Вт, 17 апреля 2012, 21:22
просмотров: 7505 коментариев: 30 

Re: Лицемерие — как часть украинского футбола

Re: Лицемерие — как часть украинского футбола

Лицемерие — огромная часть украинского футбола, без сомнения. Но конкретно этой придирки к киевскому "Динамо"
я не понял. Разумеется, никто матч переигрывать не будет, и это просто спич пожилого дяденьки на эмоциях.

 

Но при чем тут "Днепр"? Да, нас судят еще хуже. И если бы Семин/Суркис попросил нас встать на баррикады за правое дело переигровки игры "Шахтер" – "Динамо" – вопросов бы тоже не было. Но никто "Днепр" приплести к васкоскандалу и не пытается! "Динамо" абсолютно закономерно возмущается судейством матча. Перехлестывают эмоции? Так футбол вообще эмоциональный вид спорта. Что должно делать "Динамо"? Утереться? Сказать спасибо жителям Донбасса, что вообще не три удаления? Но за такую позицию здесь же были многократно обруганы руководители нашего клуба.

 

"Динамо", конечно, циничный клуб. Но при всем, их удалось подвинуть с первой строчки. У кого-то есть сомнения, что в стране победившего Донбасса такое не удастся сделать с "Шахтером"? Тогда рекомендую пересмотреть матч с "Ильичевцем" – смешно и страшновато одновременно.

 

Да и эта часть вызвала вопрос: "Панове, неужели вы думаете, что поклонникам "неграндов" есть дело до ваших разборок? Почему ваши "проблемы" должны быть выше остальных?".

 

Не знаю, что думают "панове", но почему мы должны думать, что им есть дело до наших разборок? В Киеве должны молчать, потому что когда-то засудили "Днепр"? Ага, сейчас. А мы должны молчать после типичного харьковского судейства, потому что когда-то там где-то засудили "Металлист"?

 

А "гнилые привкусы" имеет не столько "вонь со стороны киевского клуба", сколько наш футбол. И чем глубже в стране и футболе укореняется Донбасс, тем вкус сильнее.

30 комментариев
  • Newman
    Вт, 17 апреля 2012, 21:31
    Переписка админов на главной?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 17 апреля 2012, 21:35
    Да, сегодня такой небольшой флеш-моб.

    Можете нам простить такую слабость? :)
    рейтинг: 0
  • Shurik
    Вт, 17 апреля 2012, 21:36
    в тегах прочитал вместо судейства — самоубийство… Прям по Фрейду…
    ЗЫ А вообще статья ниочем! Самобичевание а поливание самих ебя дерьмом это наш конек. Браво.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 17 апреля 2012, 21:40
    Два разных мнения админов.

    Неважно где чье :)
    рейтинг: 0
  • Shurik
    Вт, 17 апреля 2012, 21:42
    ПОчемуто кажется что именно это — твое)
    рейтинг: 0
  • REF
    Ср, 18 апреля 2012, 14:43
    Уважаемые болельщики! Что вы ждете от футбола? Зрелищь, что бы удовлетворить голод собственной страсти! Эмоций захлестывающих глаза разума! Самовлюбленного величия собственного «Я», когда команда выигрывает! А что происходит с вами когда команда проиграла? Ненависть ко всему, что связанно с футболом! Как туман покрывающий медленно землю, так и злоба обволакивающая все футбольное! Да, это жизнь, настоящая, живая, кипучая, переполняющая то единственное, что есть у болельщика -его Страсть! Деньги, создающие футбол и футбольную жизнь всегда были источником лицимерия с запахом глубокого Кариеса! И дело не в Донбассе или Киеве, дело в менталитете людей платящих и заказывающих это зрелище! Чем Суркисы лучше Ахметова или Коломы, или наоборот хуже! Да ни чем. Это дети вонючей политикии говняного большого бизнеса! Почему одни утверждают, что деньги не пахнут, адругие взахлеб кричат огрязных деньгах? Почему донецкие прут как быки, а киевские ведут себя как отъвленные мошенники? Что есть «ПРАВДА»? А правда это то, что каждый ответит за свое, Суркисы за хитрожопость, по отношению ко всем командам, а донецкие быки во веки веков будут презираемые за стадность разрушительную! Каков поп, таков приход! Болейте господа, переживайте, ругайтесь и наслаждайтесь всеми сторонами футбольной жизни! Живите и будьте живыми!
    рейтинг: 0
  • Senator
    Вт, 17 апреля 2012, 21:44
    Автору +100500.

    Васкоскандал — скандал, связанный с Васко да Гамма?
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Вт, 17 апреля 2012, 22:58
    вкус этого футбола укоренился задолго до прихода донецка и рината ахметова. как раз нынешний глава ффу и стоял у истоков этого укоренения. просто шахтер смог это побороть и навязать свои правила. а так они тоже проходили через такое судейство. вспомнить один 2001 год чего стоит. а к киевскому динамо судьи наоборот всегда лояльно относились. так что не им пи… что их засудили.А Днепр на мой взгляд судят гораздо лучше и обьективнее в матчах с Шахтером чем с киевским динамо. даже несмотря на последнее судейство щвецова. все равно нет такого беспредела как гондуляновщина или как удаляли Мандзюка.
    Разница в том что за дк стали (да они и были на стороне дк функционеры ффу)и пресса в основном киевская создает общественное мнение в защиту дк… тогда как за Днепр никто из ффу не станет даже при явнот хреновом судействе.
    рейтинг: 0
  • root
    Ср, 18 апреля 2012, 01:19
    Конечно, задолго. Просто ДК не запредельничает, а донецкие берегов в принципе не видят
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Ср, 18 апреля 2012, 09:24
    не беспредельничает или просто ваш уровень восприятия этих поступков со стороны дк соввсем другой нежели со стороны шахтера? можно вспомнить судейство годуляна или удаление мандзюка, такого в матчах с шахтером трудно припомнить. Методы у Дк может немного другие при поддержке ффу но суть одна и таже.
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Ср, 18 апреля 2012, 13:44
    Я еще помню когда Шахта просила зарубежных судей а как ломались динамо с ффу, а теперь Шахта отплатила той же монетой а киевское бы… развонялось на всю Украину, хотя сами за счет судей только и вылазят.

    Я вообще не могу понять, с каких переполохов гонят на Донецк быдло есть везед, блин внатуре западэнская лихорадка, чем они хуже либо лучше нас, да призедент оттуда и че, где бабло там и власть, восток и центр Ураины вся промышленность.
    Будтье людьми
    рейтинг: 0
  • imi
    Вт, 17 апреля 2012, 23:54
    Вообще не понял посыла этих двух статей. Семина цыган потроллил насчет переигровки, тот и повелся. Никто его всерьез не воспринял, кроме fcdnipro.com :) Есичо, я не считаю, что судья специально убивал ДК в кротовне. Так же, как не считаю, что с условным Ахметом у кормушки ФФУ будет хуже, чем с Суркисом.
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Ср, 18 апреля 2012, 00:52
    А мы должны молчать после типичного харьковского судейства, потому что когда-то там где-то засудили «Металлист»?

    — Я если честно то за последние годы, даже и не помню кагда МХ засудили! Их всегда судят адекватно! В их сторону всегда судяться все спорные моменты! Ах да! Вспомнил 1 матч за 4-5 лет, где их засудили :) С Оболонью игра в этом чемпионате! А так все, на моей памяти! Я рад что мы, не опускаемся до уровня ШД-МХ-ДК! Что нас судят по мужски.Что мы не ждем поблажек с чей то стороны! А свои победы заслуживаем своей игрой на футбольном поле!
    рейтинг: 0
  • Y-685
    Ср, 18 апреля 2012, 00:59
    Днепр засуживали и с кротами, и с дынамай, поэтому мне пох… кто из них кого нае… И вообще, считаю что Гармаш сам виноват, Инкум тоже по глупости удалился (за снятую футболку) — давайте переигрывать!
    Вопрос защищающим ДК: не забыли, как ДК изменило регламент в свою пользу по ходу чемпионата и впервые выиграло ЧУкр?! Отменив золотой матч, они возможно наше чемпионство украли!
    рейтинг: 0
  • root
    Ср, 18 апреля 2012, 01:11
    Инкум удалился по глупости судьи.
    Не забыли.
    рейтинг: 0
  • Федя Зайцев
    Ср, 18 апреля 2012, 08:55
    «Панове, неужели вы думаете, что поклонникам „неграндов“ есть дело до ваших разборок? — Ребятки, не все же такие близорукие как вы. Я например болею не только за Днепр, но и за Футбол в целом. Симпатизирую Барсе, МЮ. И матч Шахтер — Динамо, кто бы что не говорил ОДИН по накалу и уровню футбола в нашем чемпионате. И когда одно ЧМО убивает праздник для миллионов болел — это не правильно.И прежде всего от этого потерял Шахтер, который я думаю имел шансы победить и без Вакса. Я так и не понял за что удалили Гармаша, смотрю футбол с 1982 года и НИКОГДА такого не видел. В принципе тогда и за неправильное вбрасывание аута можно давать красную, но кому это нужно?
    рейтинг: 0
  • shar
    Ср, 18 апреля 2012, 09:11
    Всё правильно, раньше в отечественном футболе был один беспредельщик, теперь их, как минимум уже трое, напрягает, когда и так сильные клубы побеждают не вопреки, а благодаря судейскому свистку…
    рейтинг: 0
  • Димитрий
    Ср, 18 апреля 2012, 09:25
    Автор статьи уверяет нас, что во всем виноват ДОНБАСС.А когда три года назад не было онного кто был виноват?? Или тогда судили честнее? Я не вижу никакой разницы по отношению арбитров к Динамо, Шахтеру и Металлисту-увы…
    И не надо переводить все в политическую плоскость хотя бы на этом форуме и так политика задрала!!!
    рейтинг: 0
  • Вишневский Михаил
    Ср, 18 апреля 2012, 09:34
    Пока политика будет лезть в футбол у нас его не будет никода!!!
    рейтинг: 0
  • Robert
    Ср, 18 апреля 2012, 10:12
    Во-во!.. потихоньку превращаемся в китайских обезьян… пора лезть на деревья…
    рейтинг: 0
  • Вилли Бонс
    Ср, 18 апреля 2012, 10:23
    Димитрий >>>>
    К большому сожалению, у нас в стране, Донбасс-стало именем нарицательным, причем со знаком минус.И нужно очень постараться чтобы увидеть в статье обвинения Донбасса.
    рейтинг: 0
  • gonzalez
    Ср, 18 апреля 2012, 10:50
    Как-то не привычно слышать что Динамо жалуется на судейство, наверное не привыкли что не вам подсуживают, а другим. А нам остается лишь иногда получить огромное удовольствие от таких моментов, как например, удаление Ракцкого в матче с Порту, не забывайте «честные» наши гранды что это вам не Украина)
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Ср, 18 апреля 2012, 11:14
    Меня одно поражает. Эти гранды вылазят в Европу и начинается нормальное судейство.
    А привыкли то играть по гондуляновски или ваксовски. И начинаются проблемы. А за проблемами следуют позорные вылеты не от самых сильных команд.
    Неужели не понятно, что пока не будет чемпионата с 5-6 конкурентно способными командами-толку не будет. Только честная конкуренция ведет к вершинам. Это уже прошли многие чемпионаты. В том числе и Россия. А у нас болото дыряво-кротовское… А жаль.
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Ср, 18 апреля 2012, 13:50
    а ответку Барса — Милан наверное не видели (а прошлые сезоны Челси — Барса и т.д.) Когда для барсы нарисовали два пеналя ну и т.д.
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Ср, 18 апреля 2012, 14:10
    А кто спорит! Судейство везде херовое. Но там всё же получше чем у нас.
    Дело в другом. Что кроты и дырявые привыкли матчи без борьбы выигрывать, а когда надо напрячься ради победы, ан нет мы не умеем. Вот я и считаю, что если бы была конкуренция хотя бы 5-6 клубов. Что бы игры судились нормально без левых пенальти и удалений. То и в Европе прогресс был бы.
    А так уже который год 1-2 место кроты и дырявые и никого туда не допускают. Только кто-то начинает туда ломится-сразу же включается свисток и амба… Это в разные годы многие проходили: Днепр, Черноморец, мкг, Кривбасс, Карпаты и др. В этом вся фигня-чемпионат без конкуренции и без перспектив для других…
    рейтинг: 0
  • gonzalez
    Чт, 19 апреля 2012, 10:23
    Во первых кто займет 1-е место на прямую попадает в ЛЧ — уже большой соблазн, а во вторых — привычка: и в бизнесе и в футболе применяет одинаковые методы.
    рейтинг: 0
  • Valdnod
    Ср, 18 апреля 2012, 13:01
    те кто имеет интерес от побед во внутреннем чемпионате такие простые истины понять не сможет (не захочет). и по поводу 5-6 команд — принципиально, чтобы у всех (в идеале) команд была мотивация, и тогда гранды будут постоянно в тонусе, конечно при обязательном адекватном судействе. но это не наши реалии)))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 18 апреля 2012, 19:06
    Надеюсь эмоциональный спич Коломойского на тему «у нас длинные руки» все-таки принесет пользу. Я хоть и не приверженец такого рода выяснения отношений, но в сложившейся ситуации иного пути нет. Слишком уж по беспределу люди в черном (розовом, желтом)начали исполнять.
    Но разве можно было для этого ждать столько лет??? Высказался бы (или еще как-то среагировал) наш босс лет семь-восемь назад, глядишь уже бы сереброзолото бы вкусили. Долгий он на подъем, канешна…
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 18 апреля 2012, 19:08
    А Дырка с Шахтой нехай хоть перее… тся. Всю спесь и распальцовку ихнюю в Еврокубках быстро выбивают.
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Ср, 18 апреля 2012, 20:45
    А лично мне вообще пофиг, что на кротовню, что на динамо, пусть себе там хоть глотки друг другу поперегрызают! Что одних тянут за уши, что других, только одни на евроарене многого добились, а вот другие…
    рейтинг: 0