Чт, 16 августа 2012, 13:13
просмотров: 5020 коментариев: 22 

Ротань: "Ми аплодували, обнімали і цілували Вороніна"

Ротань: "Ми аплодували, обнімали і цілували Вороніна"

Футболіст збірної України Руслан Ротань прокоментував нульову нічию у товариському матчі українців з Чехією.

 

- Гра вийшла цікавою. І у нас, і в суперника були моменти. Ми хотіли перемогти, але нам це не вдалося. Сподіваємось, що у нас буде більше везіння у матчах відбору на ЧС-2014.

 

- Як збірна провела Вороніна?

- Нам не вистачатиме такого гравця. Він багато зробив для збірної України. Успіхи національної команди останніх років пов'язані з іменем Вороніна. Команда дуже йому вдячна. Всі його підтримали і побажали успіху. Ми йому і аплодували, і обнімали, і цілували. Ми не один рік провели разом. Роки йдуть і всі з часом будуть завершувати кар'єру. Нічого страшного, треба дивитися вперед.

 

- Як вам підтримка вболівальників у Львові?

- Як завжди — нам забезпечили божевільну підтримку. Дуже приємно грати у такій атмосфері. Шкода, що ми не змогли подарувати вболівальникам перемогу.

 

- Минулорічна поразка від Чехії зрахунком 0:4 мотивувала чи цей результат залишився у минулому?

- Ми вже забули цей рахунок, але підсвідомо нам хотілося взяти реванш.

 

- До сьогодні збірна у Львові завжди перемагала...

- Ми до останнього вірили у перемогу. Думали, що зможемо забити на останніх хвилинах, але не вийшло. Переможні серії коли-небудь закінчуються. Якщо будемо грати у Львові у відбірному турнірі, то у нас буде більше перемог.

 

gazeta.ua

 

22 комментария
  • dnepr74
    Чт, 16 августа 2012, 13:35
    да во Львове за сборную умеют болеть, не то что в Даунецке. Львовянам РЕСПЕКТ!!!
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Чт, 16 августа 2012, 13:45
    да впринципе во всех городах хорошо поддерживают, во Львове, у нас, Киеве, прости Господи Харькове, только даунецк, такой даунецк…
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 16 августа 2012, 15:03
    ДА ТЕ ДЕБИЛЫ ДОНЕЦКИЕ ОСВИСТАЛИ МИЛЮ И ТДДДД ОН ТО ЗА УКР ВЫШЕЛ ИГРАТЬ! ИДИОТЫ ОДНИ ТАМ
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 16 августа 2012, 15:45
    Я его тоже не могу терпеть! По клубам кутит на пол стоит — какая нафиг сборная.
    И почему Белорусы играют за зборную Украины, дэвич тоже
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 16 августа 2012, 15:47
    Я еще помню как билетами спикулирывал киефф (Суркисы) когда крот арена принемала заключительный матч выхода в группу. В конце безплатно раздавали билеты! Так что все они хороши и донецкие и киефские и харьковские
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Чт, 16 августа 2012, 15:25
    Наши хорошо сыграли. Зозуля был очень даже неплох.
    рейтинг: 0
  • Котэ
    Чт, 16 августа 2012, 15:51
    +1
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 16 августа 2012, 16:22
    Про Зозулю… В клубе ему комфортней, его партнеры, дай им Бог здоровья, лучше понимают Романа. Потому и выше эффективность. Роман гонялся за мячом, за противником, а на «ход» получил раза три-четыре. В отрыве он дюже хорош! Ничего, Днепр с Зозулей покажет сборной, как надо играть «Зозулиаду». А то 0:0, хотя старались…
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Чт, 16 августа 2012, 16:35
    Из футболистов Днепра лучше всех сыграл Ротань. Зозуля много старался, бежал, но как то все бестолку. Сорвал пару перспективных атак. Но все равно сыграл намного лучше чем полено Селезнев. Будут привлекать Рому в сборную однозначно будут. Хачериди и Гармаш выдали суперматч. Особенно Гармаш. Просто какой то украинский Дженаро Гаттузо. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить :) А вот кто разочаровал так это наши восходящие «звезды» Коноплянко и особенно Ярмоленко. Далеко вам ребятки еще до уровня Арсенала и Милана, с такой игрой нужно еще как минимум годик в УПЛ попыхтеть.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 16 августа 2012, 16:50
    Не знаю как вы, но я в зборную Блохина и Суркиов не верю, скорости атаки нет, першли половину и закурили, пока защита позиции заневает и т.д.! Хватит Михайличенко, Калитвинцев и т.д. все стоит на месте основа кротовня и дыня с хорями у реля старички из ссср. Где свежая кровь, почему не дадут шанс Ковальцу, Максимову он вытягивали из жопы свои команды, почему не дадут другим футболиста шансы. Нахер Тимощука лавочника нафиг Воронина молодых надо поддтягивать и тех кто за Украину неньку землю грызть готов.
    То что нет исполнителей в Украине я не верю!
    рейтинг: 0
  • tvvista
    Чт, 16 августа 2012, 17:29
    Такой бред… Максимов в сборной и особенно Ковалец… Мне кажется игроки бы с ними и не здоровались. Нафиг Тимощука лавочника??? Ты футбол хоть раз посмотри. Мне кажется для тебя идеальная сборная это: команда стайеров-бегунов-патриотов под руководством тренера новичка. (имею ввиду Максмова). Ляпаешь и не думаешь!

    П.С. Не веришь в сборную Блохина? Поверь она существует и это не слухи...!
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Чт, 16 августа 2012, 19:39
    И чего оно Добьеться если вся динамовская свита по конспекту Лобановского играет, когда европейцы совершенствывают свой футбол? в группу даже не выйдут.
    Ковалец в Оболоне играл только с украинцами. Максимов умел вообще интересный состав из не нужных Днепру что их не слушала команд?
    Если Тимощук основной в баварии www.bavaria-munchen.ru/index.php?section=detail&method=player&id=32520 то я незнаю
    Фергюсон молодой тренеровал клубы и держал всех в кулаке. А у молодого старческого моразма нет! легче учиться! амбиций больше! Посмотри на Сборную германии супер звезд нет и тренер молодой и что?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 17 августа 2012, 12:29
    затнись, ты не прав,tvvista прав, а про Лобановского вообще розговора быть не может таких тренеров, гениев, наш футбол вряд-ли когда-то родит, а играть есть кому, ушел Воронин и Шевченко пришел Зозуля и Безус, а Тимощук за сборную по крайней мере играет будь здоров, хотя понятно что стареет и иногда проваливаеться, но замены равноценной ему НЕТ!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Чт, 16 августа 2012, 17:02
    Вот натуральный отрыв Зозули от рук защитников. Так он сделал первый гол в матче Днепр-Говерла
    рейтинг: 0
  • Dneprs
    Чт, 16 августа 2012, 18:22
    Львов красавцы!
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 16 августа 2012, 19:51
    Нам в ЛЧ судья какой то псих попался))Судил всего 23 международных матча и раздал в них:70 желтых, 4 красных и 7 пеналей))Псих реальный))

    Стали известны арбитры, которые проведут матчи «Днепра» в раунде плей-офф «Лиги Европы». Первый поединок доверен голландцу Полю ван Бёкелю. Он родился 19 сентября 1975 года. До 2000-го года играл в «Венло» на позиции защитника.

    Карьеру арбитра ван Бёкель начал, разумеется, с любительской лиги, а в профессиональном футболе дебютировал 14 мая 2004 года в матче «Дордрехт» — «Осс». С 2008 года он является арбитром ФИФА и имеет в активе 23 международных матча. В них было показано 70 желтых карточек, 4 красных и назначено 7 пенальти.

    Матч в Днепропетровске проведет португалец Дуарте Гомес. Родился 16 января 1973 года. Как и ван Бёкель, банковский служащий по профессии, карьеру арбитра он начал в 1991 году, а статус рефери ФИФА получил в 2002-м. С тех пор приобрел большой международный опыт.
    рейтинг: 0
  • Alex Ch
    Чт, 16 августа 2012, 20:12
    А почему псих? — по 3 ЖК за матч — это много? В нашем чемпе есть судьи намного круче, а если точнее — почти все…
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Чт, 16 августа 2012, 21:08
    Итого, в среднем: 3 ЖК в одном матче, 1 КК в 5ти матчах, 1 пеналь в 3ех матчах. Прям неадекват какой-то.
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Чт, 16 августа 2012, 19:51
    Нам в ЛЧ = ЛЭ))
    рейтинг: 0
  • Viktor Гюго
    Чт, 16 августа 2012, 22:05
    в сборную блохина не верю весь матч котали а завершить не смогли назад вперед немного и все будет пролет на чм вот посмотрите надо реально смотреть на вещи как бы это плохо не казалось
    рейтинг: 0
  • X.Ramos
    Пт, 17 августа 2012, 03:00
    Купите Окриашвилли с Ильичевца :) Вот такой парень)
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 17 августа 2012, 14:07
    Когда уже сборная будет в Днепропетровске, играть?
    рейтинг: 0