Пт, 25 октября 2013, 07:42
просмотров: 7074 коментариев: 76 

Рамос: "Стали ближе к выходу из группы"

Рамос: "Стали ближе к выходу из группы"

Хуанде Рамос (главный тренер Днепра)

 

— C чем была связана замена Канкавы на Джулиано?

— Нужно было влить свежую кровь. Команда много работала на поле, и эти усилия нужно было поддержать.

 

— Довольны ли вы показанной игрой? (вопрос португальского журналиста)

— Важно выигрывать в каждом матче такого короткого турнира. Мы взяли три важных очка. Эти очки приближают нас к тому, чтобы пройти дальше. Мы стали ближе к выходу в следующую стадию соревнований.

 

— Довольны ли вы тем, как сыграл Бруно Гама? Важный ли он игрок для команды? (вопрос португальского журналиста)

— Да, мы довольны тем, как он адаптируется. Период адаптации проходит достаточно быстро. Бруно выглядит неплохо, и мы довольны тем, как он играет, как чувствует себя в команде. Он помогает команде в полной мере.

 

— Сегодня был для «Днепра» был сложный матч, исходя из того, что ожидалось? Какого мнения вы о сопернике?

— Достаточно ровная была игра. В течение долгого времени счет был равный. Вопрос был в том, кто выйдет вперед. Если бы отличился Пасуш, нам было бы сложнее. Хорошо, что забили, и последние минуты встречи прошли под нашим контролем. В целом могу сказать, что сегодняшняя игра была более ровной, чем тот счет, что в итоге высветился на табло. Что касается Пасуша, то команда сейчас находится в непростой ситуации, на последнем месте в турнирной таблице в своем чемпионате. Команду тренирует хороший тренер. Оценка его деятельности — вопрос доверия, терпения. Пасуш — команда симпатичная.

 

— Насколько комфортно было играть при практически пустом стадионе?

— Cтранно, конечно, странно. В матчах такого уровня как Лига Европы, на трибуны обычно приходит больше людей поддержать свою команду. Вероятно это то, чего сегодня не хватило — болельщиков. Есть вещи, которые ты не можешь понять.

 

 

fcdnipro.ua

 

76 комментариев
  • Ювентини
    Пт, 25 октября 2013, 08:20
    рейтинг: 0
  • r
    Пт, 25 октября 2013, 08:22
    Всех с Евровесной!
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 08:26
    Ох, Рамос, Рамос, дипломат ты наш… А сам то как перепсиховал по такой игре своей команды. Настойчиво-беззубая к сожалению и два гола в конце не скрасило впечатления. Люблю игру Днепра, когда она красивая быстрая увлекательная. А вчера… как просто счет узнал и все.
    рейтинг: -25
  • Sufoeno
    Пт, 25 октября 2013, 09:54
    Игра должна быть ВСЕГДА фантастически прекрасной??? Такие команды бывают? Стоит радоваться тому, что не показывая футбола весь 2 тайм — Днер победил.
    рейтинг: +11
  • 2011Алексей
    Пт, 25 октября 2013, 11:24
    Согласен на 100%!!! Мужики, такие победы бывают и у грандов! Когда игра не идет, преимуществом владеет более слабая команда, и мы злимся что гранд выиграл, но при этом все говорят: «победа на классе»!!! В следующей игре все становится на круги своя… Почему бы нам не порадоваться что такая «победа на классе» была достигнута нашей любимой командой?? Кроме того есть объективные причины — на поле стояла вода. В короткий пас не поиграешь, начали играть в несвойственный футбол, потом мандраж пришел из-за того что ничего не получалось… и так далее.
    рейтинг: +14
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 18:00
    Я конечно совсем не огорчен, что у Днепра +3 балла, но хочу что бы в моей
    душе поселился радостный чертик-победитель, а вместе с ним, прилагающееся счастливое удовлетворение от причастности(хоть и очень косвенной) к красивой игре талантливых футболистов. НАШИ!!!
    Мне не надо больше, но и на меньшее не согласен.
    Ругаю потому, что не равнодушен, а может и люблю(футбол).
    Рамос со своими подопечными приучил к положительным эмоциям, а вчерашняя игра — да гори синем пламенем тот ящик куда я на «это» смотрел…
    рейтинг: -1
  • GrandRiver
    Пт, 25 октября 2013, 13:50
    А мне показалось, что француз симпатизировал хозяевам-карточек не давал за явные фолы, на линии сомнительные офсайты, нашим отрывали ноги и это всё в первом тайме, а во втором явный пеналь на Стриниче не дал.Так что Пасушу повезло с судьёй, а то полную торбу нагрузили бы и игра бы у Днепра была от вдохновения, а не мучения и нервов.
    рейтинг: +3
  • ВАМ
    Сб, 26 октября 2013, 12:16
    Да, было заметно, что судья симпатизировал Пасушу.
    рейтинг: +1
  • funkje
    Пт, 25 октября 2013, 16:34
    Как ты задрал своим нытьем на всех ветках! Если мы выиграем в этом году турнир, то ты не достоин быть с командой в этот момент, потому что ты не с командой в тяжелые периоды.
    рейтинг: +1
  • ulenspiegel
    Пт, 25 октября 2013, 08:41
    Не нужно больше так издеваться над людьми! Чуть инфаркт не случился у меня! За победу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    рейтинг: +11
  • ВАМ
    Сб, 26 октября 2013, 12:26
    Да, за победу спасибо! А за нервы и здоровье, потраченное болельщиками и за опустошение аптекарских полок от валидола, вы обязаны выиграть этот чемпионат и залечить душевные раны преданных, Вам, фанов.
    рейтинг: +1
  • Данила
    Пт, 25 октября 2013, 08:43
    Долгий перелет, тяжелое поле и пустые трибуны сказались на настрое. Да и турнирное положение Пасуша в чемпе, и его пассивная игра в начале, ни коим образом не способствовала мобилизации команды. Тем важнее эта победа на классе.
    рейтинг: +11
  • (SS)Zmey
    Пт, 25 октября 2013, 09:08
    Я в середине второго тайма уснул от такой игры…
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Сб, 26 октября 2013, 12:30
    «Змей» Тебе, наверное, уже время пришло, тогда, ложиться баиньки.
    рейтинг: -2
  • kyryll
    Пт, 25 октября 2013, 09:12
    Есть вещи, которые ты не можешь понять.[x]
    а так, по игре, до забитого гола было — мама не хотела, папа не старался, но вот эти три минуты, эти три минуты мне понравились! )))) С ПОБЕДОЙ!

    рейтинг: +6
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 09:34
    С победой-то с победой, но…
    Представьте, что и в дальнейшем такие будут победы. ВСЕ! И заберемся мы на самый верх… И дадут всем мендали, и запишут в анналы… а я футбол перестану смотреть.
    Скуса нет в прошлой игре, какое-то действие, что не глотнуть и не выплюнуть.
    Так-что с победой, но нам(мне) ТАКОГО не надо. Беззубой игры, уточняю.
    Минусуйте меня, минусуйте… мои вы безглазые.
    рейтинг: -10
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 09:48
    А что вам надо чтоб Рамос выжал команду на матч, Днепр нагнул соперника. А в следующем матче Днепра хватает как раньше на 1тайм, дальше без сил ходить по полю и проигрывает.
    У нас в составе нет Силвы, Агуеро Иброгимовича, Месси, Неймара и т.д
    Днепр не Барса и не Реал.
    рейтинг: +8
  • Осавул
    Пт, 25 октября 2013, 14:44
    Та Пасуш треба дублем вигравати, а ці «збірники» прийхали і давай вальяжно перекочувати мяч. Забийте два на початку гри, зробіть результат і грайте потім у своє задоволення, ніхто й слова вам не скаже, а так… Реально просто пощастило, що перший забили. Настроюватися потрібно на кожного суперника. Ще ніхто перед Дніпром лапки не піднімав просто так, всі результати команда вигризає на полі, а тут дурака валяли, особливо у 2 таймі…
    рейтинг: -7
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 14:51
    Дубль выгнать против карпат они укакаються.

    Дико добивает это преднамеренное опускание соперника, с кокого хуя извините за выражение команда группового этапа должна быть слабой?
    Спуститесь на землю!
    В группе Черномарца чемпион Болгарии нагнибает всех!!!

    Это не вам базар лига!
    рейтинг: +8
  • Осавул
    Пт, 25 октября 2013, 15:01
    Реально Пасуш слабий. Для того, щоб переконатися у цьому, у клубі є люди, які займаються вивченням суперника. Я мав на увазі те, що Зозулю і Коноплянку треба було б поберегти на Ворсклу, дати показати себе Кобахідзе, Блізниченко. Так, як грала команда, особливо у 2 таймі, то краще б дублери грали, хоч не соромно б було та і пацани б копитами газон вигризали, щоб Рамосу доказати свою силу.
    рейтинг: -8
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 15:18
    В Европе все костями ложаться на поле. Вы вчера футбол смотрели? Слабые это Карпаты, но не Пасуш. Рамос и ко. наверное знают лучше кого беречь кого выпускать, место Коноплянки и Матэус и Бруно может играть, про нападающих я вообще молчу все 4 в суперской форме.
    рейтинг: +6
  • nike
    Пт, 25 октября 2013, 21:11
    Плюсую! Еще в эфире надоели реплики мудаков с 2+2, с каких пор надо громить в гостях португальцев, какими-бы они не были! Я понимаю, что не с первого места, по после 3-х туров вопрос евровесны решен ( думаю наберут 1 очко в 3-х матчах)Вместо радости, что можно на чемпе сосредоточиться, куча критики! Просто порадоваться победе нельзя, Днепряне?
    рейтинг: +5
  • chusovoy
    Пт, 25 октября 2013, 21:56
    А "… кокого хуя..." команды группового этапа ЛЧ проигрывают 0:4, 0: 5 ?!
    Я понимаю на классе игру не спеша, распасовочки, не подставлять голову и ноги под соперника, но когда 80% передач и пасов, вникуда или сопернику, то каккое это — на классе?
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Пт, 25 октября 2013, 22:07
    МОЛОДЕЦ ШАХТЕ привет!!!
    рейтинг: +2
  • ВАМ
    Сб, 26 октября 2013, 12:41
    Ну хорошо,«ЛогикоФФ».А скажи, чем отличаются, Силва, Ибрагимович, Месси, Неймар, от наших ребят, что, другим воздухом дышат, улучшенным? Все в установках тренера.Ему одному известно кто из футболистов и как играет и какой ресурс у каждого из них.Так же и в «Барсе» и в других клубах.
    рейтинг: -2
  • Sufoeno
    Пт, 25 октября 2013, 09:57
    Печаль-беда…
    рейтинг: -6
  • maverik
    Пт, 25 октября 2013, 10:45
    то что игра была скучной для зрителя — это очевидно, и чего то нового, своим анализом, Вы Москвич, не раскрываете. Но футбол и симпатия к одной футбольной команде, не строится на одной, конкретно взятой, игре. Я убежден, что уже завтра Вы сами, и моментов этой вялой игры и не вспомните, а результат, как известно, останется. Еще будут игры, где будет захватывающий сюжет интрига, скорости и комбинации, за это отвечают игроки и тренерский штаб. Задача болельщиков — поддерживать, верить и не сомневаться в правильности действий своей команды, тем более, что ваша команда добивается результата. И не стоит называть остальных безглазыми!
    рейтинг: +11
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 18:30
    «И не стоит называть остальных безглазыми!»
    Погорячился, посыпаю голову пеплом…
    Еще древние заметили, что «МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ — ЕСТЬ ЛОЖЬ» и вот пока свою мысль «давал на гора» чувствую кого-то обидел, простите великодушно. Эмоции, жаль не положительные, захлестнули.
    Юмор в добавок:
    а может они, используя нашу самовлюбленность в свои мысли, этими пальцами «вверх/вниз» греют фигу в кармане и потешаются над реакцией сумевшего выразить свою мысль.
    Похоже сами не могут и одной из причин, вызвавших это, я и предположил дефект зрения…
    Юмор окончился.
    рейтинг: +1
  • пиф
    Пт, 25 октября 2013, 11:34
    Ну во-первых: болельщик по умолчанию(имхо)не может быть до конца объективен, как не бывает полностью объективен родитель к своему ребенку, во-вторых: исключение подтверждает правило, а именно-неяркая игра особенно видна на фоне ярких и запоминающихся матчей
    рейтинг: +2
  • (SS)Zmey
    Пт, 25 октября 2013, 09:38
    Согласен с Москвичем
    рейтинг: -8
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 09:44
    Мужики Днепр играл отлично!!! Все знают про наше шапказакидательство, но Днепр проявил характер, хотя и не фартило. В ЛЕ нет слабых все бьются до последнего от гранда до аутсайдера. Так что не надо ля ля 3очка в корзине, всем спасибо все свободны
    рейтинг: +7
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 09:54
    Днепровский характер был в игре с ШД и МХ, а вчера была пародия на ДД. Забили, спасибо, но игры оцененной, как "… Мужики Днепр играл отлично!!!" я очень старался, но не увидел.
    Балованный стал, Рамос виной тому.
    рейтинг: -5
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 10:09
    Такое ощющение что первый болеете за Днепр. Днепр всегда настраивается на сильных, а с слабыми проблемы
    рейтинг: +3
  • Данила
    Пт, 25 октября 2013, 10:24
    (Москвичу) Экий ты брат требовательный. Поиграй на 4 фронта, а там будешь рассказывать. По мне — так лучше невыразительная игра со 100% результатом, чем феерия с каким-то Пасушем и 1 очко в копилку.
    А вы как считаете, коллеги?
    (нервно закуривает, отходит в сторону)

    рейтинг: +7
  • GrandRiver
    Пт, 25 октября 2013, 13:59
    Согласен с тобой, Данила.Челси так выиграл ЛЧ и ни чего.А у нас тут хлеба и зрелищ требуют некоторые.Ну играли с «фиалками» классно, а в итоге проиграли.Эта не очень игра(хоть поле было не такое как тут), за то победа.Думаю у Москвича просто плохое настроение(осенний депресняк)))
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Пт, 25 октября 2013, 19:20
    ...(осенний депресняк)))…
    Ценю юмор, на уровне!
    «ДНЕПРесняки» почему-то у меня появляются… как бы это объяснить… ну вот после игры в славном городе Севастополе был, потом после игры в Луганске был…
    А так не часто, не не часто.
    И за не часто спасибо Рамосу — не дает скучать…
    рейтинг: -2
  • GrandRiver
    Пт, 25 октября 2013, 21:08
    Если бы Рамос владел /нашою спивучою мовою/и мог как Кварц выразить всё что испанскою не передать тем кто ему достался от славной школы украинского футбола))) То думаю игры ни одной пресной не было бы. Какая вообще команда на ваш взгляд показывает 100% результат? Смотри турнирку.А кто в СБУ и др.сборных на первых ролях-уже не игроки шахты и дырки.А может у вас есть более лучший кандидат для нашей команды в тренера? -тогда пожалуйста озвучьте.Критика приемлема при альтернативе.А против нас, что дворовые пацаны выходят, что мяч раз в неделю видят? На Днепр, любая команда с запредельным настроем играет и наши не всегда также требовательны к себе-просто на поле видно игрчьков, когда они ошибаются, и видно Команду, когда она рвёт соперника.А на тренера всех собак цеплять-как то :/ Лабан говорил, что нельзя предугадать побегут они сегодня или нет. Так что-это футбол и он не предсказуем(только на Украине его иногда превращают в ОРАНЖЕВЫЙ столб в чёрную полоску и золотыми медальками, после разваленного голубого ромбика).
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 25 октября 2013, 21:21
    Москвич эко тебя торкнуло)))))))))))))))))Заря была дома но перед Севасом.Шото ты совсем рамсы попутал)))))))))))))
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 26 октября 2013, 11:01
    Попутал, в горячке полемики. Тут меня со всех сторон «клюют», пока «отбрешешся» на одной странице…
    Главное, что меня поняли, раз уточняют.
    рейтинг: -1
  • Осавул
    Пт, 25 октября 2013, 14:52
    Данилі. Коли до кожної гри підходити, як до останньої, тоді вони стануть тими, кого називають професіоналами. Не забувайте, що футболісти грають для глядачів. Вам гра сподобалась, тільки чесно? Крім того, на такому розслабоні, коли 0-0 за 8 хвилин до кінця гри, Ви допускаєте можливість того, що португези могли в вліпити нам гол? Ну шальний дальній удар, рикошет, може б натупили захисники і португеза завалили у штрафному — що? Пеналь, ми б програли такому супернику. Тому, повторюся, настрій повинен бути на любого суперника, навіть явно слабшого. Забийте 2, а краще 3 і тоді вже куражтесь, відпочивайте.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Пт, 25 октября 2013, 11:41
    Москвич а ты так не чего и не понял? Рамос сильный ТАКТИК, заметь за весь матч португосы 1 раз стукнули из пределов штрафной.Все остальные удары с 30-40 метров особой угрозы НЕ НЕСЛИ.Это говорит о работе КОМАНДЫ в защите при том что начинали мы 4-4-2 а заканчивали 4-3-3.Главное в этом матче было не пропустить и команда показала что умеет выполнять установку на матч.При таком количестве игроков атаки я не сомневался что 1 забьем по любому.
    рейтинг: +2
  • mit9j
    Пт, 25 октября 2013, 15:11
    вот есть же у человека время на то, чтоб хрень всякую писать…
    пошел бы лучше… погулял, что ли…
    рейтинг: -5
  • 4 напа
    Пт, 25 октября 2013, 15:46
    Ну и рожа у тебя)))))))))))))))))))))))))
    рейтинг: +1
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 09:52
    Мужики спускаемся на Землю экономия командных сил более чем важна Команде, задумайтесь что будет во втором круга, у Шахты МКГ и Дыркы не хватка очей, подумайте как они будут их добывать!
    рейтинг: +12
  • Данила
    Пт, 25 октября 2013, 09:59
    Все по делу- плюсую.

    П.с. Да, кстати, забей Калинич банку и Пасуш посыпался бы, как листья с клена. (ИМХО)
    Едемь дальше, в уикенд уже Ворскла! (закусывает, тут же наливает вторую)
    рейтинг: +5
  • Kross
    Пт, 25 октября 2013, 11:24
    В общем, за любовь! К «Днепру»! (залпом выпивает третью, не закусывая)
    рейтинг: +6
  • r
    Пт, 25 октября 2013, 12:19
    все большие победа на весну =)
    рейтинг: -1
  • Seagullkop
    Пт, 25 октября 2013, 12:30
    Все путем, мужики. Днепр победил, хотя и достаточно пришлось переживать болельщикам. Ну а голы то как? Фарт не фарт, а уровень наших игроков заметно вырос. Тот же Коноплянка, чем не молодец, за капитана молчу — зверь, везде вчера успевал. Вот по Зозуле и Селезню, мне кажется есть вопросы, не их игра. А Пасуш, техника — да, а все остальное, Днепр психологически и физически сильнее. Ждем Ворсклу.
    рейтинг: +5
  • ГЕНА
    Пт, 25 октября 2013, 12:50
    Когда мы не ЗАБИВАЕМ ДО 20 МИН НАЧИНАЕСЯ КАЛАМБУР в игре… и весь второй тайм незнаем что делать… И КОГДА ОСТАЕТСЯ 10 МИН ДО конца начинаем гасать как ошпаринные… СЛАВА БОГУ забили и не стали ждать свистка… дальше начали атаковать МОТЯ маладца вперед погнал и тддд… Забей КОЛЯША ГОЛИК ТОТ И моглиб 3-4 накидать…
    рейтинг: +4
  • ЛогикOFF
    Пт, 25 октября 2013, 14:59
    Я не могу понять Днепр играл против команды аутсайдера второй лиги?
    Почему вы все уверенны что Днепр должен проходить команду без имени но зоны группового этапа «ЛЕ» в одну ногу?
    Вы вообще в адэквате, Днепр не завсегдатай евро кубков! Мы даже входим в середняки команд европейского чепионата! Мы темная лошадка!
    рейтинг: +3