Ср, 17 июля 2013, 11:09
просмотров: 6499 коментариев: 46 

Ротань: "Є люди, які нас критикують, так буде завжди"

Ротань: "Є люди, які нас критикують, так буде завжди"

— Матч був непростий, адже, все-таки, перший тур, і ми віддали багато сил, — розпочав розмову Руслан Ротань. — Перші хвилини матчу нам удалися. Забили швидкий м’яч. Вий­шла гра й одразу після перерви, та й вся друга половина була непоганою.

 

— Уже в першому турі Дніп­ро показав досить пристойні швидкості…

— Моментами — так, але десь ми були й обережними, тому що важливо було не пропустити. Головне — троє очок і те, що порадували вболівальників. Вони в нас — особливі: прагнуть бачити результат, отож саме так і оцінюють саму гру.

 

— Який епізод у грі з Арсеналом став ключовим?

— Гол Селезньова. Повівши в рахунку, ми відразу зітхнули полегшено. Суперник, схоже, не чекав такого розкладу. Їм потрібно було сильно ризикувати, щоби забити нам, а в нас з’явилася можливість проводити свої швидкісні атаки. У підсумку, добилися свого. Хороший початок сезону.

 

— Саме ви віддали пас Селезньову, а той забив перший м’яч. Хоча, напевне, була спокуса пробити самому?

— Було таке бажання. Але позиція для удару була не стовідсоткова. Потім, краєм ока помітив у штрафному вільного Селезньова.

 

— Не було побоювань за результат, коли Арсенал у середині першого тайму почав різко атакувати?

— Важко сказати, що би сталося, якби пропустили гол у відповідь. Але в цьому й є футбол: хтось реалізує свої моменти, хтось — ні.

 

— Найнебезпечніший момент біля ваших воріт — удар Шацьких зі штрафного?

— Ні. Неприємний момент був, коли Гоменюк опинився неприкритим у нашому штрафному майданчику.

 

— А як вам було грати в такій природній "парильні"?

— Було важливо стартувати з перемоги. Тому погодні умови не мають значення, адже велику роль тут грають емоції.

 

— Велика перемога на старті сезону сильно підвищує настрій?

— Звичайно. Дуже хотіли добитися свого й досягли результату.

 

— Із трьох забитих командою м’ячів, який, на вашу думку, найкрасивіший?

— У принципі, всі голи були по-своєму красивими. Наприклад, Коноплянка зі штрафного сотворив свій фірмовий гол. Але особисто мені сподобався м’яч, який забив Зозуля, насамперед, через добре розіграну комбінацію й чудову останню передачу Джуліано. Усе це, звичайно, добре. Головне, що м’яч у сітці. Адже нам потрібні очки. На команду чекає тяжкий сезон!

 

— А що скажете тим людям, які Дніпру ще до старту чемпіонату вже відвели підсумкове четверте місце?

— Нічого не скажу. Ми повинні робити свою справу на футбольному полі й своє право на високі місця доводити грою. Є люди, які вірять у команду. Є й ті, котрі нас критикують, завжди так буде. Од цього нам нікуди не дітися.

 

— Суддівство сьогодні було пристойне?

— Суддя на полі був непомітний, і це — головне. Грали дві команди, комбінували, й їм ніхто не заважав.

 

— Чи знали, що сьогодні Рамос усоте керував Дніпром у офіційних турнірах?

— Ви серйозно?! Треба буде привітати його.

 

— Чи хотілося, аби цей фахівець ще стільки ж попрацював із Дніпром?

— Дай, Боже. Зі свого боку, будемо старатися для цього робити все від себе залежне. Найважливіше — виконувати тренерську установку. Цього разу ми її виконали на сто відсотків.

 

ukrfootball.in.ua

 

46 комментариев
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 11:25
    Ребята, вам нужно выдать супер сезон что бы руководство продлило Рамоса и сам он увидел плод своей работы и захотел остаться!!! Сражайтесь за тренера, болельщиков и город!!!
    рейтинг: +41
  • ЛогикOFF
    Ср, 17 июля 2013, 14:08
    Я думаю Рамос не останется, ему нужны трофеи, или хотя бы мотивация идти к ним, по мимо бабла. Думаю он сам не захочет быть в нашей вялотекучке.
    Да Рамос реально крут! и стремно будет видеть Днепр без него
    рейтинг: +12
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 14:12
    Да я тоже думаю что не останется… Блин, но так хочется что бы остался, этож капец какой то… Я думаю что нужно почаще на Днепр арене кричать его фамилилию, пусть знает что его тут любят и ценят!
    рейтинг: +12
  • ЛогикOFF
    Ср, 17 июля 2013, 14:20
    Тоже очень очень сильно хочу видеть на тренерском мостике Днепра. Хотелось бы верить что тихом болоте черти водятся и нам чего-то не договаривают, но увы
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 14:26
    Мне кажется что ИВК предложит ему продлить контракт если команда в этом году «выстрелит»… Но вопрос в другом… Захочет ли Рамос оставаться? А вот тут все зависит от результатов команды, предложения руководства и меньше, но все же — поддержки болельщиков. Как то так…
    рейтинг: +2
  • 1. Dnipro
    Ср, 17 июля 2013, 21:27
    я шяс заплачу!!!
    Как сказал, КАК СКАЗАЛ…
    +100%
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Ср, 17 июля 2013, 21:29
    GSX-R
    сегодня, 11:25
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Ср, 17 июля 2013, 11:28
    Жду с нетерпением игры с Ильичевцем, и хочется чтоб она была такая же искромётная и убедительная как с арсеналом, только ещё лучше!!! Ребята мы в вас верим!
    рейтинг: +23
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 11:39
    Хотелось бы в этом сезоне, чтобы ребята подтянули игру на выезде. В прошлом очень много потеряли именно вне Днепр-Арены
    рейтинг: +20
  • bjden
    Ср, 17 июля 2013, 11:30
    Полностью согласен с капитаном! И Дай Боже, чтобы Рамос остался!
    рейтинг: +23
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:09
    Мне бы тоже хотелось, чтоб Рамос остался. Даже на фото видно, что человек сильно сдал. Думается, что он в эти сезоне выживет все из команды, а потом скажет, что сделал все что мог и уйдет красиво. Пока у нас будет кумовство, одноклассники и проданные судьи и плюс Стыц — дела не будет. Хотя еще раз повторяю, что хочется чтоб Рамос продолжал!!!
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Чт, 18 июля 2013, 07:46
    Кстати, о Лысом — шо такое «природная парилка» на стаде? Опять АВС вентиляцию арены не сделал и поле не перестелил?
    рейтинг: 0
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:10
    Выжмет из команды. опечатка.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 12:11
    Наконец-то вью, которого все ждали. Все по делу.
    рейтинг: +7
  • Gfintl
    Ср, 17 июля 2013, 12:24
    Бляха, нахер писать на украинском, если нормально писать не умеют.
    А статья хороша, РУся как всегда.
    рейтинг: -10
  • Vojnik
    Ср, 17 июля 2013, 20:11
    тому що українська — наша державна мова. Кому що не подобається — чумайдан, вакзал, мясква (або Пхеньян, кому шо)
    рейтинг: +1
  • dnepruyk
    Чт, 18 июля 2013, 09:32
    Там даже с ошибкой написано ”Од цього нам нікуди не дітися”. ”Від цього нам нікуди не дітися”!
    рейтинг: -1
  • notefree
    Ср, 17 июля 2013, 12:36
    Дай Бог, что бы Сеньор остался… Ну, опять же, допустим, что Сеньор останется, но опять, будут пичкать нас разными Политылами, рассказывать какие они мега-игроки (я ничего не имею про них, но с ними ЛЕ не выиграешь)… и снова будем читать, как кого-то мама не отпускает, как факс сломался и т.д… Но палка с двух концов, пока Стец в Днепре, Рамосу нет смысла оставаться… Имхо.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Ср, 17 июля 2013, 13:00
    Я тоже хочу чтобы Рамос продолжал работать. Очевидно что это НАШ тренер.
    рейтинг: +7
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 13:19
    Есть слух, что Пабло Пьятти всё же окажется в Днепре. Но не стоит на этом зацикливаться, так как это «мне сказал человек, которому передали якобы из источников в клубе». Но хоть что-то…
    рейтинг: +2
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 15:10
    Вы серьезно? Правый хав Валенсии у нас? Это очень неплохое приобретение будет!!!
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 15:19
    Такие большие, а в сказки верите))))
    рейтинг: 0
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 16:12
    Хоть это и слух пока, не больше… Но звачит правдоподобно, так как:
    1. Он все таки не основной в валенсии, а значит не будет дорого стоить
    2. Мы когда-то вели по нему переговоры с Альмерией(это даже Стец подтверждал).
    3. Позиция игрока под нашу схему.
    Так что, почему нет…
    Но опять же… За достоверность информации не отвечаю, но был бы не против. Мы не валенсия — авось бы заиграл =)
    Правда рост 165 как у Политыло. Будем украинская барса.
    рейтинг: +1
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 16:16
    Дело в том, что я неоднократно видел его в игре, и могу сказать, что для нас он очень подходит. Дай-то Бог.
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 16:30
    Да наши «спецы» по трансферам не могут игроков из Бразилии и Аргентины затащить, а тут из Валенсии… Я даю 1% что этот трансфер свершится, и то это очень много)))
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 16:45
    832 минуты сыграл и забил 1 гол, если верить www.bdfutbol.com/
    менять ему явно в этом случае что-то нужно, ведь 26 лет это уже серьезно
    рейтинг: 0
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 16:57
    Ничего не путаешь? Ему недавно 24 года исполнилось. Он молодой совсем…
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 17:03
    Ой, вот что значит поспал 3 часа. Читаю 89-год и думаю что ему 26. :facepalm:
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 18 июля 2013, 08:34
    А мы уже перестали зацикливаться. Нам еще надо Влада и Политыло заценить в составе Днепра… А то купили и что?
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 17 июля 2013, 13:29
    Верим в команду!
    рейтинг: +1
  • Fezam
    Ср, 17 июля 2013, 13:35
    рейтинг: +24
  • Bizon
    Ср, 17 июля 2013, 13:46
    30 лет назад ОНИ смогли то, шо ща никому и не снилось. Это был Чемп.СССР!!! А то что сейчас это 1 лига того чемпа.
    рейтинг: +6
  • Fezam
    Ср, 17 июля 2013, 13:52
    И это правдв
    рейтинг: +3
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 14:52
    Н-да. Футбол конечно сильно изменился. Тогда это было меньше шоу, а больше вид спорта и деньги мало что решали. Нынешний Днепр думаю обыграл бы тот с разгромным счётом. Уж слишком разные скорости и уровень грамотности возрос с развитием футбола. Но главное, что мы не забыли как забивать, и как выигрывать. Осталось только вспомнить, как быть ЧЕМПИОНОМ и будет всё зашибись!
    За Днепр! За Рамоса! За город! За фанов! За нашу историю! Рвите всех! В этом году должны всех в клочья! Что бы я мог вами гордится, как когда-то. Вперёд к трофеям!
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 14:52
    100%, светлая память великому тренеру!
    рейтинг: +4
  • Dnepr10
    Ср, 17 июля 2013, 15:18
    если б футболистам днепра 83 года сказали что за хорошую игру в конце года заплатят по 1 млн доларов зарплаты, то они б выиграли тот чемпионат с отрывом в 30 очков, я о том что сейчас у футболистов больше стимула вылаживатса на поле и на тренировках
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 16:47
    а кто сказал, что у игроков Днепра существуют премиальные? По последним вью игроков, создается обратное впечатление
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Ср, 17 июля 2013, 15:46
    ДНЕПРЯНЕ В ПЕРЁД! РУСЯ ТЫ НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН! ДНЕПР ЧЕМПИОН!
    рейтинг: +4
  • Duglas Silva+
    Ср, 17 июля 2013, 16:49
    та ппц все чемпионы епт
    рейтинг: -8
  • black_scorpion
    Ср, 17 июля 2013, 17:31
    Истеричка береги нервы тебе ещё рожать!
    рейтинг: +2
  • Duglas Silva+
    Ср, 17 июля 2013, 17:54
    а ты родила уже?
    рейтинг: -8
  • С Днепром по жизни
    Ср, 17 июля 2013, 18:27
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Ср, 17 июля 2013, 19:39
    не обижайся, но если ты об этом ничего не слышал, твой ник не совсем соответсвует твоей персоне;) Если я конечно правильно тебя понял!
    рейтинг: +2
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Ср, 17 июля 2013, 20:37
    Была на Правде в кинотеатре премьера, был фильм, на который пригласили всю команду, включая тренеров и игроков дубля.
    рейтинг: +1
  • m.g.
    Ср, 17 июля 2013, 19:36
    Русик настоящий профи! Не смотря на все проблемы или неприятности, всё это остаёться за полем! Молодец, так держать, крепкого тебе здоровья и успехов!
    рейтинг: +3
  • Матеус лучший
    Ср, 17 июля 2013, 20:36
    Балдею от игры Днепра при Рамосе, Браво!!!
    рейтинг: +4