Пт, 14 февраля 2014, 01:50
просмотров: 9587 коментариев: 76 

Рамос: "Тоттенхэм сильнее Днепра"

Рамос: "Тоттенхэм сильнее Днепра"

Наставник Днепра Хуанде Рамос дал интервью английской The Guardian. Публикуем выдержки из этого разговора.

 

«Днепр четвертый в Украине? Так и есть. В семи, из последних девяти лет, он занимал четвертое место [в чемпионате Украины]. Наверно, это очень сложно изменить.»

 

«Я был счастлив [когда узнал результаты жеребьевки ЛЕ], потому что это шанс вернуться в команду и город, который я люблю. С другой стороны, «Шпоры» превосходят Днепр. Они явные фавориты.»

 

«…Будут ли правы те, кто считали моё увольнение из Тоттенхэма правильным, в случае, если Днепр проиграет «Шпорам»? Некоторые фанаты, возможно, так и подумают, но специалисты понимают, что они [Тоттенхэм] сильнее. У «Шпор» есть игроки, равные по стоимости нашему бюджету. Как бы я не готовил игроков, все равно «Шпоры» могут забить четыре гола. Почему? Потому что они лучше. Я скажу игрокам: «Берегитесь [Аарона] Леннона на бровке!». Они знают, а он всё равно убежит. Не веревку же на него накидывать?»

 

«Реальность такова, что мы, пока, на расстоянии световых лет от Тоттенхэм Хотспур.»

 

 

theguardian.com

 

76 комментариев
  • GSX-R
    Пт, 14 февраля 2014, 02:05
    Если бы Рамос любил крепко забухать, то я бы поверил что он дал это интервью… Другими словами, если бы это был Бессонов, то я бы поверил. Там в конце не хватает фразы: «Тотенхем, обыграйте нас пожалуйста, вы сильнее!»
    рейтинг: +26
  • KIVi
    Пт, 14 февраля 2014, 11:40
    Не хватает: «Бля, ну это другой турнир!!!»
    рейтинг: +2
  • dadda
    Пт, 14 февраля 2014, 11:53
    «Мы, Днепряне, всех порвем!» — это хорошо для болельщиков, а не для команды. Напеть дифирамбов противнику в этой ситуации как раз логично:
    1. Чтоб в их игроков вселить ненужную самоуверенность.
    2. Чтоб у своих игроков убрать мандраж перед соперником и вселить спокойствие.
    3. Чтоб не пасть духом (если проиграем) и излишне не радоваться (если выиграем) перед ответкой. Игры-то две, а не одна.
    Ну и плюс выказать уважение к сопернику.

    ИМХО, Рамос очень мудро поступил. А шапкозакидательства (лично мне) и наших в говно-политиках хватает.
    рейтинг: +11
  • Kolyan
    Пт, 14 февраля 2014, 20:23
    А Тотенхем, там все пальцем деланые.Рамос их убаюкал.
    рейтинг: -7
  • leon12
    Пт, 14 февраля 2014, 21:41
    Уважаемые администраторы! Вы опрометчиво поступили предлагая посетителям этой страницы фальшивку состряпанную провокаторами-журналистами из The Guardian.Уверен на все сто прцентов, что подобного интервью никогда не было и Рамос, которого болельщики Днепра за не полных четыре года прекрасно узнали по его работе с командой и различным интервью никогда не поверят чтобы он так отзывался о Днепре, унижая его игроков в котовых он верил и верит ствя перед ними цель -побеждать в каждой игре! я болельщик с 50-тых годов прошлого века/футбольный историк и статистик/ Яуверяю всех и утвердаю, что не только Рамос, но и любой тренер самого слабого клуба не скажет в интервью, что соперник нас сильнее и он явный фаворит и даже скажет, мол соперник забьет нам четыре мяча Задуматесь все, как после таких слов Рамос будет смотреть в глаза игрокам и настраивать на игру со шпорами Это же полный бред журналистов вывести Рамоса из себя Психологически воздейсвовать на Рамоса, трамвмировать игроков, ошарашить руководсво клуба и верных Днепру боллелшьщиков Уважаемые администраторы! Свяжитесь с руководством клуба и Рамосом и опубликуйте опровержение подобному пасквилю, чтобы разуверить прежде всего игоков Днепра вернув им этим веру в Рамоса и в свои силы Яверю в победу Днепра и призываю всех поддержать команду
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 15 февраля 2014, 17:30
    Леон12.Моур по твоему тоже унижает своих игроков и Абрамовича? И Роджерс тем же занимается?))))
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пт, 14 февраля 2014, 02:09
    Рамос жук хитрый ) тут может быть все что угодно — может и правду говорил, а может и пытался усыпить бдительность… Знает только он…
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Пт, 14 февраля 2014, 02:10
    Всетки он очень дипломатичный человек, как ни крути… )
    рейтинг: +6
  • a2ka7
    Пт, 14 февраля 2014, 08:49
    В свое время Манчини пол сезона говорил что МС сильнее МЮ и что МЮ никогда не догонит их, во второй части сезона начались интервью кардинально противоположные и МС в свою очередь догнал МЮ и стал чемпионом. Так что игра слов, может быть, и может приносить пользу.
    рейтинг: +2
  • ИМХО
    Пт, 14 февраля 2014, 02:30
    П.Ц… Я в а.уе… Тупо обосрал Днепр-ИМХО… Сильнее СКОРЕЕ ВСЕГО, но «на расстоянии световых лет»… Или я чего-то не знаю и состав Барсы или Реала в полном составе переметнулся к ним? Да и то…
    П.С. Скажет, что его неправильно поняли или неправильно перевели…
    ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пт, 14 февраля 2014, 02:58
    если даже журналисты приукрасили, то суть верная. на данный момент днепр очень слабее тоттенхема. просто посмотрим футбол. но шансов мало. рамос как обычно адекватен.
    рейтинг: +12
  • тайгер
    Пт, 14 февраля 2014, 03:01
    fcdnipro.com/news/ramos-nam-est-chto-protivopostavit-tottenxemu-359.html
    а как насчет этого интервью. Думаю Рамос прекрасно осознает силу Тоттенхэма и будет все делать чтобы его пройти…
    рейтинг: +7
  • Андрон
    Пт, 14 февраля 2014, 22:23
    Да всё очень просто. То было интервью Футболу для Украины. А это — Гардиану для Англии. Интересно, у Дона на все случаи жизни разные мнения имеются?))
    рейтинг: 0
  • Капитан Врунгель
    Пт, 14 февраля 2014, 03:55
    На расстоянии световых лет? В таком случае Барселона это крайняя точка Вселенной. Да, Шпоры сейчас хороши, вчера на выезде закатили 4 мяча, но нельзя же так откровенно восхвалять англичан. После этого интервью моральный дух команды упал на 5 пунктов, наверное.
    Хотя все равно, проиграть Тоттенхему не так обидно как проиграть Базелю:) Просто что нужно, что бы Днепр был в ровень с Тоттенхемом?
    рейтинг: +2
  • тайгер
    Пт, 14 февраля 2014, 04:15
    fcdnipro.com/news/ramos-nam-est-chto-protivopostavit-tottenxemu-359.html для поднятия морального духа
    рейтинг: +2
  • Днепропетровчанин
    Пт, 14 февраля 2014, 06:21
    Я не верю в подленность этого вью! Это скорее всего информационная война, как всегда, так и должно быть! Но… световые, не световые, а реально мы слабее… Но будем надеятся на проход нашей команды ибо это единственное, что остаётся нам делать!
    Molodoy
    рейтинг: +3
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 14 февраля 2014, 18:13
    ПоДДерживаю, это интервью «липа»!
    рейтинг: 0
  • rrr
    Пт, 14 февраля 2014, 06:33
    Рамос не мог такого сказать!
    рейтинг: +2
  • bozik
    Пт, 14 февраля 2014, 07:18
    Игры покажут
    рейтинг: +4
  • sahabaha
    Пт, 14 февраля 2014, 07:39
    Что за х…
    рейтинг: -3
  • Валерчик
    Пт, 14 февраля 2014, 08:03
    По Станиславскому, НЕ ВЕРЮ!
    рейтинг: +3
  • lgoczman
    Пт, 14 февраля 2014, 08:26
    Ребята чего вы паритесь. Через неделю все станет ясно, на сколько далек Тоттенхэм, и где он впереди или сзади. В прошлом году все радовались и потирали руки, а в преддверии матча с Базелем «выиграли» у него, Чем все закончилось все прекрасно знают. Так что потерпим и не будем делать преждевременных выводов. А от прогнозов я вообще отстраняюсь. Удачи нам всем
    рейтинг: +4
  • ddf1962
    Пт, 14 февраля 2014, 08:27
    Кстати, у тех же англичан есть поговорка:
    «не надо быть сильнее вообще, надо быть сильнее сегодня»,
    т.е. 20 и 27 февраля.
    рейтинг: +8
  • В голове и сердце
    Пт, 14 февраля 2014, 08:45
    Это даже не утка, это гусь, а не интервью. Вымысел
    рейтинг: -2
  • Sosulka
    Пт, 14 февраля 2014, 12:02
    Оригинал почитай… слово в слово…
    рейтинг: +1
  • DniproFC-fan
    Пт, 14 февраля 2014, 08:51
    вменяемый ответ, взять хотя бы стоимость игроков Фк Днепр и тотенхема… но нет ничего нереального. футбол всегда это доказывал — настрой нужен подобающий…
    рейтинг: +4
  • ПРОСТО-ФАНАТ
    Пт, 14 февраля 2014, 09:14
    Только Победа, Только Днепр.!
    рейтинг: +8
  • sdneprom
    Пт, 14 февраля 2014, 10:30
    С этим негром должен играть наш афроукраинец Дуглас. Чебура и Мазуха он может изнасиловать.
    рейтинг: -3
  • vadimgoll
    Пт, 14 февраля 2014, 11:34
    Галласа то в шпорах уже нет, а жаль нам бы пригодился))))))))
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Пт, 14 февраля 2014, 09:21
    Это какая-то хуйня. Нечего даже содержание обсуждать. Совершенно не в стиле Рамоса. Еще бы написали, что он обозвал Стеценко жирным неудачником, а Коломойского жлобом ваще бы чудно было…
    Чушь, кароче.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пт, 14 февраля 2014, 09:31
    «Сложный соперник, один из наиболее мощных в Европе. Мы хорошо ознакомлены с этой командой — не в последнюю очередь благодаря тому, что я в свое время ее тренировал. Сейчас Тоттенхэм выглядит неплохо, занимая пятое место в чемпионате. Но нам есть что ему противопоставить», — сказал Рамос каналу Футбол 1.

    Вряд ли такой дипломат как Рамос стал бы слишком уж противоположные по смыслу вьюхи давать и столь нелестно отзываться о своей (пусть даже пока) команде.
    рейтинг: +4
  • sdneprom
    Пт, 14 февраля 2014, 09:38
    Мне напоминает это все информационный троллинг у нас перед важными играми с так называемыми грандами: то Конопля уже в Шахтере, то Рамос в Динамо. И эти теперь уебаны решили нервы ребятам попортить.
    Предлагаю нашим бездельникам договориться со Спорт-экспрессом и тиснуть «интервью» с владельцем Шпор Даниелем Леви, в котором он бы сказал, что бросает финансировать этот лузерный Тотнем и становится совладельцем великого Днепра!
    рейтинг: 0
  • Sosulka
    Пт, 14 февраля 2014, 12:03
    9 лет уже великие
    рейтинг: -5
  • SL
    Пт, 14 февраля 2014, 09:58
    Не мог он так прямо сказать!
    рейтинг: -2
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Пт, 14 февраля 2014, 10:03
    Согласен!!!
    Учитывая какой Рамос молчаливый, то бля НЕ МОГ ОН так всё расписать прямо!
    Я вас ПРОШУ!!!
    Какой там ТОТЕНХЕМ…
    Ребята, все команды проигрывают!
    А кто вообще они?!?!?
    Ни чемпионы, не выигрывали ЛЕ, не выигрывали ЛЧ…
    КТО ОНИ ТАКИЕ чтобы ими восторгаться и бояться…
    Та, мы ещё им жопу подраздерём
    рейтинг: +5
  • Вячеслав Дед
    Пт, 14 февраля 2014, 10:35
    У нас есть шанс на победу только если:

    1. Не будут закрываться и ждать контр-атак т.е. Играть первым номером.
    2. Играть в свой футбол отбирая мяч и прессенгуя противника даже на их половине.
    3. Контроль мяча без тупых навесов.
    4. Не поплывут после 60 минуты.

    Шпоры хоть и сильные но далеко не идеальные. Если диктовать им свою игру — они могут паниковать.
    рейтинг: +4
  • ПРОСТО-ФАНАТ
    Пт, 14 февраля 2014, 11:46
    у нас есть шанс — если все прийдут с дудками и барабанами! ))))))))))))))))))))))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 14 февраля 2014, 11:17
    Может переводчики англичанские интерпретировали ВСЕ по-своему? А где это вью брали, а самое главное-когда? Если после матча с ДМ, то настроение Рамоса вполне объяснимо))
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Пт, 14 февраля 2014, 11:23
    Если мы обыграем Тоттенхэм, это будет величайшая победа в еврокубках за последние 20+ лет.
    рейтинг: +4
  • Вячеслав Дед
    Пт, 14 февраля 2014, 11:33
    т.е. Наполи с Ковани и ПСВ не в счет? )
    рейтинг: -1
  • vadimgoll
    Пт, 14 февраля 2014, 11:36
    Группа это не тот уровень, а то как англичане играют это знают все, до конца не расслабляя булки))) А победа обязательно будет и будет она Великой
    рейтинг: 0
  • Mr. Crowley
    Пт, 14 февраля 2014, 11:57
    Найдите 10 отличий:
    Стартовый состав Наполи на матч с Днепром 25.10.2012:
    Антонио Розати, Сальваторе Ароника, Федерико Фернандес, Хуан-Камило Сунига, Блерим Джемаили, Алессандро Гамберини, Джандоменико Место, Марко Донадель, Андреа Доссена, Лоренцо Инсинье, Эдуардо Варгас.

    Стартовый состав Наполи на матч с Ювентусом 20.10.2012:
    Morgan De Sanctis, Hugo Armando Campagnaro, Paolo Cannavaro, Alessandro Gamberini, Christian Maggio, Valon Behrami, Gökhan Inler, Juan Camilo Zuniga, Marek Hamsik, Goran Pandev, Edinson Cavani.

    КОвани, как видите, в основе не было, но выйдя со скамейки он забил. А вот в Неаполе он вышел в старте…
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Пт, 14 февраля 2014, 13:48
    Группа — это не плей-офф, а английская лига — сильнейшая в мире. К тому же предыдущие наши матчи с англичанами завершались выносами в одну калитку без всяких шансов (Миддлсбро, Фулхэм — не самые сильные команды, между прочим, уж послабее Тоттенхэма будут). А про Кавани я бы браваду не включал, он нам забил 5 штук в двух матчах, если что.
    рейтинг: 0
  • Край Наш Казацкий
    Пт, 14 февраля 2014, 11:47
    Ну вообще-то полное интервью тоже интересное, можно было не только выдержки запостить например
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Пт, 14 февраля 2014, 12:13
    Да, будет не просто, но голову пеплом посыпать совершенно нечего.
    Все же в курсе наших врожденных талантов влететь Волыни и трахнуть Шахтер и т.п. Шахтер мы уже трахнули в этом сезоне причем задорно, с огоньком и без шансов для кротов. А кроты в свою очередь достойно сыграли с МанЮнайтедом.
    Я уверен, не смотря на то, что матч еще не состоялся, что с техничными и хитрожопыми итальяшками или испанцами нам было бы гораздо труднее.
    рейтинг: +2
  • Дмитрий Русланович
    Пт, 14 февраля 2014, 12:34
    Я думаю было дело так: Наставник Днепра Хуанде Рамос
    дал интервью английской The
    Guardian. Публикуем выдержки из
    этого разговора.
    «Днепр четвертый в Украине? Пока четвертый, доиграем чемпионат потом будем первыми… В семи, из последних
    девяти лет, он занимал четвертое
    место [в чемпионате Украины].
    Наверно, я смогу это
    изменить.»
    «Я был счастлив [когда узнал
    результаты жеребьевки ЛЕ], потому
    что это шанс надрать им жопы… С другой
    стороны, «Шпоры» не оппонент
    Днепру. Они явно нас боятся .»
    «…Будут ли правы те, кто считали
    моё увольнение из Тоттенхэма
    правильным, в случае, если Днепр
    проиграет «Шпорам»? Некоторые
    фанаты, возможно, так и подумают,
    но специалисты понимают, что Днепр всех сильнее. У «Шпор» есть
    игроки, равные по стоимости
    нашему Чеберячко. Как бы я не
    готовил игроков, все равно забьем «Шпорам» четыре гола.
    Почему? Потому что мы лучше. Я
    скажу игрокам: «Убейте
    [Аарона] Леннона на бровке!». Они
    знают как, а он всё равно попросит замену. Не
    веревку же на него накидывать?»Просто дать по ногам.
    «Реальность такова, что мы, уже,
    на расстоянии вытянутой руки от Кубка ЛЕ…
    рейтинг: +12
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 14 февраля 2014, 14:28
    ахаха
    рейтинг: 0
  • vadimgoll
    Пт, 14 февраля 2014, 12:53
    хотя реальность такова что они свою главную звезду за 100 млн продали а у нас за 15 млн еще торгуются)))
    рейтинг: +3
  • Вячеслав Дед
    Пт, 14 февраля 2014, 13:53
    Две топ новости на ином ресурсе:

    Х.Рамос: «Тоттенхэм бесконечно сильнее Днепра»
    С.Палкин: «Шахтер должен выиграть Лигу Европы»

    Мне одному хочется кричать — Ну почему у нас все через «Днепр» ???!!!
    рейтинг: -6
  • Вячеслав Дед
    Пт, 14 февраля 2014, 14:02
    Х.Рамос: «Днепр должен выиграть Лигу Европы»
    С.Палкин: «Виктория бесконечно сильнее Шахтера»

    Хочу так )))
    рейтинг: +3