Ср, 17 июля 2013, 11:09
просмотров: 6290 коментариев: 46 

Ротань: "Є люди, які нас критикують, так буде завжди"

Ротань: "Є люди, які нас критикують, так буде завжди"

 Матч був непростий, адже, все-таки, перший тур, і ми віддали багато сил,  розпочав розмову Руслан Ротань.  Перші хвилини матчу нам удалися. Забили швидкий м’яч. Вий­шла гра й одразу після перерви, та й вся друга половина була непоганою.

 

 Уже в першому турі Дніп­ро показав досить пристойні швидкості…

 Моментами  так, але десь ми були й обережними, тому що важливо було не пропустити. Головне  троє очок і те, що порадували вболівальників. Вони в нас  особливі: прагнуть бачити результат, отож саме так і оцінюють саму гру.

 

 Який епізод у грі з Арсеналом став ключовим?

 Гол Селезньова. Повівши в рахунку, ми відразу зітхнули полегшено. Суперник, схоже, не чекав такого розкладу. Їм потрібно було сильно ризикувати, щоби забити нам, а в нас з’явилася можливість проводити свої швидкісні атаки. У підсумку, добилися свого. Хороший початок сезону.

 

 Саме ви віддали пас Селезньову, а той забив перший м’яч. Хоча, напевне, була спокуса пробити самому?

 Було таке бажання. Але позиція для удару була не стовідсоткова. Потім, краєм ока помітив у штрафному вільного Селезньова.

 

 Не було побоювань за результат, коли Арсенал у середині першого тайму почав різко атакувати?

 Важко сказати, що би сталося, якби пропустили гол у відповідь. Але в цьому й є футбол: хтось реалізує свої моменти, хтось  ні.

 

 Найнебезпечніший момент біля ваших воріт  удар Шацьких зі штрафного?

 Ні. Неприємний момент був, коли Гоменюк опинився неприкритим у нашому штрафному майданчику.

 

 А як вам було грати в такій природній "парильні"?

 Було важливо стартувати з перемоги. Тому погодні умови не мають значення, адже велику роль тут грають емоції.

 

 Велика перемога на старті сезону сильно підвищує настрій?

 Звичайно. Дуже хотіли добитися свого й досягли результату.

 

 Із трьох забитих командою м’ячів, який, на вашу думку, найкрасивіший?

 У принципі, всі голи були по-своєму красивими. Наприклад, Коноплянка зі штрафного сотворив свій фірмовий гол. Але особисто мені сподобався м’яч, який забив Зозуля, насамперед, через добре розіграну комбінацію й чудову останню передачу Джуліано. Усе це, звичайно, добре. Головне, що м’яч у сітці. Адже нам потрібні очки. На команду чекає тяжкий сезон!

 

 А що скажете тим людям, які Дніпру ще до старту чемпіонату вже відвели підсумкове четверте місце?

 Нічого не скажу. Ми повинні робити свою справу на футбольному полі й своє право на високі місця доводити грою. Є люди, які вірять у команду. Є й ті, котрі нас критикують, завжди так буде. Од цього нам нікуди не дітися.

 

 Суддівство сьогодні було пристойне?

 Суддя на полі був непомітний, і це  головне. Грали дві команди, комбінували, й їм ніхто не заважав.

 

 Чи знали, що сьогодні Рамос усоте керував Дніпром у офіційних турнірах?

 Ви серйозно?! Треба буде привітати його.

 

 Чи хотілося, аби цей фахівець ще стільки ж попрацював із Дніпром?

 Дай, Боже. Зі свого боку, будемо старатися для цього робити все від себе залежне. Найважливіше  виконувати тренерську установку. Цього разу ми її виконали на сто відсотків.

 

ukrfootball.in.ua

 

46 комментариев
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 11:25
    Ребята, вам нужно выдать супер сезон что бы руководство продлило Рамоса и сам он увидел плод своей работы и захотел остаться!!! Сражайтесь за тренера, болельщиков и город!!!
    рейтинг: +41
  • ЛогикOFF
    Ср, 17 июля 2013, 14:08
    Я думаю Рамос не останется, ему нужны трофеи, или хотя бы мотивация идти к ним, по мимо бабла. Думаю он сам не захочет быть в нашей вялотекучке.
    Да Рамос реально крут! и стремно будет видеть Днепр без него
    рейтинг: +12
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 14:12
    Да я тоже думаю что не останется… Блин, но так хочется что бы остался, этож капец какой то… Я думаю что нужно почаще на Днепр арене кричать его фамилилию, пусть знает что его тут любят и ценят!
    рейтинг: +12
  • ЛогикOFF
    Ср, 17 июля 2013, 14:20
    Тоже очень очень сильно хочу видеть на тренерском мостике Днепра. Хотелось бы верить что тихом болоте черти водятся и нам чего-то не договаривают, но увы
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 14:26
    Мне кажется что ИВК предложит ему продлить контракт если команда в этом году «выстрелит»… Но вопрос в другом… Захочет ли Рамос оставаться? А вот тут все зависит от результатов команды, предложения руководства и меньше, но все же — поддержки болельщиков. Как то так…
    рейтинг: +2
  • 1. Dnipro
    Ср, 17 июля 2013, 21:27
    я шяс заплачу!!!
    Как сказал, КАК СКАЗАЛ…
    +100%
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Ср, 17 июля 2013, 21:29
    GSX-R
    сегодня, 11:25
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Ср, 17 июля 2013, 11:28
    Жду с нетерпением игры с Ильичевцем, и хочется чтоб она была такая же искромётная и убедительная как с арсеналом, только ещё лучше!!! Ребята мы в вас верим!
    рейтинг: +23
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 11:39
    Хотелось бы в этом сезоне, чтобы ребята подтянули игру на выезде. В прошлом очень много потеряли именно вне Днепр-Арены
    рейтинг: +20
  • bjden
    Ср, 17 июля 2013, 11:30
    Полностью согласен с капитаном! И Дай Боже, чтобы Рамос остался!
    рейтинг: +23
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:09
    Мне бы тоже хотелось, чтоб Рамос остался. Даже на фото видно, что человек сильно сдал. Думается, что он в эти сезоне выживет все из команды, а потом скажет, что сделал все что мог и уйдет красиво. Пока у нас будет кумовство, одноклассники и проданные судьи и плюс Стыц — дела не будет. Хотя еще раз повторяю, что хочется чтоб Рамос продолжал!!!
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Чт, 18 июля 2013, 07:46
    Кстати, о Лысом — шо такое «природная парилка» на стаде? Опять АВС вентиляцию арены не сделал и поле не перестелил?
    рейтинг: 0
  • Richard
    Ср, 17 июля 2013, 12:10
    Выжмет из команды. опечатка.
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 12:11
    Наконец-то вью, которого все ждали. Все по делу.
    рейтинг: +7
  • Gfintl
    Ср, 17 июля 2013, 12:24
    Бляха, нахер писать на украинском, если нормально писать не умеют.
    А статья хороша, РУся как всегда.
    рейтинг: -10
  • Vojnik
    Ср, 17 июля 2013, 20:11
    тому що українська — наша державна мова. Кому що не подобається — чумайдан, вакзал, мясква (або Пхеньян, кому шо)
    рейтинг: +1
  • dnepruyk
    Чт, 18 июля 2013, 09:32
    Там даже с ошибкой написано ”Од цього нам нікуди не дітися”. ”Від цього нам нікуди не дітися”!
    рейтинг: -1
  • notefree
    Ср, 17 июля 2013, 12:36
    Дай Бог, что бы Сеньор остался… Ну, опять же, допустим, что Сеньор останется, но опять, будут пичкать нас разными Политылами, рассказывать какие они мега-игроки (я ничего не имею про них, но с ними ЛЕ не выиграешь)… и снова будем читать, как кого-то мама не отпускает, как факс сломался и т.д… Но палка с двух концов, пока Стец в Днепре, Рамосу нет смысла оставаться… Имхо.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Ср, 17 июля 2013, 13:00
    Я тоже хочу чтобы Рамос продолжал работать. Очевидно что это НАШ тренер.
    рейтинг: +7
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 13:19
    Есть слух, что Пабло Пьятти всё же окажется в Днепре. Но не стоит на этом зацикливаться, так как это «мне сказал человек, которому передали якобы из источников в клубе». Но хоть что-то…
    рейтинг: +2
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 15:10
    Вы серьезно? Правый хав Валенсии у нас? Это очень неплохое приобретение будет!!!
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 15:19
    Такие большие, а в сказки верите))))
    рейтинг: 0
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 16:12
    Хоть это и слух пока, не больше… Но звачит правдоподобно, так как:
    1. Он все таки не основной в валенсии, а значит не будет дорого стоить
    2. Мы когда-то вели по нему переговоры с Альмерией(это даже Стец подтверждал).
    3. Позиция игрока под нашу схему.
    Так что, почему нет…
    Но опять же… За достоверность информации не отвечаю, но был бы не против. Мы не валенсия — авось бы заиграл =)
    Правда рост 165 как у Политыло. Будем украинская барса.
    рейтинг: +1
  • Jack1985
    Ср, 17 июля 2013, 16:16
    Дело в том, что я неоднократно видел его в игре, и могу сказать, что для нас он очень подходит. Дай-то Бог.
    рейтинг: +1
  • GSX-R
    Ср, 17 июля 2013, 16:30
    Да наши «спецы» по трансферам не могут игроков из Бразилии и Аргентины затащить, а тут из Валенсии… Я даю 1% что этот трансфер свершится, и то это очень много)))
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 16:45
    832 минуты сыграл и забил 1 гол, если верить www.bdfutbol.com/
    менять ему явно в этом случае что-то нужно, ведь 26 лет это уже серьезно
    рейтинг: 0
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 16:57
    Ничего не путаешь? Ему недавно 24 года исполнилось. Он молодой совсем…
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 17:03
    Ой, вот что значит поспал 3 часа. Читаю 89-год и думаю что ему 26. :facepalm:
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 18 июля 2013, 08:34
    А мы уже перестали зацикливаться. Нам еще надо Влада и Политыло заценить в составе Днепра… А то купили и что?
    рейтинг: 0
  • SL
    Ср, 17 июля 2013, 13:29
    Верим в команду!
    рейтинг: +1
  • Fezam
    Ср, 17 июля 2013, 13:35
    рейтинг: +24
  • Bizon
    Ср, 17 июля 2013, 13:46
    30 лет назад ОНИ смогли то, шо ща никому и не снилось. Это был Чемп.СССР!!! А то что сейчас это 1 лига того чемпа.
    рейтинг: +6
  • Fezam
    Ср, 17 июля 2013, 13:52
    И это правдв
    рейтинг: +3
  • Jefferson
    Ср, 17 июля 2013, 14:52
    Н-да. Футбол конечно сильно изменился. Тогда это было меньше шоу, а больше вид спорта и деньги мало что решали. Нынешний Днепр думаю обыграл бы тот с разгромным счётом. Уж слишком разные скорости и уровень грамотности возрос с развитием футбола. Но главное, что мы не забыли как забивать, и как выигрывать. Осталось только вспомнить, как быть ЧЕМПИОНОМ и будет всё зашибись!
    За Днепр! За Рамоса! За город! За фанов! За нашу историю! Рвите всех! В этом году должны всех в клочья! Что бы я мог вами гордится, как когда-то. Вперёд к трофеям!
    рейтинг: +9
  • 4 напа
    Ср, 17 июля 2013, 14:52
    100%, светлая память великому тренеру!
    рейтинг: +4
  • Dnepr10
    Ср, 17 июля 2013, 15:18
    если б футболистам днепра 83 года сказали что за хорошую игру в конце года заплатят по 1 млн доларов зарплаты, то они б выиграли тот чемпионат с отрывом в 30 очков, я о том что сейчас у футболистов больше стимула вылаживатса на поле и на тренировках
    рейтинг: 0
  • Agni
    Ср, 17 июля 2013, 16:47
    а кто сказал, что у игроков Днепра существуют премиальные? По последним вью игроков, создается обратное впечатление
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Ср, 17 июля 2013, 15:46
    ДНЕПРЯНЕ В ПЕРЁД! РУСЯ ТЫ НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН! ДНЕПР ЧЕМПИОН!
    рейтинг: +4
  • Duglas Silva+
    Ср, 17 июля 2013, 16:49
    та ппц все чемпионы епт
    рейтинг: -8
  • black_scorpion
    Ср, 17 июля 2013, 17:31
    Истеричка береги нервы тебе ещё рожать!
    рейтинг: +2
  • Duglas Silva+
    Ср, 17 июля 2013, 17:54
    а ты родила уже?
    рейтинг: -8
  • С Днепром по жизни
    Ср, 17 июля 2013, 18:27
    рейтинг: 0
  • m.g.
    Ср, 17 июля 2013, 19:39
    не обижайся, но если ты об этом ничего не слышал, твой ник не совсем соответсвует твоей персоне;) Если я конечно правильно тебя понял!
    рейтинг: +2
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Ср, 17 июля 2013, 20:37
    Была на Правде в кинотеатре премьера, был фильм, на который пригласили всю команду, включая тренеров и игроков дубля.
    рейтинг: +1
  • m.g.
    Ср, 17 июля 2013, 19:36
    Русик настоящий профи! Не смотря на все проблемы или неприятности, всё это остаёться за полем! Молодец, так держать, крепкого тебе здоровья и успехов!
    рейтинг: +3
  • Матеус лучший
    Ср, 17 июля 2013, 20:36
    Балдею от игры Днепра при Рамосе, Браво!!!
    рейтинг: +4