Пн, 20 января 2014, 23:43
просмотров: 4607 коментариев: 15 

Ротань: "Победа над Тоттенхэмом поможет Днепру в чемпионате"

Ротань: "Победа над Тоттенхэмом поможет Днепру в чемпионате"

Начавшиеся сборы Днепра решают многие задачи подготовки к сезону. Тем не менее первое испытание команде предстоит в Лиге Европы.

 

— Руслан, во время зимней паузы следил за подвигами Тоттенхема в английской Премьер-лиге?
— Специально, нет. Фиксировал только результаты. Я знал, что впереди подготовительные сборы и не хотел перегружать себя футбольной информацией. Поверьте, тренерский штаб во главе с Хуанде Рамосом все оставшееся время будет готовить нас к матчам 1/16 финала Лиги Европы.

 

— Непростой вопрос, но тревога за окончательный успех в противостоянии с Тоттенхемом существует?
— После зимнего перерыва у нас не всегда получалось поймать ритм и показать свою лучшую игру. Потом возникала неприятная связь: не прошли Базель в еврокубках — потеряли уверенность во внутреннем чемпионате… Уже сейчас необходимо все переосмыслить и сделать правильные выводы.

 

— Выходит, что успех в играх с Тоттенхемом имеет особое и даже двойное значение?
— Именно так. Итоговая победа в 1/16 финала Лиги Европы важна как для продвижения в еврокубковом турнире, так и для обретения уверенности в Премьер-лиге. Про конкуренцию в Украине мы тоже не забываем. Но прежде всего матчи с английским клубом в двадцатых числах февраля покажут, как мы физически и психологически выдержали этот экзамен.

 

 

footclub.com.ua

 

15 комментариев
  • Антон К
    Вт, 21 января 2014, 00:53
    Не знаю, не знаю… Успех в матчах с Тоттенхемом под БОЛЬШИМ вопросом. Сейчас Адебайор в шикарной форме, и раззабивался в последнее время. Тоттенхем можно переиграть только при правильной тактике, полной концентрации и самоотдаче на 300%. И это при том, что эти 3 условия выполнятся в самом лучшем виде. Думаю, что против Днепра Шервуд поставит 2 напов — Адебайора и Сольдадо. Но еще есть Джермейн Дефо, Насер Шадли, Ланкастер Кэмерон… Выбор у Тоттенхема очень приличный, даже если Адебайор выпадет, его есть кем заменить равноценно, а у нас если что-то случится с Зозулей или Матеусом, это смерти подобно, т.к. Селезнев — Калинич для футбола с англичанами слишком неповоротливы и малопригодны, как мне видится. Да и 4 форварда в команде — явно недостаточно, нужно еще пару человек на эту позицию чтоб было, когда уже вундеркинда молодого типа Неймара найдут для Днепра? Нужен срочно забивала — посмотрел статистику, так ахнул — самый забивной у нас… СЕЛЕЗНЕВ… Второй Коноплянка, Зозуля вроде как третий. Мало форварды заколачивают, статистику не обманешь, очень мало…
    рейтинг: +8
  • funkje
    Вт, 21 января 2014, 01:07
    А как еще, уровни клубов разные, к сожалению. Тут 90% зависит от Рамоса, на его совести подготовка и тактика.
    рейтинг: 0
  • SkR
    Вт, 21 января 2014, 09:27
    Дефо отдали в Торонто, Шадли не нап, больше на левом фланге, как Коноплянка, бегает.
    а Ланкастер Кэмерон что? два года назад вышел на 10-ть минут в основе и это была его единственная игра за Тотенхэм.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 21 января 2014, 11:23
    Дак они еще хотят усилиться одним напом))вроде в Серии А
    рейтинг: 0
  • Антон К
    Вт, 21 января 2014, 21:38
    Вингер или крайний форвард — это конечно не центрфорвард, но и не не нападающий, как Вы пишете. Если Дефо уже отдан в аренду или продан — возьмут Бербатова, по нему идут переговоры уже сейчас. Очень опытный и забивной (был, по крайней мере). А вообще может нам и подфартить — Шервуд давал интервью, где четко озвучил цель Тоттенхэма — 4-е место в Премьер лиге. Может так случиться, что на 1/16 финала ЛЕ привезут далеко не основной состав, т.е. пожертвуют ЛЕ для ЛЧ в следующем году. Тогда шансы Днепра существенно возрастут, если будет так. Да будет так!!!
    рейтинг: +1
  • Artem_advocate
    Вт, 21 января 2014, 11:43
    Как раз Никола в матче с англами имхо очень может пригодиться!
    рейтинг: +2
  • Л-3
    Чт, 23 января 2014, 23:33
    Уважаемый. Исходя из Вашего опуса, смею заметить, что Вы недостаточно хорошо знаете атлетичный (в первую очередь) английский футбол. И такие голеадоры как Селя и Коля как раз будут в самую ёлочку, есличё.
    рейтинг: 0
  • Антон К
    Вт, 21 января 2014, 01:06
    Селезнев — 90 игр за Днепр и 45 мячей, Зозуля — 52 матча и всего 17 мячей (((( Грустно, очень грустно…
    рейтинг: +1
  • Л-3
    Чт, 23 января 2014, 23:35
    Не грусти, похрусти.
    рейтинг: 0
  • DD+
    Вт, 21 января 2014, 01:08
    В чемпионате поможет только победа над якуновичом.
    рейтинг: +6
  • sdneprom
    Вт, 21 января 2014, 09:56
    Янукович это, бля, совсем другой турнир((…
    рейтинг: +14
  • Spirt
    Вт, 21 января 2014, 11:06
    аххаххах )))
    рейтинг: +2
  • k1
    Вт, 21 января 2014, 10:49
    То что не смотрел игр Тотенхема это напрасно или что то не договаривает.
    По мне так очень плохой посыл в словах нет уверенности что пройдем 1/16. Может лучше все силы бросить на ЧУ? Разница в 6 очей в общем то не катастрофическая, если не спихивать все на «подводные шахматы»?
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Вт, 21 января 2014, 14:40
    football.ua/england/news/227307.html

    Наш голубчик снова намылил лыжи )))
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вт, 21 января 2014, 16:50
    Это уже ИХ голубчик. Вот пусть теперь с этим дятлом африканским и пекаются)
    рейтинг: 0