Вс, 26 май 2013, 19:55
просмотров: 7213 коментариев: 78 

Рамос: "Здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим"

Рамос: "Здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим"

— Попрощались мы с сезоном хорошей крупной победой — это позитивные ощущения для всей команды. В целом, матч получился комфортным. Мы быстро вышли вперед, что облегчило нашу задачу. Чувствовался недостаток напряжения в игре: очки, которые разыгрывались, не имели особой важности. Всегда лучше закончить на мажорной ноте. Нужно сказать и о том, что поле сегодня было за нас — оно стало гораздо лучше. Такое поле уже позволяет команде играть.

 

— Летом следующего года заканчивается ваш контракт. Поступает ли предложение от руководства Днепра о его продлении? И, вне зависимости от этого, будет ли направлена ваша работа на выполнение поставленных три года назад задач — выйти в Лигу чемпионов?
— Еще много времени до окончания контракта. Год для футбола — большое время. Мы, профессионалы, работаем со всей отдачей, думаем о том, чтобы выигрывать каждую следующую игру. Мы не зацикливаемся на том, когда заканчивается контракт; стараемся честно выполнять ежедневную работу, чтобы команда прибавляла и росла.

 

— Не хотите ли подвести итоги сезона? Поговорить о матчах, в которых мы потеряли очки, не зацикливаясь на плохом газоне, на плохом судействе, на сильных командах? В которых проиграли на отличных полях командам, уступающим в классе? Мы потеряли приблизительно 13 очков, чего хватило бы сейчас для выхода в Лигу чемпионов...
— Вот так и нужно анализировать этот сезон. Мы провели прекрасно первую часть, на втором месте подошли к зимнему перерыву. Это вы хорошо помните, да?
Начиная с того момента, за нами гнались насмерть. С одной стороны, был отвратительный арбитраж — пока нас не сбросили со второй позиции. Когда мы уже оказались на 4-м месте, все вернулось в нормальное русло. Об этом нужно говорить. К сожалению, здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим. Поэтому пока это не изменится, все будет то же самое.

 

— Все это понятно. Но в прошлом году были Луганск, Полтава, Кривой Рог, киевский матч с Арсеналом. Эти очки потеряны не из-за судейства...
— Мы были после первой части на втором месте. Динамо тоже теряло очки, Металлист. Мы были на втором месте и были проблемой для этого турнира. Тогда нас и скинули вниз.

 

— Сегодняшняя игра была вдохновенной. Что мешало вашей команде таким же образом играть последние полгода? Неужели груз ответственности?
— Именно. Было невозможно так играть. К сожалению, и поле было в отвратительном состоянии.

 

— Сегодня на поле болельщики так и не увидели Коноплянку, хотя ходят слухи о его уходе. Почему вы его не выпустили?
— У нас в составе 22 игрока. Все одновременно играть не могут. В предыдущих играх выходил Коноплянка, а сегодня очередь других ребят.

 

— По новому регламенту победитель Лиги Европы будет иметь право играть в Лиге чемпионов. Учитывая происходившее в этом сезоне, не проще ли будет попасть в Лигу чемпионов став вторым в чемпионате, а выиграв Лигу Европы?
— (усмехнувшись) Если отвечать, я должен солгать, чтобы все были довольны. Правда не понравится. Поэтому предпочитаю не отвечать.

 

— Какие кадровые изменения ожидают Днепр?
— Этим занимается спортивная дирекция.

 

— А кто отвечает за результат?
— Клуб.

 

— Одна из национальных черт хорватов — амбициозность. Вам не кажется, что мы могли бы ожидать большего роста от наших хорватских легионеров?
— Уних еще остается длительный срок контрактов, поэтому будем терпеливы. Надеемся, что они еще прибавят.

 

— Все же по поводу трансферной политики. Вы от себя уже подали информацию в спортивную дирекцию, кто должен уйти и какие игроки на какие позиции должны прийти?
— У клуба достаточно информации, чтобы делать необходимые приобретения.

 

— То есть мяч на стороне спортивной дирекции, и вы сейчас ожидаете?
— Нет-нет. Клуб — это все мы. Я также являюсь его частью. Клуб знает, сколько денег может потратить, какие игроки мне интересны. Клуб знает все.

 

78 комментариев
  • oleg99
    Вс, 26 май 2013, 20:02
    Рамос молодец что все честно признался.
    рейтинг: +80
  • тайгер
    Вс, 26 май 2013, 20:06
    кто-то еще скажет, что он не переживает за результат и ему Днепр пофиг? по моему он все честно сказал. работать будет до последнего. никакого пофигизма. такая позиция вызывает уважение.
    рейтинг: +82
  • 101010101010
    Вс, 26 май 2013, 20:12
    Рамос однозначно должен остаться на второй срок.
    Лаштувке спасибо за всё, но пришло время давать играть нашим, молодым. Варцаба и Шелихов наши вратари.
    Шахову спасибо за гол, но он инородное тело в команде.
    Коноплянке спасибо за супер-игры в составе Днепра, но пришло время…
    Кулаков сегодня хорошо отыграл, но есть сомнения…
    Олейнику дал бы шанс…
    Зозуля с Ротанем — душа команды.
    Все три бразильца хороши.
    Если бы сегодня Чеберячко после супер прохода, в стиле лучших традиций нападающего звена забил гол, то пришлось бы назвать его «супер-Чеберячко» :) Я бы его оставил. Его и Мандзюка прогресс всё-таки налицо.
    Калинича жаль. Может наберёт форму?..
    Селезнёв очень полезен команде.
    Стриничу Денисова не хватает. Думаю, что всем нам его не хватает.
    Стеценко…
    Вот такой вот винегрет :)
    рейтинг: +80
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 26 май 2013, 20:19
    Согласен со всеми пунктами кроме Чеберячко! А именно «Оставил бы»! Ну не тянет он… Не уровень он Днепра! Коноплянка однозначно на выход (Если дадут 35 лямов). За это бабло купим игрока по лучше! А без него игра выглядит как то очень бразилийская и приятная глазу! Все в пас, классно!
    рейтинг: +10
  • Матеус лучший
    Вс, 26 май 2013, 20:37
    И я плюсую, то что Днепр ярче играет без Коноплянки, уж очень он в последнее время много звезд на себя навешал, тяжело парню бегать, когда «шуршащей мотивации» не хватает! Матеус играет: без лишних движений, остро, полезно, командно, не брезгует вымазать шортики делая подкат в отличии от Женички.ОН ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ ЛУЧШЕ!
    рейтинг: +27
  • jack_vorobej
    Вс, 26 май 2013, 21:12
    А кто Коноплянку с такой игрой купит?
    рейтинг: +15
  • Данил
    Вс, 26 май 2013, 23:10
    Металлист)
    рейтинг: -4
  • Карамба
    Пн, 27 май 2013, 00:01
    Жене Коноплянке, нужно выразить благодарность, прежде всего от болельщиков, которые верили, и верят в него(например, вижу его в Боруссии Д.)Да, последнее время, некоторые футболисты в ФК Днепр начали забывать для кого они играют, и, наверное, в такие моменты, нужно желать успеха в карьере таким футболистам в другом клубе и провожать, желая всего самого наилучшего!
    рейтинг: +6
  • Габриэль_Омарович
    Вс, 26 май 2013, 21:11
    Неймара Барса взяла за 50 лямов, Фалькао продают за 60. Возникает вопрос за какой-такой хрен кто-то должен за Коноплянку платить 35 если его реальная цена от силы 10 лямов. На 35 евролямов даже дагов или газпромовцев развести не получится.
    рейтинг: +10
  • Kolyan
    Вс, 26 май 2013, 21:12
    А кто должен дать? Почему то, нет никакой информации, о желающих приобрести этот ТОРМОЗ.
    рейтинг: -7
  • gavit
    Вс, 26 май 2013, 23:02
    Вы что глаза потеряли. Вы все весной писали что Днепр без Коноплянки это две разные команды. Если сам Женя не хочет играть то это одно, тогда конечно продавать, а если он хочет то это лидер Днепра не за 10 ни за 35 не отдавать.
    рейтинг: -1
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 09:39
    Согласен на 100%! Коно — очень быстрый, техничный футболист, с поставленным пасом и дальним ударом. Такие нужны любому клубу. Да, частенько перегибает и излишне тянет одеяло на себя, но это все еще от молодости. Еще пару сезонов при благоприятной обстановке в коллективе и хорошей тренерской работе, и Женя будет совсем другим, поверьте. Но если уж сам хочет уходить, то надо отпускать. А то получится еще как с Денисовым и уйдет бесплатно. Главное не отдавать в УПЛ и РПЛ. В Европу Жене надо чтоб дальше развиваться и прославлять украинский футбол в целом и свой родной клуб «Днепр» в частности. Сейчас кстати самая лучшая возможность, поскольку он признан одним из лучших молодых игроков ЛЕ. Если Женя и уйдет, то ничего критичного не будет — есть и Мотя, есть и Олейник, есть в конце концов и молодой Близниченко.
    рейтинг: -1
  • Evgenberg
    Вс, 26 май 2013, 21:22
    Какие 35 лям? Его цена максимум 15 — 20 лямов!
    рейтинг: +7
  • Cheshir_RC
    Вс, 26 май 2013, 22:52
    По-моему 10-15 реальнее но и то только на внутреннем рынке — дк шд их
    рейтинг: +8
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 09:27
    Ну как минимум для лавки Чебур вполне сгодиться. Если даже считать сейчас сильнейшей пару ЦЗ у нас Мазух-Дуглас, то Чебур и умеющий играть ПЗ и ЦЗ Мандзюк им вполне нормальная замена на случай травмы или перебора карточек. Так что я б Чебура оставил, если конечно наше руководство вдруг не расщедриться на приобретение еще одного сильного ЦЗ.
    рейтинг: 0
  • FoRon
    Вс, 26 май 2013, 20:28
    Стриничу нехватает волшебного пенделя
    рейтинг: +22
  • Юр4ик
    Вс, 26 май 2013, 22:51
    Вот ето точно
    рейтинг: +4
  • кот Бегемот
    Вс, 26 май 2013, 20:35
    ахренеть… фиг что добавишь!!!
    рейтинг: +4
  • Alexandr_sp
    Вс, 26 май 2013, 20:14
    Пока не было Стеценко, были медали, Шрека надо подарить Харькову на неудачу.
    рейтинг: +14
  • sdneprom
    Вс, 26 май 2013, 20:20
    Не стеценко, а Привата (в смысле Коломойского).
    рейтинг: -1
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 20:27
    При Стеценко (Коломойском) Днепр три бронзы взял.
    рейтинг: 0
  • Кука
    Вс, 26 май 2013, 20:33
    Это исключает тот факт, что Кучеревский потерял контроль над игроками?
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 20:35
    угу, Стеценко был в клубе за 6 лет до Кучеревского, не считая «советского» периода.
    рейтинг: 0
  • кот Бегемот
    Вс, 26 май 2013, 20:37
    это простите за сколько лет *правления*?)
    рейтинг: +2
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 20:41
    А, собственно, к чему вопрос? Или истории клуба не знаете?
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вс, 26 май 2013, 20:40
    Ахереть достижение. Всё, цель нашей жизни выполнена, можно умирать. Завтра.
    рейтинг: +7
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 21:24
    Об этом разве была речь? Не нужно троллить.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вс, 26 май 2013, 21:32
    судя по Вашему тону, Вам и эти достижения в кайф.
    рейтинг: +3
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 21:34
    Судя по вашему ответу, вы — тролль, который не читает сути беседы. Хотя, странно, как это вы определили мой тон? По тексту?
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Вс, 26 май 2013, 22:03
    Беседа.
    Вы говорите, что при Стеценко есть 3 бронзы. При этом нет ни слова критики. Методом наименьшего сопротивления видно, что Вас это устраивает. Отсюда выводы.
    Надеюсь, я ясно выразился.
    И да, я не прочь потроллить, нол не бессмысленно. Привыкайте без банов.
    рейтинг: +2
  • Nicon
    Вс, 26 май 2013, 22:09
    Всё, абсолютно всё — не верно. Попробуйте другим методом. И привыкайте не троллить.
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Пн, 27 май 2013, 08:34
    «Судя по Вашему тону» (с). Читайте меня внимательно. И меняйте тон, чтобы люди могли правильно Вас понимать. ЗАсим и завершим.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Пн, 27 май 2013, 09:43
    Не вам меня учить, как здесь общаться. Так что меняйте тон, когда говорите со мной. А, если не понимаете, уточняйте, спрашивайте. Я всегда отвечу, если это не троллизмы.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Вс, 26 май 2013, 21:15
    Назовите годы, если Вам не в тягость.
    рейтинг: -1
  • Golosov
    Вс, 26 май 2013, 20:15
    Просьба к админам «зафиксировать» это вью где-нибудь (справа-слева)здесь на сайте для того, чтобы можно было его прочесть в следующем сезоне.
    рейтинг: +3
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 26 май 2013, 20:21
    На данном этапе эта команда не тянет не на третье, не тем более на второе место. Нет у них психологии победителя, как у Шахты и у Дырки. У Металла эта черта начала выражаться в прошлом сезоне, а в этом только окрепла. А Днепр — команда настроения и ни один тренер, пока не смог это побороть. Когда убрали Калину, Назаренка, набрали новых людей, у меня была надежда на изменения к лучшему. Но увы, в команде, будто вирус какой то, и не понятно кто его разносит…
    рейтинг: -8
  • M&Ms
    Вс, 26 май 2013, 22:05
    Вот не согласен с Вами!
    Когда арбитры ломают команду — не каждая команда устоит.
    Вот так взять и в лицо сказать Ротаню, Зозуле, Коноплянке (которого безнаказанно по два-три раза за матч сносили ято кегли в боулинге) сможете???
    Прехде чем хаять, подумай что в своей жизни смог сделать идеально с первого захода!!!
    рейтинг: +6
  • Za DNIPRO Forever
    Вс, 26 май 2013, 22:40
    Тема про судей это отмазка, а отмазываться это удел слабых… Допустим, отцепили судьи Днепр в борьбе за призовые места ( вы в это верите ?), но кто Днепру мешал в Кубке Украины, в ЛЕ?
    рейтинг: -1
  • M&Ms
    Вс, 26 май 2013, 22:55
    Да, наблюдал за чемпионатом и знаю — зачем верить в то что является фактом!
    Верю я в команду любимую.
    То что психологическая подготовка слабая — факт, но не тянет на ярлык «НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ»
    рейтинг: +5
  • криtik
    Вс, 26 май 2013, 20:36
    можно ли узнать автора вопросов для Рамоса? Видимо этого человека не пускали на многие пресс-конференции и он решил, что сегодня надо чтоб Рамос«ответил за ВСЁ»))и за ВСЕХ!
    рейтинг: +3
  • M&Ms
    Вс, 26 май 2013, 20:24
    За что я уважаю Рамоса, так за его точность и невероятную (для Украині) корректность.
    Согласитесь с фурмулой: как человек говорит, так он и мыслит, а следовательно и действует.
    рейтинг: +9
  • Эксперт
    Вс, 26 май 2013, 20:25
    К сожалению, здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим.

    Сука эта корупция и договореность.Даже Рвмос уже все понял. и хрен продлит контракт.
    рейтинг: +13
  • ВАМ
    Пн, 27 май 2013, 18:34
    «эксперт» Без сомнений!
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 28 май 2013, 09:44
    Надеюсь, Вы таки ошибаетесь и Рамос продлит контракт. Думаю, мы все здесь присутствующие на это надеемся!
    рейтинг: 0
  • M&Ms
    Вс, 26 май 2013, 20:28
    А что огорчает, так это как озвучил Рамос:«Здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим»
    рейтинг: +8
  • Эксперт
    Вс, 26 май 2013, 20:29
    Это печаль…
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 26 май 2013, 20:30
    Пацаны, я согласен с паном «ЗОРГЕ».Его выводы более чем реальны.Действительно, Стринич без конкуренции стал допускать массу ошибок и самая главная ошибка-не быстрое возвращение из атаке в оборону.Каждый второй гол, пропущенный «Днепром», был забит именно с оборонительной точки Стринича.Насчёт Евгения Чеберячко я писал ранее. Парень явно прибавляет и расстаться с Ним было бы ошибкой. Ну а Стецено, как он сам сказал, завтра летит к Папе за бабками. Пожелаем ему попасть под хорошое настроение Игоря Валерьевича и выбить сармак по-круче.Только с большими деньгами возможны приглашение больших Мастеров.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Вс, 26 май 2013, 21:11
    Стринич перестал показывать свой класс, как только Коноплянка начал думать о новом клубе и стал тормозом команды, без него команда играет быстрее.
    Жаль, что распалась пара, которая наделала шороху в Европе.
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Вс, 26 май 2013, 21:28
    А мне хочется понять другое: Как так и по чьей вине могло произойти то, что футболисты Селезнев, Калинич, Олейник, Кулаков, Кравченко, Мазух, Стринич стали играть на порядок ниже, чем когда они пришли в Днепр.Ответьте без эмоций, с обоснованием.
    рейтинг: +1
  • M&Ms
    Вс, 26 май 2013, 22:08
    Каждый человек может устать. Сборная+3 турнира, Коноплянка которого убивали буквально, арбитры и конечно отсутствие скамейки
    рейтинг: +3