Сб, 24 сентября 2011, 20:25
просмотров: 7616 коментариев: 91 

Рамос: «Такой арбитраж допускать нельзя»

Рамос: «Такой арбитраж допускать нельзя»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Очень ровный был матч, обе команды стремились победить. Это принципиальное противостояние очень интенсивно было сыграно. Исход матча был решен единственным голом «Металлиста», но в течение всех 90 минут многое происходило на поле. Если украинский футбол хочет быть уважаемым в Европе, то допускать арбитраж, который был сегодня, нельзя. Футбол — это игра, это профессиональный спорт, в котором множество игроков борятся за положительный результат. И такие решение — небеспристрастные — заставляют отходить в тень украинский футбол как таковой. Поэтому меня удивляет, что в украинском футболе все еще это происходит. Если мы хотим, чтобы украинский футбол рос, это позволять нельзя.

— Вы неоднократно покидали пределы технической зоны. Почему вы нарушали правила? Это были эмоции?

— Я был возмущен работой арбитра, поэтому пытался быть как можно ближе к ребятам, пытался помогать им в борьбе, слиться с ними и стать их частью, чтобы воспрепятствовать тому судейству, которое сегодня случилось и которое меня возмущало.

— Почему даже в заявке вашей команды не было Олейника?

— У нас в составе более 20 игроков, а в заявку на матч попадает лишь 18. И мы посчитали, что поехать должны другие футболисты.

— Вы сегодня ругаете судейство, но судейским корпусом руководит иностранный специалист — господин Коллина. Как вы это прокомментируете?

— Вот именно! Мы же знаем, что Коллина — человек с международном авторитетом. Мы знаем, что он пытается улучшить ситуацию в украинском футболе. И если он приехал, чтобы этим заниматься, он это и делает.

— Когда вы проводите тактические занятия, общаетесь с командой, сколько переводчиков вам помогают? Сложилось впечатление, что футболисты сегодня вас абсолютно не понимали.

— Единственный переводчик — это Максим Афанасьев. Игроки меня прекрасно понимают. А когда я хочу сказать им что-то лично, говорю на английском, общаясь без участия переводчика.

 

fcdnipro.ua

91 комментарий
  • HankMoody
    Сб, 24 сентября 2011, 20:26
    Дело вовсе не в красной. «Сидели» на свистке с самого начала. Я думаю Рамос об этом.
    рейтинг: 0
  • miha
    Сб, 24 сентября 2011, 20:30
    что первая желтая что гол с вне игры
    рейтинг: 0
  • AndreyFCDD
    Сб, 24 сентября 2011, 20:42
    Согласен с Рамосом 100% (на счет судейства), хотя это не оправдание невнятной игры. Все спорные моменты трактовались в пользу металлиста.
    Но при всем при этом, на данном этапе, они сильней нас на голову. Рамосу еще работать и работать!!!
    Интересно, кто будет играть в центре обороны следующую игру??? Я так понял, что Боатенг травмировался.
    рейтинг: 0
  • vlad1573
    Сб, 24 сентября 2011, 20:59
    На счет «они сильней нас на голову» вы погорячились. Были бы сильнее — напихали бы нам куеву хучу голешников. А так с помощью 3,14дарка дырявого выиграли.
    рейтинг: 0
  • Boroda
    Вс, 25 сентября 2011, 05:34
    значит его 4-ре желтые тебя абсолютно не смущают
    рейтинг: 0
  • Жека
    Сб, 24 сентября 2011, 20:44
    Мужики, а это то что я вам говорил! всю игру судья душил, та бог с этим удалением! там в первом моменте вообще фола не было! свистел все в пользу металла! даже при ударе Калинича угловой, а он от ворот показует, все штрафные возле штрафной хорька свистел в другую сторону! Логктями играли так что можно было свободно 2х игроков удалять! но увы! пока судьям платят команды не будут у нас честных судей! У днепра единственный шанс, это работать с судьями платить им деньги и тогда у нас будет результат!
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Сб, 24 сентября 2011, 20:56
    Ого, даже Рамос нездержался
    рейтинг: 0
  • xazio
    Сб, 24 сентября 2011, 20:57
    Рамос сегодня красава! первый раз высказался за судейство-это нужно было делать уже давно.Все у Днепруши будет нормально, а судей на такие матчи наверное нужно приглашать из за бугра.
    рейтинг: 0
  • kite
    Сб, 24 сентября 2011, 20:59
    знаете что радует?, нет я сейчас не за игру,…
    радует то, что у рамоса начинают появляться яйца! ) думаю один из его недостатков — это толерантность. и малоэмоциональность. а у нас так низяяя. толерантность это конечно хорошо для европы, но не для ЧУКра. я думаю скоро его эмоции проснуться в полной мере и он ими зарядит ребят! )
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Сб, 24 сентября 2011, 21:16
    +1 ко всему сказанному!
    Безусловно МКГ на сегодня сильнее нас, но не в этом матче… только в конце первого тайма мы им уступили и все… остальное — дело техники… арбитра…
    рейтинг: 0
  • ПАУ4ара
    Сб, 24 сентября 2011, 21:18
    Кулаков блядь со своими тупорылыми прострелами уже бесит((
    рейтинг: 0
  • gavit
    Сб, 24 сентября 2011, 21:43
    Я ДАЖЕ УЖЕ НЕ КОММЕНТИРУЮ ЕГО ИГРУ ТАК КАК НЕ ХОЧУ МАТЕРИТЬ ЕГО ПОСЛЕДНИМИ СЛОВАМИ, ВООБЩЕ ЭТО НАШ БЕДОНОСЕЦ.УШЕЛ ОН С ВОРСКЛЫ И ВОРСКЛА ЗАИГРАЛА.ГОЛ КСТАТИ ПРИШЕЛ С ЕГО ФЛАНГА
    рейтинг: 0
  • ravgrey
    Вт, 27 сентября 2011, 20:28
    Кулака надо гнать в первую очередь, самый слабый игрок клуба постоянно попадает в состав, и это очень удивляет.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Сб, 24 сентября 2011, 21:21
    Мужики! ВЫ своей поддержкой не совсем обоснованными притензиями к судье, делаете медвежью услугу РАМУСУ. РАНЬЩЕ НАМ КАЧЕСТВОМ СУДЕЙСТВА ПУДРИЛ МОЗГИ ШИНКАРЕНКО, теперь это использует РАМУС. Он ни слова не сказал, что по содержанию игры на уровне МКГ, мы выглядели «белой вороной».Почему он не говорит, что мы за 95 мин.ОДИН раз ударили в створ ворот.Почему он не говорит, что за всю игру, мы не провели ни одной комбинации Почему он не говорит, что не может один игрок-ДЕВИЧ садить на задницу 50 млн. Коноплянку,11 млн.Жулиано,3 млн. КРАВЧЕНКО, А тАЙСОНсмог раньше выставить ногу между двумя защитниками-Денисова и Чеберячко. Почему не говорит, что от нашей команды- ничего не осталось футбольного
    рейтинг: 0
  • Лёха
    Вс, 25 сентября 2011, 11:51
    +100% Рамос просто ищет оправдание, судья нормально отсудил, просто наши дебилы — Мандзюк, Денисов не умеют играть, за такие подкаты можно и сразу красную получить и грубить судье в этой ситуации это только дурачок будет. Единственный кто боролся в этой игре — Лаштувка, сыграл хорошо, если бы не он было бы 3-0.
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 21:38
    да, днепр сейчас на фоне металиста не тот, но зачем покупать судей, ярославский совсем отупел, у нынешнего днепра наверное только александрия не выигрывала, металюки могли бы и в честной борьбе днепр обыграть, и что теперь интересно колина скажет…
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 21:42
    игры как всегда нет, но заряд сумасшедший, и если бы не безобразное судейство, на ничейку днепр наиграл бы…
    рейтинг: 0
  • Miller
    Сб, 24 сентября 2011, 21:48
    А вы слышали название их стадиона? Мегаглист Стедиум, нах… :)
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 21:50
    проход по флангу у девича получился на удивление, но гол как не крути был забит из вне игры, боковой промаргал, за главного вообще ни чего и так все понятно…
    рейтинг: 0
  • Silly Animal
    Вс, 25 сентября 2011, 00:14
    А ничего что девич во время передачи был на метр впереди Тайсона?
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Сб, 24 сентября 2011, 22:23
    Ребята! Почему же долбаный РАМУС не говорил нам о качестве судейства с ТИТАНОМ.Почему он за судейство в той игре засунул язык в задницу? Почему он нам не объяснит, чем Калинич лучше Антонова или Гладкого, чем Инкум лучше Учи или Федорчука
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Сб, 24 сентября 2011, 22:54
    тяжелый случай
    рейтинг: 0
  • gavit
    Сб, 24 сентября 2011, 22:58
    Все это огрехи селекции вернее отсутствие такой.Ведь нет же у вас притензий к Боатенгу или Матеусу они все в игре а пришли только меньше года, а как мы все пиздели на Учу, на Гладкого на Федорчука на Бартуловича -забыли? Они нам не к чему.Я думаю команда строится приходят игроки хорошего европейского уровня (я не считаю Зозулю, и Кулакова-это Стец пиздец учудил)Зимой думаю прибавится на проблемные позиции игрочилы и будем дома драть МКГ-верьте мы были еще весной сильнее их вспомните матч в Харькове.Верю что Рамос привидет в Днепр хороших играков
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 22:42
    колян, у рамоса есть контракт, а с титаном это не актуально, на данный момент приоритетов нет, не прошли бы титан ну и что из этого, задач нет, играем как играем, результат не важен на данном этапе, и поверь так думают многие здравомыслящие болелы…
    рейтинг: 0
  • ковбой
    Сб, 24 сентября 2011, 22:54
    та причем здесь судейство, Днепр играл весь матч преречено… как же больно…
    рейтинг: 0
  • ковбой
    Сб, 24 сентября 2011, 22:56
    давайте хоть Барсу посмотрим, может немного отойдет..)
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 22:59
    и еще добавлю, изначально, трезво посмотреть о победе и речи не было, так ветер гоняли, а при таком судействе тем более, хотя дурака могли запихать, но еще раз повторю, судья на судил так, что и на дурака надежды не было.
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 23:01
    днепр все последние игры играет преречено…
    рейтинг: 0
  • 83DNEPR88
    Сб, 24 сентября 2011, 23:03
    Судья — красэнь: 16 раз ошибся в пользу «харьковского»-бразильского сброда и не разу в пользу Днепра, посадил на свисток, дал 1ю жёлтую Манзуку ни за что, защитал гол из чистого вне игры… Что ещё нужно сделать было, чтобы помочь импотентной бразильской команде под руководством «сирого дядичкы» победить команду, играющую вообще без тренера?!
    Сколько ещё мы будем терпеть напёрсточные делишки Ярославского и пустое место в руководстве Днепра?!
    рейтинг: 0
  • ковбой
    Сб, 24 сентября 2011, 23:07
    Я может не сильно понимаю в футболе(хотя сам поиграл сем лет опорным)но где наши креативные игроки, которые должни были создавать моменты, неужели ставка была на одного коноплю…
    рейтинг: 0
  • dnepr21
    Сб, 24 сентября 2011, 23:29
    А Мотя не креатив? Помоему один он выкладывался!
    рейтинг: 0
  • Метеор-22
    Сб, 24 сентября 2011, 23:34
    мы игаем в футбол а не в хоккей, позиции игроков это всего лиш схема перед игрой, живой пример барса, кто скажет где у кого какая позиция, а гвардиола пока еще не великий тренер, человек работает с теми кого он хотел и кого ему дали чтобы он хотел, ну нет у нас месси…
    рейтинг: 0
  • KOS
    Сб, 24 сентября 2011, 23:36
    Какой бы счет не был, был ли офсайд или нет, все равно Днепр сыграл отвратительно! По мне так проблема Днепра в том, что Рамос не может сделать с команды коллектив. Смотришь на ихние атаки и аж плакать хочется): никаких толковых комбинаций, ни одной домашней заготовке, никто не открывается. Вообщем как не атака так прострел на ала-ла или навес в борьбу!) И объясните мне кто нибудь почему Рамос ставит одного номинального форварда? О_о!) Раз он такой экспериментатор, почему бы не сыграть например 4-3-3?) Днепру надо забивать первым, как я заметил! Тогда у них появляется уверенность в себе! К примеру матчи с Иличивцем(стремно играли первый тайм, но при голе в раздевалку вышли на второй уверенными лидерами матча) или ответный матч с фулхемом(забили быстрый мяч и взяли игру под свой контроль)! Та даже конец прошлого сезона взять — днепр быстро забивал проводил все 90 мин. уверенно, играю в свою игру! Вообщем мне кажется, что все таки проблемы у днепра больше все таки в нападении, а не в защите!) А вы как думаете?)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 25 сентября 2011, 00:09
    Не могу утверждать, что гол был неправильным.На мой взгляд, Тайсона хотели оставить вне игры, но кто то из них: Чеберячко или Денисов не удержал линию. Что касается игры, соглашусь с Вами, что у нас огромные проблемы не в защите, а в коллективной игре полузащиты и защиты К большому сожалению, здесь совершенно отсутствует связующий игрок, полузащита не подвижная, мало-мобильная, игровые эпизоды не доигрывает, 2 полузащитника в отборе практически не играют.
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Сб, 24 сентября 2011, 23:41
    +100
    мы же пытаемся при этом играть первым номером… хотя толком атаки у нас нету… 3 игрока которые смотрят в атаку… (кулак смотрит в Задницу)…
    короче не понятно Рамоса что то
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Сб, 24 сентября 2011, 23:47
    кто будет в защите в пятницу… интересно… опять стринич… а кто цз?! неужели Ротаня поставит… и корявый крава опорным…
    надеюсь в пятницу хоть на класе Матэуса, Коноплянки и Калинича вылезем… ну можно ещё Лёпу и Олейника выпустить… где они сегодня были… эх
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Сб, 24 сентября 2011, 23:48
    как вам Шахов… бля выходил на поле с лицом кирпича… я б за его настрой даже бы к линии поля не подпустил… Рамосдавай молодёжь
    рейтинг: 0
  • KOS
    Сб, 24 сентября 2011, 23:51
    Да уж! Не понимаю почему Олейник не в основном составе! По мне так он основной игрок Днепра! Рамос творит чудеса!)
    рейтинг: 0
  • KOS
    Сб, 24 сентября 2011, 23:58
    Скрестить бы Рамоса с Кварцяным, может что-то путное с Днепра и вышло бы)))
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 25 сентября 2011, 00:15
    НУ! Ты истиннй ДАРВИН! Премию тебе за чудеса!
    рейтинг: 0
  • Алекс
    Вс, 25 сентября 2011, 00:12
    Судья как и команда Гандон… больше нет слов
    рейтинг: 0
  • Алекс
    Вс, 25 сентября 2011, 00:12
    а и Кулаков на хуВорсклу!
    рейтинг: 0
  • Avene
    Вс, 25 сентября 2011, 00:13
    Гол читстый.Зайдите на спорт-уа и посмотрите фото… Там тайсон стоял к своим воротам ближе нежели мяч при пасе Бички…

    Судейстов- не очень — но ни оно повлияло на исход игры.А то что Днер не заряжен на игру и вообще ходят на раслабоне.А к судейству пора привыкнуть… Калина как наши депутаты сам себе противоречит…

    Игры нет, команды нет… Есть только тренер… И то со связанными руками!!!
    рейтинг: 0
  • Avene
    Вс, 25 сентября 2011, 00:15
    Этот сезон для нас провален, хоть бы 5 место взять надежда на ЛЕ
    рейтинг: 0
  • LelikFans
    Вс, 25 сентября 2011, 00:17
    Поддерживаю Днепр!!! Крепитесь РЕБЯТА!!! ТО ЧТО ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВОЙ КЛУБ В САМЫЙ ХРЕНОВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВАС!!! ВЫ МОЛЛЛЛЛЛЛЛОДДДДЦИ!!! Я ГОРД-ЗА ТО ЧТО МЫ С ВАМИ ДРУЖИМ!!! И ЭТО НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА!!! КРЕПИТЕСЬ И ТЕРПИТЕ!!! И ПРИДУТ К ВАМ ПОБЕДЫ!!!
    рейтинг: 0
  • Казимир
    Вс, 25 сентября 2011, 00:23
    Как минимум счет 3-0 должен был быть… У Днепра за матч один момент(Калинич 2 тайм)Красная по делу, гол чистый.
    рейтинг: 0
  • LelikFans
    Вс, 25 сентября 2011, 00:45
    У Динамо с Шахтёром тоже счет должен быть 3-0… А в результате что получилось… Так что считаю что вы не правы!!! Результат должен быть ничейным!!! Это было бы более справедливо!!!
    рейтинг: 0
  • ruthenian
    Вс, 25 сентября 2011, 01:09
    Согласен на все 100% с Казимиром.Это отвратительная игра, прощения игрокам нет.
    Тем придуркам в розовых очках которые кричат«гол с офсайда» — вы бы лучше присмотрелись, сняли ванильные зажравшиеся очечки, надели бинокль, или лучше микроскоп и посмотрели эпизод с забитым голом МХ.Особенно как Девич поиздевался над самородками Беса и хуянде нанизав всех как 11классник вышел во двор поиграть с 3летними детками.
    рейтинг: 0
  • ruthenian
    Вс, 25 сентября 2011, 01:13
    Над нами уже вся страна стебается.Позорище.Они еще блеать цыгана с игроками защищают… Вам не стыдно? Вы не днепряне.Вы не за команду великих Емца и Кучеревского болеете, вам нужно в Харьков переехать блеать.
    ПОЗОРИЩЕ!!! Немысленное!!! Клуб с такими
    рейтинг: 0
  • ruthenian
    Вс, 25 сентября 2011, 01:14
    традициями в таком дерьме… и самое печальное что свет в конце тунеля будет еще не скоро.А будет ли?
    рейтинг: 0