Вт, 25 сентября 2012, 16:38
просмотров: 4700 коментариев: 26 

Ротань: "Приложим все силы для победы"

Ротань: "Приложим все силы для победы"

Накануне принципиального и интересного болельщикам всей Украины матча между Днепром и Шахтером своим мнением о предстоящей встрече поделился капитан Днепра Руслан Ротань.

 

— Днепр и Шахтер провели тяжелые матчи в еврокубках, но при этом в Кубке Украины Днепр переиграл Жемчужину, а Шахтер — Динамо. Удалось ли сберечь силы перед поездкой в Донецк?
— Думаю, не стоит говорить, что Днепр затратил меньше сил. Потому что мы уже два месяца играем через второй день на третий, а Шахтер играет один раз в неделю. И сыграл сейчас только первую игру с Нордшелландом среди недели. Поэтому я считаю, что оценивать подготовку команд сквозь призму матчей Днепра с Жемчужиной или Шахтера с Динамо нет смысла. Они не имеют отношения к игре в чемпионате. В пятницу матч будет интересный. Все мы знаем силу Шахтера и уважаем эту команду, тем не менее, перед нами стоит задача, которую нужно выполнять. Мы должны ехать в Донецк за результатом, который будет для нас положительным.

 

— Днепр уже три раза подряд увозил с Донбасс Арены ничью. Не пора ли, наконец, замахнуться на победу?
— Мы приложим все силы, чтобы увезти с Донбасс Арены победу над Шахтером.

 

— Днепр сейчас идет на втором месте в чемпионате, опережая Динамо. Насколько сильны у вас амбиции в этом году завоевать серебро и готовы ли вы стать первой командой, которая отберет очки у действующего чемпиона?
— Я думаю, сейчас не стоит особо смотреть в турнирную таблицу и обращать внимание на расстановку в ней команд. Мы сейчас боремся на всех фронтах: в Лиге Европы, в чемпионате и Кубке Украины, стараемся быть максимально ответственными в каждом турнире. Насчет отобрать первыми очки… Думаю, игра покажет. Естественно, мы будем к этому стремиться.

 

— Болельщики Шахтера сейчас полагают, что Днепр намного опаснее Динамо в качестве соперника. А как вы сами думаете?
— Приятно, когда о нас так отзываются, но все решится на поле. Самое главное, чтобы матч понравился болельщикам, и оба клуба порадовали зрителей хорошей игрой.

 

— Прошлая игра с Шахтером на Донбасс Арене закончилась небольшим конфликтом игроков, трибуны были переполнены. Как считаете, 28 сентября игра будет такая же эмоциональная?
— Насчет Донбасс-Арены я уверен на 100 процентов: переполненный стадион станет 12-м игроком Шахтера. Мы это понимаем, но ведь вся игра и результат матча будет зависеть от того, что происходит на поле, а не за ним. Что касается конфликтов — это все эмоции. Мы очень хорошо общаемся с футболистами Шахтера вне поля, и все конфликты не выходят за его пределы. Думаю, игра будет стоящая.

 

fcdnipro.ua

 

 

26 комментариев
  • Днепр Победа
    Вт, 25 сентября 2012, 16:55
    Что я помню о последнем метче Шахтер-Днепр:
    1. Добротная игра нашей средней линии и нападения.
    2. Самоотверженность Инкума.
    3. Нереальная тупость и выпадение из игры Мандзюка.
    4. Предвзятость судьи.
    Может хоть в следующей игре судья будет незаметен??
    рейтинг: 0
  • DDnepryanin
    Вт, 25 сентября 2012, 16:59
    Очень сильно сомневаюсь. Если вспомнить все последние игры Днепр с Шахтером, а точнее игры судейства, то аж страшно становится за предстоящий поединок, учитывая так же еще смену власти в ФФУ.
    Дарья Срна снова кого-то задушит и в конвульсиях поваляется, и так кто-то ненароком удаление получит.
    Все по старому сценарию в плане судейства.
    Другое дело — качество игры. И тут, дай Бог, Днепр даст настоящий бой!
    рейтинг: 0
  • Роман
    Вт, 25 сентября 2012, 16:56
    Только Днепр! только победа!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 25 сентября 2012, 17:01
    Русик, выполните установку тренера-и победите! Вы уже на многое способны, только надо верить в Себя!
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Вт, 25 сентября 2012, 17:03
    О БОГИ МОИ… ЗАСТРЕЛИТЕ ВЫ ЭТОГО ЖУРНАЛИСТА…

    КАК МОЖНА ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, от которых уже и Ротань задалбыватся отвечать…

    Как вы думаете, ВЫ Сильнее Шахтёра или нет?
    А Если вы не сильнее Шахтёра, то хотя бы сильнее Динамо…

    Дауняки…

    Про самочувствие спросите, как настрой, как поздравите Рамоса и т.п
    рейтинг: 0
  • Интер
    Вт, 25 сентября 2012, 17:11
    Новый слоган: «Дне пру шка » скандируем с любовью на стадионе с ударением на первом слоге!!! Удачи тебе родной «ДНЕПРУШКА»!!!
    рейтинг: 0
  • Dexter
    Вт, 25 сентября 2012, 21:03
    Че за «Днепрушка»:) это твоя сестра так куклу назвала?
    рейтинг: 0
  • Дентес@
    Вт, 25 сентября 2012, 17:53
    Русик веди Днепр к победе!!!
    рейтинг: 0
  • Димончик₩
    Вт, 25 сентября 2012, 19:18
    Днепр нужно брать очки!!!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 25 сентября 2012, 19:25
    1-1
    рейтинг: 0
  • San 27
    Вт, 25 сентября 2012, 19:43
    как поехать в даунецк на матч? где купить можна билеты?
    рейтинг: 0
  • Остап
    Вт, 25 сентября 2012, 20:19
    1. купить онлайн на сайте Шахтера
    2. Обратиться к пресс-службе Днепра и болеть с нашими (фанами), но я бы не советовал часть ведет себя на стадионе как быдло… (Пример последнего матча, драка в фан-секторе)
    рейтинг: 0
  • OlegDnepr
    Вт, 25 сентября 2012, 20:50
    ты, если не в курсе, то не пиши херню! Как минимум спроси!
    рейтинг: 0
  • Остап
    Вт, 25 сентября 2012, 21:00
    мне достаточно было видео обзора, это первое. Второе: скандирование «Металлист — команда… » — говорит очередной раз о том кто пишет тексты и кричалки…
    Надеюсь Коломойский И.В. сдержит свое слово и закроет на пару матчей этот сектор.
    Мне стыдно приходить с ребенком и объяснять ему что фан-сектор такое скандирует, и что ему слышится.
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Вт, 25 сентября 2012, 21:47
    А смотрел Ты или Ребенок, взгляды на жизнь разные:)))
    рейтинг: 0
  • Остап
    Вт, 25 сентября 2012, 21:50
    смотрел что ?!
    На матче я был с ребенком, файл драки мне ребенок показал — сам бы не увидел, или не так скоро.
    Относительно взглядов, наверное,… сложно понять зачастую подвыпившую компанию… объединенную умелым инициатором))))
    рейтинг: 0
  • Остап
    Вт, 25 сентября 2012, 21:52
    и еще, мы с Вами вроде как на брудершафт не пили…
    Не стоит «тыкать», ах эта культура -))
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 25 сентября 2012, 23:05
    Остап, Вы ничего не добьетесь на футбольном сайте нашей команды такими комментариями, к сожалению. Это реалии футбольных стадионов во всем мире: везде и драки, и маты, и орут. Нормально это или нет — каждый выбирает сам. Но так есть и так будет всегда на футбольных стадионах.
    рейтинг: 0
  • Ich
    Ср, 26 сентября 2012, 01:07
    Полная ерунда!
    Я часто хожу у себя в Дюссельдорфе на «Фортуну». Приятнейшая обстановка, много женщин и детей, фанатский сектор скандирует кричалки, поёт, атмосфера наэлектризована, но всё спокойно и никаких эксцессов.
    Учитесь, господа. Я, кстати, перед отъездом в Германию перестал ходить на (тогда ещё) «Метеор» — мат, пьянь, после игры едешь на трамвае и шпана начинает его раскачивать…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 26 сентября 2012, 07:30
    У меня знакомые живут в Англии и Италии. Друзья были в Бремене на стадионе, много общался с сербами, которые рассказывали за Сербию и Хорватию. Много читал про стадионы в Латинской Америке… Дюссельдорф? Ну что же, Вам повезло, если так.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 26 сентября 2012, 10:14
    Здесь больше зависит от народа (местного населения) в целом, а не фанатский сектор и болельщики на стадионе. Какой народ — такие, понятное дело, и болельщики. Англия, Италия, балканские страны, страны латинской Америки — народ импульсивный, энергичный: могут быть и драки и маты. Германия? Не знаю — не был. Но друзья рассказывали, что ходили на Вердер — было то же, что и на Днепр-Арене. Сам был на Камп Ноу недавно — противно спокойно. Поэтому, дело тут не в фанатском движении. У нас болеют так. И в этом есть свои плюсы и минусы, но никто не поменяет это в ближайшее время.
    рейтинг: 0
  • Джел
    Вт, 25 сентября 2012, 20:05
    Русик! Постарайся без «горчичника». Ты очень нужен 7-го октября.
    рейтинг: 0
  • Общество Зенит
    Ср, 26 сентября 2012, 08:32
    Помню кто-то говорил, что Руслан не тянет на повязку капитана.Своей игрой он доказывает обратное, незаменимый парень в команде!!! И результаты команды в последнее время говорят о том, что в Днепре отличный микроклимат и отличный капитан!!! Русик, ты лучший!!!
    рейтинг: 0
  • Общество Зенит
    Ср, 26 сентября 2012, 08:52
    А вобще интересно опрос провести: кто по Вашему мнению мог бы стать сегодня капитаном лайнера Днепр, если отбросить Ротаня? P.S.Кравченко с повязкой капитана (когда Руслан дисквалифицированный) это недоразумение.
    рейтинг: 0
  • Bondar
    Ср, 26 сентября 2012, 09:57
    Уважаемый Остап, я конечно понимаю сложившееся мнение у Вас о фан секторе, но уверяю нет так уж всё плохо. По поводу «быдла», оно есть везде. На фан секторе не пьют перед матчем, не кричат «куда бл@ бьешь скотина кривоногая», что я наблюдал в 17 и 25 секторах нашего стадиона. Инцидент на последнем матче, не вина фанатов. Человек пришел с 7 сектора, в грязь пьяный, залез на забор и пел какието не понятные песни. Когда хотели его снять чтоб не упал, ибо пьян. Начал махать ногами, за что потом и получил. Еще раз повторюсь, на фан секторе молодеж и остальных призывают не пить, курить, и идти заниматься спортом, ходить в спорт дал. Надеюсь на понимание
    рейтинг: 0
  • San 27