Ср, 28 августа 2013, 23:34
просмотров: 4763 коментариев: 51 

Рамос: "Завтра важный матч для клуба"

Рамос: "Завтра важный матч для клуба"

Накануне завтрашнего ответного матча раунда плей-офф с эстонским «Нымме Калью» с журналистами пообщался наставник «Днепра» Хуанде Рамос.

 

— Будет ли завтра дана игровая практика тем исполнителям, которые ее мало имеют в последнее время и в частности, молодым Варцабе, Близниченко?

— Напоминаю, что завтра будет официальная игра. Это очень важный матч для клуба. Да, в первой встрече результат сложился в нашу пользу, но нельзя совершенно точно сказать, что он позволяет нам пройти дальше. Тем более, что два гола часто практически ничего не значат и не решают. Поэтому мы должны выступить также, как и в первой игре: серьезно, сконцентрированно, интенсивно, отработать так, как от нас требуется, чтобы не было никаких неожиданностей. При этом напоминаю, что нельзя нашу команду делить на игроков безапелляционно стартового состава и не основных. Все наши исполнители имеют приблизительно одинаковый уровень мастерства. Другое дело, что сейчас у нас много игр подряд, и в одной игре играют одни, в другой — другие, но при этом уровень нашей команды не должен страдать и не должен снижаться.

— Когда «Днепр» встречается с командой, значительно уступающей ему в классе, у него зачастую возникают проблемы. Обращали ли вы на это внимание своих подопечных?

— И когда мы встречаемся с более сильной командой, финальный результат тоже тяжело предсказать. Я, например, перед каждой игрой не знаю как она закончится.

— Может ли завтра сыграть Джулиано?

— Нет-нет, нельзя ожидать этого. Он не будет участвовать, поскольку еще травмирован.

— Иногда после поражений приходится задумываться о психологическом состоянии команды. А сейчас, после победы над «Шахтером», нет ли у нее эйфории?

— Мне кажется, что это эмоции более внешнего порядка — те, которые окружают команду. А окружают ее люди, болельщики. Мы же профессионалы и все понимаем достаточно естественно: что в футболе ты можешь выиграть, проиграть, сыграть вничью — все это является частью нашей работы. Точно так же, как после обидных поражений, когда мы не опускаем головы и не превращаемся в пессимистов, после побед мы не впадаем в эйфорию. Я полагаю, что подобные эмоции больше относятся к болельщикам, к окружению футбольной команды.

— Недавно появилось открытое письмо Джулиано, в котором он сообщал, что хочет уйти из команды. Каково его психологическое состояние сейчас и проводили ли вы с ним индивидуальные беседы?

— Я думаю, что в ситуации личного характера этот вопрос следовало бы адресовать ему. Нет, мы с ним не обсуждали эти вопросы, но при этом наши отношения ни в коем случае не пострадали. Я уверен, что если он останется, его отдача, его требования к себе ни в коем случае не снизятся. Он настоящий профессионал и будет это доказывать. Это, в принципе, обычная ситуация. Он выразил свое мнение, таким образом высказался. Это обычная ситуация для августа, когда открыт трансферный рынок.

— Как вы вообще оцениваете нынешнее состояние команды? Сильнее ли она прошлогодней?

— В прошлом году, когда мы играли квалификацию, у нас не было ощущения после первого матча того, что мы точно проходим дальше. И это длилось до тех пор, пока мы не сыграли ответную домашнюю игру. Затем мы сыграли шесть матчей в групповой стадии турнира, потом еще две на стадии плей-офф. Это конечно послужило нам ценным опытом. В прошлом году мы играли будучи переполненными желанием достичь тех целей, которых не достигали в течение долгого времени перед этим. Сейчас же, я уверен, мы будем играть с большей солидностью, с большей уверенностью, благодаря приобретенному в прошлом году опыту. Это можно сказать даже касательно первой игры против эстонцев. У меня сложилось впечатление, что мы играли солидно в течение всей игры. Умело держали контроль игры в своих руках, чувствовали себя уверенно. Результат складывался в нашу пользу, ребята хотели решить исход противостояния сразу же в первой игре и выглядели неплохо. Это, конечно же, позитивный знак.

 

fcdnipro.ua

 

51 комментарий
  • DDstar
    Ср, 28 августа 2013, 23:37
    Удачи вам ребята
    рейтинг: +23
  • FCDD333
    Ср, 28 августа 2013, 23:40
    Кто знает, когда Джулиано восстановится?
    Я так понял на матче с ДК на него можно не рассчитывать?
    рейтинг: +3
  • DDstar
    Ср, 28 августа 2013, 23:41
    Я не ДОК, так что ХЗ
    рейтинг: +2
  • Forward
    Ср, 28 августа 2013, 23:53
    мне кажется, что Джулиано не травмирован, а идет воспитательная работа от Рамоса, или он действительно переходит в другую команду
    рейтинг: -14
  • AlexDnepr
    Ср, 28 августа 2013, 23:58
    Не стоит придумывать то чего нет.
    Он на самом деле еще не восстановился после повреждения.
    рейтинг: 0
  • FCDD333
    Чт, 29 августа 2013, 00:15
    До матча с ДК восстановится?
    Или Вы не знаете?
    рейтинг: 0
  • oleg99
    Ср, 28 августа 2013, 23:43
    Головний тренер національної команди України оголосив список із 25 гравців, викликаних на матчі відбірного циклу до чемпіонату світу-2014 проти Сан-Марино (6 вересня) та Англії (10 вересня).

    Склад збірної України:

    Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Максим Коваль («Динамо» Київ), Рустам Худжамов ("Іллічівець" Маріуполь)

    Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді («Динамо»), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва — «Дніпро» Дніпропетровськ)

    Півзахисники: Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко, Роман Безус (усі − «Динамо»), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва − «Дніпро»), Микола Морозюк («Металург» Донецьк), Тарас Степаненко, Дмитро Гречишкін (обидва — «Шахтар»), Едмар Галовський («Металіст» Харків), Денис Дедечко («Ворскла» Полтава), Анатолій Тимощук («Зеніт» Санкт-Петербург, Росія), Дмитро Хомченовський («Зоря» Луганськ), Олександр Ковпак («Севастополь»)

    Нападники: Євген Селезньов, Роман Зозуля (обидва — «Дніпро»), Марко Девич («Металіст»)

    Трансляція матчів Україна — Сан-Марино 6 вересня (о 21:00) та Україна − Англія 10 вересня (о 21:45) відбудеться на телеканалі "Інтер".
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 28 августа 2013, 23:53
    вместо Худжамова можно смело брать в сборную Бойко
    рейтинг: +9
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Чт, 29 августа 2013, 20:11
    Фоменко вызывай в зборную Андрея Близниченко. А так все по дело, единственное хотелось бы видеть в зборной вместо Ковпака ( можн, но пусть он сначало разыграется ), Артура Карнозу
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Ср, 28 августа 2013, 23:54
    ДАААА! ВСЕ ТЕПЕРЬ МЫ ВО ВТОРОЙ КОРЗИНЕ!
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Ср, 28 августа 2013, 23:59
    О чем ты?
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Чт, 29 августа 2013, 00:01
    а ты подумай…
    рейтинг: +1
  • Dem@n
    Чт, 29 августа 2013, 00:03
    Ну если ты о групповой стадии Лиги Европы, то с чего ты взял что мы во второй корзине?
    рейтинг: 0
  • колхозник
    Чт, 29 августа 2013, 00:04
    при жеребьевке мы будем во второй корзине kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/seedel2013.html
    рейтинг: 0
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 29 августа 2013, 00:09
    Еще надо удачно сыграть с Калью! Не бежите впереди паровоза. Я конечно на все 100500 уверен в наш проход в группу, но давайте решать проблемму по мере ее поступления ;-)
    рейтинг: +8
  • Dem@n
    Чт, 29 августа 2013, 00:11
    А ты на 3 корзину посмотри. какие там команды! Фрайбург, Айнтрахт, Бетис, Суонси… то что мы во 2-ой корзине не гарантирует нам приемлемого посева!
    рейтинг: +12
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:21
    Сто процентов! В этом году в первых трёх корзинах соперники собраны сильные(по именам)как никогда!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Чт, 29 августа 2013, 14:04
    А что это все так боятся сильных соперников? Днєпрянє, вы чего??! Чтобы добиваться успеха «Днепр» должен обыгрывать всех от Нымме Калью до Суонси!
    рейтинг: +3
  • Evgenberg
    Ср, 28 августа 2013, 23:57
    Хотелось, чтобы завтра вышли Бабенко, Близниченко и Варцаба!
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:25
    А мне хотелось бы, чтобы они не просто вышли, но и играли как следует! Тоже очень жду дебюта Бабенко, Близниченко, Бруно Гама, но Рамосу там виднее, кого выпускать.Посмотрим…
    рейтинг: +4
  • devil
    Чт, 29 августа 2013, 00:02
    обоснуй
    рейтинг: -8
  • devil
    Чт, 29 августа 2013, 00:03
    это колхознику
    рейтинг: -6
  • Rustaveli
    Чт, 29 августа 2013, 00:11
    Я догадываюсь почему наша молодежь так мало играет в основе.
    Лечение звездной болезни… Даже если Молодежь и показывает хорошие результаты, дон Рамос не станет возносить в отличии от наших тренеров, потому что только скажи что талант, так сразу спад…
    рейтинг: +3
  • DDnepryanin
    Чт, 29 августа 2013, 00:38
    А вы я смотрю рационалист.
    рейтинг: +1
  • JUANDE_RAMOS_THE_BEST
    Чт, 29 августа 2013, 00:57
    Скорее фантазист или писатель детских сказок)) Вон как все повернул))
    рейтинг: +4
  • Rustaveli
    Чт, 29 августа 2013, 02:17
    Податься в Эксперты что ли…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:27
    Ага, на Крот-тв...:))
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Чт, 29 августа 2013, 12:32
    Та ну на!!! Разве что критиковать — серуна, луческу, пенисова, террикон, и других узкомордых))) Я могу только пустите туда…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:37
    Шутки шутками, но по правде говоря было бы неплохо этих обнаглевших донецких козлов на место поставить, что мы собственно и сделали в воскресенье на футбольном поле! Ярко и красиво! Пенисов в своей передаче чуть не блеванул от горя! Ох и мерзкий типок, а когда в трауре, то становится ещё омерзительнее!:)
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Чт, 29 августа 2013, 17:30
    ПАОК-Шальке, в игре за группу ЛЧ коуч Шальке при счете 1-1 в МЕНЬШЕСТВЕ выпускает 17 летнего ПАЦАНА и он отдает голевой.Напомню что Шальке по деньгам не последний клуб в Германии.
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Чт, 29 августа 2013, 09:23
    Скучаю за теми временами когда весь стадион кричал фамилию перспективного воспитанника фк Днепр.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 29 августа 2013, 09:30
    что вы все вцепились в молодеж. В Украине это глобальная проблема. Ни у кого не выстреливает, Днепр что должен штамповать пачками? или у нас школа как у Аякса и т.д.?
    рейтинг: +2
  • ves
    Чт, 29 августа 2013, 09:45
    біло бі не плохо… да и не Днепр штампует то… а понакупал их где то и теперь не дает даже раскрыться… считаю что в єтом матче действительно можно было дать шанс молодежи… тому даже олейнику… а то что то его совсем заперли…
    рейтинг: -1
  • Легенда
    Чт, 29 августа 2013, 09:47
    Чтобы были результаты, как у школы Аякса, нужно намного чаще молодым доверять, а не ставить бе надёжного кравченко, шахова и кулакова… вместо того же калинича можно было бы попробыватть будагова, в матче с Севастополем, всё равно левый состав играл… например… а вдруг бы парень выстрелил… а так и будут сидеть и ждать пока парням по 23 стукнет… в 18-19 лет надо давать шанс в основе!!!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 29 августа 2013, 09:56
    Если не тянет он на основу с фигу ему доверять надо? надо просто искать достойно талатливых. Знаемс как тренера районных команд дают играть молодеже, не у которой таланта больше, а которой папик с толстым карманом. Так еще хрен кто ищет молодых!!! Что не так, нет в Стране талантов? бред!
    рейтинг: 0
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 29 августа 2013, 09:57
    Я вот смотрю и дивуюсь нашим Болелам…
    Бля, всё сделали для того, чтобы ходили болельщики…
    Игра Лиги Европы, хоть и квалификация но вс равно чувствуется что не ЧУ…
    Мачт в 21 30 и билетов тупо как на ВОЛЫНЬ продано…
    Ребят, ну неужели вы будете только на Шляхтёр, Дынамо и Металл заполнять стадион…
    Ну это ж аморально…
    Давайте бегом кабанчиком за билетам и на стадион сегодня…
    Тока главное чтобы дождя не было!!!
    рейтинг: +7
  • ЛогикOFF
    Чт, 29 августа 2013, 10:07
    Так у нас 10000-13000 которые идут на игру Днепра, остальная боимасса ходит на соперников поглядеть даже не зная основного состава Днепра!
    рейтинг: +2
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 29 августа 2013, 10:17
    Расстрелять их)
    рейтинг: +2
  • ЛогикOFF
    Чт, 29 августа 2013, 10:51
    Правильно сидят семки жуют, не волну не поддержат не крикнут с остальными.
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Чт, 29 августа 2013, 16:09
    Да еще и бухими приходят на стадион так что сидишь и задыхаешься от их перегара. Реально ходят лишь бы побалдеть и набухаться, а в футболе полные слоупоки!
    рейтинг: 0
  • Ka3aK
    Чт, 29 августа 2013, 10:01
    Перед игрой мучает только 1 вопрос:
    забьют больше 5 мячей или меньше :)
    рейтинг: +4
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 29 августа 2013, 10:05
    Вкатят нормально… Но так хочется чтобы был для игроков нормальный аншлаг
    рейтинг: +2
  • Scorpio
    Чт, 29 августа 2013, 10:05
    Мне сегодня снилась цифра 8
    рейтинг: +3
  • Ka3aK
    Пт, 30 августа 2013, 00:05
    Всё таки меньше 5-ти :)
    рейтинг: 0
  • лигерон
    Чт, 29 августа 2013, 10:40
    Интересно. Какой гений на матч эстонской команды поставил латвийскую бригаду арбитров?
    рейтинг: +5
  • KoSoY
    Чт, 29 августа 2013, 10:55
    Ігор Суркіс: " Запевняю вас, у найближчих турах всі будуть втрачати очки: ми, " Металіст ", " Шахтар "
    Все кроме Днепра)))
    рейтинг: +8
  • Ёхохо...Фк ДнепрФорева
    Чт, 29 августа 2013, 11:07
    Так он же и говорит… ЧТо он в матче в Днепром будет терять очки… Уже готовиться)
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:29
    Сегодня Шахов положит, и возможно даже дуплет! ИМХО
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Чт, 29 августа 2013, 12:45
    Пля, кто-то минуса шлёпает без разбору куда попало, как в последний раз! Ну да, ведь через 3 дня в школу, уже так не позабавишься в волю на форуме для взрослых дядей, потому что теперь уроки придётся постоянно делать!:))
    рейтинг: +3
  • Alexx1960
    Чт, 29 августа 2013, 17:19
    Есть мнение что в жеребьевке завтра нас засунут во вторую корзину.
    рейтинг: 0