Чт, 19 апреля 2012, 20:59
просмотров: 5450 коментариев: 18 

Ротань: "Четвертое место займет сильнейший"

Ротань: "Четвертое место займет сильнейший"

— До конца чемпионата осталось три тура, "Днепр" еще не решил задачу 4-го места, а конкуренты - симферопольская "Таврия" и киевский "Арсенал" - весной набрали неплохой ход. По вашему мнению, эти клубы способны составить "Днепру" серьезную конкуренцию, или же Вы уверены, что 4-е место от команды никуда не денется?

— Абсолютно никаких шапкозакидательских настроений нет, мы в каждом матче стараемся набрать 3 очка. Наша команда уважает и "Таврию", и "Арсенал", у них подобраны неплохие исполнители и грамотные тренеры, 4-е место займет сильнейший из трио, но у нас еще впереди 3 важных поединка, и лишь по их истечению можно будет подводить итоги.

 

— Субботний поединок между "Днепром" и "Оболонью" доверено обслуживать харьковчанину Константину Труханову. Не считаете ли Вы, что решение ФФУ назначить на матч "Днепра" арбитра из города, с которым у днепропетровских любителей футбола, мягко говоря, натянутые отношения, странным?

— Я считаю, что ФФУ грамотно выбирала арбитра на эту встречу, и надеюсь, что судейская бригад отсудит поединок достойно, без нареканий. Во второй половине сезона в матчах с участием "Днепра" было довольно много спорных эпизодов не в нашу пользу, но я надеюсь, что встречу с "Оболонью" Труханов отсудит на уровне.

 

— Ближайший соперник Вашей команды - киевская "Оболонь", которая ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-Лиги на следующий сезон. Как вы считаете, для "Днепра" эта игра будет легкой прогулкой, или же Вы придерживаетесь мнения что раненый лев опасен вдвойне?

— Я более склонен ко второму варианту. У "пивоваров" подобрался хороший коллектив во главе с Конюшенко, который смог разбудить команду. Будет интересный поединок, ведь нам нужны очки и сопернику тоже.

 

— Как вы оцениваете шансы киевлян остаться в Премьер-Лиге, и кто по вашему покинет класс сильнейших в этом сезоне?

— Я не хочу делать прогнозы насчет того, кто покинет Премьер-Лигу, все команды борются, стараются, цепляются за каждый зачетный пункт. Я думаю, внизу турнирной таблицы нас ожидает захватывающая борьба. У "Оболони", как я уже сказал, с приходом нового тренера многое поменялось в игровом плане, игроки понимают тренера, у них в этом плане гармония, и "Оболонь" наверняка будет биться до последнего.

 

— Кого вы можете выделить в составе "Оболони"? Кого стоит опасаться больше всего?

— По тем матчам, которые я в последнее время смотрел в исполнении "Оболони", мне понравился форвард Александр Мандзюк [брат игрока "Днепра" Виталия Мандзюк - И.К.], опытный хавбек Слюсар, да и остальные ребята неплохо выглядят на поле.

 

Игорь Кучеренко, Фаеры.ru

18 комментариев
  • Днепровец
    Чт, 19 апреля 2012, 21:00
    Сильнейший займёт первое место.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Чт, 19 апреля 2012, 21:12
    вот-вот
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Чт, 19 апреля 2012, 21:18
    сказано же «сильнейший из трио». На четвёртое место претендуют три команды, и вот сильнейшая из них и займёт то самое 4е место. Шансы Днепра мне представляются предпочтительнее, Таврия потеряет очки в матчах с Шахтёром и Динамо. Да и Метадон с Ворсклой могут изрядно потрепать симферопольцам нервы. вплоть до победы над Таврией. Арсенал? у Киевлян мне кажется больше шансов набрать максимум очков.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Чт, 19 апреля 2012, 21:19
    Но я думаю Днепр не позволит Арсу приблизиться.
    рейтинг: 0
  • GORIK
    Пт, 20 апреля 2012, 11:34
    Беня Рабику не позволит
    рейтинг: 0
  • LasVegas
    Чт, 19 апреля 2012, 21:19
    3-0
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 19 апреля 2012, 21:19
    4е место займет сильнейший клуб, если не считать грандов украинского футбола.
    К, сожалению, такова сейчас реальная расстановка сил.
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Чт, 19 апреля 2012, 21:30
    жду голов от матеуса и жулиано))) хочу чтоб порадовали нас бразильцы)))
    рейтинг: 0
  • SuperFanAlex
    Чт, 19 апреля 2012, 21:31
    Эх Руся Руся… Сильнейший занимает первое и только первое место…
    Как говорят спортсмены самые плохие 2-е и 4-е места.
    2-е потому как не первое — обЫдно.
    4-е потому как не в тройке призеров — тоже обЫдно.
    А какой год мы сильнейшие на 4 месте…
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Чт, 19 апреля 2012, 22:08
    да, шото мы привыкли к этому.
    та… мы по составу если не сильнее, то равны тому псевдочемпионскому трио, но хиба с такими судьями можна за места бороться?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Чт, 19 апреля 2012, 22:45
    Смешно, ей Б*гу… Ну что мы сравниваем?
    Да у нас в составе от силы пару игроков сильнее своих аналогов по позиции в составах первой тройки. И ещё два-три на уровне.
    Какое к чёрту «если не сильнее»…
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 19 апреля 2012, 22:54
    Осторожничает Русик, может правильно.
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 19 апреля 2012, 23:11
    Конечно правильно! Это же ОБОЛОНЬ, они саму Шахту в свое время имели!
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 19 апреля 2012, 23:23
    Мужики хочу сказать, что если бы былоб адекватное судейство, то и мы б сейчас боролись бы не за 4 место, а как минимум за 3. Ну думаю вы все со мной согласитесь, что в этом ЧУКРЕ 14 очей у нас забрали. Надеюсь, после судейсва Ш.Д-Д.К. оно у нас станет более адекватным и тогда мой Днепруша покажет!
    В следующем году жду выхода ЛЧ!
    рейтинг: 0
  • Tank09
    Пт, 20 апреля 2012, 08:17
    а по-моему Днепр и сам растерял бодьшое кол-во очков, судьи тоже активно помогали. Пример — игра с ворсклой дома. И таких игр хватает
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Пт, 20 апреля 2012, 09:05
    Согласен. До весны Днепр мог тупонуть, но сейчас мы в другой форме. Мое мнение Днепруша прибавил в атаке и усилился в защите. Так что думаю всё у нас будет хорошо
    рейтинг: 0
  • Tank09
    Пт, 20 апреля 2012, 09:47
    Последних три игры покажут, тупанем или нет. Да и начало нового сезона тоже о многом прояснит
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Пт, 20 апреля 2012, 13:51
    Да не парьтесь оболонь на вылет 100%
    Максимова и Ковальца потеряли привет первая лига. Оболонь реально лоханулись когда не удержали маскимова (хотя против таких бабосов не попреш)
    рейтинг: 0