Пт, 12 апреля 2013, 22:14
просмотров: 5670 коментариев: 26 

Рамос: "Украинский футбол не чист"

Рамос: "Украинский футбол не чист"

Хуанде Рамос (главный тренер Днепра):


— Эмоциональный получился матч, непростой. Мы добились, считаю, заслуженной победы. Проигрывали после первого тайма, и после перерыва команда вышла заряженной на борьбу. Удалось нам провести неплохие атаки, да и в целом впереди мы смотрелись неплохо; удалось забить два гола. Считаю, выиграли заслуженно.

 

— Игра традиционно началась со странного решения судьи, но игру удалось переломить и добиться положительного результата. Не думаете ли вы, что если удастся в ближайших играх сохранить этот настрой, то никакое судейство не помешает добиться цели?

— Арбитр был в пяти метрах и назначил пенальти. А потом переложил ответственность на помощника, который находился в 30-40 метрах. Здесь просто недостаток уровня — человек просто переложил ответственность. Пенальти ведь был очевиден. Такие решения, которые вредят нам, повторяются еженедельно. Кроме того, что мы должны бороться против соперника, дополнительно приходится бороться против арбитров. Данное обстоятельство не является справедливым. Я буду бороться за то, чтобы украинский футбол был чистым, а чистым он пока не является. Я говорю во всеуслышание: украинский футбол не чист. Так играть в профессиональный футбол нельзя. Тот, кто хочет и может принимать какие-то меры, пусть это делает. Иначе все будет продолжаться бесконечно долго.

 

— Знаете ли вы, что в украинском чемпионате тренеру нельзя выходить за пределы технической зоны?

— Нельзя ни в Украине, ни в Европе.

 

— Что с Жулиано?

— Нужно посмотреть его состояние. Ушиб у него был порядочный. В ближайшие сутки мы узнаем, что с ним.

 

fcdnipro.ua

 

26 комментариев
  • gavit
    Пт, 12 апреля 2013, 22:18
    Джулик ты нам нужен на очень важные предстоящие матчи.Выздаравливай быстрей.
    рейтинг: +26
  • 1. Dnipro
    Пт, 12 апреля 2013, 23:42
    встретил позавчера в магазинчеке на 21 квартале Канкаву, очюмел сначала, потом решился, подошел, спросил как здоровье, ну короче как минимум на месяц чувак выпал. Приятный такой пацанчик, я думал он мужик такой грамосткий, а в живую простой, обычный парень, даже дверь мне придекржал когда я за ним вслед в магазинчик входил))))
    рейтинг: +6
  • Twisted
    Сб, 13 апреля 2013, 14:29
    А де це? 21й квартал.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Пт, 12 апреля 2013, 22:19
    главное без травм на шахту
    рейтинг: +4
  • Cheshir_RC
    Пт, 12 апреля 2013, 22:19
    Рамосу респект! И про футбол у нас он правильно сказал.
    рейтинг: +25
  • alexsandr
    Пт, 12 апреля 2013, 22:22
    Хорошо сказал!
    рейтинг: +13
  • Dnipro_Forever
    Пт, 12 апреля 2013, 22:23
    Так в у нас в стране куда не глянь везде не «чисто» к сожалению.
    рейтинг: +8
  • Днепрянин1985
    Пт, 12 апреля 2013, 22:38
    уже и у Рамоса нервы сдают( хотя держался как мог по поводу арбитров… Наверно чтобы нам пеналь дали надо чтобы нагу нах оторвали… зае… ли так судить…
    рейтинг: +10
  • Mus
    Пт, 12 апреля 2013, 22:42
    Игра традиционно началась со странного решения судьи- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА БЛЕАТЬ
    рейтинг: +12
  • 101010101010
    Пт, 12 апреля 2013, 22:43
    Наконец-то Рамос сказал, что уже давно назрело!
    Команданте — днепряне с тобой!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пт, 12 апреля 2013, 22:54
    Это наверное один из немногих ИНОСТРАННЫХ!!! тренеров в нашем убогом чемпионате, который осмеливается так публично, прямо и смело высказываться! Большинство же — молчат, как мыши пля, будто всех всё устраивает! Вывод: Рамосу НЕ НАСРАТЬ на Днепр, на своё детище, он готов за него бороться! И это очень, и очень радует, т.к.эти его слова лишний раз подтверждают, что у этого Человека не основывается всё только на деньгах, а есть ещё такие понятия, как честь, совесть и справедливость! Глубоко уважаю Вас, Сеньор! В очередной раз снимаю шляпу и низко кланяюсь перед этим чуваком! Браво, Хуанде Рамос!!! Крепкого Вам здоровья, и долгих лет жизни!!!
    рейтинг: +32
  • Чусовой
    Пт, 12 апреля 2013, 23:34
    Тут может и другая причина. Если Дон собирается по окончании сезона уехать в Испанию., то сейчас может без страха говорить о судействе правду, но будут ли улучшения — неизвестно!
    рейтинг: -6
  • fanDDorin
    Сб, 13 апреля 2013, 00:03
    Рамос с нами, УРА! Кто еще из руководства скажет в таком же ключе? Хуанде Рамосу РЕСПЕКТ И УВАЖУХА (виртульно жму его руку и долго ее трясу). Жестко, но суперконкретно.
    рейтинг: +4
  • Za DNIPRO Forever
    Пт, 12 апреля 2013, 23:12
    Этот матч показал почему такие плохие результаты весной, и дело не в поле,
    не в судьях, команда очень плохо готова физически, наверное, тому виной подготовка к Л.Е.
    рейтинг: -19
  • Newman
    Пт, 12 апреля 2013, 23:43
    Наоборот. Видно что на игру влияет состояние поля. Я сегодня увидел то, что видел осенью.
    Все бежали. Ну, почти все. Кроме Сели и Шахова… :)
    Даже Крава сегодня радовал глаз.
    рейтинг: +3
  • Кто мы?-днепр!!
    Сб, 13 апреля 2013, 00:08
    селя хоть и тунец, но свою работу делает на ура. Он дохера черновой работы бегает, у него хорошо получается прессинг и тд… на подборе… как говорил САМ ёжик ежикович в футболе мелочей не бывает… у сели чутье тоже есть… но ноги кривые немного, но то такэ…
    рейтинг: +7
  • advokat
    Сб, 13 апреля 2013, 12:57
    80 минут активного прессинга на чужой половине поля это команда плохо готова физически???? ты сам то хоть бегал дальше ларька за пивом?
    рейтинг: +3
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 13 апреля 2013, 14:51
    Да, немного, у меня пиво и сигареты, к сожалению, в разных ларьках, так что, хочешь — не хочешь, а надо…
    80 минут тупой, никому не нужной суеты, пасов и навесов в никуда, 15 минут проблесков нормальной игры, потом лежание после игры, будто отыграли 90 + 30 + пенали, команды претендующей на 3-4 место, НО НИКАК НЕ НА 2! Надо быть объективным… Интересно, что бы лично ты написал, если бы счет остался 1: 0?
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Сб, 13 апреля 2013, 17:54
    По сравнению с предыдущими играми 80 мин это хорошо.
    рейтинг: +1
  • Tempers
    Пт, 12 апреля 2013, 23:17
    Молодец Рамос! Я верю в него еще больше! После его криков на 4 арбитра понимаю что он не просто отбывает номер! Удачи сеньор! Только Днепр!
    рейтинг: +13
  • Hammer
    Пт, 12 апреля 2013, 23:49
    Красава Рамос!!! РЕСПЕКТ!!!
    рейтинг: +11
  • Mr. X
    Сб, 13 апреля 2013, 03:19
    Судьи- резиновые изделия! Но ДНЕПР- это сила! РАМОСУ респект- такое терпеть и пытаться сражаться- это достойно уважения!
    рейтинг: +6
  • Syperdmitr
    Сб, 13 апреля 2013, 07:20
    Браво Рамос!!! Почетный гражданин Днепропетровска!
    рейтинг: +7
  • ВАМ
    Сб, 13 апреля 2013, 11:17
    superdmitr".Давай голосовать.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Сб, 13 апреля 2013, 14:52
    Не только футбол, Рамос…
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Сб, 13 апреля 2013, 19:04
    Надо было у Базеля выигрывать, а так про судей расказывать мне ненадо.
    рейтинг: +1