Чт, 21 марта 2013, 13:09
просмотров: 3442 коментариев: 15 

Ротань: "О ничьей с Польшей даже и речи быть не может"

Ротань: "О ничьей с Польшей даже и речи быть не может"

— Руслан, надо полагать, что игру сборной Польши вы с тренерами уже разобрали досконально?
— Да, мы смотрели их матчи. Что можно сказать... Команда хорошая, молодая, быстрая. Большинство футболистов выступают в ведущих европейских чемпионатах. Мы хорошо понимаем, с кем завтра столкнемся и монимаем, что, в принципе, нам деваться некуда. Так что матч будет интересным. Надеюсь, что мы порадуем болельщиков.


— Есть мнение, что в последнее время поляки отошли от силовой манеры игры и стали играть более комбинационно. Ты это заметил?
— Судя по тому, что я видел, есть немного. Появилось больше техничных, быстрых футболистов, которые могут решить судьбу матча водиночку. Но что касается защитной линии, они продолжают играть именно в силовой футбол.


— А что скажешь о Левандовски?
— Да, это действительно их главная ударная сила, и ему нужно уделить максимум внимания. В принципе, все острота, которая есть в атаках польской сборной, исходит от «дортмундской» тройки и еще от Людовика Обраняка.


— Учитывая выездной статус матча, ничья устроит?
— Я думаю, что о таком результате не стоит думать, он для нас неприемлем. Конечно, будет очень тяжело, мы это прекрасно понимаем, но все наши мысли — только о победе, и если мы это сделаем, это будет очень хороший шаг для, скажем так, выравнивания наших позиций.


— Какие акценты делали тренеры во вчерашней вечерней тренировке?
— Я думаю, это наша внутренняя «кухня», и наверное, вы меня поймете, если я не буду об этом говорить. Все-таки мы сейчас наигрываем именно то, что хотим показать в Польше.


— Слышали о том, что матч пройдет при закрытой крыше?
— Снега, дождя не будет? Уже легче (улыбается).


— Как-то повлияет тот факт, что на матче будет присутствовать Президент Украины?
— Это приятно, когда Президент поддерживает команду. Надеюсь, и на нас это подействует хорошо.


— С новым тренерским штабом команда уже свыклась?
— Естественно, сразу все не может быть, мы привыкаем к новым требованиям. Но, в принципе, футбольные тезисы у всех похожие: все требуют полной самоотдачи и результат. Мы и попытаемся завтра это показать. А что касается каких-то тактических нюансов — привыкаем.


— Непривычно было жить и тренироваться в разных местах?
— С первого взгляда — как-то да. Но это наша футбольгная жизнь, мы должны быть ко всему готовыми.


— Женя Коноплянка — большая потеря для сборной?
— Конечно, это футболист, который для сборной много значит. Но нам и без него нужно добиваться результата.


dynamo.kiev.ua


15 комментариев
  • 4 напа
    Чт, 21 марта 2013, 13:41
    Но это наша футбольгная жизнь, мы должны быть ко всему готовыми. Золотые слова
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Чт, 21 марта 2013, 14:01
    Не в тему, но инфа касается непосредственно Днепра

    www.newsandscore.com/ru/football/news/2013/03/21/70022/udar-po-imperii-kolomoyskogo
    рейтинг: 0
  • rustaveli31
    Чт, 21 марта 2013, 17:13
    Удар по империи Коломойского? Ну тут Коломойский просто отказался от инвестирования некоторых нахлебников и это значит что есть другие цели… Никто не в состоянии изменить будущего и чему быть того не миновать. Ахметов и другие тоже люди тоже смертные и в конце пути нас ждет земля которая делает равными всех без исключения. Все говорят об Коломойском но и Ахметов бога за бороду не ухватил и не ухватит…
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Чт, 21 марта 2013, 21:46
    Вью интересное, только для школьников.Умные люди понимают, что Металлист купил недалекий человек, жаль только далёкий от футбола! Нет интереса наблюдать за подобным БЛЯДСТВОМ!!! Пусть меня забанят, но, ни в одной стране НЕТ такого.Ну не может одна команда постоянно занимать лидерство, при этом отсасывая в ЛЧ!!!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 21 марта 2013, 22:42
    Я не знаю, какого Вы возраста, но мышление о футболе на уровне начальных классов Почему Вы решили и какие на это у Вас были основания, что если бы другая команда играла в ЛЧ, то она бы прошла дальше 1/8.А не повторился бы путь Динамо за последние 10 лет Где они играли?
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Чт, 21 марта 2013, 14:19
    Не, ну это нормально? Тогда зачем весь этот цирк ЧУКРОм? А смый лчший вариант Ахмет-хана, это объявлять себя и клюб чемпионами Украины и пожизненно играть в ЛЧ.И это без всяких там чемпионатах.
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Чт, 21 марта 2013, 14:21
    Сори-А самый.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 21 марта 2013, 15:33
    Максим1937 что вы курите?
    Не будет честного чемпа, раньше был только Суркис потом и Ахметов и Ярославский, не будет их будет другой. Может хватит
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Чт, 21 марта 2013, 15:39
    Ну ее наюх эту СБУ, вместе с «ффу» «пл» как не физрук блохин и компания, так бл… вообщем нет в Украине футбольных тренеров
    Даже москали нормальных тренеров приглашают. Зае в край
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 21 марта 2013, 16:29
    Руслан, не подведи и постарайся без травм.Хотя уже шансов на Бразилию почти нет…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 21 марта 2013, 18:33
    Админы, а что такое«футбольгная жизнь»? Или это к Ротаню?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 21 марта 2013, 18:39
    Понравился вопрос по януковощу и его«влиянию»на результат))
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Пт, 22 марта 2013, 09:56
    если у польши вымучим 0 1 призрачные шансы на чм останутся но гола забить некому разве ярмоленко?
    рейтинг: -1
  • dneprjnin
    Пт, 22 марта 2013, 16:13
    Да так как вы играли с Кривбассом то какая может быть победа
    рейтинг: -1
  • vova2013