Пт, 10 май 2013, 09:32
просмотров: 4482 коментариев: 83 

Ротань: "Победить Металлист — дело принципа"

Ротань: "Победить Металлист — дело принципа"

Об этом заявил капитан днепропетровской команды Руслан Ротань в интервью журналистам.

 

«Даже если бы мы прошли в финал, матч с Металлистом был бы принципиальным. С этой командой у нас особые отношения. Как бы мы ни выступали, надо выходить против нее и биться за результат», — заявил он.

 

Ротань подтвердил утверждение о том, что сезон для Днепра получился провальным, поскольку команда не вышла в финал Кубка Украины, уступив дорогу одесскому Черноморцу.

 

«Вы правы. Настроения никакого нет. Но это футбол. Если мы все время будем переживать, то лучше себе точно не сделаем. Необходимо делать выводы», —  считает капитан Днепра.

 

ukrinform.ua

 

83 комментария
  • Muxtar
    Пт, 10 май 2013, 09:36
    Вы уже показали свой принцип в кубке и в игре с Динамо, хватит. Принципиальные нашлись блин.
    рейтинг: +32
  • Cерега Днепрянин
    Пт, 10 май 2013, 15:07
    Русик сделайте их как детей с грязной попкой, а если нет то прийдем на Симферопольскую тебе под окна и всю ночь будем орать!!!
    рейтинг: +2
  • mag-ur
    Пт, 10 май 2013, 15:26
    Первый раз — случайность («Базель»), второй раз — совпадение («Кривбас»), третий раз — закономерность («Ворскла», «Динамо», «Черноморец»…
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 10 май 2013, 09:53
    Мы это уже слышали… Никто никого не победит, об этом знают даже собаки в моём дворе…
    рейтинг: +25
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 09:55
    Неправда, Ротань подтвердил только то, что у команды нет настроения после проиграша ЧО.О том, что сезон он считает провальный ничего сказано не было.Не выдавайте желаемое за действительное.И не навязывайте своё мнение другим, тем более, что оно ещё и ошибочное.
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Пт, 10 май 2013, 13:00
    А как же не считать сезон провальным? ЛЕ про фукали, чемп и кубок тоже про… бали, какие должны быть доказателства? Пока не поменяется руководство и менеджемент клуба из этого шалаша не выйдет нишиша!
    рейтинг: +7
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 14:09
    Вы чересчур требовательны.Так нельзя.Вы что вправду думали, что мы выйграем ЛЕ? Для Днепра, который первый раз вышел из группы ЛЕ, имеет опыт выступлений в ЛЕ ровно 5 матчей-тот результат--, который он показал просто восхитительный! Между прочим и МХ и ДК, имеют тот же результат, но провалом это не считают..Кубок-это латорея.Любой матч можно выйграть, а можно и проиграть.ДК и МХ вылетели ещё раньше и ничего… Мы дошли до полуфинала, дальше Чем ДК и МХ, значит это тоже успех.А про ЧУКР ниже 4 места не опустились, значит топчимся на месте.Но это больше судьи нас «потопили», чем мы проиграли.Так что в целом считать этот сезон провальным нельзя.Мы сделали хоть и маленький, но шаг вперёд.Подправим поле, судей, трансферы и всё у нас будет зашибись.
    рейтинг: +6
  • alvigos
    Пт, 10 май 2013, 15:33
    Не пробовали трезво смотреть на вещи? Без «розовых» очков? Судя по всему -нет. который год мы топчемся на месте? Которую весну мы скатываемся не «ниже четвертого..»? Какие судьи нам мешали выиграть у «кривых»? И еще у пары-тройки команд, которые по подбору исполнителей, не говоря уже про тренера и фин.вомзожности, ниже нас классом? Или ЧМО-шники нас сильнее, с ними нас тоже судьи засудили? «Подправим поле, судей, трансферы и всё у нас будет зашибись.» — вы склерозом не страдаете? Из года в год одно и тоже.
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Сб, 11 май 2013, 06:12
    .Розовых очков не нашу.Это вы видите всё в чёрном свете.Весной Днепр «потопили» судьи.Это признают и видят многие., а вы поосто слепы.
    Финансовые возможности это не про нас… По трансферам мы третий сезон идём на уоовене Гаверлы.Зима 2012 Мазух 3 млн, лето 2012ПолСелезнёва, Фкдецкий недорого, зима 2013 Дуглас-3 млн.Кто потратил меньше? Тренер без игроков ничего сделать не может.Результат соизмерим влажениям. А вот, если не поправим судей, поле, трансферы-результата не будет.Вот здесь Вы правы.Если именно это считают утопией, тогда мне просто всех жаль.
    рейтинг: +1
  • ВАМ
    Пт, 10 май 2013, 16:43
    nilaya«Вы большой, нет, великий УТОПИСТ!
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Пт, 10 май 2013, 18:58
    «зашибись» еще за горизонтом, но…
    Днепр показал интересную игру, местами восхитительно эффектную в начале сезона 2012-2013 и заставил себя полюбить даже «чужаков».
    Ранее в 2011-2012 восторгов было малость, больше надежд и чаяний. Больше склонялось «Рамос», а не «Днепр».
    Я к чему!?
    Прогресс есть, растем, закаляемся.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 10 май 2013, 14:39
    Вы что, девочки? О каком настроении может идти речь? Я когда иду на работу, у меня кто спрашивает настроение? А тут собрались все сочувствующие и готовы вместе с ними плакать.Верно Рамос сказал: Я думал у меня мужики играют!.. Нет, наверное все таки девочки.
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 15:42
    Какой вопрос, таков и ответ Ротаня
    — Наверное, настроения сейчас в команде нет, поскольку сезон, по сути, получился провальным…
    — Вы правы. Настроения никакого нет. Но это футбол. Если мы все время будем переживать, то лучше себе точно не сделаем. Необходимо делать выводы.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 10 май 2013, 10:00
    Если и там проепуть то половине команды лучше в городе не появляться!!!
    рейтинг: +1
  • Bibbbibbbibb
    Пт, 10 май 2013, 10:08
    100% проиграют, ибо Металлисту нужно, а нам нет.
    рейтинг: +6
  • Osvaldo
    Пт, 10 май 2013, 10:20
    Уже как-то все равно. Наоборот, хочется чтоб хорьки стали вторыми, чтоб наконец разрушить дуэт ШД и ДК на первых двух местах. Может, потом и нам будет легче туда подятнуться
    рейтинг: 0
  • Alex12
    Пт, 10 май 2013, 10:22
    Для начала у Карпат выграйте, а там и с МКГ будет видно.
    рейтинг: +5
  • OlegDnepr
    Пт, 10 май 2013, 11:02
    Руслан! Не летай в облаках… НЕ ВЕРЮ! Всей команде — НЕ ВЕРЮ!
    рейтинг: +2
  • OlegDnepr
    Пт, 10 май 2013, 11:03
    Любите 4 место, как оно любит вас
    рейтинг: +5
  • Легенда
    Пт, 10 май 2013, 11:09
    Русик, ну хватит уже:) Следующий сезон, следующая игра, а вот тех победим, а вот тех обыграем, а вот потерпите. Терпилы Вы сами.просрали очередной год, Вас не спасёт даже победа над гандонами…
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 10 май 2013, 11:13
    Админы, зачем публиковать «перепечатки»вашего же сайта. fcdnipro.com/news/rotan-komanda-igraet-kogda-ej-ne-meshajut.html? Про победу над МКГ-это уже додумка «писателей»))
    рейтинг: +3
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 14:55
    Чтоб потом сказать, что Ротань пообещал победить МХ и не выполнил.
    Мне тоже интересно ЗАЧЕМ Ротаню второй раз приписывается то, чего он не говорит.Это какая-то манипуляция сознания, то навязывают провальный сезон, то обязательную победу над МХ.ЗАЧЕМ?
    рейтинг: 0
  • Тренер
    Пт, 10 май 2013, 11:13
    поднадоело это, выводы они сделают…
    переживают они, бедняжки…
    пусть скажет про переживание фанатам, а то я тоже могу переживать перед обьективом камеры и пересчитывая сотни тысяч зарплаты по контракту… эх, где б контракт подписать такой?))
    короче говоря… Руся, не 3.14зди, надоело ваше делание выводов. даже выводы, толком не можете сделать… игрули и позорники
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Пт, 10 май 2013, 11:23
    Хватит РУСИК это бла-бла-бла собери всех в кулак и давайте играть в футбол. Неотберайте веру в вас а мы верим в настрящих мужиков!
    рейтинг: +3
  • Генерал
    Пт, 10 май 2013, 12:41
    Руслан ты настоящий капитан, болелы ДНЕПРА из Херсона верят в ВАС оБЫГРАЙТЕ ХОРЬКОВ ЧТОБЫ НЫТИКИ ЗАТКНУЛИСЬ, ОСЕНЬЮ В ЖОПУ ЦЕЛОВАЛИ, А СЕЙЧАС ПАРАФИНЯТ КОЗЛЫ ТОЛЬКО ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +2
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 12:22
    От, товариші критики, давайте ви викладете інтерв*ю, яке б хотіли почути за тих самих умов.
    Вам, що гравці не скажуть – усе не те.
    Ротань обіцяє покращити – не воно. Манзюк написав, що можливо він винен – не воно. Селезняу соромно – не те.
    Підтримати треба своїх. Ви вболіваєте за кубки і нагороди чи рідну команду?
    рейтинг: +3
  • DDnepryanin
    Пт, 10 май 2013, 13:00
    Когда такая команда кладет х*и на болельщиков, то нам зачем их поддерживать постоянно? Пусть они проиграли Черноморцу, Кривбасу, Ворскле. Но одно дело проиграть показывая при этом игру, а не ее отсутствие и полнейший поху*зм ко всему происходящему.
    И надоела уже эта цепочка:
    «Приложим все усилия, чтобы пройти Базель» — «Не вышло с Базалем, приложим все усилия и костьми ляжем за второе место» — «не вышло со вторым место — в кубке покажем себя» — «не вышло с кубком, так у Металлиста выиграем». А потом что? «не выиграли у Металлиста — приложим все силы, чтобы в пердив не вылететь»???
    рейтинг: +6
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пт, 10 май 2013, 13:59
    Согласен. Наша команда банально который сезон не старается подняться выше 4-го места. И никакие «стеценки» тут не причём, дело в игроках, ведь могут играть, когда хотят!
    рейтинг: -2
  • Матеус лучший
    Пт, 10 май 2013, 18:38
    Нормальные мужики уже бы со стыда сгорели, а у этих еще совести хватает что-то пи… еть!
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Пт, 10 май 2013, 13:05
    МЫ этих обещаний, который год наелись? Будем на палцах перечислять? пальцев не хватит
    рейтинг: +1
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 13:31
    За кубки и награды конечно, ради чего тогда играть??? ради чего тогда болеть??? тут же не садисты собрались которые ради систематических позоров болеют.Без кубков и наград это стадо из 11 миллиардеров нах не нужно ИМХО
    рейтинг: +1
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 13:36
    Ну, тоді копнемо глибше.
    А Вам особисто від того що, коли Ротань і ко виграють кубок. Не Ви ж виграли. Це раз.
    А два: Що Ви зробили для того, щоб Ротань здійняв кубок над головою або медаль?
    Нахаяли його на форумі, що він задовбав виправдовуватися?
    Усе? Так вболівайте за ШД там кубок/медаль відхоплять швидше.
    рейтинг: -1
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 13:57
    Тогда ходи на роботу безплатно, работай не за зарплату, а так просто лиз бы работать, накой те бабки нужны… правильно? вот так и футбол ради побед как ты этого не поймешь???
    рейтинг: -3
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 14:28
    Ти плутаєш сферу праці і хобі та дозвілля.

    Тобто ДД не перемагав ніколи? От і вболівай за ШД. Подивився б як би ти, якщо порівнювати уже з роботою, плодотворно працював, коли тобі 5 разів підряд приходили і ламали те, над чим ти працюєш цілий тиждень, як хлопцям робили.
    рейтинг: -2
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 14:45
    +1 у непровітрюваному і поганоосвітленому приміщенні, за станком, де бракує деталей або компом, що вимикається кожні 10 хвилин, з перебоями з водою і бригадиром Стеценком.
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Пт, 10 май 2013, 15:16
    Ответь на вопрос. Кто мешал выиграть в матче с Черноморцем? Может быть, Стеценко выбегал на поле и мешал игрокам, загораживая видимость своей лысиной? Или судья, который убивал и топил Днепр весь матч, раздавал карточки каждому игроку Днепра налево и направо? Или, возможно, Коломойский, который тоже на поле выбегал?
    Снимай свои очки розовые, борец за справедливость.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 15:19
    Не тупи! Прочитай, що я вище написав, борець за «айда за МКГ всім кагалом вболівати!».
    рейтинг: -1
  • DDnepryanin
    Пт, 10 май 2013, 21:27
    идиот)
    рейтинг: -1
  • Healthy Lifestyle
    Пт, 10 май 2013, 14:23
    Вiн не виправдовується! Вiн пиздить! Це різне.
    Вспомните тел.номера в прямом эфире.
    Вспомните «поднятую перчатку».
    Накой это всё.
    рейтинг: +1
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 13:06
    3:1 или 4:1 в пользу Металлиста.Днепр только и знает как звиздеть и всем пройопывать.Волынь, кривбасс, ворскла, динамо, черноморец, зоря… все эти матчи были очень принципиальны для игроков… мать их…
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva+
    Пт, 10 май 2013, 13:20
    а если не будете переживать типпо можете супер игру показать? все это пустые слова чес слова даже и внимания не стоят
    рейтинг: +1
  • madmax
    Пт, 10 май 2013, 13:21
    Не, ну должен Днепр ещё выстрелить до конца сезона. Верю в это!
    И очень хотелось бы перейти Металисту дорогу и попытатся не пустить его в ЛЧ.
    Тогда б наши отношения с ними вышли на ещё более новый, качественный уровень)))
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Пт, 10 май 2013, 13:51
    Підтримую. *тисне краба* Кожна надія на краще, віра в покращення це покращення і приносить!
    рейтинг: -1
  • Kolyan
    Пт, 10 май 2013, 14:43
    Ждем выстрела, а с Карпатами получим осечку
    рейтинг: -2
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 13:33
    Полностью тебя поддерживаю +100500
    рейтинг: 0
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 13:35
    Дднепрянин +100500
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Пт, 10 май 2013, 14:22
    А если посмотреть правде в глаза.Мы что сильнее МКГ, у которых 13 латиносов в составе.Может мы и Барселону обыгрывать должны? Я не вижу засчёт чего сегодня можно обыграть МХ.Ещё и Лаштувка травмирован.Но то, что Русоан пообещал биться до конца-это уже хорошо.
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Пт, 10 май 2013, 19:11
    Днепр, как мы его не любим и за него переживаем все же пока в «коротких штанишках». Ну побаловал в начале сезона, а когда с ним стали играть по-серьезному, поплыл.
    Нет еще стабильного характера, увы!
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 10 май 2013, 14:23
    Какой может быть принцип? Вам разве это слово знакомо? Да вы все безпринципные слюнтяи.Только языками можете болтать да пальцы веером расставлять, а на самом деле полный отстой.Вы всю жизнь являетесь плибеями Динамо Киев и это больно ощущать.Но, Вам это фиолетово.Вы замороженными глазами смотрите на болельщиков, пытаетесь им чем то отбрехаться.Народ же понимает, ведь не Вы самые умные.Да! Играть надо в каждом матче, а не только с Шахтой, Металлом.А что касается игры с Металлистом, на мой взгляд Вы проповедуете украинсую пословицу" Не съем все яблоки, но по надкусываю!«Это будет подарок Динамо от верных плибеев Днепра.
    рейтинг: +2
  • Ильмар
    Пт, 10 май 2013, 14:26
    Барселона уже не пример, ща уже Бавария
    рейтинг: +1