Сб, 23 февраля 2013, 12:00
просмотров: 5242 коментариев: 57 

Ротань: "Получили маленький психологический удар"

Ротань: "Получили маленький психологический удар"

— Руслан, сильно расстроились из-за вылета из Лиги Европы?
— Мы были настроены проходить Базель, и нам это было по силам. Нельзя все списывать на невезение, но так получилось, что в обоих матчах Днепр имел полное преимущество и все же уступил.

 

— Днепр был настроен далеко пройти в Лиге Европы?
— Сейчас Днепр — молодая команда и набивает свои шишки. Думали, чем дольше продержимся, тем лучше. Но не получилось. Мы, наверное, получили маленький психологический удар. Надо отойти от него и настроиться на внутренние турниры. Теперь приложим все силы, чтобы остаться на втором месте в чемпионате Украины и в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

 

— Вашу команду сгубило поражение в Базеле (0:2). Что помешало добиться положительного результата? Давление трибун?
— Наверное, все-таки нарушение игрового ритма. Товарищеские матчи на сборах не идут ни в какое сравнение с официальными. В Базеле мы имели шансы правильно распорядиться мячом, но стушевались. Газон был хороший. Правда, во втором тайме пошел снег, и это помешало нам проводить быстрые атаки. Сбились на навал, больше стало силовой борьбы, и в ней мы проиграли Базелю.

 

— В Базеле горячо болеют за своих?
— Когда мы играли, на трибунах собрались восемь тысяч болельщиков. Атмосфера была спокойная. Швейцарские фаны не идут ни в какое сравнение с вашей питерской поддержкой (смеется). Хотя на Зените наверняка будет аншлаг.

 

— Базель по зубам команде Лучано Спаллетти?
— Конечно! Зенит сильнее швейцарского клуба. У питерцев есть командный дух, многое зависит от своих воспитанников — Денисова, Кержакова, Малафеева. Они держат команду в своих руках. Но питерскому клубу надо настроиться на Базель. Дисциплина у швейцарцев на высшем уровне, они хорошо играют от обороны. Ни в коем случае нельзя их недооценивать!

 

— Вам будет приятно, если Зенит отомстит за Днепр?
— Мы будем болеть за Зенит (смеется). За наших, за славян. Почему мы должны поддерживать Базель?

 

— Кого прежде всего стоит опасаться в швейцарской команде?
— Очень хороший нападающий Марко Штреллер. Правда, сейчас он травмирован, и я не знаю, насколько выбыл из строя. Неплох полузащитник Валентин Штоккер. Хороши два центральных защитника — Александр Драгович и Фабиан Шер, и вратарь Янн Зоммер. Чем выделяются? Оба защитника неуступчивы в борьбе и обладают неплохой скоростью. Штоккер может отдать передачу и сам забить. Штреллера вы и сами хорошо знаете. Очень высокий футболист и очень хорошо играет на втором этаже. Проблемными у Базеля мне видятся края обороны. На правом фланге недисциплинированно играет футболист сборной Швейцарии (Филипп Деген): постоянно убегает в атаку и бросает свою зону. Этим можно воспользоваться.

 

— Судя по всему, швейцарский клуб делает ставку на оборону, раз пропустил всего один гол в пяти последних еврокубковых матчах?
— Да, они играют от обороны, и надо опасаться контратак Базеля. Если им дать свободное пространство, то Зениту будет тяжело.

 

— Голкипер Базеля Янн Зоммер — это больше, чем полкоманды?
— Можно и так сказать. В двух матчах с нами он себя проявил очень хорошо. Есть у него, правда, одна проблема. Когда Зоммеру отдают мяч, он всегда пытается вернуть его своему партнеру по команде. Если применить хороший прессинг, можно извлечь выгоду.

 

— На ответном матче в Днепропетровске собрался полный стадион, но Базель не поплыл. Швейцарский клуб психологически крепок?
— Крепок... Но они должны сказать отдельное спасибо судье (немцу Денизу Айтекину). И удаление игрока Днепра, и пенальти в наши ворота... Ни в первом, ни во втором случае ничего и близко не было. Это мое мнение. Что в первой игре у арбитра была симпатия к Базелю, что во второй.

 

— Это симпатия к Базелю или все же антипатия к Днепру?
— Скорее всего, симпатия к европейским командам. Так что Зениту надо держать ухо востро с судьями, которых назначат на матчи с Базелем (смеется).

 

sportsdaily.ru

 

57 комментариев
  • ddf1962
    Сб, 23 февраля 2013, 12:33
    Присоединяюсь к тем, кто был против
    спарринга с Краснодаром.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 23 февраля 2013, 12:45
    О каком судье речь, Руслан? О том, который поставил в ворота Базеля пенальти и оставил их в меньшинстве? Или может о том боковом, который ошибочно не поднял флажок при счёте 1-0, оставив Селезнёва в игре одного перед воротами соперника и предоставив ему 100% шанс сравнять счёт по сумме двух матчей?

    Днепр просто оказался слабее Базеля в данный момент и это надо признать. У того же Динамо было куда более внушительное преимущество в обоих матчах с Бордо, и то там никто на неудачу не ссылается. Если ноги кривые, то винить нужно только себя.

    Насчёт претензий к судье по первому матчу вообще в подробности вдаваться не стал. Видимо, это судья пустил снег и помогал швейцарцам забивать.

    В общем, как был Ротань неадекватным истериком и костоломом, так и остался. И если претензии к судьям в Украине можно было оправдать админресурсом, то тут уже явно больная фантазия игрока задействована.
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 23 февраля 2013, 13:08
    Твой пост это чистой воды бред! Судья ошибся с определением офсайда у Селезнева, но это не воплотилось в гол! Другое дело когда судья ошибается и указывает на точку! А вспомнить карточку Калинича? А вспомнить сколько Коно в этом матче били и судья даже желтую не показывал когда сзади по ногам херачили. А на счет «В общем, как был Ротань неадекватным истериком и костоломом, так и остался» так ты вообще без дупля! Ты наверное ни разу не видел вью Руслана раз так говоришь! Кеп всегда говорит все по делу! А если и играет где то грубо, так извини… Это не балет! И без фолов отыграть нельзя! Ты видел хоть 1 матч, чтобы там обошлось без нарушения правил? Кароче иди мой ноги и ложись спать! Ересь несешь!
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Сб, 23 февраля 2013, 13:21
    пенальти чистый. это не хоккей, тот разрешено бороться за мяч, а не препятствовать другим его получить, ошибка была с красной карточкой, но тут с таким же успехом можно утверждать что именно она и подарила надежду, ведь пенальти назначили как-раз когда мы играли в меньшинстве… а будь равные составы может и ничего и не было, может и проиграли бы, как можно так категорично утверждать что-то мол «красная карточка сломала игру»…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 23 февраля 2013, 13:35
    От когда это игра корпус в корпус трактуется как пенальти?? Это смешно! А вспомни начало матча как мяч попадает в руку игроку Базеля! Почему тот же судья там за игру рукой пенальти не поставил, а тут за игру в корпус поставил? Скажешь не увидел руки у игрока Базеля? Я понимаю, если бы Зозуля рукой оттолкнул, или скосил, придержал! Небыло бы споров! Но тут была игра корпус в корпус! Он никого руками не толкал, не косил в штрафной, не придерживал! Смешной пенальти! Такие в Европе никогда бы не поставили.
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Сб, 23 февраля 2013, 13:40
    все действия должны быть направлены к мячу. ты должен сам бороться за мяч пытаться достать его, а не просто сбивать человека корпусом (руками, подножкой), который бежит за мячом.
    мое мнение. на последнюю инстанцию не претендую)
    рейтинг: 0
  • daruma
    Сб, 23 февраля 2013, 19:54
    Абсолютно верно. А то, что сделал Зозуля, называется блокировка. Ему не хватило навыков защитника и выдержки. К сожалению.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 23 февраля 2013, 20:19
    Это точно. То, что игроки сами не знают правил и после матча вот до таких глупостей опускаются в интервью — очень печально.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 23 февраля 2013, 20:22
    Кстати, там в конце первого тайма боковой сорвал чистый выход один на один игрока Базеля. Но тут Ротань конечно тоже про судью не вспомнил. Видимо, ошибки судьи в пользу команды, за которую выступает Ротань, правилами не запрещены. Прямо так и записано :-)
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Сб, 23 февраля 2013, 13:08
    А я согласен с мением Руслана!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 23 февраля 2013, 13:42
    Вы что невидели как судейка держал Селю за ноги, когда он с 5 метров в створ не попал))) А еще до64 минуты нашим бить по воротам запрещал))) И Федю в старт поставил а спустя 30 минут заменил)))А еще Краву выпустил он же лучше чем Мотя)))
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 23 февраля 2013, 13:59
    Ага… Во всем Рамос теперь виноват да))? Не того поставил и прочее. Наверно Рамос виноват и в плохом состоянии газона… В том, что не покупают ему нужных игроков. Во всем Рамос виноват! Если бы выполнили все обезательства перед Рамосом то мы бы уже в этом году праздновали чемпионство! Он с теми игроками, что есть творит чудеса (2 место ЧУ) А что бы было если бы ему дали тех игроков которых он хотел? В проиграше виноват не только Рамос. А еще и руководство которое не удосужилось купить игроков нужных тренеру, не подготовили поле должным образом! Так, что хватит валить все на тренера.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 23 февраля 2013, 14:22
    Я не говорил что виновен один Рамос
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 23 февраля 2013, 14:24
    Но тактические просчеты присутствуют, просто уровень ЛЕ выше чем ЧУ это сразу видно
    рейтинг: 0
  • dadda
    Сб, 23 февраля 2013, 18:14
    «Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой?» (с).
    1997 — это количество тренерских наград?
    А Miranime — это какая-то известная команда, которую Вы тренеруете? Я угадал?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 23 февраля 2013, 22:09
    1997 — рік народження ж =)
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вс, 24 февраля 2013, 00:46
    Да нет. Если 1997 — год рождения, а miranime — японские мультики, значит какой-то школьник считает себя в футболе опытнее крупного испанского специалиста?! Та не может такого быть. Таких идиотов даже среди школоты не бывает. Сто пудов это был коммент Кройфа. Или хотя бы Гвардиолы. :)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 24 февраля 2013, 13:56
    Да
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 24 февраля 2013, 13:59
    Значит хорошо загримировался)))
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 24 февраля 2013, 14:04
    1997 это рост
    рейтинг: 0
  • dadda
    Вс, 24 февраля 2013, 15:02
    Да хоть длина члена, мне пох. Уроки сделал? «Главное, мальчик, чтоб ты хорошо учился.» (с)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 24 февраля 2013, 19:48
    И тебе не хворать
    рейтинг: 0
  • Максим1937
    Сб, 23 февраля 2013, 15:31
    Слушай, ну ты чудак и это я очень мягко выразился.Ты хоть понимаешь что ты накалякал? Человек непосредственно играл, а ты что то чирикаеш.И какой он костолом? Если бы тебя с зади папру раз отоварили в тренировочной игре? Я бы посмотрел на тебя, что бы ты делал? А изподтижка чуть не убили человека, это ты тоже считаешь нормой?
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Вс, 24 февраля 2013, 16:52
    2 ошибки в матче были. Калиничу красную и пенальти в наши ворота. Это ошибки. ЯВНЫЕ.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вт, 26 февраля 2013, 17:03
    со стороны игроков днепра
    рейтинг: 0
  • ВАМ
    Сб, 23 февраля 2013, 13:13
    Хоть это и звучит странновато, но «Краснодар» нас проклял и сглазил.Мы им тоже такого пожелаем.Да будет так.Желаю «Зениту» победы, над зарвавшимся «Базелем».Отомстите, славяне, за «Днепр»!
    рейтинг: 0
  • Muxtar
    Сб, 23 февраля 2013, 13:23
    Судья ошибся в польщу Базеля только с красной Калиничу. В остальном он отсудил четко, и даже несколько раз прощал нам оффсайды и находил мнимые оффсайды у базеля.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вт, 26 февраля 2013, 17:03
    да и калиничу при желании можно было лепить красную он и влепил
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 23 февраля 2013, 13:30
    Руслан, снимите розовые очки! Просто Днепр слабее Базеля и Якин в чистую переиграл Рамоса. Какая Лига Чемпионов? Работайте над техникой и дисциплиной лучше, а то кроме желания, НАЖАЛЬ, ничего больше и нету. Это печально…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 23 февраля 2013, 13:36
    А кто должен играть в ЛЧ? Динамо? Чем они лучше нас? Мы их вдули! Игра у нас смотрелась лучше в целом если брать и еврокубки и ЧУ.
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 23 февраля 2013, 20:27
    В Лиге Чемпионов должен играть тот, кто займёт второе место в чемпионате, а кто лучше, покажет итоговая турнирная таблица. Я бы и Металлист со счетов не сбрасывал.

    А что касается сравнений, то было бы удивительно, если бы лучший за последние пару десятилетий Днепр выглядел хуже увязшего в кризисе Динамо.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вт, 26 февраля 2013, 17:05
    мы их вдули в днепре в киеве игры не было так что не гони хрени здесь
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Сб, 23 февраля 2013, 13:31
    Судья посадил наших на свисток и карточки, неадекватно удалил Калинича, придумал пенальти при силовой борьбе Зозули с швейцарцем, спасая турка Якина от неверных. Турецкое чмо!
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 24 февраля 2013, 15:45
    ты слепой? или глупый?
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Сб, 23 февраля 2013, 13:42
    Какая разница кто кого лучше? Мы динамо или динамо нас. Дело в том, что у динамо такой себе «абонимент» на ЛЧ и их руководство сделает всё чтобы «не пустить» нас на 2е итоговое место.
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Сб, 23 февраля 2013, 13:43
    Поэтому наша задача это 3-е место и кубок!!! Я просто не верю что наши займут 2е место. Щас начнутся судейские «ошибки» и всё такое.
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 24 февраля 2013, 15:14
    при чем тут ошибки? просто мы не сильнее динамо киев вот и все
    рейтинг: 0
  • Black Sabbath
    Сб, 23 февраля 2013, 14:23
    Главная причина поражения Днепра состоит в том что мы наносим мало ударов по воротам со средних и дальних дистанций, хотим или запихнуть мяч или забить со второго этажа.Посмотрите на Динамо сколько у них этих ударов.Тоска какаято три команды на троих забили аж один гол да и тот с пенальти.Я считаю мы все проиграли там в Базеле.Что-ж сосредаточимся на внутреннюю арену и будем держать кулаки за Днепр за нашу любимую командую
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Сб, 23 февраля 2013, 14:56
    Для Za DNIPRO Forever. Во ответной игре Якин не переиграл Рамоса.У Рамоса не было другого выхода как выставить наиболее оптимальный с его точки зрения атакующий состав и по ходу игры вносить все возможные коррективы.Предложите, даже постфактум, лучший вариант тактики игры на победу 2:0 и более? А что бить издали перестали и стандарты Днепра никакие, это да.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Сб, 23 февраля 2013, 15:19
    konikovskiy--
    Существуют формальные правила и существует реальное судейство.
    Реально судьи, на таком уровне, такие пенальти не ставят и за отмашку в плечо не удаляют.
    Ты считаешь, что за такое нормальный судья поставил бы пенальти Барсе или Реалу?
    Ты считаешь, что за такую отмашку удалили бы Роналду, Месси или какую ни будь другую звезду?
    Если да, то мне тебя жалко.
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Сб, 23 февраля 2013, 20:56
    очень жалко? деньгами готов помочь?
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 24 февраля 2013, 15:15
    никого не жалей судья поступил верно по правилам и хватит ныть не надо было отмахиваться и блокировать
    рейтинг: 0
  • Za DNIPRO Forever
    Сб, 23 февраля 2013, 18:21
    Для Nikopolskiy. Якин получил, что хотел, добился нужного результата. А Рамос? Кто кого переиграл? Рамос сам говорил — поле ПЛОХОЕ. Поставь со старта Селезнева и Калинича, и Коноплю, чтобы им навешивал. Или он думал, что Базель даст быстро забить?
    рейтинг: 0
  • vova2013
    Вс, 24 февраля 2013, 15:16
    а он вообще что то думал?
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Сб, 23 февраля 2013, 18:23
    Shurik-48-согласен с тобой. Да Днепр проиграл и не потому что был в игровом плане слабее Базеля, а потому что нет опыта в играх на выбывание в Европе, группу вроде научились проходить, а вот плей оффы(здесь немного другая стратегия)И Рамос пытался ее применить, но команда не все выполнила(со всех вьх игроков)Ну ничего -за одного битого двух не битых дают.Ведь опыт, сын ошибок трудных) Ребята и так сделали чудо-вышли с первого места с группы, очень сложной группы.Помните посты после жеребевки--нам не повезло, группа смерти, хоть бы достойно сыграть.За выход с группы даже и не мечтали.А тут такой подарок и пошли посты--нужно лигу брать)) Парни первый раз за 9 лет в Европе-и я считаю в этом сезоне у них ОТЛИЧНЫЙ результат в ЛЕ
    рейтинг: 0
  • LiebFreund
    Сб, 23 февраля 2013, 18:41
    Сборище истериков. Вчера Вы возносили Рамоса, сегодня готовы опять смешать его вместе с командой с грязью.Представляю тот шабаш который будет здесь, если Днепр проиграет еще одну игру. Ребята Вы не болельщики Днепра.Болельщиками были те, кто полным стадионом помогал Днепру, когда он играл в 1 Союзной лиге, кто гнал команду вперед в чемпионском матче со Спартаком.А Вы это люди при футболе. Все пока
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Сб, 23 февраля 2013, 20:43
    Одно из самых четких и адекватных выводов, видно что человек не первый день за Днепр болеет.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 23 февраля 2013, 22:10
    +1 Правильний комент.
    Вболівати завжди! Щоб не було!
    А інакше «глорота» ти, а не вболівальник своєї команди
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Сб, 23 февраля 2013, 20:45
    Да с ним бессмысленно спорить, он не угомониться чтобы ты не написал. Человек явно неадекватно оценивает происходящую реальность.
    рейтинг: 0
  • Коноплянка
    Сб, 23 февраля 2013, 21:02
    Слушайте, а где Матуку делся???
    рейтинг: 0