Вт, 17 декабря 2013, 11:37
просмотров: 5071 коментариев: 16 

Ротань: "Нас не любят и мешают играть"

Ротань: "Нас не любят и мешают играть"

Капитан Днепра Руслан Ротань рассказал о том, почему его команда подсела в конце осенней части сезона.

 

О том, почему не хватило сил на конец осенней части: «Все логично: не выдержали нагрузок, многие играли в сборных. Прибавьте сюда психологический удар после поражения от Франции. Нужно было перевести дух, а возможности не было. В отпуске уже надо будет обдумать, проанализировать. Пустота и разочарование до сих пор не отпускают. Оставался шаг до чемпионата мира... А у нас, грубо говоря, этот шанс забрали. Бразильские одноклубники по Днепру сначала шутили по поводу наших шансов с Францией, но после первого матча поддерживали. Говорили, какой большой шанс у Украины, они были уверены, что мы выйдем на ЧМ. Обидно, конечно, вдвойне. Стать "бетоном" в Париже? Я думаю, это было бы без толку — тогда был день французов. Мало того, что проиграли им всю борьбу, но еще и все отскоки к ним в ноги летели. Значит, они заслужили и победу, и путевку на Мундиаль».

 

Об изменениях от Михаила Фоменко: «Коллектив сложился отличный. Он таким и раньше был, но в какой-то момент кадровая текучка пошла, тасовался состав. А при Фоменко команда сыгралась. Он добавил всем уверенности. Хорошие слова сказал: «Шанс есть, даже если его нет». В итоге получили большой шанс, но упустили его. Все равно сборная сейчас на правильном пути».

 

О задачах, которые руководство якобы не ставит перед Днепром: «Это не так — ставят. Просто никто в клубе не кричит об этом на каждом углу. Нельзя же выйти и сказать: "Мы хотим стать чемпионами!" Нас и так не любят, мешают, и уже давно. Мне кажется, такие заявления не всем понравятся. Да, в этом сезоне действительно хороший шанс. Но если бы все проходило в честной борьбе, то украинский чемпионат вышел бы на очень высокий уровень. Думаю, скоро так и будет. Мы каждый год чувствуем себя лидерами нашего специфического чемпионата. Наверное, все дело в психологии — нужно в себе искать причины, а не зацикливаться на посторонних вещах, которые нам мешают играть. Мы на одном уровне, вся борьба впереди, но хотелось бы, чтобы все было открыто, чтобы все выяснялось на поле. Не хочется все время оправдываться и кивать на ошибки против нас, ведь болельщики это воспринимают как нытье какое-то. Еще неправильно поймут. Но поверьте, это крик души — надоело! Хочется играть в футбол, а не бороться против каких-то там факторов. А ЛЧ у каждого игрока Днепра сидит в голове - это естественно».

 

О возможном продлении контракта с Хуанде Рамосом: «У нас сложился великолепный, сплоченный коллектив и соответствующий микроклимат. Мы все в душе получаем удовольствие от игр и тренировок, и понятно, что это хочется продлить».

 

 

16 комментариев
  • 2011Алексей
    Вт, 17 декабря 2013, 11:45
    В этом году должно получиться! Держитесь, ребята! Мы в вас верим!
    рейтинг: +20
  • 4 напа
    Вт, 17 декабря 2013, 12:15
    Нзвание статьи не в тему.Лучше такое" «У нас сложился великолепный, сплоченный коллектив".
    рейтинг: +16
  • начальник Жэка
    Вт, 17 декабря 2013, 13:44
    Согласен по поводу названия статьи. Все так и хотят начинать свои статьи с того, что нам все мешают. Надоело уже!
    рейтинг: +10
  • Evgenberg
    Вт, 17 декабря 2013, 15:38
    Уже надоело это нытье.
    рейтинг: -3
  • sdneprom
    Вт, 17 декабря 2013, 16:03
    «Это не так — ставят. Просто никто в клубе не кричит об этом на каждом углу. Нельзя же выйти и сказать: „Мы хотим стать чемпионами!“»

    А чего нельзя?! Можно, как это делают нормальные клубы С ЦЕЛЯМИ, и даже нужно! Другое дело что целей действительно нет, ну тогда канешна и говорить не о чем.
    рейтинг: -3
  • Вечно перспективный
    Вт, 17 декабря 2013, 16:50
    Вот тоже не могу понять, почему нельзя сказать нормально „Мы хотим стать чемпионами!“».Даже если такую цель не ставило руководство, футболисты могут об этом говорить, если есть амбиции, и если не насрать на Днепр.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 17 декабря 2013, 18:20
    «Наверное, все дело в психологии — нужно в себе искать причины, а не зацикливаться на посторонних вещах, которые нам мешают играть.»-ВСЁ вы знаете, вот только «крик души»надо трансформировать в желание побеждать в каждом матче вопреки «подковёрной»возне! И ты, Руслан, как Капитан должен на поле вести команду за собой,«пихать»и «заводить»в раздевалке! Мы в вас ВЕРИМ!
    рейтинг: +2
  • Петюгин
    Вт, 17 декабря 2013, 17:15
    Давай, Русик, мы в тебя верим.В этом сезоне, Днепр-чемпион!
    рейтинг: +5
  • red1982
    Вт, 17 декабря 2013, 17:27
    С зарей вам тоже кто то мешал, с мкг тоже, сами обосрались по полной а еще кто то виноват, стыдно.
    рейтинг: +5
  • 1488
    Вт, 17 декабря 2013, 19:03
    однажды довелось мне играть на Тр.резе. там была очень сбалансированная команда профисиональных футболистов которые за час игры ни разу не ушли с поля, а было 4 команды! и вот мы вышли в очередной раз на «вылет» я говорю, пацаны проебем так проебем мы же не под лавэ режемся! и наплевав на результат вынесли их в сухую! потом не вылетали уже мы! опять же с той командой довелось еще раза 3 сыграть!
    к чему я !-к тому что ответственность за результат очень сильно давит! и пока нашим игрокам не вобьют в голову что они умеют и могут и должны выносить любую команду УПЛ, дела нихуя не будет!
    рейтинг: +4
  • G
    Вт, 17 декабря 2013, 19:11
    Нечего ныть надо играть
    рейтинг: +1
  • mlk
    Вт, 17 декабря 2013, 20:27
    Молодец, капитан!
    Верим в наш «Днепр», не обращая внимания на разных там Жабченко и на них похожих!
    рейтинг: +1
  • Матеус лучший
    Вт, 17 декабря 2013, 20:35
    Чтобы стать чемпионами, нужно подобрать сопли и выгрызать победы в каждых оставшихся матчах, все в ваших руках!!!
    Рвите всех весной и будет нам счастье!
    рейтинг: +1
  • Ministr
    Вт, 17 декабря 2013, 20:50
    Уже можно ставить главную задачу на следующий сезон — не проиграть Заре.
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Вт, 17 декабря 2013, 21:45
    Сколько можно жевать одни и те же сопли? Как понять? Кто Вам мешает играть? Да футболистов в команде нет, есть только набор фамилий Мастерство! Почему ничего не говоришь о мастерстве У Вас же в команде 2-3 человека способные обыграть столб Передачу на 10 метров вперед нет кому дать.Когда же говоришь правду про задачи? То Вам ее не ставят, то Вы знаете задачи и не кричите? Вообще, наступил момент, когда Вас надо разгонять Вы безперспективные.Результата от Вас нет и не будет.Извините, может сказал и в грубой форме, но правильно!
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Вт, 17 декабря 2013, 23:46
    Всё правильно КЭП сказал, потдерживаю на все 100%, держитесь ребята!!!
    рейтинг: +4