Вт, 12 марта 2013, 15:06
просмотров: 4916 коментариев: 54 

Ротань подозревает арбитров в нечестной игре

Ротань подозревает арбитров в нечестной игре

Капитан Днепра рассказал о победе своей команды и судействе в матче против Говерлы.

 

После матча 20-го тура чемпионата Украины Говерла — Днепр (0:1) много нареканий со стороны днепропетровского клуба было адресовано в сторону арбитра встречи Дмитрия Кутакова, который не засчитал гол в ворота ужгородского клуба.

 

Корреспондент Sport.ua решил связаться с капитаном команды Хуанде Рамоса Русланом Ротанем, который рассказал, чем именно была недовольна команда в арбитраже Кутакова.

 

— Руслан, как оцените происходящее на поле в Ужгороде в минувшее воскресенье?
— В принципе, была тяжелая игра, нервная… Потому что мы могли открывать счет еще в первом тайме и выигрывать более спокойно. Пришлось немного понервничать, поднапрячься, на таком газоне тяжело что-то показать, но самое главное, что мы добились результата в гонке за 2-е место, думаю, 3 очка это важно и мы очень довольны.

 

— Если сравнивать газон на стадионе в Ужгороде и газон на Днепр-Арене, какой был лучше?
— Совсем два разных поля. В Ужгороде была грязь, болото, а в Днепропетровске — песок. В Днепропетровске мы играли на пляже, а в Ужгороде — на болоте (улыбается – Авт.). Что там, что там — поле в очень плохом состоянии.

— Игра была очень жесткая, как следствие, арбитр показал 7 желтых карточек игрокам Днепра, а в адрес Говерлы только 3…
— Вы знаете, игра была не жесткая, грубой игры вообще не было. Игра была корректна с обеих сторон. Футболисты относились друг к другу очень даже хорошо, дело наверное в другом кроется. Не может команда, которая идет на втором месте, получать 7 карточек, команда, которая претендует на вылет – 3. Это получается парадокс. Всю игру атакует Днепр, нужен результат, а получается в итоге больше карточек именно у нас. Так что думаю, эти все карточки из другой области. Может быть кому-то они нужны на будущий матч и судья это прекрасно знает.

 

— В эпизоде, когда Роман Зозуля забил гол, но его отменили, Вы видели, что там происходило?
— Отменили — так отменили. Но я считаю, гол был забит по правилам. Просто игрок Говерлы забил мяч в свои ворота и он делал последние попытки свои ворота спасти. Ему, конечно, нужно отдать должное, Роман находился впереди мяча и когда уже игрок Говерлы сделал, скажем так, подкат отчаяния и забил сам себе мяч, Роман ему немного попал в бедро. Не с прямой ноги, а просто по инерции бил мяч. Если говорить о фоле, то там его и близко не было. Но это, конечно, мое мнение, я не хочу оправдываться. Я считаю, что мяч был 100% забит по правилам.

 

— Также был эпизод, когда судья зафиксировал офсайд, когда игрок Говерлы забивал гол. Вы как считаете, он был прав или нет?
— Я смотрел этот момент и скажу, что офсайда у этого игрока действительно не было. Но факт остается фактом – свисток прозвучал раньше. Я этот момент видел. Никакого офсайда не было.

 

— После этого матча многие поливали судью грязью. Как вы считаете, данная оценка способностей арбитра объективна или нет?
— Знаете, я еще раз повторю, у нас с судьями нормальный человеческий разговор. Все говорили, что мы жалуемся. На самом деле, у нас судьи умеют судить. Вопрос в том, что они хотят, чтоб так было. Например, вот во вчерашней (разговор состоялся в понедельник – Авт.) игре было очень большое желание судьи не дать забить команде Днепр. Очень большое желание! И на поле это было видно, и с трибун. Телезрителям глаза-то не закроешь. И даже болельщики, которые сидели на трибунах в Ужгороде, просто были в недоумении от того или иного эпизода. Как может быть, что команда, которая борется за второе место, получает 7 желтых карточек, а команда, которая борется за выживание – 3?! То есть получается Говерла всю игру сидела на воротах Днепра, а Днепр всю игру отбивался и получил желтые карточки. Судья судил так, как нужно было, чтобы обеспечить результат тот, который был кому-то нужен.

 

— На ближайший матч с Кривбассом все готовы физически? И какие новости от Евгения Коноплянки?
— Мы будем готовиться к этому матчу, как к днепропетровскому дерби. Такие игры даются тяжело. Будем бороться со многими факторами. Хочется добиться максимума и мы будем стремиться к этому. По поводу Жени, мы надеемся, что он скорее станет на ноги и в ближайшем матче нам поможет. Но я пока не владею информацией по поводу его состояния, так как он только сегодня приехал из Германии.

 

— Относительно поля в Днепропетровске, были ли приняты какие-то меры?
— Вы знаете, наверное, сейчас никакие меры не примешь, стоит холодная погода и тут уже ничего не поделаешь. Будем играть на таком поле, которое есть. Естественно, работники клуба будут стараться что-то исправить, но многое они не исправят, потому что времени не хватит.

 

54 комментария
  • Матвеус
    Вт, 12 марта 2013, 15:20
    Руслан молодчага! Как всегда последователен и объективен в высказываниях! Один только факт того, что он публично признал отсутствие офсайда у игрока Говерлы говорит о его честности и порядочности, ну а главный арбитр и подобные ему пускай возглавляют колонну идущих на х… й!:)
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 марта 2013, 15:22
    Ротаня послушаешь, так Зозуля там защитника чуть ли не гладил, когда тот в свои ворота забивал)

    Нытьё на тему судейства — это прямо любимое дело Руслана. После Базеля всё интервью в нюнях. Поэтому и достижений серьёзных нет — проблему в чём угодно ищет, только не в своей игре.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 12 марта 2013, 15:27
    Да? Ну тогда скажи мне:
    1) Разве может такое быть, что та команда которая 90 минут давит, атакует, получить 7 желтых, а та которая защищается 3?? Это нонсенс полный.
    2) Где вторая желтая игроку Говерлы за откровенный снос Зозули на фалнге? Нас то он не жаловал в ситуациях по мягче, а тут за снос (Была бы опасная атака) и просто штрафной! Где логика?
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:01
    Да люди пишут что все хорошо, потому как Днепр победил либо смотрели матч одним глазом. Проиграй Днепр гноили бы судьи. И вообще судья три-два-рас 60% на карточках.
    Судья хитро-скрытно свестел против Днепра, тактика простая карточек насыпят а как с дырой либо хорями играть так пол команды будет на карточках и на поле и на лавке. Круговорот в УПЛ матье его…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 12 марта 2013, 15:34
    Я не помню точно у кого, но я насчитал только 3 жёлтых карточки по делу…
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Вт, 12 марта 2013, 15:46
    Это конечно только мое мнение, но карточки показаны практически все по делу. Если вы видите что судейка не жалеет желтых, так зачем же столько фолить? То Канкава полезет с ногой выше головы, то Мандзюк потеряет мяч и тут же прыгнет в подкат с двух ног. Судейка только завтыкал в моменте когда Зозулю сбили и потом мы гол забили. Там нужно было желтую дать игроку Говерлы.
    рейтинг: 0
  • daruma
    Вт, 12 марта 2013, 17:55
    Хочешь изменить мир — начни с себя.
    Руслану необходимо контролировать свои эмоции при общении с судьей, много карточек получили потому, что не успевали и бросались на игроков в последний момент. А вообще, Днепр ОБЯЗАН побеждать такую команду как Говерла, только потому, что он на голову СИЛЬНЕЕ. Без особой шумихи.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Ср, 13 марта 2013, 16:41
    ротань за базары лаштувка затяжка времени и зозуля грубая игра
    рейтинг: 0
  • rufus
    Вт, 12 марта 2013, 17:07
    вы то всегда чужие сопли видите, а свои не замечаете!!!
    если вам не сужденно было стать высокооплачиваемым футболистом то у же ваша проблема, а тыкать людям которые в болоте играют и не без труда нам приносят очки и надежду вечно рвотой поливаете!!!
    «Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. У.Шекспир
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 12 марта 2013, 15:42
    Даже знаю, кому выгодно это недоделанное судейство — «Динамо» из Киева. P.S.: дружба дружбой, а табачёк врозь.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:06
    Я хоть и не с огромным стажем болею за Днепр. Новидел как Днепр под дырку раньше убивали и сколько пеналей ставили, карточек и перед игрой с дыркой, С чего дружба? если даже раньше с шахтой лояльней судили. Для меня загадка ей богу :)
    рейтинг: 0
  • mka
    Вт, 12 марта 2013, 15:43
    Я одного не могу понять ну займем мы второе место и что мы с ним делать будим в ЛЧ? Говерлы нет там МЮ, Реал, Бавария, Интер как их проходить. Если тут такая проблема с командой фактически первой лиги. Плохое судейство та оно у нас всегда плохое в каком матче оно хорошее с Базелем плохое с Говерлой плохое а с Черноморцем хорошее нам гол не засчитали, яуверен что такие подачки ДНЕПРУ сейчас не нужны это делает слабой команду (фактические примеры ДК и шахта )
    Хочется видеть сильный ДНЕПР по истине сильный что бы не какой судья и не какие поля не смогли помешать выигрывать.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вт, 12 марта 2013, 15:48
    Кого предложишь на второе место? Динамо? Будем снова смотреть на эту тягомотину?

    ИМХО! Днепр показал лучшую игру в групповой стадии ЛЕ из всех наших команд! И найболее достоин второго места!
    рейтинг: 0
  • mka
    Вт, 12 марта 2013, 16:02
    Предлагаю шахтер на второе а Днепр на первое. Реально просто, что динамо, что шахтер смотреться очень мрачно и не знают что там делать в этой ЛЧ делать вспомнить только прошлый сезон когда они даже группу не прошли или игру с борусеей вынос тела так приятно было читать после этого терекон и коменты у пацанов спесь прошла сразу куда то.
    рейтинг: 0
  • FCDD77
    Вт, 12 марта 2013, 15:50
    Ну что за бред? Как будто Динамо или Металлист сильнее Днепра раз в сто. Мы же не команда выскочка, которая случайно выстрелила и потом посыпется. Если мы займем второе место, значит мы действительно сильнее остальных и заслуживаем попытать счастья в Лиге Чемпионов.
    рейтинг: 0
  • vombat
    Вт, 12 марта 2013, 15:57
    Действительно. Нафига оно нужно, это второе место.
    Четвертого вполне будет достаточно, верно?
    рейтинг: 0
  • Dimas
    Вт, 12 марта 2013, 16:05
    Для своей истории, которую перепишем взяв серебро.А ЛЧ это другое уже дело, там и усиление возможно покрупнее будет
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вт, 12 марта 2013, 16:06
    С таким составом который у нас на сегодняшний день, конечно в ЛЧ ловить нечего, точно так же как и динаме и мкг.Но если мы усилимся, то считаю, что нам по силам посражатся с лучшими командами Европы.
    рейтинг: 0
  • skript
    Вт, 12 марта 2013, 15:59
    Здается что такая ситуация с судейством будет только продолжаться. Т.к. невольно всплывает связь МКГ-Курченко-нынешняя власть-2е-место.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:08
    Всегда ДЫнамо Мкг и Шахта играла с судьями. У верен что Суркисы Ахметовы и остальные все равно у кормушки, а колхозный расхетитель это только прекрытие!
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 марта 2013, 16:21
    Ну да, вокруг все плохие, один Днепр в шоколаде) И в еврокубках заговор против Днепра) Где-то я всё это слышал. Не в интервью ли Ротаня? :-)

    И как вообще может у кормушки быть несколько клубов? Ник у тебя подходящий, потому как логики тут никакой быть не может. Того же Суркиса не просто так подвинули.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:34
    Ни одного матча не видел что Днепру подсуживали! В европе нормально судили!

    Да очень просто, один не сможет рулить под пресом влиятельных людей задушат. При Суркисе для дырки очки ресовали и для МКГ что для Шахты. Начались терки позвали громоотвод Колину, терки продолжались и появился Пучков!!!
    У нас призидент Янукович и он что всем рулит?
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 марта 2013, 19:13
    Конечно всем рулит Янукович и ещё пара-тройка семей олигархов. А что могло быть иначе при власте ПР? Не Тимошенко же с Луценко рулят из тюрьмы. Но это мы совсем в другую степь ушли.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 12 марта 2013, 16:11
    Не стóит отрицать и такой вариант, но всё же ДК уж слишком давно эксплуатирует админресурс, поэтому уверен в том, что это дело рук киевских «товарищей».
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Вт, 12 марта 2013, 16:13
    Да уж, с властью нам «повезло», будут нас давить со всех фронтов, к этому нужно быть готовыми, хотя смотрел мкг с арсом, то мкг стоит, игры нет, а что там у них происходит хз.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 марта 2013, 16:31
    То есть, миллионер Суркис эксплуатирует админресурс, а миллиардер Коломойский это делать не хочет или не в состоянии?
    Про властелина всея Украины Ахметова я уже молчу.

    Ну, можно и в такое верить, если фантазия богатая) Хотя тогда Суркиса нужно признать просто гением подковёрных футбольных игр, если он более авторитетных и богатых коллег так обставляет)

    Это ещё за проект Металлист не взялись как следует. Вот тогда будет жарко в чемпионате.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:38
    Вы наерное не видели матчей с дЫнамо, когда при Бессонове трибуны скандировали судья три-два-рас, даже Бессонов не отрицал что судья г-он.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Вт, 12 марта 2013, 19:08
    Я все матчи видел, и не вспомню ни одного, где бы результат был несправедливым (вне зависимости от того, какая команда побеждала). А списывать любые спорные решения на предвзятость судьи — это нездоровая тенденция.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 13 марта 2013, 17:32
    Уверен вы не видели этого матча 100%
    Пашаево на 20 мин за клубит дЫнамовца, вся игре на свистке с раздачей карточек и т.д.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Ср, 13 марта 2013, 17:34
    это один из. Вы наверное не болеете за Днепр, потому как обидные моменты в сторону любимого клуба не возможно забыть. А их было не один
    рейтинг: 0
  • Sega
    Вт, 12 марта 2013, 16:11
    из этого состава выжали максимум осенью 2012года… для внятного участия в ЛЧ состав менять на 50-75%… кроме Жулика и Конопли все остальные индивидуально очень слабые… теперь спрос не с РАмоса а с ген.дира и КИВ…
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:45
    Вы футбол смотрите?
    рейтинг: 0
  • Штокер
    Вт, 12 марта 2013, 16:16
    всегда тяжело играть с командой которая играет в что то но не футбол это что то демонстрировала говерла анти футбол + поле а по поводу судьи ну я просто фигею нонсенс какой то читал тут коммент что карточки по делу ты че слепой??! Судья явно засудил днепр!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вт, 12 марта 2013, 16:30
    Абсолютно согласен. такого «Годуляна» надо ещё поискать )) Несколько сносов игроков ДД он вообще проигнорировал. Нашим главное победить в очных встречах с МКГ и ДК, и тогда уже никакие потсоватые судейки не помешают финишировать на заслуженном втором месте ЧУ.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 марта 2013, 16:41
    Пацаны, Руслан, как капитан, и Обязан искать побочные моменты, то поле «плывёт», то судьи злые, то яйца квадратные, то ветер не туда дул, и это нормальный ход, капитан на то и поставлен, чтобы команд в бой вести и оправдываться «в порту» за каждую «пробоину» и не результативную «стрельбу».
    Забивают, Наши, действительно мало и самое страшное-нападающие похерели врученное им ремесло.Селезнёв, после возвращения из юзовского забоя, напрочь стал носиться между центром поля и линией штрафной площади, а раньше он зависал на самом кончике острия атаки и много забивал.Конечно, это установка тренера, играть оттянутого, но голов, от Евгения, стало значительно меньше.Также сбился прицел и у Матеуса. Вроде бы Парень старается, но в голы Его старание не реализовывается.Совершенно растерянным выглядит Калинич.Парень явно «не в своей тарелке», ибо команда не та, ибо Он не в той команде.Думаю летом будут делаться какие то орг выводы.Джулиано осенью неплохо наладил прицел и таки забивал, но сейчас полный разброд в Его действиях.Федецкий умеет и желает поражать ворота соперника, но Он скорее гость, чем постоянный исполнитель, в игровом поле.
    Вопрос с обороной более-менее наладился, а вот атака села глубоко в кризисную яму. Радует явное улучшение игровых кондиций от Чеберячко, Мазуха и Кравченко.Будем Верить и Надеяться, что Наши Любимцы таки «выгребут», в коем веке, на Серебро ЧУ.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Вт, 12 марта 2013, 16:56
    Люди может хватит гнать на игроков. Может давайте сначала задумаемся и сопоставим факты. Команда полностью не укомплектована, исполнителей мало — значит сил не много правильно? так на кой хер доставать все козыря, и убивать говерлу чтоб потом влитеть другому аутсайдеру, а в конце чемпа тупо дарить очки, клевая тактика?
    И с чего это по третей игре сезона поставили вывод что Днепр нулячий и ему ничего не светит?
    рейтинг: 0
  • notefree
    Вт, 12 марта 2013, 17:01
    Так почитаешь некоторых, одни — называют Рамоса «Конём», другие — видят, что жк судья давал правильно… — вам, походу очки надо купить и просмотреть игру ещё раз… Ещё одни — ноют, якобы «на хуй то второе место» — ну, ну, когда (тьфу-тьфу) Днепр займёт 4е место, будИте ныть «какого хера 4 место и т.д» (наша песня хороша, начинай с начала) ещё «особые» особи умудряются хаить Кэпа, якобы, он «парашу гонит» и то, что Базелю проиграли. Товарищи, радуйтесь, что вообще из группы вышли, а то, я замечаю, что некоторые «зажираться» начали, в прямом смысле слова. П.С. Вы, такие невъебенные критики у монитора, а на домашние игры, ходит ~10000 чел. (С кривыми, арсами, ильчами и т.д) мне не стыдно за команду, стыдно за ВАС болельщики — эксперты…
    рейтинг: 0
  • пиф
    Вт, 12 марта 2013, 17:45
    прав на все 100
    рейтинг: 0
  • криtik
    Вт, 12 марта 2013, 17:06
    Понравились вопросы к Руслану по «исправлению качества поля на ДА»))Думаю, что логичней журналюгам у директора ДА об этом поспрошать.Да и про подготовку к Кривбассу в выходной у футболистов день-супер вопрос(кстати, админы, вроде у Ротаня это была 6 ж.к?)!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 марта 2013, 17:12
    Уважаемый «ЛОГИКОФФ», Вы-правы! «Опускать» Команду и требовать 5 голов в каждой игре, Мы все мастера, эта система «хлеба и зрелещь»-стара, как мир.Нам всегда необходимы Победы, но их же жаждают и динамовские и металлистские, и черноморские Болелы.Вот сегодня посмотрим, как к победе призывают барселонские Болелы. Мяч-круглый и всем хочется кричать Ура, Мы Победили и даже в маленьких Ужгороде и Луцке, но увы… Но, иногда, игроков поругивать необходимо, ибо те ДЕНЖИЩИ, которые они получают за свой, не всегда выразительный труд, Обязывают их играть, для Нас с Вами, с полной отдачей.
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вт, 12 марта 2013, 17:24
    Устал уже от Руслана, уже 151 раз «судьи плохие». Может хватит уже? Ну мы поняли, не любят судьи Днепр! Но нельзя же так часто об этом говорить! Можно же было промолчать, увильнуть, отшутиться… Но тогда это был бы не Русик)) Эх…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 12 марта 2013, 17:51
    Уважаемый пан "«SVIDOMYI», ведать за интервью тоже «на леденцы» дают…
    А говорить, что то необходимо, не будет же Руслан рассказывать о прихреновой игре в атаке, лучше про поляны футбольные и судей продажных.Так это и так все знают.А, вот вы, мужчина во втором ряду, засомневались? Тогда я иду к вам и задаю вопрос на тысячу иен-Назовите одного из судей в судах или футбольных судей в Украине, который проживает в хрущёвке или с семьёй впятером в двух комнатной квартире, или же судью, который ездит на «Ладе»?
    А Ротань Нам всё говорит и говорит, вроде Мы убогие и сами ни чего не знаем.
    Играть НЕОБХОДИМО так, чтобы и мячи забивать и на судей класть с прибором.
    рейтинг: 0
  • Svidomyi
    Вт, 12 марта 2013, 18:09
    Щось я не зрозумів, чи ви згодні зі мною, чи навпаки.
    Шановний, скажіть будь ласка, як до вас звертатися, ну зовсім довго писати amballeo@googlemail.com. Ви знаєте, на жаль, я притримуюсь тієї думки, що ці люди (судді) мають право на пристойне життя, і зовсім не забов'язані проживати в «хрущовках» та їздити на «Ладє». В нашому житті справедливість відсутня, треба бути трішечки хитрішими! Диню та МКГ так не засуджують! Може десь в нас проблема? Може десь прорахунок нашого менеджменту? Я нікому не нав'язую, але мені чомусь так здається. А про суддів вже трохи набридло. Як кажуть в інтернеті «баян».
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Вт, 12 марта 2013, 18:58
    Если уже после матча с вылетающей в пердиву Говерлой, в котором судьи «не увидели» чистый гол в ворота Днепра начинается нытье о судействе, то это очень плохой сигнал. Если Днепр будет играть с Динамо и Металлистом как осенью никакие судьи нас не остановят. И меньше нужно Руслану и К болтать с судьями глядишь и карточек меньше будет.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 12 марта 2013, 19:06
    Я искренне восхищаюсь игрой и заслугами Ротаня, но… может и в себе нужно что-то искать что подправить? Например, вместе с Зозулей, не быть такими вспыльчивыми и резкими на язык на поле?..
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva
    Вт, 12 марта 2013, 19:07
    блин как они достали уже своим нытьем
    по большому счету пусть скажут спасибо что Кутаков им защитал по чесноку гол хотя мог зуб заточить и ушлиб с нулями и бай бай второе место лучше мастерство подымайте а не о судьях беспокойтесь
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva
    Вт, 12 марта 2013, 19:10
    особенно ротань нытик и селезнев розвел скандал понятно хочеться выиграть но нужно и отчет отдовать своим действиям и кто сказал что будет легко нет мастерства терпите выгрызайте
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva
    Вт, 12 марта 2013, 19:16
    главное они действительно себя считают мега футболистами и что они всегда правы
    и это вот неадекватность пугает
    че тогда ротань молчит как он же в первую очередь грубо играет понятно что от нехватки мастерства так может к себе им вопросы нужно задавать в первую очередь
    рейтинг: 0
  • Duglas Silva
    Вт, 12 марта 2013, 19:22
    главное капитан должен наоборот должен показывать пример стойкости невозмутимости мудренности и т. д. а у нас как баба бозарная
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Вт, 12 марта 2013, 21:02
    И когда же это закончится — когда правда всегда посередине. Жуть!
    Чего копия ломать ведь все верно, верно и что жизнь судейская не бедная, но на поле путается под ногами человек и он может просто ошибиться. Работа у него нервная, под присмотром тысяч предвзятых глаз (не будем страусами), как не споткнуться. Редчайший случай, если вообще такое было, что судьей довольны две противоборствующие команды.
    Судьи тоже люди с симпатиями и антипатиями(смешная истина) и попробуй тут до копейки служить закону! Сволочь или на секунду отвел взгляд в сторону — кто знает?
    Судьи игровых видов спорта, а особенно футбола живут на «сковородке» и я лично не хотел бы быть им.
    ИМХО
    рейтинг: 0