Чт, 9 май 2013, 09:45
просмотров: 6076 коментариев: 94 

Ротань: "Команда играет, когда ей не мешают"

Ротань: "Команда играет, когда ей не мешают"

— Руслан, почему так получилось? Днепр проиграл выигранный матч.
— Сложно сказать по горячим следам. Поздравляю Черноморец, но, наверное, у нашей команды полностью отсутствовало везение. Все было в наших руках, но за считанные минуты все развернулось в другую сторону. Были хорошие моменты сравнять, но, увы.

 

— Может быть повлияло то, что ваша команда рано забила? Как-то она потом расслабилась, начала катать мяч…
— Как ни крути, это кубковый матч. Счет был в нашу пользу. Хотелось как-то подержать мяч…В наши планы не входило, чтобы Черноморец сравнял счет, а потом с нелепого рикошета они забили второй.

 

— Вам не показалось, что один из одесситов специально сломал вашего основного вратаря?
— Ну это вам надо спросить у игрока, который нанес травму.

 

— Наверное, настроения сейчас в команде нет, поскольку сезон, по сути, получился провальным…
— Вы правы. Настроения никакого нет. Но это футбол. Если мы все время будем переживать, то лучше себе точно не сделаем. Необходимо делать выводы.

 

— Обострится ли теперь борьба в серебряной гонке, или Днепр утратил все шансы в чемпионате и будет просто доигрывать?
— В чемпионате идет не футбол, а закулисные игры. О какой серебряной гонке в отношении нас идет речь? Нас выбросили из нее еще после первого круга.

 

— Все перед этим матчем говорили о том, что если Днепр пройдет в финал, то матч в Харькове против Металлиста не будет иметь никакого значения. Теперь все будет наоборот? В Харькове будет бой?
— Даже если бы мы прошли в финал, матч с Металлистом был бы принципиальным. С этой командой у нас особые отношения. Как бы мы ни выступали, надо выходить против нее и биться за результат.

 

 Вы много говорили весной о судействе. Вы и правда думаете, что Днепру кто-то не дает выиграть какую-нибудь медаль?
— Я думаю, что вы все прекрасно понимаете, а мы в камеру не можем всего говорить.

 

 Намекните хотя бы, что происходит…
— Вы провоцируете меня.

 

— Что дальше, Руслан? Команда осенью показывала хороший футбол, проявила себя в еврокубках, а закончилось все как-то не очень правильно.
— Вы знаете, я хочу сказать, что команда играет хорошо, когда ей не мешают. Когда влезают потусторонние силы, начинается другая картина. Думается, на подобное, что происходило в последнее время, должна быть какая-то реакция руководства клуба. Мы должны иметь какую-то защиту перед произволом. Не знаю по каким причинам, на сегодняшний день ее нет. В будущем, может быть, будет.

 

— Как сегодня отсудил арбитр из Харькова?
— В принципе, хорошо. Никаких претензий к нему нет.

 

94 комментария
  • ddf1962
    Чт, 9 май 2013, 09:57
    Надо бы, конечно, выиграть в Харькове…
    рейтинг: +7
  • Scorpio
    Чт, 9 май 2013, 09:58
    Приятно что у нас такой класный капитан. Есть капитан есть команда.
    рейтинг: +13
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 10:10
    а есть еще и господин случай — в последней игре это был зад Дугласа.
    Против этого есть только один метод, я говорю о голах, забиваемых в ворота противника. Чем их больше, тем зад(образно) Дугласа меньше.
    О разнице в «классе» лучше позабыть и учиться взламывать «автобус».
    рейтинг: +5
  • Scorpio
    Чт, 9 май 2013, 10:24
    3 раза прочитал ваш коментарий и ничего непонял что вы хотите сказать.
    рейтинг: -4
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 10:34
    Я о рикошете при сильном ударе это страшный случай. Дуглас отличный ЦЗ.
    рейтинг: +5
  • Scorpio
    Чт, 9 май 2013, 10:37
    Дуглас великолепен, у него заметна отличная футбольная школа, шырокое видение поля, а также редкие данные, на ие с Зарей я только за ним и наблюдал, и за Ваней.
    рейтинг: +10
  • rufus
    Чт, 9 май 2013, 11:43
    вчера в защите играл только стринич и дуглас, а дуглас не может подчищать за двумя тупоголовыми игроками под номерами «5» и «14»
    первый гол вина именно мандзюка ибо он прыгать даже и не думал!!!
    а дугласу он красава, но можно было чуток жопень сильнее выгнуть, но он не господь бог и я его понимаю!!!
    рейтинг: +7
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 10:37
    Прошу прощения за заумность высказывания, страдаю этим…
    рейтинг: +1
  • sahabaha
    Чт, 9 май 2013, 11:24
    Это не твоя проблема.
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Чт, 9 май 2013, 12:43
    внимательно посмотрите повторы гола из-за ворот — благо именно та камера снимала. Так вот с момента начала атаки и до самого момента попадания мяча в ворота «вратарь» Шелихов тупо стоитт на ПРЯМЫХ ногах. Он даже не думает, что могут ударить, хотя должен быть к этому готов. А с прямых ног не то, что прыгнуть, оттолкнуться тяжело. Мяч 100% его, пусть и был рикошет, но мяч от него был в 1 метре. Сидит на лавке — и будет сидеть.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Чт, 9 май 2013, 13:06
    та ты шо а то шо шелихов спас третий гол? лаштувка вообще в метре голы пропускает и ни че стоит же
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 9 май 2013, 13:16
    вы видимо поиграли много где, имеете вратарскую практику, что можете так рассуждать о тонкостях игры на прямых и согнутых игры вратаря
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 9 май 2013, 13:18
    Такие голы и более великие вратари пропускали. А теперь посмотрите внимательнее-он ждал мяч в одну точку (примерно в него лете). Поэтому ноги и прямые. А потом случился рикошет
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Чт, 9 май 2013, 13:01
    какой капитан? читаю снова нюни нам не дали произвол караул помогите убивают.
    ладно они играли наголову выше а так нас обыгруют все кому не лень
    рейтинг: -3
  • Healthy Lifestyle
    Чт, 9 май 2013, 13:18
    Он врёт.
    рейтинг: 0
  • Днепровец
    Чт, 9 май 2013, 16:17
    Добротно сказано.
    рейтинг: -2
  • Днепровец
    Чт, 9 май 2013, 16:14
    Этого чухана ты щитаеш капитаном, загнать в таврию и пускай там сопли пускает дебилоид.
    рейтинг: -4
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 10:01
    Выиграем у Мета — всем полегчает, а то уж совсем сопли брызнули…
    рейтинг: -8
  • mag-ur
    Чт, 9 май 2013, 10:52
    Полагаешь, что с такой игрой выиграем? Порвут наших как тузик тряпку.
    рейтинг: +12
  • Матеус лучший
    Чт, 9 май 2013, 12:34
    А мне уже и несильно хочется срать Металлу, они доказали, что сильнее Динамо, так что пусть они играют в ЛЧ!!!
    рейтинг: +4
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 12:50
    Металл красиво играет, грешно этого не видеть, но побить его надо — в пику сложившегося и в надежду, что все у Днепра не так уж и хреново.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 9 май 2013, 13:19
    Уже сколько раз тут говорилось-надо побить Базель/Зарю/Ворсклу, etc. Теперь металист. Снимите розовые очки, посмотрите какую они форму набрали и в какой наша команда пребывает. Нужно надеяться чтобы отскочили с мизерным счетом, или уповать на ничью.
    рейтинг: +5
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 13:43
    "… но побить его надо..." — это я дал ответ на подспудно желаемый вопрос, как-то: «Москвич» а Металлист бить надо, али как?"
    А очки я ношу, но все чаще посматривая мимоходом на себя в зеркале, убеждаюсь, что они (очки) все чаще ч/б.
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 9 май 2013, 10:07
    Стесняюсь спросить, КТО СЕГОДНЯ ВАМ МЕШАЛ ?!!! Наверное,… яйца… Ах да, забыл, у вас же их нету…, тогда, да, произвол мешал…
    рейтинг: +11
  • Легенда
    Чт, 9 май 2013, 10:10
    До встречи Русик в пивнухе на Тополе…
    рейтинг: -5
  • conquistador
    Чт, 9 май 2013, 10:11
    Молодець Руслан! Перший, хто відкрито почав говорити про відсутність реакції керівництва на дії «потусторонніх сил» (Коноплянка, лише натякнув)
    рейтинг: +4
  • privat
    Чт, 9 май 2013, 10:17
    Корреспондент долбоеб. При чем здесь судьи
    рейтинг: +5
  • Kolyan
    Чт, 9 май 2013, 10:17
    А какие силы вмешались вчера? Вы просто по уровню игры обреченные и «некакашки».Если посмотреть динамику Вашего выступления, каждый год один к одному.А осенья часть, это совершенно случайный отрезок.Здесь было все: Желание, везение, азарт, эмоции.И как бы нам не было больно и обидно, Вы к сожалению играете в плохой футбол, а говорите о нем как Лауреаты Нобелевской премии.
    рейтинг: +6
  • ВАМ
    Чт, 9 май 2013, 14:16
    «Колян», а если команде пригрозили здоровьем и «попросили»проиграть этот матч
    рейтинг: +1
  • funkje
    Чт, 9 май 2013, 10:33
    Ну бля при чем тут судьи, ну пиздец же, Руслан. Вы объясните как вы умудрились просрать Черноморцу? Нет объяснений? Понятно все. Тряпки.
    рейтинг: +9
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Чт, 9 май 2013, 10:46
    Русик, балабол ты как и пол команды!
    рейтинг: +2
  • Днепропетровчанин
    Чт, 9 май 2013, 10:57
    Опять из года в год, мы будем делать выводы… Мужики я спрашиваю себя и вас, вы увидели выводы??? Лично я нет!!! Я писал уже им всё равно на болельщиков, и говорят они одно и тоже!!! И снова вся страна виновата, только не они, уже поднадоела эта мелодия!!!
    Molodoy
    рейтинг: +8
  • Tom Chaplin
    Чт, 9 май 2013, 11:03
    что бы вы тут не писали, но я думаю, что футболистам не похер, а вот руководству-да. никто не делает никаких выводов, ладно колома, до швейцарии не дозвонишься, но вот что стец молчит? раз в полугодие дает интервью, так кореспондент у него спрашивает о трансфере коноплянки, который нахер никому не интересен, по сравнению с тем маразмом, что происходит на поле и вне его.
    рейтинг: +8
  • Днепропетровчанин
    Чт, 9 май 2013, 11:05
    Друг вот вчера менеджмент клуба был виноват в той игре????? Ты немного не уловил моей мысли…
    Molodoy
    рейтинг: -1
  • Tom Chaplin
    Чт, 9 май 2013, 11:09
    да я не снимаю с них ответственности, но ведь рыба гниет с головы. Футболисты взрослые люди, и если уж дело дошло до того, что взрослые люди жалуются на отсутсвие поддержки, значит и правда дело худо. все таки мало платить одну лишь зарплату, хоть и большую. команда это ведь не какой нибудь дряхлый универ или завод, там ведь многое зависит от психологии. мое мнение
    рейтинг: +3
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 9 май 2013, 11:13
    Ну да, вчера Стеценко на поле за ноги Ротаня и Ко хватал, мешая им играть…
    рейтинг: +1
  • Tom Chaplin
    Чт, 9 май 2013, 11:17
    а стеценко вчера был на стадионе?
    рейтинг: +2
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 9 май 2013, 11:18
    А должен был?
    рейтинг: -3
  • Tom Chaplin
    Чт, 9 май 2013, 11:22
    а как ты думаешь? после слов конопы? я еще раз повторюсь, что футболисты виноваты также. но ведь каждый занимается своим делом. дело стеца это поле, слова футболистов после игры(Палкин в шахтере яркий пример), и куча административных вещей в которые я не могу вдаваться. Как на терик не зайдешь, чуть ли не каждый день красников с палкиным обсасывают клубные дела, вот так и нужно работать. рыба, она ведь такая…
    рейтинг: +3
  • Za DNIPRO Forever
    Чт, 9 май 2013, 11:31
    Я не знаю, к сожалению, как должен работать Стеценко, но то, что посещение игр на стадионе входит в его обязанности сильно сомневаюсь. Тому, что вчера происходило на стадионе НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ НЕТУ! И Стеценко здесь не причем. Здесь причем Рамос и игроки, и нехер искать виноватых, они всем известны! Не выиграть у мертвого, подчеркиваю!, мертвого!, Черноморца мог только Днепр, первые 3 команды нашего чемпа накидали бы им по самую завязку! Но Днепр…, КРАСАВЦЫ!!!
    рейтинг: +3
  • Duglas Silva+
    Чт, 9 май 2013, 13:10
    а что руководство может сделать. играть нужно наголову сильней и не помешает тогда не один судья. а суть в том что ни волынь ни ворскла ни кривбасс не уступали ни в чем
    рейтинг: -3
  • nilaya
    Чт, 9 май 2013, 15:28
    С Волынью была ничья 1-1 в ЧУКРЕ и 2-0 победа в кубке
    рейтинг: +1
  • ВАМ
    Чт, 9 май 2013, 14:18
    Везде «рука»футбольной мафии.
    рейтинг: +2
  • ss13ss
    Чт, 9 май 2013, 11:05
    Ну так мы всеми мыслями уже в Харькове.Это для нас дело принципа.((
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 9 май 2013, 12:56
    прими мой гомерический хохот в плату за сарказм.
    молодец!
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Чт, 9 май 2013, 11:12
    «Я думаю, что вы все прекрасно понимаете, а мы в камеру не можем всего говорить.»
    Я вот лично ничего не понимаю, если тянут Динамо, то почему Металлисту никто не мешал достичь результата, если тянут Металлист, то почему хоть немного удержатся смогло Динамо, а Днепр самый несчастный клуб в мире. Небось вся масонская ложа решала его судьбу.
    рейтинг: +4
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 03:39
    Потому что тянут обоих, а нас убивают.
    рейтинг: +1
  • GrandRiver
    Чт, 9 май 2013, 11:14
    Ни фига себе сколько у нашей команды президентов появляется после каждого проигрыша! А тренеров! А мотиваторов! Что же вы все не стали футболистами? или хотя бы великими и добрыми ЛЮДЬМИ? Не судите тех, кого и так засудили! Всё Руслан по делу сказал, а те кто не видели и не слышали -либо иностранцы либо в розовых очках и голубой стране живут(хотя власть таки голубая). Народ, хотите что бы вас поняли научитесь понимать других.
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Чт, 9 май 2013, 13:13
    что он по делу сказал епт? они играют как какличи их возят как дитей а они потом косят их и психут судья им не помогает
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 9 май 2013, 21:04
    Сравни-игра Оболонь-Днепр, когда Мотя сыграл во вратаря и рассёк ему голову.Его сразу удалили и по нему видно было, что не хотел так сыграть.А теперь в том чемпионате как Горяйнов снёс Коноплянка-судья его не удалил, ток штрафной. Игрока ЧМО надо было удалить, так как играл во вратаря(Яна)прямой ногой -судьи на поле в этот момент вообще не видно. Днепр не засужуют теперь, ему просто отрывают ноги -вопрос -Как мотивировать игрока которому ноги рвут, а судья молчит??? Согласен у нас игроки не уровня ТОП Лиг, но у нас и не топ лига так как есть в ФФУ Топ люди со своими интересами, и ИВК потому не готов вкладывать миллионы что бы потом какой нибудь колхозник эти миллионы не отправил в лазарет с позволения «доблестного» судейства за ширмой Колины(это было понятно после вью ИВК, после избрания нового ПРезика ФФУ).
    рейтинг: +2