Пн, 15 октября 2012, 19:50
просмотров: 3426 коментариев: 55 

Ротань: "Никто не думал о ничьей с Молдавией"

Ротань: "Никто не думал о ничьей с Молдавией"

Капитан «Днепра» Руслан Ротань, исполнявший практически все стандартные положения в матче сборных Молдавии и Украины, уверен, что в Кишиневе украинцам просто не повезло.

 

- Мяч не шел в ворота словно заколдованный. То в эти ворота залетит, а судья гол не засчитает, то в штангу попадет, то еще что-то… Много было моментов, которые мы не реализовали. Давались эти моменты непросто: соперник играл от обороны, выстроившись на своей половине поля вдесятером. Трудно было взломать такую насыщенную оборону, но при всем при этом мы просто обязаны были забивать.

 

- Не повезло?

 - Везет сильнейшим. Значит, нам сегодня чего-то не хватило в концовке атак. Надо работать над этим в оставшиеся до матча с Черногорией несколько дней. А еще - постараться как можно быстрее забыть сегодняшнюю осечку.

 

- Но сборная Черногории сильнее Молдавии.

 - Мы это прекрасно понимаем. Черногория - один из наших прямых конкурентов в борьбе за выход из группы. Так что вторничный матч обещает быть интересным. Нужно быстрее восстановиться после сегодняшней игры, и к предстоящему поединку подойти во всеоружии.

 

- Восстановиться нужно физически или психологически?

 - И физически, и психологически. Надо признать, что сегодняшний результат - это удар с психологической точки зрения. Ведь никто даже не думал о ничьей с Молдавией. Но это футбол. Самое главное, что не было ни малейшей недооценки соперника - ребята хотели добиться победы, но, повторюсь, мяч как заколдованный не шел в ворота.

 

- Вы говорите, что противник оборонялся вдесятером. Но это ведь было известно задолго до матча. За счет чего в этом случае планировали добиться победы?

 - За счет активной фланговой игры и нацеленных передач в штрафную. В принципе, мы все это и делали, но мяч катался по линии и заходить в ворота не захотел. Проще говоря, сегодня нам однозначно не везло.

 

- Желтую карточку получили по делу?

 - Если вам интересно мое мнение, то ничего острого с моей стороны в том эпизоде не было. Но с решением арбитра спорить бессмысленно.

 

- Кто из тренеров сборной определял тактику на матч, давал установку? Одним словом, кто отвечал сегодня за результат?

 - За результат мы отвечаем все вместе. Установку на матч давал Андрей Михайлович Баль, но, естественно, все тренеры в равной степени подсказывали нам по ходу матча.

 

- Отсутствие Коноплянки сыграло свою роль?

 - Его сегодня, конечно же, не хватало. Он очень сильный игрок, и именно при акцентированной игре на флангах он мог бы ощутимо помочь команде.

 

- По ходу матча складывалось ощущение, что наша сборная вот-вот забьет.

 - Да у меня самого было такое ощущение. Честно говоря, до сих пор не верю, что это не удалось.

 

- Может, что-то до вас не сумели донести тренеры?

 - Да причем тут это? Повторюсь, с нашей стороны не было никакой недооценки, мы были хорошо настроены и старались выполнять все требования тренерского штаба. Подвело же исполнение в концовке атак - при последнем пасе и ударе.

 

Спорт-Экспресс в Украине

 

55 комментариев
  • Владимир1969
    Пн, 15 октября 2012, 19:55
    проблема в том что молдавия думала о ничье с вами вот и все
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Пн, 15 октября 2012, 20:01
    Это какой то мазохизм -решить играть посредством фланговых передач и выпустить в качестве их главного адресата форварда чей вес 62 кг, а рост 176. Идиоты (((
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пн, 15 октября 2012, 20:19
    Прав на все 100%!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:32
    плюсую в кубе а видишь тебя дебилы типа кукрузы и еще там хрени каой то не осуждают
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Пн, 15 октября 2012, 20:37
    а черногория может блин еще и о победе подумать завтра над такими мудаками как вы
    рейтинг: 0
  • kykypy3a
    Пн, 15 октября 2012, 21:13
    Ротань молодец в этом году, особенно, а мудак-ты.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:25
    я в сборной укр не играю так что не гони фуфло дурылка
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 15 октября 2012, 21:32
    Согласен на все 100%. Не хорошо так говорить про нашу сборную.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:26
    про нее еще хуже надо говорить ижестче чтоб эти иуды прониклись патриотизмом
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Вт, 16 октября 2012, 15:45
    Надо говорить им а не про них, а говорить про них кому-то персонально, никак не связанного с сборной это так- [ернёй заниматься. и от того что ты тут пишешь у сборной патриотизма не прибавится.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:48
    вот здесь согласен ну уж накипело выговорился до завтра не буду обещаю
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Вт, 16 октября 2012, 16:18
    ох, шо-то последний ответ с мрачной перспективой на матч...)))
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 16:51
    Опа! Слово «Патріотизм»?! Шок! %)
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Пн, 15 октября 2012, 22:17
    Нехватает Блохина, его твердой руки и крепкого слова. Игра была проиграна со стартового свистка, когда вышли три опорника, одинокий миниатюрный Зозуля. Эту игру проиграл тренерский штаб, а не команда!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:27
    ну и итог? сборная молодцы? или козлы все таки? давай итог своего монолога
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:33
    проиграли мы ее все и ты и я тк нас держут за дурачков то тренера нет у них то всем каюк то бля еще что то
    рейтинг: 0
  • vadimbvk
    Вт, 16 октября 2012, 16:09
    Проиграла прежде всего команда — это их слова «мяч не шел в ворота» это они били по мячу а не Баль с Заваровым, это они тренеровали Пятова, это они не смогли забить головой и с трех метров… это они пропустили удар на 88 минуте. Не хватает Блохина, согласен Блоха хоть на себя ответственность может взять, а Баль-«не буду ругать ребят». Заваров-«Я на две игры в сборной» Как ИТОГ- Команда это не только игроки но и тренера, и у каждого есть свои обязанности…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Пн, 15 октября 2012, 22:34
    Владимир1969.
    Ты идиот?? Ты на каждой ветке срешь! Достал уже со своим негативом. Не нравиться что-то? Вали нафиг на терикон и не нервируй людей. То что ты хорь тупой или же крот вонючий я не сомневаюсь, что одно из двух. Так как не может человек болеющий за Днепр, постоянно срать то на команду то на ее игроков. Так что вали нафиг отсюда. Иди уроки делай или дрочи на кротоферму! (Админы извиняюсь. Задолбал он просто уже, вечно ныть)
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пн, 15 октября 2012, 23:11
    +1000
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 00:09
    І 1969 замість 1999 написав ще й до всього!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 16 октября 2012, 00:19
    ))) Це точно))
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:18
    что точно? ты то что подпездуешь?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:19
    ты бендера иди к еб матери на сайт карпат а еще лучше на сайт лозаннского суда идиот
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 16:48
    Я народився і все життя прожив у Дніпропетровську. І предки мої звідси. Та й коли б я чи хтось інший був би з Західної України, з Петропавловська-Камчатського чи Австралії, то те взагалі не повинно тебе зачіпати. Бо ми тут зібралися за «Дніпро» вболівати, а не розводити політичні дискусії чи (тим паче) твої націоналістичні/шовіністичні/расистські/нацистські/фашистські закидони вислуховувати. Тому більше поваги до співбесідників і нашого улюбленого «Дніпра», що згуртував нас на цьому сайті.
    Спокійніше, хлопше, спокійніше.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 20:45
    я спокоен каждый высказывает что думает думаю не тебе меня успокаивать ты обычное чмо и не пизди когдатебя не спрашуют лох
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 21:19
    Зате ти чмо «нєобичноє». Тут ти правий =)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 20:46
    и пиши на русском дурик у нас второфй региональный если ты чмырь забыл
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 21:18
    Тут всі розуміють прекрасно державну мову. Тільки відсталий Вовчик не шурупає %)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 19:36
    ну как сыграли с черногорией? где твои комменты умный ты наш?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Вт, 16 октября 2012, 21:41
    Та й негоже порядній людині користуватися чимось другим, якщо вона у змозі скористатися чмось першим.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 19:40
    ти порядна? может но в футболе полный ноль
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 17 октября 2012, 20:38
    А ти, слід думати, повний кавалер золотих бутс і заслужений тренер республіки?

    З приводу коментів по грі. А що мені коментити? Я не матюкав гравців до, не буду і зараз. Очевидно, що команда програла на етапі підготовки, а не на особистих даних. Будь-який наший гравець 1 в 1 обігрував і обіграє будь-якого чорногорця. А деякі (той же ненавидимий тобою Конопа) і 2 і 3. Програли стратегічно і тактично. Але пенальті і гол, варто помітити, все ж індивідуальні помилки. Та якби у тренерів була кеба, то вони б знали, що з 2 опорниками мають грати бровочники, а крайні захисники майже не підключалися до атаки.
    + Підкреслюю, обидві помилки індивідуальні не дніпрян. А тема тут — ДНІПРЯНИ. Помилка Зозулі, що його тренер вдруге випустив його на ту саму позицію, що і з молдаванами? + мабуть, не бачив по Дніпру, що Роман далеко не гравець заміни, а Девіч якраз навпаки. Ротань за гру єдиний раз обрізався. Конопель відіграв добре, але його, як у свій час Шеву, криє мінімум 2 завше. + 1 у полі не воїн. Селезньов поганенько зіграв, але не гірше якихось Бутків чи Кучера (не за позицією, а за якістю гри).
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 17 октября 2012, 20:39
    До дніпрян претензій не маю.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 18 октября 2012, 19:32
    а зря днепряне так же продули как и все остальные или ты другой матч смотрел?
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:17
    не извиняйся я не крот и не хорь как ты выразился а болельщик днепра с 1978 г когда тебя наверное на свете ще не было а обсуждаю не игру а пиздеж некоторых игроков до игры читай внимательно и усохни тварь если сказать нечего
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:28
    не нравится игра этих уродов как и твой пустой срач
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:28
    а ты иди на хуй пендель
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Пн, 15 октября 2012, 22:48
    Жулик, ты почти прав. Действительно читать не очень приятно
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:18
    не читай тебя заставляют?
    рейтинг: 0
  • Kambala
    Вт, 16 октября 2012, 09:43
    Ты сердце наше, наш мотор,
    Повязку капитана -носишь ты не зря!
    Ты Уильям Уоллос наш «Днепровский».
    Я горд, что знал -Руслана Ротаня!
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Вт, 16 октября 2012, 15:30
    насчет ротаня отлично сказано пятов еще при памяти остальные помолчим сегодня до вечера
    рейтинг: 0
  • kykypy3a
    Вт, 16 октября 2012, 21:37
    1969, ты так тут разошелся, а все потому, что понимаешь, за твой базар тебе рыло никто не начистит, а надо бы вообще.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 19:37
    а тебе? пиши мовчки и анализируй игру где ж твои комменты после черногории смелый ты наш?
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Ср, 17 октября 2012, 08:42
    Админы, лично вас не раздражает что пишут тут некоторые долбоёбы??
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 19:39
    типа кого? не тебя?
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Чт, 18 октября 2012, 09:29
    Кажется всем понятно о каком долбоёбе идёт речь, даже тебе;-)
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Чт, 18 октября 2012, 19:35
    а тебе? админы адекватно реагируют на мои заявления и поэтому дают правду писать спасибо аты родился в 82 сидело б чм о малолетнее и не пиздело б хрен идиотский
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 19 октября 2012, 12:40
    1) Окончательно убедился что ты редкостный дебил!!! Давно таких не встречал… на дурке интернет наверное провели, надеюсь такие как ты пользуются презервативом;-)
    2) Интересно с чего ты взял что админы на тебя адекватно реагируют, они на тебя вообще не реагируют, непонятно правда почему, таких провокаторов как ты надо банить сразу и надолго! Но как я вчера понял, банят тут вообще непонятно за что, гавно метать можно сколько угодно а другими вещами увы… админам привет)
    3) Твои коменты зачастую это сплошное гавнометание, логики в них НОЛЬ. ты либо льешь грязь, либо грызешься с кем-то или провоцируешь, тебе адекватные дюди уже начали писать мол харе грязью тут поливать футболистов, понятное дело — играют херово и т.д., но это же не даёт тебе право поносить в каждом коменте их. Если у мужика есть яйца, то он не будет на форумах сопли пускать в каждом коменте, мол вот такие-сякие, играть не умеют, один раз напиши свою позицию (ЖЕЛАТЕЛЬНО КОРРЕКТНО) и этого хватит, нет бля, ты же через раз грязь льешь, приедь на базу и выскажи им всё в глаза. С хера твои сопли тут должны все читать?
    4) Очень надеюсь ты для себя какие-то выводы сделаешь, если нет, то извини, попытался обьяснить как мог. Можешь мне не отвечать, наша переписка закончилась, ты в игноре, западло общаться с ущербным дебилом.
    Не хворай!!!
    рейтинг: 0
  • dnepruyk
    Ср, 17 октября 2012, 10:20
    Я лично почти сразу перестал читать ( с тем более отвечать ) на посты Владимира 1969. Предлагаю байкотировать этого неадэквата, если админы не могут его забанить. И писать в таком стиле верх безграмотности, здесь же дети еще читают.
    рейтинг: 0
  • Владимир1969
    Ср, 17 октября 2012, 19:38
    давай проанализируй игру с черногорией при чем тут админы? сколько голов забил твой коноплянка хваленый? а остальные?
    рейтинг: 0