?
    «Каждый дрочит как хочет», обвинять команду соперника что она не играла вовсе, или плохо, это не нормально. У каждой команды, своя тактика, свои цели свой стиль, свои возможности. Тоже самой как на Челси при Диматэо, гнали что они автобусом в обороне стоят, хули команда автобусом в защите не может закрыться? к тому же выиграли Лигу Чемпионов. Не могли вскрыть защиту так в этом они сами виноваты а не соперник.
    рейтинг: +11
  • Welcome to Ukraine
    Пт, 4 октября 2013, 12:26
    А как же «консервная банка» Маркевича?

    И кто его со сборной прокидал???
    рейтинг: +11
  • Welcome to Ukraine
    Пт, 4 октября 2013, 12:41
    Аргументируйте минусы…

    Человек написал, что Маркевич в своих просчетах никого никогда обвенять не будет.
    Я привел конкретный пример из прошлого, когда глисты проиграли 2-0, Мирон Богданыч обвинил стадион Днепр-Арена назвав его консервной банкой…

    А со сборной он сам ушел, бросил сборную! обиделся, что у его сраного взяточного МКГ забрали бронзу!

    Так за что его уважать???

    рейтинг: +15
  • днепрнавсегда
    Пт, 4 октября 2013, 13:25
    За консервную банку его и не уважаю. Очень эти слова задели.
    рейтинг: +8
  • Виталий
    Пт, 4 октября 2013, 12:36
    Та тварь этот Шмаркевич
    Или вы думаете, без его ведома матчи покупались? То-то
    рейтинг: +15
  • vetal
    Пт, 4 октября 2013, 12:57
    Ты забыл или не знал, как твой Маркевич обвинял своих игроков(того-же Папу) в проиграше?
    рейтинг: +4
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 4 октября 2013, 11:40
    Бля… Я вчера первый раз хотел выключить телик и уйти от экрана… Мне реально было жутко и жалко смотреть на парней которые валялись в этом болоте и просто понимать, что тут нужно не технику показывать а просто НАВЕС-УДАР… Аля Бессонов)
    И даже упрекнуть не могу ни в чём ни команду, ни Рамоса…
    И кстати хорошо что Пандурий сыграл в ничью с Пасушем…
    Так что мы ещё на коне… Главное просто забыть этот матч
    рейтинг: +32
  • Jack1985
    Пт, 4 октября 2013, 11:51
    А я вообще был на стадионе. Замерз, просто ужас. Но, как вы правильно заметили, упрекнуть команду не в чем и мне. Нельзя все матчи выигрывать.
    P.S. Мужики, а вам не показалось, что Куадрадо(их 11 номер) вчера выглядел посильнее Коноплянки?
    рейтинг: -5
  • Kenzov
    Пт, 4 октября 2013, 12:47
    ну он и подороже Конопляпнки будет вроде-бы… но сила его заключается наверное в большей универсальности и умении отрабатывать и в защите тоже… но а Коно же наверное его превосходит в технике и скорости
    рейтинг: +5
  • Vojnik
    Пт, 4 октября 2013, 17:18
    по трансфермаркту Конопа 15, а Куадрадо 18
    рейтинг: 0
  • Гишпанец
    Сб, 5 октября 2013, 19:03
    Коноплянка его вмести с защитником провозил весь матч. Плюс арбитр должин был показывать ему прямую красную за то, что тот двумя ногами сзаду прыгал, и с моего места(сектор №1) это чётко видно было, что он специально прыгал, что бы нанести травму.
    рейтинг: 0
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 5 октября 2013, 03:39
    МЫ ИГРАЛИ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ, ЧТО ДЛЯ ХОЗЯЕВ ЕСТЕСТВЕННО! НО ПОЛЕ ИГРАЛО ЗА ФИАЛОК. И ТАК ВСЕГДА НА ВОНЮЧЕЙ ДНЕПР-АРЕНЕ! ТОЛЬКО РЕКОНСТРУКЦИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО «МЕТЕОРА» ВЕРНЕТ БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ!
    рейтинг: -1
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 5 октября 2013, 03:39
    МЫ ИГРАЛИ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ, ЧТО ДЛЯ ХОЗЯЕВ ЕСТЕСТВЕННО! НО ПОЛЕ ИГРАЛО ЗА ФИАЛОК. И ТАК ВСЕГДА НА ВОНЮЧЕЙ ДНЕПР-АРЕНЕ! ТОЛЬКО РЕКОНСТРУКЦИЯ ЛЕГЕНДАРНОГО «МЕТЕОРА» ВЕРНЕТ БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ!
    рейтинг: -2
  • Ministr
    Пт, 4 октября 2013, 11:52
    Похоже на Жулиано можно ставить крест ((
    рейтинг: +4
  • пиф
    Пт, 4 октября 2013, 11:57
    Очень бы не хотелось
    рейтинг: +12
  • пиф
    Пт, 4 октября 2013, 11:55
    Сеньор, как всегда, толерантен и дипломатичен.По моему мнению качество поля испортило всю игру.
    рейтинг: +9
  • ЛогикOFF
    Пт, 4 октября 2013, 12:00
    И еще испортит, если не приведут в порядок. Уже мандраж за воскресенье
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пт, 4 октября 2013, 14:10
    Но будем надеятьса на лучшее и верить в КОМАНДУ
    рейтинг: +4
  • 2011Алексей
    Пт, 4 октября 2013, 12:29
    А он и не говорит что не испортило, просто оправданием это служить не может. Но к ребятам претензий нет, бились как гладиаторы!!!
    рейтинг: +7
  • пиф
    Пт, 4 октября 2013, 14:10
    Согласен
    рейтинг: +4
  • sossios
    Пт, 4 октября 2013, 12:12
    Не смотря на счет, все равно приятный осадок остался: все старались, много что получалось. Надеюсь, игроков такой результат только разозлит и пойдет на пользу.
    рейтинг: +9
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 4 октября 2013, 12:16
    Да конечно же ни мокрое поле, не снег, ни погода холодная ( +2 градуса ). не могут быть оправданием. Вчера мы посмотерли хороший, качетсвенный матч, дейвтсвительно уровня ЛЧ, ЛЕ. Условия погодные для всех одинаковы, но «каток» на газоне был еще тот, похуже водных атракционов
    рейтинг: +5
  • Bondar
    Пт, 4 октября 2013, 12:17
    Согласен со всеми. Команду не упрекнуть, ребята старались, рвали, при таком поле, я просто удивился, как они давали бой. Чуть не повезло конечно. Но впереди еще 4 игры и Днепр нам покажет результат! Верим в команду
    рейтинг: +5
  • bjden
    Пт, 4 октября 2013, 12:26
    К Команде и Тренеру вопросов вообще нет! Есть только вопрос к этому: «Много времени уделил также обсуждению прихотей природы, которая накрыла сегодня Днепропетровск непогодой. Руководство стадиона заверило, что готово ко всему — даже если пойдет сильный снег, проведению матча это не помешает» (источник: www.fcdnipro.ua/ru/news/2013/10/03/6579/)
    А подготовились, к сожалению, вот так:
    рейтинг: +18
  • 4 напа
    Пт, 4 октября 2013, 12:34
    Поле было конечно мокрое но все равно лучше чем весной, во всяком случае кусками не отрывалось.Просто воды много было.Был на 8 секторе так в первом тайме у Бойко в штрафной поле было вообще сухое а вот возле скамейки запасных лужа была конкретная и Федя с Манзюком пару раз на резину на пятой точке выезжали.
    рейтинг: -3
  • STALKER
    Пт, 4 октября 2013, 13:01
    Нормально взора ли, картоху можно садить ))
    рейтинг: +3
  • James
    Пт, 4 октября 2013, 12:35
    Как мне кажется, по такому полю можно было на один тайм выпустить Шахова. Скорость не критична и Канкава или Ротань меньше сил потратили бы.
    рейтинг: +6
  • Master_
    Пт, 4 октября 2013, 12:42
    Как нет претензий? Через 15 минут игры сразу стало видно что Мандзюк и Селя выпадают.Их нужно было менять на Матеуса и Калинича а Федецкого ставить правым защитником или кого нибудь так как Мадзюк был просто 0.Он привез 2 гола и еще мог.Не Ротань виноват в пенале и не Матеус во втором просто очень слаб Мандзюк и тем приходилось в пожарном порядке его страховать. Когда правым защитником стал Зозуля все успокоилось.И еще зачем выпускать деревяного Селезня на такое поле когда есть разыгравшийся Калинич который и техничен и головой может играть?
    рейтинг: -20
  • 4 напа
    Пт, 4 октября 2013, 12:44
    Еще один, Калинич отсиживает ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ.
    рейтинг: +6
  • bjden
    Пт, 4 октября 2013, 12:51
    Калинич дисквалифицирован — это раз, два — по такому полю Матеусу ну очень тяжело играть (как и Бруну), Селезнев своим корпусом может потолкаться-постоять.
    Нужно принмать во внимание все факторы. И именно по этому вышел Федецкий на правый фланг полузащиты, а не Бруну… Вот тебе и причина появления Мандзюка справа. И я бы не сказал, что он прям виноват и на него все стрелы пускать нужно. Да, он не безгрешен, как и все мы, но он растет вместе с командой (может не так быстро, как команда, но прогресс есть)
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Сб, 5 октября 2013, 14:00
    Бруну кстати неплохо вошел в игру
    рейтинг: 0
  • vetal
    Пт, 4 октября 2013, 13:07
    Мастер хренов! А ничего, что у Калинича дисквал?
    рейтинг: +3
  • RR5555
    Пт, 4 октября 2013, 15:41
    боже мой хоть кто-то ещё видит что он деревянный
    рейтинг: -6
  • комунист
    Пт, 4 октября 2013, 12:42
    Не понимаю как можно такое говорить, что результат нужно признать справедливым. Второй тайм мы должны были играть в большинстве а не в коновке. В ворота итальяшек должны были поставить еще два «пендаля» и это тот минимум который и повлиял на результат, а еще добавьте лояльное отношение рефери из ЕЭС к фиалкам. Икоманду Вы построили такую для которой поле должно быть идеальним, ну хотя бы без луж. Вот мне интересно господин Стеценко держит отчет куда он бабулеты тратит или нет?
    рейтинг: +3
  • кабанюка
    Пт, 4 октября 2013, 12:52
    Блять… неужели нельзя сделать приличный дренаж??? Донбасс-Арена на Евро выдержала такой ливень… А у нас дождик не смогли пережить, пусть затяжной. Игорь Валерьевич, мы все вас просим
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Пт, 4 октября 2013, 13:02
    Проблема в общем количестве воды.Вот все на поле гонят, вы просто подумайте сколько воды прошло через дреннаж, за сутки, и куда она девалась?
    рейтинг: -2
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 4 октября 2013, 13:11
    Согласен… Дождь начался часа рано утро и тупо лил 22 часа??!??!?
    Так что мне кажется что любой газон бы не выдержал
    рейтинг: +4
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 4 октября 2013, 13:08
    И подтрубынное помещение вообще не соответсвует уровню ФК ДНЕПР, на Днепр-Арене, посмотрите какую раздевалку забабахали на стадионе Черноморец ( livetv.ru/showvideo/155267_chernomorets_psv_eindhoven/hidescore/ ) и какую на Днепр-Арене ( livetv.ru/showvideo/155262_dnipro_fiorentina/hidescore/ ). Я иемю ввиду админам или кому-то кто имеет связи с руководителями ФК Днепр достучаться наконец-то и сказать, чтобы поклеяли больше плакатов с изображениями игроков Днепра

    Для примера подрибунное помещение Барселоны ( www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QELujrL7pWI#t=13 ), Шахтера ( povtor.blogspot.com/2013/10/blog-post_4601.html )
    рейтинг: -1
  • Андрон
    Пт, 4 октября 2013, 16:18
    Фееричный доёб. «Достучаться чтоб поклеяли». Весь холл, через который на поле выходят, оклеен. Изображениями игроков и даже Рамоса.
    Что следующее будет подвергнуто типа критике? Цвет забора? Диаметр унитазов?
    Вам действительно настолько необходимо до чего-то доебаться?
    рейтинг: +4
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 4 октября 2013, 16:42
    1. Это красиво
    2. Это наводит на соперника то, что это дейвствительно серйозная команда
    3. Для УЕФА это будет очень приятно и возможно даже они нас будут уважать
    4. Это все организационные моменты которые в Днепре и так не очень хорошо выполняют
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 4 октября 2013, 13:15
    Нужно на тренировках удары отрабатывать… Об этом уже даже игроки говорят. Но это касается не только этой игры
    рейтинг: +2
  • Carter15
    Пт, 4 октября 2013, 13:27
    Подскажите название песни, под которую вчера выходили на поле
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Пт, 4 октября 2013, 13:35
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 4 октября 2013, 15:58
    думаю он другую имел ввиду. та что перед гимном ЛЕ играет. мощная достаточно
    рейтинг: +1
  • Seagullkop
    Пт, 4 октября 2013, 13:38
    Забудем о проигрыше и будем думать о металюгах. Днепр и Рамоса упрекать не стоит, ребята хотели побеждать, это было видно. Единственно, мне показалось, что вторую половину второго тайма уже подсели малехо, ну так играть по такому полю… А насчет стартового состава, я думаю, он был правильным, Селя и Зозуля, Федецкий лучше в болоте играют, чем Матеус. Но вот итальянцы, я надеялся, что поле на нашей стороне будет, а они быстро приноровились.
    рейтинг: +1
  • Dima@Dnepr
    Пт, 4 октября 2013, 15:53
    Так ведь защишаться на таком поле легче чем атаковать. То что итальянцы большую часть времени и делали. Им просто повезло в контратаках, а нам не повезло из-за погоды.
    рейтинг: +3
  • M&Ms
    Пт, 4 октября 2013, 21:53
    Надо понимать, что везение- это часть пути к успеху. И эту непредсказуемую часть надо УМЕТЬ пройти.
    Так случилось, что ничего эта игра не меняет (учитывая ничью в параллельном матче) нам остается побеждать во всех последующих играх ЛЕ.
    И еще один момент. ПОРАЖЕНИЕ-неотемлемая часть пути к УСПЕХУ. Только это надо понимать.
    После этого матча я могу констатировать факт: Дніпро — превосходная команда.
    рейтинг: +4
  • Dima@Dnepr
    Пт, 4 октября 2013, 23:42
    Согласен.
    рейтинг: 0