Сб, 14 декабря 2013, 23:37
просмотров: 4623 коментариев: 41 

Ротань: "Подводные шахматы начались"

Ротань: "Подводные шахматы начались"

Полузащитник Днепра Руслан Ротань прокомментировал результаты первой части сезона.

 

— Сезон, закончен, команды ушли в отпуск. Довольны первым полугодием?
— Думаю, ощущения такие же, как и после окончания первой части сезона прошлого года. За Лигу Европы, на мой взгляд, команда заслужила пятерку, мы досрочно вышли в плей-офф, в чемпионате осень тоже была хорошая. Но потом, как обычно, начинаются наши пироги.

 

— В чем-то Днепр, на ваш взгляд, прибивал в 2013 году?
— Стабильность – признак мастерства, поэтому, мне кажется, Днепр остается на своем уровне. Мы, может, и не прибавили, но и ничего не потеряли в своей игре. Но, конечно, хочется большего, поэтому будем сами от себя требовать того, чтобы не повторять ошибок, которые у нас были в прошлом.

 

— Судейство тоже не поменялось для Днепра в этом году?
— Арбитраж стабилен, как и сам Днепр. В начале чемпионата я говорил, что пока осень, нас трогать не будут. Но как отмечал наш генеральный директор, весной начинаются подводные шахматы, но сейчас они стартовали, кажется, раньше. Мы к этому готовы и понимаем, что потом такие игры с нами еще продолжатся.

 

 

championat.com

 

41 комментарий
  • Alex Prinston
    Сб, 14 декабря 2013, 23:42
    О хосспаде, с больной головы на здоровую спихнул.
    Вся футбольная Украина уже смеется с его вьюх в духе — мы хорошие, судьи плохие.
    Все прекрасно знают — Днепр НЕ «работает» с судьями, так чего ж ты жалуешься, провоцируешь руководство на «работу» с судьями?
    рейтинг: -33
  • тайгер
    Вс, 15 декабря 2013, 08:35
    а чего слово не работает берешь в кавычки? сомневаешься и не веришь его словам, про то что Днепр судей не покупает? Где тут провокация? человек правду сказал…
    рейтинг: +5
  • MMM.
    Пн, 16 декабря 2013, 12:07
    как капитан, выполняет превентивные действия.
    рейтинг: 0
  • OnFire
    Вс, 15 декабря 2013, 00:17
    Подводные шахматы, подводные шахматы, да сами проебали, что только можно.
    рейтинг: +25
  • ramzes
    Вс, 15 декабря 2013, 00:20
    Согласен с тобой и подобные комменты капитана Днепра и сборной Украины уже поднадоели…
    рейтинг: +22
  • Вечно перспективный
    Вс, 15 декабря 2013, 13:36
    Плюсую. Эту осень днепр отыграл слабее, чем прошлую, об этом надо говорить, а не о шахматах мифических.
    рейтинг: -6
  • ramzes
    Вс, 15 декабря 2013, 16:50
    Извини, но я тебе минусую, Днепр надо писать с большой буквы…
    рейтинг: +5
  • lgoczman
    Пн, 16 декабря 2013, 08:10
    Так он правду написал, зачем его минусить из за ошибки? За правду не нужно минусить а указать человеку на ошибку. Я ему ставлю плюс за правду
    рейтинг: 0
  • Несправедливо повешенный
    Вс, 15 декабря 2013, 00:32
    Играй лучше! В последних матчах ТЫ! Капитан! Был не в форме, и никакие судьи не помешали бы нам выиграть, если бы все сыграли на максимум. А такими вьюхами можно только разозлить судей и вызвать смех у болел других клубов…
    рейтинг: +19
  • funkje
    Вс, 15 декабря 2013, 00:39
    Реально пора завязывать. Пускай об этом тренер говорит, а вы играйте, Руслан. 3-0 с Зарей, ничья с Ворсклой и так далее… Тут в голове шахмат больше.
    рейтинг: +16
  • ЮП-94
    Вс, 15 декабря 2013, 01:40
    Днепр дважды проиграл Заре с общим счетом 1:6 это позор, Руслан, а тут про какие то шахматы втираешь
    рейтинг: +15
  • тайгер
    Вс, 15 декабря 2013, 08:32
    а в каком слове и выражении Руслан сказал неправду? он в этой части сезона был одним из лучших в составе команды наряду с Коноплянкой, Канкава и Бойко. Другое дело что нет предела совершенству. и ошибки над которыми работать есть всегда. Его спросили-он ответил, так как считал нужным.Какие к нему вопросы и претензии? Работа над собственными промахами и ошибками, которые есть у команды никак не отрицает тот факт что судят Днепр паршиво.
    рейтинг: +4
  • lgoczman
    Пн, 16 декабря 2013, 08:21
    Да ну перестаньте, этой осенью нас уж ни как не хуже отсудили чем прошлой. А то что с Зарей -6 очков, там вроде бы судьи нормально отсудили (в прошлом сезоне -4, и то игра в Луганске была неплохой, если бы не напутали с легионерами то неизвестно чем бы закончилось)Опять же Ворскла, ну и второй тайм с Металлистом, да и последнем матче ЛЕ такого напороли.А должны были выигрывать, ради болел и своей чести А он о подводных шахматах. К чему? Зачем? Вы выходите и рубитесь в каждом матче а не в отдельных случаях. Конец осенней части просрали сами.
    рейтинг: 0
  • DIM-C
    Вс, 15 декабря 2013, 08:55
    Зачем вообще во вьюхе рассуждать о шахматах, шашках и т.д? выходи на поле, делай свою работу, а если судья будет три-два-раз — то это и так всем будет видно. А пока — мы видим что Днепр не тянет на зону ЛЧ, такие безвольным просерами как с Зарей, Ворсклой, МД и вторым таймом с дырявыми.
    рейтинг: +5
  • тайгер
    Вс, 15 декабря 2013, 09:00
    а кто тянет? тот-же шахтер сливает Карпатам, мх безвольно уступает мд и играет вничью с ворсклой и зарей? кто тогда тянет? что Днепр так плох по сравнению с ними, что надо начинать сеанс самобичевания?
    рейтинг: -3
  • DIM-C
    Вс, 15 декабря 2013, 09:12
    Сливает Карпатам? Ты игру то смотрел? У Карпат было два момента и из них 3 гола, 2 из которых привёз на засланный Антошка ))) А такого безвольного просера как Заре я даже у Ворсклы не припомню в этом сезоне. МХ? они собрались на нужный им тайм! А мы — так не умеем! Мы пропускаем гол до перерыва, а потом говорим что он нас сломил, безвольно ходя по полю второй тайм! Бля, да за 45 минут, команда, которая ставит перед собой высокие цели, должна не то что 1 забивать, а выходить и биться! У нас этого не наблюдается, слаживается впечатление что голова Руслана на поле чаще забита тем что бы сказать в интервью, а не как бы выгрызть мяч и повести команду вперёд. Хотя бы раз в интервью сказал «надо быть злее, в дальнейшем буем прививать азверина и биться!». А у нас так падают(причём не обязательно соперник фолит, просто падают потому что мяч теряют), смотрят на судью. начинаю махать руками, возмущаться, а соперник идёт в атаку…
    рейтинг: +9
  • тайгер
    Вс, 15 декабря 2013, 09:30
    палку перегибать не надо и все смешивать воедино. днепр по моему в симуляциях и таких играх замечен не был. Да видел, а вы результ видите, Как команда уровня лиги чемпионов влетела середняку чемпионата УкраинЫ? все значит недостойна играть в лч, нах… с лч.вы его игру посмотрите, а потом говорите во что он играет и что думает.и по вашей логике, почему же такой сильный и злой мх не смог тогда обыграть такой немотивированный и не собранный Днепр? Наверное Днепр тоже что-то умеет на поле.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вс, 15 декабря 2013, 12:59
    ДИМ-С.А вы игры с Зарей смотрели? Или читали?))))Если смотрели тогда скажите как имея 36-11 по ударам за 2 матча можно написать «безвольно».И что Заря играя дома ударила по воротам Днепра 4 раза (3 в створ)А центр поля переходила раз 10-12 за всю игру.
    рейтинг: -1
  • G
    Вс, 15 декабря 2013, 20:03
    И толку от этой воли? Только не надо говорить про реализацию и все такое… Если бы Вы на работе так выполняли свои обязанности, как они играли, то Вас бы давно уже попросили или как минимум лишили премии…
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пн, 16 декабря 2013, 08:38
    Так такая тактика Зари была и в прошлом сезоне, но в отличии от Днепра они смогли оставить свои ворота сухими, один гол за два матча это почти сухие, а нам наложить полную сетку. И зачем создавать офуенную тучу моментов, что бы не суметь использовать и четверти из них. То кому такое преимущество нужно? Сделайте за матч 4 удара в створ из них забейте три и все. А то 20 ударов и 1 гол.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Вс, 15 декабря 2013, 09:01
    С Зарей тоже были шахматы. Только луганск поставил вам детский мат.
    рейтинг: +15
  • sossios
    Вс, 15 декабря 2013, 09:04
    Вот тут согласен. Руслан последнии матча три провалил сам, без судей.
    рейтинг: +8
  • Матеус лучший
    Вс, 15 декабря 2013, 10:38
    Да вас только за игры с Зарей нужно е… ть жестко, какие судьи? Просрали сами, выскочки и слабаки! Давайте уже валите жарить свои яйца(если они у вас есть)в теплые края, но знайте, что вы -слабаки!!!
    рейтинг: +8
  • sahabaha
    Вс, 15 декабря 2013, 11:10
    Не, пожурить, можно и нужно. Но это слишком радикально .)))
    рейтинг: +2
  • Болельщик_Аматор
    Вс, 15 декабря 2013, 11:33
    — В чем-то Днепр, на ваш взгляд, прибивал в 2013 году?
    — Стабильность – признак мастерства, поэтому, мне кажется, Днепр остается на своем уровне. Мы, может, и не прибавили, но и ничего не потеряли в своей игре. Но, конечно, хочется большего, поэтому будем сами от себя требовать того, чтобы не повторять ошибок, которые у нас были в прошлом.
    Вот это то о чем я говорил но мне пытались заткнуть рот( что Рамос нам нахер не нужен ибо все стоит на своих местах поэтому как ранше скажу (продлят хорошо не продлят еще лучше)
    рейтинг: -9
  • m.g.
    Вс, 15 декабря 2013, 12:57
    словами ничего не добиться! Поэтому нет смысла унижаться и не жаловаться! ;)
    рейтинг: +1
  • SL
    Вс, 15 декабря 2013, 12:58
    Капитан должен быть бойцом!
    рейтинг: +4
  • Astat
    Вс, 15 декабря 2013, 14:56
    www.fifplay.com/fifa15-leagues-vote/

    перейдите по ссылке, что бы проголосовать за УПЛ в фифе 15
    рейтинг: 0
  • Svyatinho
    Вс, 15 декабря 2013, 19:13
    думаю фифа выберет самый большой рынок — малайзию
    рейтинг: 0
  • Svyatinho
    Вс, 15 декабря 2013, 19:08
    может хватит уже о судействе… меньше понтов и больше характера (который уже в последний месяц напрочь отсутствует)…
    рейтинг: +3
  • G
    Вс, 15 декабря 2013, 20:07
    В эпиграфе к РЕВИЗОРУ есть хорошая русская пословица:
    НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВАЯ…
    А в комментах про детский мат от Зари полностью согласен.
    Если бы она забила 3, а вы 4, и что-то не засчитали, тогда можно и про шахматы говорить, а так…
    Складывается впечатление, что чем больше вьюх, тем больше заколачивают денег, вот и рассказывают обо всем подряд, причем все. Говорить надо ногами. На поле
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 15 декабря 2013, 20:15
    Заступлюсь за Русика.Еще в середине Ноября писал на Причале что Ротань не железный.На тот момент оставалось сыграть 12 матчей за 45 дней.Кеп отбегал 27 матчей практически без замен.Нужно сказать ему спасибо, но возраст берет свое и по этому уже зимой нужно наигрывать кого то на эту позицию.
    рейтинг: 0
  • G
    Вс, 15 декабря 2013, 20:30
    Так наигрывать надо было начинать еще летом, тогда бы все было бы нормально, хотя в тех матчах, где он не играл, вроде тоже ничего страшного не происходило.
    Но тренеру виднее, так что маемо то, что маемо…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 15 декабря 2013, 20:53
    Ну так «самого» Полытыло взяли, ну и Крава с Шаховым уже «наигранные» есть.Команда УКОМПЛЕКТОВАНА.))))
    рейтинг: 0
  • G
    Пн, 16 декабря 2013, 00:19
    Ага, и практики у всех немерено, особенно у Кравы…
    А «сам» Политыло вроде тоже в последний вагон еле успел, так как-то…
    рейтинг: 0
  • maks27
    Вс, 15 декабря 2013, 20:24
    в каких матчах судья засудил Днепр? в матчах с Зарёй или Севастополем? с МКГ мы по игре проиграли (2 тайм)!
    рейтинг: +2
  • mikle
    Пн, 16 декабря 2013, 08:53
    Выскажу крамольную мысль. Если такое говорит капитан команды, то зачем нужен такой капитан.
    Русик — два проеба с Зарей, игра с Севасом и второй тайм с хорями ты называешь подводными шахматами? Ну и Полтаву туда же.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Пн, 16 декабря 2013, 09:29
    Крамольная мысль имеет право быть высказанной, но я ее не поддержу. Помню второй от Фиорентины, где капитан только проводил взглядом сиреневого нападающего… На Руслана это не похоже, он ранее шел на осознанный фол, но не пропускал на ударную. Русик не лодырь, он боец, а тут такой ляп. Устал кэп! А язык надо прикусывать — он же не футболист разговорного жанра.
    рейтинг: 0
  • nilaya
    Пн, 16 декабря 2013, 09:54
    Действительно, до матча с донецким Металлургом Днепр судили нормально. А вот уже начиная с МД, начались подводные шахматы. Судья Можаровский не ставит пенальти на Зозули, когда на него мешком сверху падает игрок Донецка. Ошибиться здесь было невозможно. Допустим всё же ошибся. В Европе арбитр стремится свою ошибку исправить. Так было в матче Шахтёра с Баером, когда за толчок нападающего Баера судья не поставил 100% пенальти. Зато потом, когда его не было, поставил. Матч Франция – Украина. Судья отменил чистый гол, зафиксировав офсайд, зато потом, из положения вне игры его засчитал. Можаровский не то что не исправляет свою первую ошибку, а совершает вторую, не поставив второй одинацеметровый на Зозуле, когда после его удара мяч попадает в руку защитника, изменив направление. А ведь был бы чистый гол. Третий момент- падение Зозули в процессе борьбы в воздухе. И здесь можно было ставить пенальти процентов на 50, а с учётом первых двух ошибок Можаровский просто обязан был это сделать. Но он усугубляет свои первые две ошибки, дав вторую карточку якобы за симуляцию, спровацировав Зозулю на ругань в адрес Труханова. В результате удаление и 3 матча дисквалификации. Матч Заря-Днепр. Зозуля дисквалифицирован, время матча 13.30. очень неудобно для Днепра, учитывая, что два дня назад Днепр играл в 22. 00 еврокубки. Арбитр Абдулла засчитывает гол в ворота Днепра с полуметрового офсайда. Матч Днепр-Металлист арбитр Жабченко. Если бы за удар Ротаня в лицо в неигровом моменте судья, следуя букве закона, удалил Соузу, результат был бы иным. Вот это и есть то, о чём говорит Ротань.
    рейтинг: 0
  • Данила
    Пн, 16 декабря 2013, 10:28
    Согласен с постом на все сто. Но тем не менее, необходимо собрать волю в кулак, сцепить зубы и весной выступить достойно.

    Повторюсь, нормальный центр. защ. нужен как воздух, без него на и без всяких шахмат уделают.
    рейтинг: +1
  • grinja
    Чт, 19 декабря 2013, 06:19
    Давно не был автор, скучал, не ходил на причал… Привет всем!
    рейтинг: 0