Пт, 29 апреля 2016, 14:22
просмотров: 9101 коментариев: 21 

Ротань и Зозуля открыли академию футбола

Ротань и Зозуля открыли академию футбола

Почувствовать себя футболистом сможет любой днепропетровский мальчишка в возрасте от 6 до 10 лет.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал капитан ФК Днепр Руслан Ротань. По его словам, академия, которую они открыли вместе с коллегой по команде Романом Зозулей — социально направленный проект.

 

«Мы хотим забрать мальчишек с улицы, помочь им найти себя. Пусть даже ребенок не станет профессиональным футболистом, но потренируется под наставничеством профессионельных футболистов — это уже будет полезно», — считает Ротань.

 

Директор академии Карина Шевцова рассказала, что до конца года откроют 8 филиалов в Днепропетровске и 3 — в области. Членский взнос для юных футболистов будет чисто символический. За все остальное на первом этапе заплатят основатели академии и меценаты.

 

Кроме того, мальчишки из Днепропетровска смогут попасть на одну из 6 смен в летний футбольный лагерь.

 

 

21 комментарий
  • Agni
    Пт, 29 апреля 2016, 14:49
    Молодцы
    рейтинг: +46
  • UTOPIE
    Пт, 29 апреля 2016, 14:58
    Низкий поклон мужикам за такой великодушный Шаг!!!
    Без малейших сомнений оба — Героя Украины!!!

    Пока мы едины — мы никогда непобедимы!!!
    рейтинг: +33
  • MrMozG_Dnepr
    Пт, 29 апреля 2016, 15:19
    Отличная идея
    рейтинг: +25
  • Scorpio
    Пт, 29 апреля 2016, 15:40
    Горд что Днепровец.
    рейтинг: +20
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 29 апреля 2016, 16:53
    Спасибо Вам! Настоящие УКРАИНЦЫ!
    рейтинг: +15
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 29 апреля 2016, 16:56
    БРАВО! МУЖСКОЙ И СВОЕВРЕМЕННЫМ ПОСТУПОК!
    СЛАВА УКРАИНЕ И ЕЁ НАРОДУ!
    рейтинг: +15
  • Krizys
    Пт, 29 апреля 2016, 17:03
    Может пацаны скинутся и выкупят Днепр у ИВК? Готов за билет на ДА платить по 200грн за матч. Так и выведем клуб в прибыльные.

    А главное что пацаны не из Днепропетровска развивают Днепропетровский футбол! Руспект и низкий поклон Вам пацаны!
    рейтинг: +19
  • Krizys
    Пт, 29 апреля 2016, 17:04
    Респект (хотя и рУспект тоже подходит)))))
    рейтинг: +4
  • LIS
    Пт, 29 апреля 2016, 18:19
    Гм
    Пацаны то как раз не из Днепропетровска
    Зозуля киевлянин
    Ротань полтавчанин
    А футбол хотят в Днепре развивать
    Респект
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Пт, 29 апреля 2016, 18:34
    А что, собственно говоря, я не так написал?
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Пт, 29 апреля 2016, 18:42
    Я так понимаю, что Зозуля и переход в Дерьнамо — это не больше чем утка))?
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Сб, 30 апреля 2016, 12:48
    Нет, не утка. Для Зозули Динамо всегда было командой №1. Хотя он также полюбил и Днепр. Так что переход его вполне логичен. Кроме того, в Днепре всё очень туманно, определённости никакой.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 29 апреля 2016, 18:59
    Пацаны, ко всем с Уважением и пожеланиями ЗДОРОВЬЯ!
    Только что посмотрел этот УЖАС:«Волынь»-Александрия" и поймал себя на мыслей-НЕУЖЕЛИ ЭТО БУДУЩЕЕ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА…
    При таких интрига, при таком финансировании, при таком судействе и при такой посещаемости-такой результат неизбежен. А ведь Украинская Школа Футбола всегда рождала Таланты…
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Пт, 29 апреля 2016, 20:09
    Таланты гробит не украинская школа футбола, а гробят ее не всегда здоровые амбиции хозяев и алчность некоторых представителей ФФУ.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пт, 29 апреля 2016, 21:43
    надеюсь пацаны потом усилят Днепр, а не ШД и ДК.
    рейтинг: +3
  • Молодой дед
    Сб, 30 апреля 2016, 00:59
    только директор академии не Карина, а Кристина most-dnepr.info/press-centre/archives/135065.htm
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 09:40
    мдаа.при Союзе без нынешнего финансирования играли.теперь это бизнес.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Сб, 30 апреля 2016, 12:53
    Кто платить будет?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 30 апреля 2016, 18:46
    не ИВК.
    рейтинг: 0
  • AlexDnipro
    Сб, 30 апреля 2016, 17:40
    Почему мне 14, а не 10?..
    рейтинг: 0
  • Dm11
    Сб, 30 апреля 2016, 19:26
    Более детально по пресс-конференции.
    sportarena.com/2016/04/29/rotan-i-zozulya-otkryvayut-v-dnepropetrovske-akademiyu/
    рейтинг: 0