Сб, 23 марта 2013, 08:56
просмотров: 5922 коментариев: 79 

Ротань: "Очень приятно быть капитаном сборной"

Ротань: "Очень приятно быть капитаном сборной"

— Как считаете, Польша сегодня недооценила Украину?
— Тяжело ответить на этот вопрос. Я не думаю так, потому что этот матч можно назвать дерби. Нас не устраивала ничья, хотели сегодня победить. За счет большего желания выиграли. Что касается Польши, мне тяжело ответить. Они очень плохо играли в первые 30 минут. Потом создали много проблем, прессинг был с их стороны, но мы переломили ход игры и могли забивать еще больше.

 

— Сегодня было большое везение? Три момента — три гола. Или все же команда так хорошо сыграла?
— Нужно сказать слова благодарности всей команде. Украина заслужила этот результат. Молодцы все, переживали. Очень радует, что реализовали те моменты, которые создали в начале матча. Но если посмотреть в целом, то во втором тайме много не реализовали. Так что тут 50 на 50.

 

— Но и Польша не реализовала. Несколько сэйвов было у Пятова...
— Андрей сегодня очень хорошо сыграл. Выручил неоднократно, что и должен делать голкипер.

 

— Какие ощущения от матча с капитанской повязкой?
— Очень приятно. Но впадать в эйфорию не будем, нужно идти дальше. К сожалению, много потеряли очков. Теперь нужно наверстывать в очень важных матчах — с Черногорией, Англий и Польшей. Не забывать и о Молдове. Сейчас очень важный матч в Одессе. Нужно уже сейчас думать, как обыграть молдован.

 

— Все ребята говорят, что не расслабятся. Удастся это сделать?
— Нам просто нельзя это делать. Это все должны понимать. Должны быть мобилизироваными на эту игру.

 

— О чем Фоменко после матча говорил?
— Он поблагодарил за игру. Прозвучали такие слова, что матчи выигрываются и проигрываются до их начала. Сказало, что сегодня у нас был хороший настрой и мы выиграли еще до матча.

 

— Находите с тренером общий язык?
— Взаимоотношения в команде очень хорошие. Мы сейчас прислушиваемся к требованиям Михаила Ивановича — мы должны быть сконцентрированы и доказывать, что достойны завоевать место в стартовом составе.

 

— Три опорника было. Как между вами были разделены обязанности?
— Мы все время менялись. Один из нас должен был выдвигаться вперед под Романа Зозулю. Старались играть треугольником.

 

— Это делал даже Степаненко (Тарас в Шахтере нечасто выдвигается вперед — прим. ред.)?
— Да, мы договаривались, чтобы играть треугольником. В какой-то степени это получилось. Хотя, конечно, не без ошибок.

 

— Во втором тайме была верховая борьба, столкновение...
— Ничего страшного, это футбол. Такой вид спорта.

 

— Наших болельщиков заметили во время матча?
— Да, очень приятно. При том, что Польшу сегодня поддерживал целый стадион, наших болельщиков было слышно. Спасибо им огромное.

 

terrikon.com

 

79 комментариев
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 23 марта 2013, 09:03
    В ЧУ бы до конца не доиграл…
    рейтинг: +15
  • Ka3aK
    Сб, 23 марта 2013, 09:08
    Казалось, что и тут не доиграет до конца первого тайма.
    Наши в первом тайме играли очень грубо, но в отличие от ЧУКРА столько карточек не нахватали…
    рейтинг: +7
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 23 марта 2013, 09:15
    Наверное, эту игру надо показывать пану Козлине и Ко, чтобы понимали, ИГРУ ПОРТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Да, жестко, но это же ШОУ, а не бенефис пидора в черном!
    рейтинг: +37
  • лигерон
    Сб, 23 марта 2013, 09:24
    Особенно тезил про «любое пререкание с арбитром должно караться». Если так, то Левандовски нужно было удалять минуте на 10.
    Послал нам бог лысое чудило.
    рейтинг: +12
  • 1. Dnipro
    Вс, 24 марта 2013, 15:38
    ))))) про бенефис класно сказал
    рейтинг: +2
  • STATUS
    Сб, 23 марта 2013, 09:06
    Ой, а почему на судейство не жалуемся. Как всегда желтую «левую» дали!!! и наверно не ты всю игру фолил, команду мог подставить… иди тренеруйся)))
    рейтинг: -73
  • dimon_dnepr
    Сб, 23 марта 2013, 10:42
    Откуда такой умный взялся?
    рейтинг: +11
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 23 марта 2013, 20:01
    Из Окружной судя по всему)) Туш своим игрокам из Харькова подвозил, вот и заскочил на причал)))
    рейтинг: +5
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Сб, 23 марта 2013, 12:49
    С судейством, кстати, всё впорядке было, если бы наш капитан не боролся так за мяч, кто знает какой бы счёт был бы! — и как это всё можно было не заметить? И не надо нам здесь показывать героя… из фильма «Тупой и ещё тупее»?
    рейтинг: +11
  • ЮП-94
    Сб, 23 марта 2013, 09:53
    Что за наглое вранье про «три момента три гола»? Наши выиграли заслуженно, даже поляки это признают. А Ротаню респект и уважуха — настоящий капитан.
    рейтинг: +13
  • Сергей
    Сб, 23 марта 2013, 10:15
    STATUS… а Вы видимо перетренировались… иначе давно за сборную играли бы)))
    рейтинг: +2
  • Вован
    Сб, 23 марта 2013, 10:44
    Второй тайм руслан провел на должнем уровне. Мог забить. Вобщем все сборники отыграли достойно!
    рейтинг: +6
  • Vorren
    Сб, 23 марта 2013, 11:00
    Еще что можно выделить, Рома Зозуля растет не по дням а по часам! Федецкий отыграл на должном уровне.Во втором тайме Украина была ближе к четвертому чем Польша к второму))))
    рейтинг: +28
  • Вован
    Сб, 23 марта 2013, 11:18
    Эта, ребята, не в курсе, что там со Стриничем?
    рейтинг: +2
  • DDnepryanin
    Сб, 23 марта 2013, 11:36
    Сыграл полный матч против сербов. На своем уровне. Все с ним хорошо :)
    рейтинг: +2
  • Tempers
    Сб, 23 марта 2013, 12:50
    Сыглар 81 минуту, неплохо, но не очень активно… да и правильно)
    рейтинг: +1
  • Alexandr_sp
    Сб, 23 марта 2013, 11:39
    Руслан во втором тайме трижды пробил в створ, опорник!
    рейтинг: +6
  • Leoniddnipro
    Сб, 23 марта 2013, 12:03
    Руслан, настоящий капитан уже и сборной Украины! Заслужил повязку.
    рейтинг: +9
  • shurikap
    Сб, 23 марта 2013, 12:11
    Совсем не ожидал такой игры, а особенно 2 мяча за 7 минут, но видя напор поляков думал, что это временно, даже после гола Зозули неуверенность в Победе была 50/50. Не знаю какие слова Фоменко сказал в перерыве игрокам, но во втором тайме игра была практически в одни ворота, и куда делась польская машина? Приятно за наших Днепровских ребят, не последняя роль в СБУ.В первом тайме была уверенность, что Р
    рейтинг: +8
  • shurikap
    Сб, 23 марта 2013, 12:13
    В первом тайме была уверенность, что Руслан не доиграет до конца тайма. Представьте если бы наши судьи судили. Федецкий красава — нарушил, развернулся и побежал к своим воротам приговаривая про себя наверное. Зозуля молодец как всегда, и динамовцы красавцы. Спасибо за игру ребята!
    рейтинг: +7
  • Agni
    Сб, 23 марта 2013, 12:41
    Спасибо Ротаню за игру!
    рейтинг: +8
  • ВАМ
    Сб, 23 марта 2013, 17:30
    Agni".За игру, Ротаню, согласен, спасибо.За поткаты на грани фола, с битьем по ногам, нашлепать хорошенько по заднице.Слава Богу судья его миловал.Другой бы уже отправил курить за поле, нах….
    рейтинг: 0
  • Agni
    Вс, 24 марта 2013, 14:49
    Там, на поле, ему было виднее, чем нам тут, как жестко стоило играть.
    рейтинг: +3
  • Аяяй
    Сб, 23 марта 2013, 13:03
    Игра понравилась.Все.
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Сб, 23 марта 2013, 13:19
    От ви майже всі пишете, що не хочеться дивитися матчі збірки, а мені от гра остання сподобалася. Що не кажіть. І ротань — кеп. І Зозуля з Федецьким!
    Знаю, що Вам байдуже. Вам же гроші важливіше престижу. Ви б не грали, будучи футбольорами. Патріотизм для вас — пустий звук.
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 23 марта 2013, 14:47
    Мы, как ты выразился, «кричали», что с такой игрой как была в двух предыдущих матчах сборная не стóит внимания наших игроков, как и нас самих, потому как это бессмысленная трата времени для них (и для нас). Читать надо внимательно, что пишут, а не выдрать слово из контекста и поносить всех и вся.
    рейтинг: -3
  • ВАМ
    Сб, 23 марта 2013, 17:33
    Поддерживаю!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Сб, 23 марта 2013, 17:34
    днепр чимпеон
    рейтинг: +4
  • shurikap
    Сб, 23 марта 2013, 17:48
    не уважаемый fima, засранный болельщик это ВЫ, не срите на ветке своими брутальными комментами, и не оскарбляйте людей
    рейтинг: +9
  • shurikap
    Вс, 24 марта 2013, 10:28
    Давай ещё, истинный болельщик
    рейтинг: +2
  • dnepruyk
    Сб, 23 марта 2013, 13:29
    Поздравляю сборную и днепрян(из неё) с хорошей волевой игрой. Играли наши хорошо, но грубовато, хотя главное результат. Ещё не первый раз замечаю, что Хач не поёт гимн, и слава Богу что такого наглого игрока нет в Днепре. Сборной удачи в дальнейших играт под началом Фоменко.
    рейтинг: +5
  • shurikap
    Сб, 23 марта 2013, 18:59
    Гармаш тоже не поёт, не в этом истина
    рейтинг: -2
  • yelez
    Вс, 24 марта 2013, 04:20
    В чем же истина тогда??? Слов что-ли не знают?)))
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Сб, 23 марта 2013, 13:50
    А основной кэп СбУ Тимощук, как я понимаю, или же всё-таки Руслан? Если же основной капитан Тимоха, эта медленная и неповоротливая старуха-разруха, то повязку уже давно Ротаню надо было передать! ИМХО
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Сб, 23 марта 2013, 14:00
    Тем более, что Руслан прекрасный организатор начала атаки, великолепный мотиватор, умеющий зарядить и настроить на игру своих коллег по команде, вобщем — прирождённый капитан! О Тимохе же, при всём уважении к нему — такого сказать не могу.В прошлом — может быть, но сейчас — Ротань, и точка!:)
    рейтинг: +5
  • Kolyan
    Сб, 23 марта 2013, 13:53
    Всех Днепропетровских болельщиков с победой Сборной и довольно солидной игрой представителей Днепра.Но, есть одно пожелание Ротаню: Руслан! Ты наверняка знаеш и не должен кривить душой, что тебе в каждой игре выдают желтые карточки по делу Ты их заслуживаеш, и не одну за игру.В подтверждение этому вчерашний матч.Ты должен был покинуть поле еще в первом тайме.У тебя упала скорость, проигрываеш позицию, а отсюда и фолы.Спасибо судье! Не понятно, чем ты его вчера умилил, но ты перебил пол команды Польши.Прими все сказанное за искрение пожелание на будущее.
    рейтинг: +7
  • Л-3
    Сб, 23 марта 2013, 14:25
    Уважаемый, при агрессивной игре соперника ф игре «Футбол» применяется тактика мелкого фола. Как правило, данная тактика начинает применяться в средней и оканчивается в линии защиты. Как Вы думаете, Руслан, играя в полузащите и получив установку применять данную тактику, должен был отказаться выполнять установку тренера?
    рейтинг: 0
  • habibulin
    Сб, 23 марта 2013, 13:58
    кэп)
    рейтинг: +1
  • Mel
    Сб, 23 марта 2013, 14:13
    Фоменко красава, рахитского на банку, наверное на перевоспитание, я б до конца года посадил, и если бы хоть раз не приехал за это время, вообще бы нах выгнал
    рейтинг: +7
  • Svidomyi
    Сб, 23 марта 2013, 14:19
    Ну вот видите! Украина победила! Есть еще шансы, нужно верить и поддерживать нашу сборную! А то столько плохого в ее адрес было написано до матча… Слава Україні!
    рейтинг: +6
  • Л-3
    Сб, 23 марта 2013, 16:40
    Героям — Слава!
    рейтинг: +6
  • ВАМ
    Сб, 23 марта 2013, 17:39
    Svidomyi«В адрес сборной все было правильно написано.Играть надо при любых условиях, то ли погодных, то ли тренерских раскладах.
    рейтинг: +1
  • Hammer
    Сб, 23 марта 2013, 15:43
    Интересно а чего крот — патриот Рахитский не играл? Наверно месячные?)
    рейтинг: +6
  • dneprjnin
    Вс, 24 марта 2013, 13:02
    ОН затыконы дома забыл
    рейтинг: +1
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 24 марта 2013, 19:02
    наверное у него (крота) — ежимесячные )))
    рейтинг: +1
  • Матеус лучший
    Сб, 23 марта 2013, 16:06
    Очень грубо играл, даже после первой карточки, будь вчера игра в ЧУ или другой судья, то Ротань не доиграл бы матч 100%.
    Зозуля молодец, я не видел, чтоб он варюшку открывал на судью, а Ротань как всегда на грани фола.Ну нельзя так играть, это не профессионально!
    рейтинг: +4
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 23 марта 2013, 16:07
    ЕСЛИБЫ НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО О.БЛОХИНА, УКРАИНА НЕ ПОПАЛА БЫ В ТАКОЕ ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ГРУППЕ!
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Сб, 23 марта 2013, 19:20
    В чём предательство Блохина? В том, что он в больницу слёг во время матчей с Молдовой и Черногорией?

    Ну да, с капельницей на стадион не пришёл, какой негодяй :-)
    рейтинг: -1
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 23 марта 2013, 19:38
    НЕ НАРУШАЙ ХРОНОЛОГИЮ СОБЫТИЙ.СНАЧАЛА СУРКИСЫ-«ПАТРИОТЫ» ПОМАНИЛИ О.БЛОХИНА В ДИНАМО И ОН ПЛЮНУЛ НА СБОНУЮ.А МОГ ЛЕГКО ПОТЕРПЕТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ И ПРОВЕСТИ ДВА МАТЧА С МОЛДОВОЙ И ЧЕРНОГОРИЕЙ…
    рейтинг: +3
  • КАМТУГЕЗА
    Сб, 23 марта 2013, 16:18
    ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ТАКАЯ УДАЧА ДЛЯ УКРАИНЫ ВПЕРВЫЕ(2-0 К 7мин, СЭЙВЫ А.ПЯТОВА, ГОЛ В РАЗДЕВАЛКУ, ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ), ПОЭТОМУ РАБОТЫ В СБОРНОЙ МНОГО.ОСОБЕННО В ОБОРОНЕ!
    рейтинг: +3